Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Руль вибрирует


DirektorStadiona

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Начинает сильно вибрировать примерно на 100км/ч и почти совсем прекращается на 110. Конечно первым делом на балансировку. Не помогло, делали не раз. Недавно колеса полностью поменяли, отбалансировали. Все вобще без изменений. И еще после 80км/ч при томожении педаль тормоза вибрирует. Наверно это диск тормозной.Кто чем порадует? Может диск на руль влиять? Машина - двенашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а где брать лучше?И какой фирмы? Так чтобы не очень дорого, что-нибудь среднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МожетЕсли тормозной диск кривой, руль тоже может биться.

Бить то будет при торможенииА резина старая ? Рейка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса то полностью новые (резина тоже) . А вот остальному уже 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает сильно вибрировать примерно на 100км/ч и почти совсем прекращается на 110. Конечно первым делом на балансировку. Не помогло, делали не раз. Недавно колеса полностью поменяли, отбалансировали. Все вобще без изменений. И еще после 80км/ч при томожении педаль тормоза вибрирует. Наверно это диск тормозной.Кто чем порадует? Может диск на руль влиять? Машина - двенашка.

попробуй колеса перед с задом поменять, для проверки.а воще на подъёмнике надо на передаче "покататься", сразу будет видно если колесо "квадратное".
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты паготь на диск думать.У меня на воьсмерке похожая ситуюевина была. На что толко не грешили. Даже бала версия что рулевая рейка.В итоге оказалось ! грыжа ! Но не там где обычно, а на протекторе. Тоесть ее ника не выявить. Только визуалльно можно увидеть. Балансировка ничего не показывала.Просто гдето пробил корт и как следствие это место стало выпучивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты паготь на диск думать.У меня на воьсмерке похожая ситуюевина была. На что толко не грешили. Даже бала версия что рулевая рейка.В итоге оказалось ! грыжа ! Но не там где обычно, а на протекторе. Тоесть ее ника не выявить. Только визуалльно можно увидеть. Балансировка ничего не показывала.Просто гдето пробил корт и как следствие это место стало выпучивать.

точно, если не сбоку балансировка не покажет.
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее. Мало вероятно что это колеса. За зимних такаяже ерунда была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде у меня тоже бил руль, в итоге одно колесо оказалось без грузика и все колеса накачали по 3 очка. Сейчас нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты не качала - это хорошо.То, что тебя так переобули - это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты не качала - это хорошо.То, что тебя так переобули - это плохо.

вот именно, что плохо. а как проверять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосом раз и проверила,если хочешь на встрече или шашлыках, короче как увидимся на машинах так я тебе запросто проверю насосом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что плохо. а как проверять?

Проверять элементарно.После накачки колеса с умеренной силой тыкаешь в него острым металическим предметом.2 очка спускают примерно за 15-20 секунд.3 очка спускают за 25 - 30 секунд. Самый простой и быстрый способ. Так что буквально за 1,5 минуты можно проверить все колеса. Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосом раз и проверила,если хочешь на встрече или шашлыках, короче как увидимся на машинах так я тебе запросто проверю насосом :)

Очень хорошо, у меня насоса нет в машине. :rolleyes:

Проверять элементарно.После накачки колеса с умеренной силой тыкаешь в него острым металическим предметом.2 очка спускают примерно за 15-20 секунд.3 очка спускают за 25 - 30 секунд.Самый простой и быстрый способ. Так что буквально за 1,5 минуты можно проверить все колеса.

Вот и спущу в след. раз. и скажу: "оЙ, ИЗВИНИТЕ, ЭТО Я ТАК ПРОВЕРЯЛА, КАК ВЫ МНЕ НАКАЧАЛИ КОЛЕСА"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, давненько темка была Фантома (он тогда еще на десятке ездил). Там такой же вопрос поднимался.Всё решилось заменой пластиковых центрирующих колпачков на дисках.Может у тебя такая же трабла?!

Если не ошибаюсь, давненько темка была Фантома (он тогда еще на десятке ездил). Там такой же вопрос поднимался.

Гыыы...Нашел!!!!Уряяя!вот она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбаланс, однозначно. Причины - колеса (нарушена центровка, как вариант), тормозной диск, ступица, привод. То, что вибрация при торможении - тормозные диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня колодки. Диск стерся милиметра по 2 с каждой стороны. Наверно всётаки его пора поменять. 120 000км однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Менял сегодня колодки. Диск стерся милиметра по 2 с каждой стороны. Наверно всётаки его пора поменять. 120 000км однако!

И все таки не факт не торопись с диском. Есть книги по кождому авто, вот у меня Кролла, так я себе книжку купил, прочитал и узнал, что диск который я хотел менять оказалось, что послужит еще дай бох годик, так оно и есть, у же больше и еще до сих пор стоит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело может быть в дисках..у меня на восьмерике также было!стерлось немного вроде.но в руль било будь здоров....попробуй колеса перебалансировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело может быть в дисках..у меня на восьмерике также было!стерлось немного вроде.но в руль било будь здоров....попробуй колеса перебалансировать!

да вполне может быть что и колеса вот тока поможет ли баланс...?? Мож вовсе диски гнуты и катать придеца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...