Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое из юр. лиц лучше


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поюзал поиск, но такой темы не нашел... может подскажет кто или ссылочку даст...?В общем с друзьями обсуждаем вопрос об открытии собственного дела, но в какой форме регистрировать наше предприятие не пришли к консенсусу..)ИП, ИПБОЮЛ, ООО... ...сфера - услуги, оплата - безнал...Какая форма будет лучшим выбором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Учредителем ООО могут быть юридические и/или физические лица. И глубоко фиолетово является ли физ.лицо одновременно действующим ИП - учредитель просто Иван Иваныч (т.е. физ.лицо), а не ИП Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу печати - ИП иметь печать и счет в банке не обязан. Хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу печати - ИП иметь печать и счет в банке не обязан. Хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь.

Печать да, не обязательна, но придает солидности во взаимоотношениях с контрагентами.А вот счет - он в первом посте написал что расчеты по безналу.

Учредителем ООО могут быть юридические и/или физические лица. И глубоко фиолетово является ли физ.лицо одновременно действующим ИП - учредитель просто Иван Иваныч (т.е. физ.лицо), а не ИП Иванов

точно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществляемая в рамках простого товарищества предпринимательская деятельность не подлежит переводу на применение упрощенной системы налогообложения и облагается налогами в общеустановленном порядке, в том числе налогом на добавленную стоимость. Таким образом, двум ИП придется отчитываться каждому по отдельности в рамках своей деятельности, плюс кому-то из них нужно вести учет в целом по деятельности, осуществляемой в рамках простого товарищества, и применять к этой деятельности общую систему налогообложения. При открытии ООО можно применять упрощенную систему налогообложения (при условии, что годовой доход не превысит 26 млн руб) и отчетность сдавать только по деятельности ООО

А по-моему не на УСН, а на ЕНВД не подлежит переходу при товариществе...чем некоторые пользуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ИП крупные предприятия не очень любят работать. Если вас много учредителей, то лучше ооо, чтоб у каждого доля была. Это форма более развита нежели товарищества. Либо можете ип сделать но тут велика вероятность что кинут других учредителей.

да??? тогда ЮУрГУ это киоск за углом

 

Morse прав!

нет. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу печати - ИП иметь печать и счет в банке не обязан. Хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь.

И даже если будет счёт в банке печать не обязательна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учти, что кто заплатил гос пошлину, тот и генеральный, вот только столкнулись(((мы , наивно полагали, что раз нас двое, то и делаем все вместе, и не важно кто эту пошлину платил, подали устав без генеральны-зарубилиподали что мы оба генеральные = тоже завернулибыть генеральным и хорошо и плохо одновременно.и чем чаще счет, тем крепче дружба, сколько я друзей видела ,которые с энтузиазмом делали общее дело, и, когда появлялись деньги, становились "бывшими" друзьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для фирмы, которая будет активно заниматься импортом и общаться с таможней, наверное лучше ООО или пофиг? А то думаю на ИП растаможишь какую-нибудь ерунду неправильно и через годик-другой тебе придут приставы описывать квартиру под уплату всех штрафов и пеней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут ЮУРГУ???

при том, что это большая организация работает с ип.и очень долго между прочим.Вообще от ип самого зависит кто с ним работает. Если ип коряво работает, то с ним и малекнькие не связываются. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что это большая организация работает с ип.и очень долго между прочим.Вообще от ип самого зависит кто с ним работает. Если ип коряво работает, то с ним и малекнькие не связываются.

Давайте не будем путать понятия Организация и Предприятие! Предприятие-это имущественный комплекс используемый для осуществления предпринимательской деятельности. А вуз это организация. Я лично в 2 крупных ОАО и одной Группе компаний связан был с договорами и при оформлении и подписи договоров у всех служб вопросы: 'А почему с ип?' и др.И еще я не говорил что не работают. Конечно же работают и работают просто с физиками, но не очень охотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать понятия Организация и Предприятие! Предприятие-это имущественный комплекс используемый для осуществления предпринимательской деятельности. А вуз это организация. Я лично в 2 крупных ОАО и одной Группе компаний связан был с договорами и при оформлении и подписи договоров у всех служб вопросы: 'А почему с ип?' и др.

Я ничего не путаю.

 

И еще я не говорил что не работают.

Сказал Morse, а Вы поддержали...

 

 

Конечно же работают и работают просто с физиками, но не очень охотно.

продолжайте себя в этом убеждать))) Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не надо передергивать что я сказал а что нет. Читайте внимательно посты и ответы к ним. Я поддержал только вот эту фразу, сразу под ней и подписал:

Если продавать продукты или вещи, то ИП, я думаю, будет за глаза..., а если серьезные дела воротить то надо ООО, или сразу ИП и ООО, для ухода от налогов :)

2. Мне не в чем себя убеждать. В своей работе я сталкиваюсь с этим каждый раз.3. Еще раз говорю: крупные предприятия не очень любят когда заключаешь договора с ИП и проверят очень тщательно. Но это конечно же не означает, что не заключают. Изменено пользователем MINEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ООО бугалтер нужен обязательно, сам замучаешся...

А если на урпощенке, тогда вроде не нужжно бухгалтерию вести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ООО, пусть даже и на упрощенке, прибыль как делить будете? Если через дивиденды, то бухучет вести нужно обязательно. Если же как-то иначе - тогда не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ООО, пусть даже и на упрощенке, прибыль как делить будете? Если через дивиденды, то бухучет вести нужно обязательно. Если же как-то иначе - тогда не надо.

Вообще дивиденды как выплачиваются?А если подругому, это как? В виде зарплаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дивиденды как выплачиваются?А если подругому, это как? В виде зарплаты?

cогласно уставу %) а в виде зарплаты - это надо налоги платить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cогласно уставу %)

т.е. в уставе прописано: по окончанию месяца 20% от прибыли мне, 20% другому, 10% третьему а остальное на развитие, допустим... так что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто и в каком размере выплачиваются дивиденды, прописывается в уставе. С дивидендов тоже налоги платятся - 9% НДФЛ. Так что в плане забирания прибыли в карман у ИП все намного проще:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто и в каком размере выплачиваются дивиденды, прописывается в уставе.

дак я не понял можно выплачивать деньги только по средствам дивидендов? подругому никак что ли?

Так что в плане забирания прибыли в карман у ИП все намного проще:)

т.е можно организовать ИП и ООО и переводить деньги со счета ООО на счет ИП, допустим, за оказанную услугу, так?и уже со счета ИПешника свободно снимать деньги.. Изменено пользователем AleZander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ООО забирать деньги можно: через з/плату (платим НДФЛ, ПФ, соцстрах) , через дивиденды (посчитали прибыль, заплатили налог на прибыль, оставшееся распределили согласно Уставу, заплатили 9% НДФЛ), перегнать деньги в ИП и забрать оттуда (ИП платит налоги, ПФ, остальное - его). В третьем варианте нужно грамотно составить договор между ООО и ИП, чтобы налоговая не придралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через дивиденды (посчитали прибыль, заплатили налог на прибыль, оставшееся распределили согласно Уставу, заплатили 9% НДФЛ)

так не катит, там бухгалтерию надо вести

перегнать деньги в ИП и забрать оттуда (ИП платит налоги, ПФ, остальное - его).

а как это делается?P.S. спасибо что отвечаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО заключает с ИП договор на оказание каких-нибудь услуг. Желательно, чтобы эти услуги попадали под упрощенку. Еще для красоты каждый месяц делать акт приемки выполненных работ/услуг. Когда ИП регистрируете, подаете заявление на упрощенку 6%. Платите раз в квартал 6% и фикированный платеж в ПФ. Что осталось - все ваше. Чтобы ККМ не покупать, открываете счет в любом банке. И никого не будет интересовать, куда ИП деньги тратит. Главное, придумать такие услуги, которые действительно нужны ООО и если что, чтобы ООО могло доказать налоговой, что действительно получает эти услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО заключает с ИП договор на оказание каких-нибудь услуг. Желательно, чтобы эти услуги попадали под упрощенку. Еще для красоты каждый месяц делать акт приемки выполненных работ/услуг. Когда ИП регистрируете, подаете заявление на упрощенку 6%. Платите раз в квартал 6% и фикированный платеж в ПФ. Что осталось - все ваше. Чтобы ККМ не покупать, открываете счет в любом банке. И никого не будет интересовать, куда ИП деньги тратит. Главное, придумать такие услуги, которые действительно нужны ООО и если что, чтобы ООО могло доказать налоговой, что действительно получает эти услуги.

"Налоговые схемы за которые посадили Ходорковского"... один из эпизодов. Более того, если ты будешь деньги перечислять ИП, который является учредителем ООО - пристального внимания налоговой не избежать. И потом в суде будешь доказывать, что это не уклонение от уплаты налогов.Проще 9% и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...