Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очень важно для меня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть важный документ на котором стоит подпись человека который далеко от ЧЛБ, на документе есть помарка, нарисованная полоска шариковой ручкой примерно 1 см в высоту. Документ очень важный, денежный, из за этой помарки не примут. вопрос - как вывести эту полоску нарисованную ручкой, или чем стереть, желательно что бы вообще не было видно, либо видно если приглядываться но при этом не испортить лист совсем, то есть без права на ошибку. Бумага обычный А4 Снегурочка 80 грамм. Буду признателен за любой совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
если не очень жирая паста - аккуратно бритвочкой типа Нева, вдоль волокон на бамаге без нажима... легко так царапать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что тут пахнет подделкой документов, не в обиду будет сказано. не роще ли будет поехать куда-то там далеко от челябинска и сделать нормальную бумагу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё методы, но уже совершенно обратного свойства: мы будем не подделывать, а наоборот, выво-дить неугодные нам надписи.1. Смочите надпись раствором хлорной извести. Высушите. Если необходимо, повторите это несколько раз. Хлорная известь продаётся в хозмагах и используется для дезинфекции. Концентрацию раствора подбирается опытным путём. Этим способом выводятся только слабые и бледные надписи.2. Приготовьте раствор аптечной марганцовки в уксусной эссенции. Концентрация должна быть такой, чтобы раствор был насыщенно-фиолетового цвета. Накрутите на спичку небольшой кусочек ваты, об-макните его в этот раствор и протрите надпись. Продолжайте это до тех пор, пока надпись не исчезнет. Фиолетовые пятна от марганцовки можно удалить протиранием аптечным раствором перекиси водоро-да (свежим). Высушите, но без нагревания. Этот метод начисто удаляет любые чернильные надписи, остаётся только небольшой запах уксуса, да и тот, вскоре, исчезает.3. А теперь очень оригинальный метод! Он кажется невероятным, но работает! Поймайте парочку жирных тараканов и посадите их в банку. Закройте банку, но не дайте тараканам задохнуться. Пусть они поску-чают там пару-тройку дней. Они успеют проголодаться и истомиться жаждой. Далее берёте документ с нежелательной надписью и аккуратно, при помощи заострённой спички, обводите контуры надписи жид-ким мёдом. Открываете банку и переворачиваете её на документ, чтобы тараканы оказались под колпа-ком. Бедные создания, мучимые голодом и жаждой, начинают слизывать медовые дорожки. А в слюне у них присутствует некое вещество, наподобие кислоты, которое растворяет нижележащие чернила. Раньше нерадивые мужья, таким образом, выводили в паспорте штамп о браке. Только не зазевайтесь, а то одичавшие тараканы могут, вместе с мёдом, прогрызть бумагу насквозь!4. Совсем некрасивый и пошлый метод заключается в аккуратном подчищивании надписи при помощи лезвия или острого скальпеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе пользовались лезвиями... но, блин, тут руки надо иметь очень правильные (не про меня:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Приготовьте раствор аптечной марганцовки в уксусной эссенции. Концентрация должна быть такой, чтобы раствор был насыщенно-фиолетового цвета. Накрутите на спичку небольшой кусочек ваты, об-макните его в этот раствор и протрите надпись. Продолжайте это до тех пор, пока надпись не исчезнет. Фиолетовые пятна от марганцовки можно удалить протиранием аптечным раствором перекиси водоро-да (свежим). Высушите, но без нагревания. Этот метод начисто удаляет любые чернильные надписи, остаётся только небольшой запах уксуса, да и тот, вскоре, исчезает.

так очень легко повредить бумагу... когда она мокрая, то волокна легко скатываются... я как то пробовал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно про тараканов... Не знал...А лезвия на бумаге с развонами не прокатят, только на белой, да и съедают они при жирной надписи приличный слой. В свое время чертил тушью курсовые - тоже принатарел подчищать косяки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводил синюю пасту отбеливателем.Единственное что бросалось в глаза при тщательном рассмотрении, желтоватое пятно на бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то фигня какая-то: помарка, не примут.. что за документ, такой? и подпись поставить - разве проблема? есть почтовые службы типа dhl. есть спецсвязь фапси - тут вообще без вариантов, и на северном полюсе достанут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...Пашка, ты чего задумал???

блин, для недоверчивых. я выписываю кредиты от одного долбанного банка, приехала женщина из глубинки области из деревни, подписала договор, но дату подписи не поставила, а без нее банк договор не оплачивает. Женщину щас хрен найдешь, я поставил дату сам но не правильно, вместо 30 написал 13, мне надо цифру 1 стереть аккуратно. иначе придется ее искать, а это жопа полная. Кунашахская область, деревни такой даже на карте нету блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть полный список населенн. пунктов, может на карте и нету но в списке есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком студенчестве мы подделывали проездные на троллейбус-трамвай. Смывали печати, на которых был указан месяц и ставили новые, с текущим. Для смывания исползовали хлорный отбеливатель "белизна". Продавалась в каждом хозмаге. Ватку, смоченную "белизной" укладывали на печать и ждали несколько часов. Печать, а с нею и всякие чернильные отметки, отмывались практически бесследно. Потом промывали проточной водой, укладывая в фотованночку. Разве что легкая едва заметная желтизна появлялась, если лишнего продержать или если плохо промыть. Метод с марганцовкой и уксусом тоже пробовали. С ним получалось быстрее, но и аккуратности он требует большей. Надпиьс надо не протирать - на самом деле, бумагу повредить легко, а промакивать, слегка касаясь тампончиком. И смывать перекисью марганцовое пятно надо пока оно не засохло. Иначе остается след. Особенно быстро подсыхают края пятна, в результате кажется, что капнули чаем и оно так и засохло.В любом случае сначала стоит попробовать на такой-же бумажке, испачканной той-же ручкой. Понравится результат - можно обесцвечивать и настоящий документ. Во всяком случае можно попробовать, а если не получится - вот тогда уж и искать кто подпишет новую бумажку Изменено пользователем Aazam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аазам, + 1.вообще это к joy надо, он просветит сроки раздумий над бездарно потраченным временем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кунашакский район! челябинской области, недалече тут

+1 До Кунашака где-то 85-90км, насколько я помню. я туда раньше ездил время от времени. А у тетки прям нет ни телефонов ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 До Кунашака где-то 85-90км, насколько я помню. я туда раньше ездил время от времени. А у тетки прям нет ни телефонов ничего?

есть, но если она узнает что договор неправильно составлен может меня послать нах и я буду сам платить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попробуй ей позвонить, поговорить...деньги ей уже поди выплатили(ну или на карточку зачислили)? в этом и косяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит наверное потребительский, под товар, а он скорее всего у нее на руках.

да. Путем зачистки лезвием и других процедур стер неправильную дату, написал новую но портаки видно, сдал щас кредит если не заметят то я счастлив, а если заметят - беден :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, но если она узнает что договор неправильно составлен может меня послать нах и я буду сам платить

неправильно составленный договор может быть признан ничтожным. в этом случае, все действия, осуществленные на его основе подлежат отмене. т.е. деньги должны вернуться в банк, товар - в магазин.з.ы. а если речь идет о дате рядом с подписью тетеньки, то это она ее должна была ставить, а не ты. т.е. обязанность - ее. звони ей, и объясняй, что устранение сабжа в первую очередь в ее интересах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...