Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попили в парке пиво)


rash

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как-то раз с одногрупниками решили попить пиво после пар. Собрались купили, пошли в парк Гагарина, не успели допить, как к нам подехала пятерка(без синих номеров, наклеек, мигалок) и вышли много уважаемые милицианеры))) Начали объяснять какие мы плохие и не хорошие+ забрали студенчески( сказали что если не придём в отделение нас отчислят из универа))) бред какой-то)А ещё сказали что в парке есть камеры)))(такая сказка). Вот почему нормальные, цивильные люди не могут пить пиво на улице????!!!! А скоро ещё нельзя будет курит на улице. Ужас какой-то(((( Разве это справедливо? А самое смешное когда спросили(ещё в парке) про штраф, сказали 500р, а в отделение они сказали что незнают скока штраф(Мне кажеться это банальное вымагательство!!!!)

 

 

А что вы думаете по этому поводу?

 

Модератор думает, что кто-то не читал правила. И рекомендует ознакомится с ними немедленно и тщательно. И в течении 24 часов сменить цвет подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

мог бы и не рублей отдать :)а вообще описаный тобой случай рассматривается УК, а с ним лучше не шутить

да вот и я думаю легко отделался, ище и пестик у них отобрал и обойму выкинул))БОЛЬШЕ ЧЕСТНО НЕ БУДУ НАК ПИТЬ)) да и вообще они сами виноваты)) сидел себе не пил уже надо было докопаться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rash над наливать пЫво в соски из под люкс воды :)

Нинаю - сколько пиво пью - на улицах, в парках, на лавочке возле дома - а дом у меня рядом с отделением милиции - проблем с нашими доблестными сотрудниками небыло :dntknw:

это почему? машина незаведена, стоит мех противоугонка, прав вообще нету как и ключей, только брелок сигнализации, типа отмаз с женой поругался, А вообще откуда взяли что низя? в ПДД четко сказано что если незаведена то ты не водитель.

Нифигасе... сколько раз сам пиво в машине пил... сидя за рулем, т.к. остальные пассажирские сидения были заняты... причем машина была заведена т.к. была зима, и в незаведенной машине просто холодно. А вообще, я считаю, хоть машина заведена, хоть не заведена, хоть стоит противоугонка, хоть не стоит - машина - моя собственность - что хочу, то и делаю в ней. Я же никуда на ней не еду, а значит не управляю ей, значит она - моя недвижимость :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе... сколько раз сам пиво в машине пил... сидя за рулем, т.к. остальные пассажирские сидения были заняты... причем машина была заведена т.к. была зима, и в незаведенной машине просто холодно. А вообще, я считаю, хоть машина заведена, хоть не заведена, хоть стоит противоугонка, хоть не стоит - машина - моя собственность - что хочу, то и делаю в ней. Я же никуда на ней не еду, а значит не управляю ей, значит она - моя недвижимость :pardon:

Вот именно - сколько раз доезжали с другом до парковки, там пиво потребляли (в машине) и дальше шли пёхом..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке Гагарина по мегафонам для таких студентов говорят, что РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ ЗАПРЕЩЕНО, ДАЖЕ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

На улице можно-таки..) Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в парке, видимо, низя, т.к. он могет быть приравнен к организации культуры..)

Он даже так и называется "Парк Культуры и Отдыха им. Ю.А.Гагарина"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rash над наливать пЫво в соски из под люкс воды :)

Или можно еще из коробки из под сока. Она хотя бы не прозрачная и ни кто не поймет что ты на самом деле пьеш пиво)))А еще у меня был случий. В позопрошлом году ездил в Е-бург на парад 9 мая. И у них издали указ что распивать и продавать спиртные напитнки на площади и вблизи неё запрещено. А выпить же все равно охота было)))) Так мы взяли набрали пиво и купили черных не прозрачных пакетов и каждую бутылку пива завернули в этот пакет :spiteful: ( как америкосы делают) Спокойно пили пиво и не один ИППС не подошел и нам слово не сказал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не прокатывает.сразу видно что пьешь из пакета)вариант с коробочками из под сока лучше)/пьёте?-пью...сок-а от вас спиртным несет-вчера пил - седня тока сок :) Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже так и называется "Парк Культуры и Отдыха им. Ю.А.Гагарина"...

В советские времена аббревиатуру ПКиО расшифровывали как Парк Культуры Имени Отдыха :)А нынешний парк Пушкина был просто ГорСад (Городской Сад значит) а потом стал ПКиО им. Пушкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нынешний парк Пушкина был просто ГорСад (Городской Сад значит) а потом стал ПКиО им. Пушкина.

он всё-таки стал официально Парком? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, чего людей тянет алкоголь распивать в общественных местах. Почему дома нельзя пить? ну понятно, когда малолетки ноют - у них дома негде, родители и все дела. Но когда взрослые казалось бы люди ищут себе приключений на нетрезвую голову, распивая в парках - непонятно. Когда тепло было, муж несколько раз с мелким в парк Пушкина ездил, есть там для малышни зона отдыха - "лукоморье". Так до этого лукоморья чуть ли не бегом бежать надо, неся ребёнка на руках, а всё потому, что от пивнующей молодёжи уже деваться некуда. Кто совсем в зюзю, на земле валяется, кто драку затевает. То ли первое тепло в голову людям ударило, что им на улице край как пить приспичило, то ли ещё что, но однозначно - я против. Сами пиво пьём очень часто, но исключительно дома, когда детей спать уложим. Сидим тихонечно на кухне и общаемся. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, чего людей тянет алкоголь распивать в общественных местах. Почему дома нельзя пить? ну понятно, когда малолетки ноют - у них дома негде, родители и все дела. Но когда взрослые казалось бы люди ищут себе приключений на нетрезвую голову, распивая в парках - непонятно. Когда тепло было, муж несколько раз с мелким в парк Пушкина ездил, есть там для малышни зона отдыха - "лукоморье". Так до этого лукоморья чуть ли не бегом бежать надо, неся ребёнка на руках, а всё потому, что от пивнующей молодёжи уже деваться некуда. Кто совсем в зюзю, на земле валяется, кто драку затевает. То ли первое тепло в голову людям ударило, что им на улице край как пить приспичило, то ли ещё что, но однозначно - я против. Сами пиво пьём очень часто, но исключительно дома, когда детей спать уложим. Сидим тихонечно на кухне и общаемся. )))

Я всё это понимаю, но мы люди цивильные и дети если малого возраста то они не задумываются что "взрослые" пьют (если им не объяснят родители)мне бы показалось что они пьют, скажем газировку(к примеру), мне кажеться что детей учат плохому др. люди(которые матеряться и ведут себя вызывающе), а почему нам спокойным, уравновешанным людям нельзя. Вот даже давным давно когда нас не было люди пили и это не у кого не вызывало порицание, я думаю что это как новая норма и не известно сколько она ещё продлиться. (извиняюсь если кого обидел)

А в парке, видимо, низя, т.к. он могет быть приравнен к организации культуры..)

Кстати в таких культурных заведениях, как кинотеатр, театр продают алкогольные напитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это понимаю, но мы люди цивильные и дети если малого возраста то они не задумываются что "взрослые" пьют (если им не объяснят родители)мне бы показалось что они пьют, скажем газировку(к примеру), мне кажеться что детей учат плохому др. люди(которые матеряться и ведут себя вызывающе), а почему нам спокойным, уравновешанным людям нельзя. Вот даже давным давно когда нас не было люди пили и это не у кого не вызывало порицание, я думаю что это как новая норма и не известно сколько она ещё продлиться. (извиняюсь если кого обидел)

закон не будет разбираться, кто уравновешенный, а кто нет. К сожалению. Потому как не придумано ещё шкалы определения степени уравновешенности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон не будет разбираться, кто уравновешенный, а кто нет. К сожалению. Потому как не придумано ещё шкалы определения степени уравновешенности)

Это и не есть гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться что детей учат плохому др. люди(которые матеряться и ведут себя вызывающе), а почему нам спокойным, уравновешанным людям нельзя.

потому что, употребляя даже слабоалкогольный напиток, человек постепенно трезвеет. И перейти грань от спокойного поведения к вызывающему очень и очень просто, это как попрёт. Тем более, когда компания. Два человека могут тихо и культурно попить пивка, но чтоб компания молодых людей - верится с трудом. Возможно, им всем кажется, что они тихо и мирно сидят, но со стороны - уверена - это выглядит обычно. Смех, шум, местами мат... Алкоголь постепенно берёт своё, одной баночкой редко кто ограничится - в приятной дружественной обстановке))) Ну сама же взрослый человек и знаю, как оно бывает ;)

 

Поэтому закон один для всех.

 

Кстати в таких культурных заведениях, как кинотеатр, театр продают алкогольные напитки.

конечно, но в отведённый для этого местах - буфетах и проч. Почему курить нельзя, сидя в зале кинотеатра, а пить пиво должно быть можно? Человеку, не пьющему пиво, запах данного напеитка не особо приятен - а он, между прочим, достаточно сильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнитчся приезжали к нам колленги из Москвы. ну и пошли они вечерком на Арбат, где и решили пивка попить...Подошли к ним ППСМцы, типа что пъете? А наши полезли в з...., типа мы из Москвы... Штраф по 300 рублей.В следующий свой приезд уже пиво на Арбате они не пили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, чего людей тянет алкоголь распивать в общественных местах. Почему дома нельзя пить? ну понятно, когда малолетки ноют - у них дома негде, родители и все дела. Но когда взрослые казалось бы люди ищут себе приключений на нетрезвую голову, распивая в парках - непонятно.

Зачем пить дома когда на улице хорошая погода? Зачем летом ходить в бары, кафе?Только не надо сводить все к негде - могу пить дома, но это не приколько...да и дома не посидишь с компанией...С пивом веселей гуляется :) ничего плохого не вижу - лишь бы не мусорили и не доставали окружающих.Если я в погожий вечерок/денёк хочу пройтись, выпить бутылочку другую пива - зачем мне идти в кафе и сидеть там?И вообще сами молодыми не были и не пили пиво на улице? - не поверю!!!

Сами пиво пьём очень часто, но исключительно дома, когда детей спать уложим. Сидим тихонечно на кухне и общаемся. )))

Семейный образ жизни)Футбол дома с пивом посмотреть или кино какое-нить - норм вполне :)PS: насчёт детских площадок - вот скажите мне после 9-ти, 10-ти вечера дофига детей на них играет?) Если !НЕ МУСОРИТЬ! ничего плохого не вижу! околошкольные пространства - опять же - в вечернее время детей уже нет в школе! (сами уже пиво пьют где-то)) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...