Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вопрос к юристам


Рекомендуемые сообщения

в меру умственных возможностей описываю ситуацию:грядет судебное разбирательство м/у "хозяйствующими субъектами". в решении будут стоять конкретные цифры. бабло в смысле пилят.одну из сторон представляет юрист, что естественно в данном случае.. дальше, собственно, трабл.нужно как-то оформить отношения между юристом и одним из спорщиков, с учетом того, что вознаграждение юриста напрямую зависит от решения суда. т.е. присудит суд 30% тому и 70% этому - юрист получит 70% от 70 тыр, которые соответсвуют 100% выигрышу..примечательно, что обоим, и юристу и истцу, мало лишь бумажного договора. они хотят чтобы деньги, 70 тыр, где-то повисели навиду, а потом по-честному, по условиям договора выплатились/не выплатились..внимание вопрос: как? уважаемые знатоки, минута пошла)з.ы. я жопой чую, что должно прозвучать слово "аккредитив". жопой, понимаете?..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а почему бы просто не сделать договор в котором все прописать?2. Как собрались выигрывать с таким юристом, если он не знает как это сделать, и ты спрашиваешь такие вопросы на форуме, а не у него? Это что за юрист такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а почему бы просто не сделать договор в котором все прописать?2. Как собрались выигрывать с таким юристом, если он не знает как это сделать, и ты спрашиваешь такие вопросы на форуме, а не у него? Это что за юрист такой?

1. просто договор - это просто бумажка. что и доказывает настоящий судебный процесс))2. я не знаю ни юриста, ни судью ни кого из действующих лиц этой пьесы вообще) каким образом юрист собирается выигрывать, почему именно он - этому есть убедительное объяснение и причины соответственно. об их существовании меня хоть и известили (зачем-то), но оттенки цвета чужого белья меня не возбуждают.еще вопросы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, мона я глупость скажу? А может это через хорошего нотариуса устроить? Типа выдать ему сумму в виде векселя, облигации и проч. Типа он будет держателем депозита. Если юрист в определенный срок приносит судебное решение которое и было оговорено - ему этот депозит отдают. Ежели нет - то нет :) А вообще вечером тему жене покажу :) Она конешно скажет что я ерунды наговорил, но может чего умнее посоветует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довай-довай!!особенно мне понравилась мысль про нотариуса. именно профессиональный нотариус и задал мне эту задачу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему аккредитив не устраивает?

я просто не сталкивался с аккредитивом между физиками и с услугами.а узнавать в банке - это уже, простите, не моя работа. но вдруг кто-нить из форумчан знает точно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто-нибудь может написать примерный текст расписки денежной, с конкретными сроками? Если можно - то до завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...