Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попили в парке пиво)


rash

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как-то раз с одногрупниками решили попить пиво после пар. Собрались купили, пошли в парк Гагарина, не успели допить, как к нам подехала пятерка(без синих номеров, наклеек, мигалок) и вышли много уважаемые милицианеры))) Начали объяснять какие мы плохие и не хорошие+ забрали студенчески( сказали что если не придём в отделение нас отчислят из универа))) бред какой-то)А ещё сказали что в парке есть камеры)))(такая сказка). Вот почему нормальные, цивильные люди не могут пить пиво на улице????!!!! А скоро ещё нельзя будет курит на улице. Ужас какой-то(((( Разве это справедливо? А самое смешное когда спросили(ещё в парке) про штраф, сказали 500р, а в отделение они сказали что незнают скока штраф(Мне кажеться это банальное вымагательство!!!!)

 

 

А что вы думаете по этому поводу?

 

Модератор думает, что кто-то не читал правила. И рекомендует ознакомится с ними немедленно и тщательно. И в течении 24 часов сменить цвет подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а ведь раньше пива в полторашках не было!! ходили со стеклотарой - ну и смысл ее разбивать и оставлять??

тем более, что её вообще не выкидывали, а сдавали в пункты приёма. ;)С Вампиром полностью согласна - дело именно в культуре. Ничего с нашим менталитетом поделать нельзя, будут и неадекватно вести себя, и мусорить. Но это же не значит, что надо махнуть рукой и сказать "а пусть, раз мы такие". И именно потому, что основная масса россиян - быдло и не отягощена культурой пития, запретительные законы очень кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что её вообще не выкидывали, а сдавали в пункты приёма. ;) И именно потому, что основная масса россиян - быдло и не отягощена культурой пития, запретительные законы очень кстати.

Хотел в первом сообщении так написать,но постеснялся.Раньше не было полторашек, питейных заведений, игровых, ночных клубов - были дворы.Сейчас есть питейные заведения на любой кошелек - вместо дворов "необорудованные парковки"(=, в которых употреблять алкоголь - себя с быдлом смешивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то оказываеццо в культуре пития! а не в его наличии, то есть если убираешься за собой то можно? а насчет высказывания Умникса, если ты не куришь и не пьешь это не значит что остальным нельзя, у нас равные права, ибо ты своим некурением раздражаешь меня равно как и я со своей сигаретой тебя :) (не в обиду людям ведущим ЗОЖ)

Не надо передергивать, тебя может и раздражают НЕкурящие... но не портят ТЕБЕ здоровье, а ТЫ с сигаретой портишь здоровье НЕКУРЯЩИМ !и не надо ля ля.... есть окружающие люди астматики, знаешь такую болячку ? видимо не знаешь раз не ценишь легкие... кури на здоровье у себя дома... :)дык почему то (не про тебя) прутся из своей квартиры на площадку и курят, тянет все в другие квартиры... БЕСИТ :(я когданибудь балончик с перцовкой в подьезд вылью.... или к ним в квартиру, мне портят воздух и я попорчу.... пущай подумают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд вопрос только в культуре...но никак не в месте :) выпил, выбросил в урну стоящую рядом делов то... согласен с мыслью о валяющихся сосках, но в остальном господа вы неправы, а равняться на америкосию и т.п. не стоит, мы не они, у нас свои тараканы у них свои, идеального общества нету нигде....пусть лучше сидят выпивают во дворе, чем улыбаются педикам и боятся назвать "афроамериканца" негром :) как пример:щас приеду домой, куплю пивасика, сяду на лавочку, закурю цыбарку...хорошо...урна рядом, попил, выбросил, подышал воздухом и баиньки :) ляпота....

:drinks: Да......... :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще сами молодыми не были и не пили пиво на улице? - не поверю!!!

Пиво тогда продавали в спец. киосках. Там всегда были большие очереди небритых людей с трехлитровыми банками.Некоторые в пакеты наливали, помню. Пиво было разбавленным с добавлением каких-то таблеток.И, вообще, я в молодости пиво не любил. Пили водку. Водка продавалась у бабушек на остановке. Они прятали еев мусорный контейнер, т.к. милиция любила отбирать у бабушек бутылки. В бутылках была какая-то жидкость с запахом ацетона.Эх, детство, детство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык почему то (не про тебя) прутся из своей квартиры на площадку и курят, тянет все в другие квартиры... БЕСИТ

у нас какие-то придурки курят в лифте. После этого в лифт зайти невозможно, особенно с ребёнком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать, тебя может и раздражают НЕкурящие... но не портят ТЕБЕ здоровье, а ТЫ с сигаретой портишь здоровье НЕКУРЯЩИМ !и не надо ля ля.... есть окружающие люди астматики, знаешь такую болячку ? видимо не знаешь раз не ценишь легкие... кури на здоровье у себя дома... :)дык почему то (не про тебя) прутся из своей квартиры на площадку и курят, тянет все в другие квартиры... БЕСИТ :(я когданибудь балончик с перцовкой в подьезд вылью.... или к ним в квартиру, мне портят воздух и я попорчу.... пущай подумают :)

:spiteful: а я уже так и делал!!!)))) Они раз накурили, два накурили....я их предупредил, видимо не поверили....вот я им и дал газку....)) Больше не курят и даже в поъезде не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был про питие и курение на улице, а не в коридорах и лифтах.если попросят не курит рядом с кем то, лихко, а в остальном...повторюсь у нас равные права и ниипет....бороться надо с бескультурием, а не с традицией, а у нас вечно: запретить и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю все, что делают наши политики и все то, что они запрещают, делается в финансовых интересах. Ведь ни кому не секрет что большая половина всех цивильных :russian: питейных заведений принадлежат депутатам, политикам, бизнесменам (они же будущие политики :king: ) и их друзьям. И поэтому им естественно выгоднее, что бы мы пили пиво не на улице и не в ПКиО, а что бы от безысходности шли в бары и рестораны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попросят не курит рядом с кем то, лихко, а в остальном...повторюсь у нас равные права и ниипет....

Я почему-то в подобной ситуации ожидаю другой исход: "А чё, это твой подъезд/лифт и т.п.? Где хочу там и курю/пью - у нас свободная страна!"

:( Вот так вот грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лифта, есть правила пользования оным.

В которых четко написано не курить!

А если человек баран и не понимает что курить не стоит, то это надо объяснить другим способом. Возможно физическим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лифта, есть правила пользования оным.

В которых четко написано не курить!

А если человек баран и не понимает что курить не стоит, то это надо объяснить другим способом. Возможно физическим :)

+1

Сам курю, но терпеть ненавижу когда в лифте курят...

Это уже не эгоизм - а свинство! Потерпеть 20-30 сек. пока лифт доедет до этажа - на мой взгляд задача вполне выполнимая.

С курением в подъездах...мне пофиг, если дым не идёт в квартиру.

 

От темы всё равно отошли) - сводим к культуре пития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь ни кому не секрет что большая половина всех цивильных :russian: питейных заведений принадлежат депутатам, политикам, бизнесменам (они же будущие политики :king: ) и их друзьям.

Читал, долго плакал...

 

Просто мое образование говорит о том, что ВСЕ питейные заведения, и не только они принадлежат бизнесменам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю тему, тем больше думаю, что мало уже кто умеет расслабляться без алкоголя и прочих "вредных привычек".На работе кой-какой косяк случился - сразу же мысль вечерком пивасика дерябнуть, "стресс снять". Дома жена пилит - тоже первая мысль пивка долбануть, мол, "да ну эту дуру нафик, ща вот только пивка бутылочку выпью и вообще шоколад". Друг пришел в гости - айда пиво пить.Вот и получается - плохо нам, пьём. Хорошо - тоже пьём. А нет бы поразмыслить лишний раз, почему на работе косяк, откуда он и как его исправить. Отчего жена пилит, наверно, надо устроить семейный совет и узнать, что к чему. Может, с другом и без пива интересно еще? Так нет же, чуть что - сразу в бутылку... :( Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всегда было и будет...но в принципе большинство ведь пьет не так уж и часто...в основном в пятницу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

принципе большинство ведь пьет не так уж и часто...в основном в пятницу :)

Только видимо пятница бывает несколько раз в неделю %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых каждый день пятницо :)Недавно разговаривал с челом одним- видно, что человек в возрасте. Оказалось, ему- 32 гола...выглядит на 42. Пьет каждый день. Понемногу- но каждый день Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, небольшой OFFтоп. Сегодня приехал с Тургояка, из за складок местности подьездов к берегу кот наплакал (это наверно хорошо и спасает озеро). Как колеса из за осколков разбитых бутылок не оставил. Первые минут 40 занимались тем что собирали в пакет салфетками стекла и старым шампуром бумажки и гонд%оны. Там и кустов то поблизасти густых не было. Видимо как собачки ... Под деревом бутылок стеклянных гора кстати не из под дешевых напитков.Был с ребенком и женщинами. Ну блииин ... слов нет ведь действительно озеро-жемчужина. Наверняка потом еще сюда же приедут. Быдляк одним словом. То что дети видят как дяди тети, папы пиво тянут это плохо конечно, но то что дети видят КАК это делается хуже в 100 раз! Я на 100% согласен что быдляк надо штрафовать и заставлять вести себя по ЛЮДСКИ. К сожалению это превращают в банальное вымогательство. В итоге просто закроют имеющиеся (оставшиеся) подьезды к озеру.ЛЮДИ УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!! Если Вы конечно люди, а не собачка, что посрала в детскую песочницу и побежала дальше.Извините нагорело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера видел как тетенька убрала какашку за собачкой, с собой у нее был пакетик и совочек :)так что не все так плохо.. в датском королевстве.. а по поводу того что в подъезде курить нельзя - миритесь с этим, ибо это разрешено абсолютно точно. а проявившие инициативу брызгать баллончиком могут ведь и в пятак получить, тут уж как получитсяхотя в лифте и подъезде курить - плохо, так уж меня мама воспитала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урны в Челябинске явно в дефеците=)

В Москве найди урну... Вот где дефицит. В Челябинске просто не откроют точку если урну не поставишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве найди урну... Вот где дефицит. В Челябинске просто не откроют точку если урну не поставишь

Москва - это и так большая помойка, там урны ни к чему. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урны в Челябинске явно в дефеците=)

Урны у нас есть, а толку ? Взять тот же скверик у Курчатова - там есть урны, но они забиты с горкой и рядом с ними еще гора бутылок валяется ... :angry: Урны тоже нужно регулярно чистить, а не как у нас - поствили для галочки и забыли :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной урны мало - должно быть еще стойкое желание попасть бычком или стаканчиком именно внутрь урны, а не просто кинуть в ее направлении. Почему-то многие считают, что если бумажка\бычок\бутылка\прочее упало в радиусе двух метров от урны, то это нормально - чистота соблюдена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж чистота нам только снится. Вот я давичи приехала в лес за 30 км. от Челябинска, открывают дверь своего авто выхожу и делая первый шаг. И сразу же наступаю на пластиковую тару, настроение испортилось так же как и сама тара.Куда мы катимся? Будем помнить: ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...