Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

а пойдемте на парад Победы?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Откроется парад художественным прологом, который начнется в 11.40, а в его завершение над площадью Революции прогремят залпы дневного салюта, знаменующие Победу. На время парада будет приостановлено движение общественного транспорта в центре Челябинска.

 

– В этом году парад Победы в Челябинске организуют с особенно широким размахом. Кроме ветеранов, кадетов и военных, в нем будут участвовать военная техника. Обычно танки и другая бронетехника выезжали на площадь Революции только в дни юбилейных годовщин Победы.

 

По площади Революции в Челябинске в этом году параде проедет 17 бронетанковой техники, среди которых самоходные установки и танки Т-34 и ИС времен Великой Отечественной войны, а также новейшие бронированные машины – БТР и БМП. Кроме того, в параде поучаствуют около 35 единиц современной автомобильной техники, а в небе над площадью пролетят самолеты.

 

В этом году в параде Победы примут участие 2,5 тысячи человек: кадеты, курсанты военных училищ, служащие внутренних войск, правоохранительных органов, студенты юридических вузов, а также ветераны военных действий, в том числе и 250 фронтовиков. Впервые с показательными выступлениями выступит рота почетного караула, созданная в прошлом году в Челябинском автомобильном институте, по случаю приезда глав государств – участников учений Шанхайской организации сотрудничества.

http://www.nakanune.ru/news/2008/04/25/2117027

 

я собралась своих детей(ну в смысле сына и племянников) сводить посмотреть на сие торжественное событие, кто хочет, присоединяйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
С подозрением отношусь к скоплению больших масс людей. Фиг знает, что может произойти. Ходил пару раз на наш парад- суета, давка, гопо-пиво и опасения за кошельки и телефоны :)Так что будьте внимательны Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера там место надо в 9-00 заниматьпотому что потом реально давка и толпая пытался пару раз посмотреть местный парад и акромя негатива не получила так как данное мероприятие часиков так на 4-5то оч устаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пойду, посмотрю. а никто не знает, салют то будет?

Салют будет!Тема про него в курилке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую смотреть по телеку, будет прямая трансляция, а всё действо наяву, т.е. вблизи посмотреть не удастся. На трибуну - по пропускам, а с других сторон ничего не видно! Я наверное тоже мало чего увижу - буду в строю ФВО ЮУрГУ. Потом, вечером, телеотчёт посмотрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже мало чего увижу - буду в строю ФВО ЮУрГУ.

ОФФЕлки-палки, я-то думаю, что мне ваше лицо знакомо!! :))Вы там же работаете, на ФВО? В ЛГМ или ошибаюсь? У вас не учился, но вроде видел))) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, хорошую тему предложила. Опередила меня, правда! :) Сама хотела, но посоветовали не писать, т.к. КК не отзовется, не поддержит идею! :(А я бы пошла, вернее обязательно пойду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно пора списки сставлять кто пойдет :)или так узнаемся?где и во сколько будем встречаться?наверное лучше со стороны цвилнга стоять :) та иплощадь видно и проспект, и вообще с то стороны все на парад выходят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже на репетиции была, и много чего видела, все хорошо видно и никто не толкается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю мож схалтурить и сходить сегодня на ген репетицию и народу никого и все тоже самое даже техника ;)хотя нет, лучше все- таки 9-го потолкаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю мож схалтурить и сходить сегодня на ген репетицию и народу никого и все тоже самое даже техника ;)хотя нет, лучше все- таки 9-го потолкаться :)

Я смотрю ВАС не столько парад сколько толкучка радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь с сыном пойти, но давку и скопления народа не люблю ))как быть )))1. где лучше встать по опыту, чтобы и видно было и не в толпе )2. во сколько вечером салют будетзаранее благодарю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел парад, фот фотки. Сжимать не стал - кто хочет, увидит хорошим качеством. Кто не захочет - миниатюры не тяжелые.post-50-1210333817_thumb.jpg post-50-1210333849_thumb.jpg post-50-1210333878_thumb.jpg post-50-1210333996_thumb.jpgpost-50-1210334047_thumb.jpg post-50-1210334079_thumb.jpg post-50-1210334102_thumb.jpg post-50-1210334131_thumb.jpgpost-50-1210334160_thumb.jpg post-50-1210334197_thumb.jpg post-50-1210334224_thumb.jpg post-50-1210334254_thumb.jpgpost-50-1210334285_thumb.jpg post-50-1210334310_thumb.jpg post-50-1210334328_thumb.jpg post-50-1210334342_thumb.jpgpost-50-1210334366_thumb.jpg post-50-1210334395_thumb.jpg post-50-1210334419_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...