Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На салют 9го мая не дают денег!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера в вечернем выпуске мегателеПЕРдачи "ПилоРама" помимо гудения по поводу монетизации проезда.

Прозвучал сюжет что салюта не будет!!!

новость здесь

 

Фантомные боли монетизации и амнезия народной памяти. У воина-победителя отобрали салют Победы. Областное Правительство отказало Челябинску в финансировании самого зрелищного, самого яркого, самого торжественного события. Впервые в истории - эта фраза звучит особо кощунственно в преддверии великого дня - фейерверка 9-го мая НЕ БУДЕТ.

 

Цинично, обидно, горько. В отличие от ветеранов, чиновники "постояли за ценой". А ведь очень скоро поздравлять будет некого. Их осталось 4,5 тысячи. Самому младшему участнику войны сегодня за 80. Но кроме слуг народа есть же и сам народ! 31 канал объявляет акцию "Салют памяти". Мы предлагаем вспомнить о доблести наших дедов и скинуться на фейерверк. Ведь нужен-то всего миллион! По 222 рубля - почти, как месячная подачка на пенсионерский проездной, - на каждого ЕЩЕ ЖИВОГО ветерана. Пока же Челябинск салютует героям. Дай, Бог, не в последний раз.

 

Громкие слова, сложные формулировки!

Они предлагают скинуться на салют всем миром.

Меня это крайне возмутило!!!

А теперь вопрос!

Уважаемые соклубники!

А не кажется ли Вам что мистер Юревич подарит салют городу Челябинску???

Если честно я офигеваю от этого барадака!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А не кажется ли Вам что мистер Юревич подарит салют городу Челябинску???

Если честно я офигеваю от этого барадака!!!!

+1 (очень похоже на то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, канечно... губернатор ОБЯЗАН выделить деньги именно Челябинску... А Златоуст или Миасс побоку. Магнитка - тем паче, они сами богатые. Про какой-нить Катав-Ивановск вааще грех вспоминать... Губернатор не дал денег на салют Челябинску, и значит "У воина-победителя отобрали салют Победы"... И никак иначе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об отмене салюта говорили давно...была тема про ауди тт администарции, вот продали бы ее и сделали салют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подарят" салют как мне кажется...Только многоли Ветеранов его смотрят вживую? Максимум если кому из окон видно, либо по телевизору.Вообще что такое 9-е мая для города? А конкретно салют - горы мусора на дороге, перекртыие движения в вечернее время, драки, обращения в травмпункты, усиленные наряды милиции. + Куча различных актов вандализма: стёкла троллейбусов/трамваев били....Огромные затраты на проведение всех мероприятий! Парад - да, нужен. Мероприятия для ветеранов - также нужны. Приобщение молодёжи к Великой истории нашей страны - тоже необходимая вещь.А сам салют? - так ли он необходим? Как символ победы разве что... Только когда приходят его смотреть - вспоминают не подвиги наших предков, а прошлый салют и сравнивают : побили или не побили15 лет назад, будучи ребёнком, еще когда Дед-ветеран был живой, не ходил ни на какие салюты, вообще не помню были они или нет, но атмосфера своеобразная у праздника была! Конечно в то время было гораздо больше людей, знавших не понаслышке о всех трудностях Великой Победы.Так ли уж нужен салют, являющийся поводом для молодых(и не только) граждан нажраться в центре города?Если подходить с финансовой стороны вопроса - лучше затрачиваемые на салют деньги разделить между ветеранами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То bamer:С разумной точки зрения - да. А на уровне эмоций.. Мы же не знаем чувства именно ветеранов по этому поводу. Я, конечно, могу и ошибаться, но сам факт отмены салюта (да, символа Победы) может задеть за живое.И, кстати, насчет того, что немногие ветераны его смотрят - как раз в этот день стараются прийти и посмотреть. (у меня бабушке с дедушкой видно из окон ;))Повторюсь - но что, в день выборов салют более "нужен"?!А "затрачиваемые на салют деньги" между ветеранами делиться все равно не будут..Действительно всем ветеранам уже ЗА 80. Немного салютов им осталось.. Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подарят" салют как мне кажется...Только многоли Ветеранов его смотрят вживую? Максимум если кому из окон видно, либо по телевизору.Вообще что такое 9-е мая для города? А конкретно салют - горы мусора на дороге, перекртыие движения в вечернее время, драки, обращения в травмпункты, усиленные наряды милиции. + Куча различных актов вандализма: стёкла троллейбусов/трамваев били....Огромные затраты на проведение всех мероприятий! Парад - да, нужен. Мероприятия для ветеранов - также нужны. Приобщение молодёжи к Великой истории нашей страны - тоже необходимая вещь.А сам салют? - так ли он необходим? Как символ победы разве что... Только когда приходят его смотреть - вспоминают не подвиги наших предков, а прошлый салют и сравнивают : побили или не побили15 лет назад, будучи ребёнком, еще когда Дед-ветеран был живой, не ходил ни на какие салюты, вообще не помню были они или нет, но атмосфера своеобразная у праздника была! Конечно в то время было гораздо больше людей, знавших не понаслышке о всех трудностях Великой Победы.Так ли уж нужен салют, являющийся поводом для молодых(и не только) граждан нажраться в центре города?Если подходить с финансовой стороны вопроса - лучше затрачиваемые на салют деньги разделить между ветеранами.

9 мая- это прежде всего Праздник! Великий Праздник. И салют обязаны сделать.Про толпы молодежи- смешно. Это совсем другой вопрос, культура поведения. Тогда нужно все салюты отменить и массовые праздники заодно. И коменданский час ввести.Вообще, очень много людей ходит на салют семьями. Салют- обязательный атрибут этого великого праздника, отменять его- плевок в души многих людей. А деньги, затрачиваемые на салют, не раздадут пенсионерам, не смешите... Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как символ победы разве что...

Моя бабушка, смотрела салют победы на Красной площади в Москве в 45ом году.

Каждое 9ое мая мы вместе с ней смотрим Парад Победы, а вечером салют (прям с балкона).

И каждый раз, я вижу на ее лице слезы радости!

Салют, это и есть символ победы и мирного неба над головой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Победы, по-моему, единственный праздник, когда салют имеет смысл в принципе! Всё остальное - деньги на ветер, так, пшик в воздух. А в День Победы, как многие сказали, это именно СИМВОЛ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в вечернем выпуске мегателеПЕРдачи "ПилоРама" помимо гудения по поводу монетизации проезда.

Прозвучал сюжет что салюта не будет!!!

новость здесь

 

Фантомные боли монетизации и амнезия народной памяти. У воина-победителя отобрали салют Победы. Областное Правительство отказало Челябинску в финансировании самого зрелищного, самого яркого, самого торжественного события. Впервые в истории - эта фраза звучит особо кощунственно в преддверии великого дня - фейерверка 9-го мая НЕ БУДЕТ.

 

Цинично, обидно, горько. В отличие от ветеранов, чиновники "постояли за ценой". А ведь очень скоро поздравлять будет некого. Их осталось 4,5 тысячи. Самому младшему участнику войны сегодня за 80. Но кроме слуг народа есть же и сам народ! 31 канал объявляет акцию "Салют памяти". Мы предлагаем вспомнить о доблести наших дедов и скинуться на фейерверк. Ведь нужен-то всего миллион! По 222 рубля - почти, как месячная подачка на пенсионерский проездной, - на каждого ЕЩЕ ЖИВОГО ветерана. Пока же Челябинск салютует героям. Дай, Бог, не в последний раз.

 

Громкие слова, сложные формулировки!

Они предлагают скинуться на салют всем миром.

Меня это крайне возмутило!!!

А теперь вопрос!

Уважаемые соклубники!

А не кажется ли Вам что мистер Юревич подарит салют городу Челябинску???

Если честно я офигеваю от этого барадака!!!!

Тут нужно знать, а раньше область выделяла деньги на салют 9 мая?

Если всегда выделяла, а тут отказалась, то что плохого, что городская администрация это возьмет на себя?

А если салют всегда финансировался городской администрацией, то это дешевый пиар ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То bamer:С разумной точки зрения - да.

Разумная точка зрения - оценка действительности со всех сторон!Меня всегда поражают различные крупные празднования при большом количестве людей на грани/за гранью бедности живущих...это другая тема уже конечно.

А на уровне эмоций.. Мы же не знаем чувства именно ветеранов по этому поводу. Я, конечно, могу и ошибаться, но сам факт отмены салюта (да, символа Победы) может задеть за живое.И, кстати, насчет того, что немногие ветераны его смотрят - как раз в этот день стараются прийти и посмотреть. (у меня бабушке с дедушкой видно из окон ;))Повторюсь - но что, в день выборов салют более "нужен"?!А "затрачиваемые на салют деньги" между ветеранами делиться все равно не будут..Действительно всем ветеранам уже ЗА 80. Немного салютов им осталось..

Действительно чувств не знаем, мне уже и спросить не у кого...только разве что на улице.Салют - это символ.... Салют Победы 9-мая 1945 года!А если окунутся в историю - всегдали в г. Челябинске был салют?Надо спросить у более возрастных коллег, родственников.Понятно что всё это пиар чёрный..."покушение на святой праздник". Когда мои бабушки, дедушки были живы - салют смотрели только по ТВ, ну либо отблески из далека... ВАшим бабушке и дедушке лучше :) Если покажут - пускай порадуются те кто могут наблюдать.

9 мая- это прежде всего Праздник! Великий Праздник. И салют обязаны сделать.Про толпы молодежи- смешно. Это совсем другой вопрос, культура поведения. Тогда нужно все салюты отменить и массовые праздники заодно. И коменданский час ввести.Вообще, очень много людей ходит на салют семьями. Салют- обязательный атрибут этого великого праздника, отменять его- плевок в души многих людей. А деньги, затрачиваемые на салют, не раздадут пенсионерам, не смешите...

Культура поведения? вернее её отстутсвие...на !Массовых мероприятих! невозможно оставить город чистым. И это нифига не смешно, когда толпы молодёжи приходят смотреть "чисто салют" а истории как таковой не знают. До абсурда доводить не надо:в городе массовые гуляния 2 раза в год : День города, День Победы.Это чей праздник? - Наш с Вами? Мы в той Великой Победе не участвовали, мы можем лишь отдать дань её участникам! Нахрена идёт народ (и я ходил...и могу еще пойти...) на салют и выпивает ? За Победу чтоли пьют? нет! Просто повод...тусовка общегородская!Плевок в души? Плевок в души когда ветераны полунищенствуют...Да много людей ходят с семьями.... Я уверен что на празднование НГ уходит средств на несколько салютов. Но они ходят смотреть на Салют, фейерверк, а не на САЛЮТ в Честь Великой Победы! И в этом есть большая разница!!! Обязательный атрибут - ПАРАД!9-мая 1945 года по всему Союзу были Салюты? В нашем конкретном городе КАЖДЫЙ год были салюты и в советское время?Я не знаю этого, могу предположить что нет.Слёзы радости на лицах ветеранов - это их молодость, их Победа!Еще раз повторю - СКОЛЬКО ветеранов его будут смотреть?На данный момент этот символ сильно опошлен, в том числе и культурой поведения.Моё мнение - День Победы, это День Победы, встречи, общение, чествование ветеранов! И только потом Салют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов поспорить: лично сам хожу на 9мая всегда, и салют должен быть обязательно! и мы с друзьями на Салюте всегда орем слово "Победа" как это не пафосно звучит, потому что в школу ходили и потому что деды воевали, а насчет мусора на улице это проблема переполненных мусорных баков если чессна :)и ни разу не замечал битья стекол, грабежей и т.п. в День Победы, а в день города всегда такой беспредел....а в основном сравнивает салюты народ в возрасте 30-40 лет...в основном...почему то молодые гопаны в прошлом году бабулькам ветеранам сотни в карман толкали без всяких понтов и говорили, спасибо, а дядьки в кустюмах стояли и ржалиэто так...мои наблюдения случайные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то молодые гопаны в прошлом году бабулькам ветеранам сотни в карман толкали без всяких понтов и говорили, спасибо, а дядьки в кустюмах стояли и ржалиэто так...мои наблюдения случайные

Ого, прям гопаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура поведения? вернее её отстутсвие...на !Массовых мероприятих! невозможно оставить город чистым. И это нифига не смешно, когда толпы молодёжи приходят смотреть "чисто салют" а истории как таковой не знают. До абсурда доводить не надо:в городе массовые гуляния 2 раза в год : День города, День Победы.Это чей праздник? - Наш с Вами? Мы в той Великой Победе не участвовали, мы можем лишь отдать дань её участникам! Нахрена идёт народ (и я ходил...и могу еще пойти...) на салют и выпивает ? За Победу чтоли пьют? нет! Просто повод...тусовка общегородская!Плевок в души? Плевок в души когда ветераны полунищенствуют...Да много людей ходят с семьями.... Я уверен что на празднование НГ уходит средств на несколько салютов. Но они ходят смотреть на Салют, фейерверк, а не на САЛЮТ в Честь Великой Победы! И в этом есть большая разница!!! Обязательный атрибут - ПАРАД!9-мая 1945 года по всему Союзу были Салюты? В нашем конкретном городе КАЖДЫЙ год были салюты и в советское время?Я не знаю этого, могу предположить что нет.Слёзы радости на лицах ветеранов - это их молодость, их Победа!Еще раз повторю - СКОЛЬКО ветеранов его будут смотреть?На данный момент этот символ сильно опошлен, в том числе и культурой поведения.Моё мнение - День Победы, это День Победы, встречи, общение, чествование ветеранов! И только потом Салют!

Согласен, что мусорят, тут уж нечем крыть.Зайдем с другой стороны: я не понимаю, почему нужно отменять салют, ведь это одна из немногих радостей для ветеранов (не только войны, но и тыла и для тех, кто в годы войны был еще мал, но помнит то время...) И с семьями ходят не для того, чтобы сравнить салют, а чтобы полюбоваться на него. У меня по крайней мере ассоциации с салютом не "лучше/хуже чем в прошлом году", а еще раз испытать чувство благодарности перед всеми людьми, которые защищали нашу страну.Какая разница, были ранее салюты или нет? Эта традиция прижилась, это хорошая традиция (не в пример салюту на выборы :( ) и ломать ее не стоит. Вот и все :) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей бабушке лудше сам устрою, хоть буду знать на что потратил,а здесь типа наобманулово типа смс изаини не успел положить, положи плиз на мой номер!)короче юревичь ни кого не кинет сто процентов, напрегет "сигнал" и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже кажеца кого то пропиарить просто хотят, типа в последний момент нашелся добренький дядька и.т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инсинуации пилорамы обсуждать не досуг, а вот салют, безусловно, нужен. парад победы на Красной площади и гром салюта - мои ассоциации с Днем Победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет салют, какая-нибудь компания (типа Балтики) проспонсирует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе администрации Челябинска, 9 мая на площади Революции состоится парад военнослужащих гарнизонов города и области с прохождением автобронетанковой техники, посвященный Дню Победы. Откроется парад художественным прологом, который начнется в 11.40, а в его завершение над площадью Революции прогремят залпы дневного салюта, знаменующие Победу

 

взято тут http://chelsi.ru/article.php?idnews=18688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и подумал только одно. А ведь мой родной дед прошел эту войну. И он один из этих 4,5 тысяч. Жив и здоров. И любым молодым фору даст по жизнелюбии и энергии. И почему я понимаю это так редко? Потому что зашорен ежедневными проблемами и вспоминаю об его подвигах и подвигах его современников только 9 мая. Мое ИМХО - салют ДОЛЖЕН БЫТЬ. Мне честно говоря пофигу кто проспонсирует и кто на этом сделает саморекламу. Просто даже те, кто не имеет отношение к празднику хотя бы раз в год узнают что была Великая война и что русский народ в ней вышел победителем. Так уж мы устроены что хотим хлеба и зрелищ. И без них сами ничего не вспомним и никого не поздравим.З.Ы. На салют обязательно пойду и во все горло буду кричать "Ура" и "Победа"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют на 9 мая должен быть. На день города салют делают, на выборы делают, а на День Победы не хотят. Если честно, то и в правду похоже на то, что салют нам подарит Юревич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...