Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лишение прав


Рекомендуемые сообщения

С какого момента начинать считать срок, лишения прав?Со дня вынесения постановления о лишении, или со дня когда я сдам временное удостоверение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого момента начинать считать срок, лишения прав?Со дня вынесения постановления о лишении, или со дня когда я сдам временное удостоверение?

через 10 дней с момента получения копии постановления на руки (ели не обжалуешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обжаловал, в феврале жалобу отклонили, но я где то слышал, что мол нужно отвести времянку в ГАИ мол после этого только пойдет срок или это фигня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нужно отвести времянку в ГАИ мол после этого только пойдет срок или это фигня?

Полная фигня. Просто по истечении 10 дней она (времянка) теряет свою силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого момента начинать считать срок, лишения прав?Со дня вынесения постановления о лишении, или со дня когда я сдам временное удостоверение?

Срок лишения считается с момента вынесения решения суда.Обязательно получи на руки копию решения и храни его до очередного срока замены прав.Из личного опыта: в июле 2005 лишили прав за встречку (М5, 183км) на 4 мес, по прошествии срока лишения получил права...самое интересное началось 1.5 года спустя: в декабре 2007, за 2 недели до истечения срока действия прав (10 лет прошло) пришел в МРЭО менять права, собрал все доки, прихожу к инпектору, который мнна е говорит: уважаемый у вас было лишение в июле 2005 года, у меня нет отметки в базе данных о вступлении постановления в силу... значит наказание вы не отбыли... в общем отправляет меня на разбор в административную практикув итоге была потрачена куча времени/ресурсов и нервов на звонки (для выяснения что/где у кого получать) и на поезку в Сатку за копией решения суда (факсимильная копия не "прокатывает")в общем за день до истечения срока действия прав, я их таки поменял... Изменено пользователем BIG74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки так:

через 10 дней с момента получения копии постановления на руки (ели не обжалуешь)

или так?:

Срок лишения считается с момента вынесения решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can't_Dj, по идеи это полная лажа про сдачу времянки, но если есть время, то лучше сдать в гор гаи и попросить чтоб поставили отметку на копии постановления что сдал с печатью и росписью. При получении меньше доказывать придётся что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще отправлю по почте заказным письмом ... просто времени туда ездить нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении меньше доказывать придётся что да как.

Я проще отправлю по почте заказным письмом ... просто времени туда ездить нету

В прошлом месяце забирал права с Гончаренко, 99 - времянку забрали и отдали права без вопросов Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки так:или так?:

срок лишения начинает течь с момента вступления решения в законную силу.Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: 1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; 2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление; 3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление. Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановленияпо сдаче времянки читаем тутhttp://www.gibdd.ru/news/main/?20080218_koap Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня за встречку лешали, я отвозил времянку, но это было как то странно, пришел подал в окошко и ушел ... все же не буду себя искушать и отправлю почтой, тем более юрист так советовал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отца жены лешили за встречку в Юрюзани. Получилось так, что занимался этим делом я. Писал ходотайства, вызванивал их. вобщем итог. Конечно лишение, правда на 4 мес., и потом поехал отвозить времянку. Там, в городском, гаишник мне сказал, что это все фуфел, типа слухи и не более того. Ничего сдавать не надо. С момента вынесения приговора есть еще 10 дней на обжалование. После времянка теряет свою силу. Но по сикрету сказал, что есть шанс, что за это время не успеют внести в базу данных, и по идеи по времянки можно ездить. (тип таво чета).Но конечно лучше не рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце забирал права с Гончаренко, 99 - времянку забрали и отдали права без вопросов

Меня когда лишали за встречку,я просто пришел через 3 месяца с документами и без времянки и забрал права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...