Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Руль вибрирует


DirektorStadiona

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Начинает сильно вибрировать примерно на 100км/ч и почти совсем прекращается на 110. Конечно первым делом на балансировку. Не помогло, делали не раз. Недавно колеса полностью поменяли, отбалансировали. Все вобще без изменений. И еще после 80км/ч при томожении педаль тормоза вибрирует. Наверно это диск тормозной.Кто чем порадует? Может диск на руль влиять? Машина - двенашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

кстати забыл написать чем всё закончилось.

 

всё прошло после замены сцепления. связь ищите сами. я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вибрирует то вся машина. Когда сидишь на сидушке это не очень заметно пятой точкой, а руль то в руках. Вот руки и чувствуют.

(Если нет объяснения его надо выдумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также было, набираешь 90 руль начинает в руках вибрировать, после 110 исчезает. Сезон подошел колесья менять на шипы, поменял, вибрации исчезли... Мне кажется из разбалансировки, буду на летнюю менять на балансировку свожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял, а причем тут сцепление?

сильный дисбаланс. передается через привода на колеса от колес через рейку на руль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильный дисбаланс. передается через привода на колеса от колес через рейку на руль

Я впринципе так и понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлой весной была смешная ситуация.Короче приезжаю я на шиномонтажку "переобуваться".Соответственно "переобули" и начали балансировать.Мне говорят что у меня колесо "восьмеркой".Я ему говорю что литье покупал 3 месяца назад.Он говорит посмотри сам.Я смотрю и вижу что колесо вращается "восьмеркой",он набил на колесо чуть ли не килограмм свинца)).Потом такая же ситуация и со вторым и с третьим колесом.Четвертое вроде нормальное.Сказал что надо диски править.Я прокатился и ужаснулся.На след день я приехал на ту же шиномонтажку только к другому (к его сменщику) и начали балансировать с ним и выяснилось то что тот не поставил на станок конусную насадку.Тот снял весь свинец и набил буквально маленькие граммулечки))).Так может у тебя такая же ситуация?Может неправильная балансировка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал к мужичку который менял сцепу - вибрировал, обратно еду - нифига.

так что не балансировка.

мож он чё заметил и прикрутил заодно, я не знаю. мне он ничё не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал к мужичку который менял сцепу - вибрировал, обратно еду - нифига.

так что не балансировка.

мож он чё заметил и прикрутил заодно, я не знаю. мне он ничё не сказал

точно,точно он скорей всего ничего не сказал.Он там втихую чё то наколдовал и пыпэц готово.Есть такие безответственные специалисты.Например моя выше написаная история))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например моя выше написаная история

Тебя просто на бабки развели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя просто на бабки развели :)

хэй!Не развели,а пытались.За***тся разводить.Устанут просто.Сменщик мне бесплатно перебалансировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он набил на колесо чуть ли не килограмм свинца)).

Тот снял весь свинец и набил буквально маленькие граммулечки))).

Судя из этого текста ты за балансировку заплатил

 

хэй!Не развели,а пытались.За***тся разводить.Устанут просто.Сменщик мне бесплатно перебалансировал.

сменщик как я понял денег тебе не вернул Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя из этого текста ты за балансировку заплатил

 

 

сменщик как я понял денег тебе не вернул

я заплатил за балансировку,а за пере не платил.Если бы я приехал к нему же диски править то тогда меня бы РАЗВЕЛИ)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я вклинюсь а то вы немного не отом говорите.Короче вибрировать может в следствие неравномерного износа диска сцепления который возникает при ослаблении пружин диск неровно прилегает соответственно начинает немного пробуксовывать и снашиваться с одной стороны больше чем с другой из-за этого появляется дисбаланс кстати для общего развития на переднеприводные машины сцепление балансируется путем высверливания какого то кол-ва металла из корзины а балансируется оно в сборе с маховиком который уже отбалансирован на заводе но это делается только в идеале на самом деле так конечно никто не делает.А пружины на корзине ослабевают просто от временину ну и от стиля езду тож зависит. Изменено пользователем Grem84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
слушай а ты случаем в колёса антипроколы не заливал у меня такое было на десятке залил антипрокол так же вибрирывал на этих же скоростях не так давно заехал сделать балансировку нашли причину именно в этом самом антипроколе почистил и помогло правда чистка обошлась в тысячу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...