Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

М-сервис. Как грамотнее поступить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ситуация следующая.Я 30.10.2007 привез своё дизельное ведро /BMW 318d/ в край суровых мужчин, город Че.Для оформления ПТС требуетсо номер двигателя, который не пишут в европе в документах.Для установления корректного номера двигателя, чтоб не иметь проблем в дальнейшем с ГАИ.А проблема с номером ДВС однажды была в моей практике. Таможенники не рассмотрели номер и вместо 0 написали 8.Целый месяц /очень быстро/ я катался без номеров с копией неправильной птс и копией протокола об изъятии неправильной птс.Каждый гаишник меня тормозил. Я уже вместо здрасте говорил что он у меня сегодня четвертый)))Так вот чтобы не маятся с экспертизами в ГАИ надо сделать снимок номера и жить спокойно.при выполнении данной работы в М-сервисе мне очень долго не отдавали машину.На вопрос: "что случилось" мне ответили что при работах повредили резинку щупа или сам щуп.Услугу я оплатил, по акту только фото номера, естественно. Никакого ремонта щупа в акт включено не было.У меня даже не было сомнений что они не устранили проблему. Либо сделали спустя рукава.Спустя месяц я поехал на замену масла. Увидал все днище в масле. Погрешил на то что работники м-сервиса просто тупо не убрали за собой.Ну и стали грешить на шайбу у сливного болта.Масло было убрано и жизнь шла прекрасно, пока не загорелась контролька уровня долива. Предупреждает что масло к уровню Мин. подошло.масло было долито. И вот на яме я обнаруживаю масленное днище.вывернули пробку, стачили шайбу. Сегодня заехали на яму, а пробка-то сухая.Сняли защиту и обнаружили течь как раз там где резинка щупа!!!Суть вопроса: на сколько обоснованы будут мои претензии в адрес м-сервиса?Во-первых прошло уже около 5ти месяцевВо-вторых: в акте выполненных работ, который я благополучно выкинул не значился пункт ремонт щупа, собственно может они его и не ремонтировали.Как правильно поступить в данной ситуации.С мастерами я общался, попросили выяснить путь решения с директором.Поделитись опытом. Может кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

ПС. Говорят копейский Джемир на голову выше челябинского. Думаю а не заехать ли туда на ТО-1?

Пока не заедешь, не узнаешь))) Надо пробовать если можно...

Тут у нас в клубе Аккордоводов ребята из Питера обсуждают тему поездки в Финляндию для прохождения ТО - ибо там европа всё же. И качество сервиса несравнимо выше.

По крайней мере есть какое-то доверие, в том плане что фуфловый сервис там можно обжаловать, подать в суд и еще и денег срубить.а у нас подчас никому и ничего не докажешь. Никто же не знает како-там масло льют, меняют ли ваще жидкости.Вот и я...поверил что все сделали, а оказалось что надо было лишний раз проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше машин продает дилер, тем более вменяемый персонал. ;)ЗЫ Design_Nick У меня к копейскому Джемиру не было претензий особых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня если я не прав (тк особо не в теме по сервису здесь и там) но в европе на автосервисах люди какие то другие работают? думаю что только в случае откровенных косяков они не начинают отмазы лепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю там все по технологии и протоколу. А у нас в челябинском и копейском Джемире информация разная даже о сроках ТО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня если я не прав (тк особо не в теме по сервису здесь и там) но в европе на автосервисах люди какие то другие работают? думаю что только в случае откровенных косяков они не начинают отмазы лепить

Да такие же люди работают и руки из разных мест у них растут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...