Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

выбор профессии...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто как выбирал профессию?Уже 8 лет работаю в ИТ сфере, честно сказать стало скучно....хочу сменить профессию, но не знаю на что.А может кто нибудь кардинально переучивался, расскажите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А может быть в ИТ пойти наверх :)

вот работали мы вместе с напарником, я делал все настройки, вообщем брала на себя все сложные пробелмы и мне это было интереснее, чем ходить на собрания с директорами:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьерный рост реален только в IT-компаниях. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьерный рост реален только в IT-компаниях.

не только, меня звали в Екат, но там зп была бы меньше чем тут из-за сьема квартиры...вообщем ехать не стоило:-)DDD, LM а вы почему выбрали именно такую профессию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в той же сфере, правда пока только год (офиц.). Конечно за год это не успело наскучить, да и повысился еще не так. А со временем и работа сменится - там будут уже другие перспективы, и все будет по-другому. Думаю это может разнообразить...З.Ы.: Сферу выбрал исключительно из интересов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZV

 

Так уж вышло :)

Во-первых всегда был интерес к электронике и компьютерам

Во-вторых студентом было удобно подрабатывать приходящим админом/эникейщиком.

Так и втянулся...

 

Карьерный рост реален только в IT-компаниях.

За последнее время на 74.ру прошла целая серия вакансий "Директор IT" для не IT-компаний, чем не рост? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это только для ИТшников тема?

нет, я как раз хочу сменить ИТ сферу на что нибудь другое, вот и думаю чтобы выбрать:-)

Работаю в той же сфере, правда пока только год (офиц.). Конечно за год это не успело наскучить, да и повысился еще не так. А со временем и работа сменится - там будут уже другие перспективы, и все будет по-другому. Думаю это может разнообразить...З.Ы.: Сферу выбрал исключительно из интересов...

год действительно не срок:-) да и в ит тоже разные специальности есть, когда попробуешь все, тогда можно сказать что наскучило:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то вообще не заморачивался: шел туда, где платили деньги.В процессе до-учивался до необходимого уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то вообще не заморачивался: шел туда, где платили деньги.В процессе до-учивался до необходимого уровня.

а если бы перестали платить, кем бы ты стал работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это объяснить для итшника то?

if платят then работать also искать, где платят.

Изменено пользователем twiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...деньги и интерес к професиинет интереса, есть деньгиесть интерес ,нет денегя вот мож хочу научной деятельностью заниматься, но платят за это 3 копейки...вот и вся професияработаю не по специальности, поскольку по специальности как уже говорил платят 3 копейки...а очень хотелось бы ... и интерес и деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это объяснить для итшника то?

if платят then работать also искать, где платят.

опечатка почти по фрейду :)

also (англ.) - тоже, также, к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...деньги и интерес к професиинет интереса, есть деньгиесть интерес ,нет денег

у меня когда семьи не было, я работал где хотел и как хотел.Жил в полной гармонии с собой.а теперь руководствуюсь постулатом: Любой труд должен быть оплачен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство так называемых директоров ИТ - суть начальник отдела ИТ и ничего более. Ща просто все назвается красиво. Обычная картина на производстве - при раздаче премий и прочих бонусов ИТ считается непрофильным отделом (не участвуют в процессе производства непосредственно), значит по бороде, или чуть-чуть. А попробуй в отпуск отпроситься- хрен! Оооочень нужен. И так почти везде.А попал случайно, работы не было, друг предложил подработать, использовать старые интересы-хобби, да вот так и прошло несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатка почти по фрейду :)

ну я же не итшник, мог и ошибиться

also (англ.) - тоже, также, к тому же

Else ?а если писать про опыт то- ремонт авто (приниси-подай стайл)- продажа запчастей (заказ запчастей из белорусии)- фотомагазин (раб за печатающей машиной)- вольные хлеба по саппорту компов* здесь собственно переломный момент, с которого начались деньги.- ОпСоС (раб на саппорте), (раб в поддержке VIP клиентов), (раб в поддержке клиентов)- Продажи оборудования для заводов (надзиратель рабов на саппорте) Изменено пользователем twiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот мож хочу научной деятельностью заниматься, но платят за это 3 копейки...вот и вся професияработаю не по специальности, поскольку по специальности как уже говорил платят 3 копейки...а очень хотелось бы ... и интерес и деньги

а я по образованию физик и меня рекомендовали в ядерный центр тоже хотела наукой заниматься, но потом по "секрету" сказали, что девушкам там делать нечего....там работают старые профессора с предрассудками и не дадут работать будешь типа "принеси подай"...а сейчас думаю и славо богу что не поехала:-)все кто уехал уже поувольнялись, хотя квартиры получили за счет государства:-) Изменено пользователем DZV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работала(ю) уже лет 6 в ит сфересейчас получаю еще одно высшее - психологмне моя работа нравится, учусь просто потому что интересноработу по крайней мере менять не собираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же не итшник, мог и ошибиться

Ты не совсем понял :)Опечатка получилась очень даже правильная ;)if (если) платятthen (то) работатьalso (а так же) искать, где платят большеЗЫ: это я к тому, что большинство АЙТИшников работают сразу в нескольких местах (я - в трех) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: это я к тому, что большинство АЙТИшников работают сразу в нескольких местах (я - в трех) :)

да можно работать хоть в 10 местах, проблемы все равно у всех одни и теже- вот это за годы и надоедает:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как выбирал профессию?Уже 8 лет работаю в ИТ сфере, честно сказать стало скучно....хочу сменить профессию, но не знаю на что.А может кто нибудь кардинально переучивался, расскажите...

Жанна, по исследованиям рекомендуется каждые 6-7 лет менять род деятельности :) Так что то, что интересн пропал - это закономерно. Мой тебе совет, роди киндера, а за время декрета и с мыслями собирешься, где дальше работать. Тем более, что после декретного отпуска в любом случае все с начала начинать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...