Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попили в парке пиво)


rash

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как-то раз с одногрупниками решили попить пиво после пар. Собрались купили, пошли в парк Гагарина, не успели допить, как к нам подехала пятерка(без синих номеров, наклеек, мигалок) и вышли много уважаемые милицианеры))) Начали объяснять какие мы плохие и не хорошие+ забрали студенчески( сказали что если не придём в отделение нас отчислят из универа))) бред какой-то)А ещё сказали что в парке есть камеры)))(такая сказка). Вот почему нормальные, цивильные люди не могут пить пиво на улице????!!!! А скоро ещё нельзя будет курит на улице. Ужас какой-то(((( Разве это справедливо? А самое смешное когда спросили(ещё в парке) про штраф, сказали 500р, а в отделение они сказали что незнают скока штраф(Мне кажеться это банальное вымагательство!!!!)

 

 

А что вы думаете по этому поводу?

 

Модератор думает, что кто-то не читал правила. И рекомендует ознакомится с ними немедленно и тщательно. И в течении 24 часов сменить цвет подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Как-то раз с одногрупниками решили попить пиво после пар. Собрались купили, пошли в парк Гагарина, не успели допить, как к нам подехала пятерка(без синих номеров, наклеек, мигалок) и вышли много уважаемые милицианеры))) Начали объяснять какие мы плохие и не хорошие+ забрали студенчески( сказали что если не придём в отделение нас отчислят из универа))) бред какой-то)А ещё сказали что в парке есть камеры)))(такая сказка). Вот почему нормальные, цивильные люди не могут пить пиво на улице????!!!! А скоро ещё нельзя будет курит на улице. Ужас какой-то(((( Разве это справедливо? А самое смешное когда спросили(ещё в парке) про штраф, сказали 500р, а в отделение они сказали что незнают скока штраф(Мне кажеться это банальное вымагательство!!!!)

 

 

А что вы думаете по этому поводу?

Ну и правильно сделали. Нече пить в общественных местах. Идите в бар или домой к себе! Лично мне не приятно и еще детям пример показываете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще на своей приехать без переднего номера, чтоб наверняка заметили. :) А по почте отправить вместе с ключами еще и водительское удостоверение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно сделали. Нече пить в общественных местах. Идите в бар или домой к себе! Лично мне не приятно и еще детям пример показываете!!!

Ну почему сразу так, мы же сидели културно не кому не мешали(Лично мне не приятно и еще детям пример показываете!!!-впринципе я с этим согласен) но почему мы не можем попить на природе?(мы же не алкаши которые сидят пью, матеряться и непристойно себя ведут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно законно. Парк - общественное место. Распитие пива запрещено.

Единственное сомневаюсь по сумме, но если по протоколу - вряд ли ошибутся :)

Так что если очень хочется - в кафе/домой/в общагу и пей сколько влезет. ИМХО - и это верно. :)

 

Ну почему сразу так, мы же сидели културно не кому не мешали(Лично мне не приятно и еще детям пример показываете!!!-впринципе я с этим согласен) но почему мы не можем попить на природе?(мы же не алкаши которые сидят пью, матеряться и непристойно себя ведут)

См. выделенное.

А попить на природе - это другое. В лес, на шашлыки, в общем подальше от других людей. И пей на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно законно. Парк - общественное место. Распитие пива запрещено.Единственное сомневаюсь по сумме, но если по протоколу - вряд ли ошибутся :) Так что если очень хочется - в кафе/домой/в общагу и пей сколько влезет. ИМХО - и это верно. :) См. выделенное.А попить на природе - это другое. В лес, на шашлыки, в общем подальше от других людей. И пей на здоровье.

+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда быть с ежемесячным распитием пива на Курчатове? с каждого по стольнечгу? а то ведь пример плохой детям показываем...непорядог....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто попались под горячую руку. Наверно никого рядом не было- вот вас и взяли (Сам был студентом, чуть только потеплеет- все, "лето", айда по пиву ;) ) Летом там каждый третий с пивом- и ничего, никого не таскают.Еще мне интересно: что-то не видел мылыцанеров, которые в день пограничника или день десантника собирали народ :D Куда-то у них спесь девается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248 были прецеденты уже. Купил пацан 14 и обмывал ее с друзьями, ну он соответственно за рулем. подъехали ППСМ... Человек еще на права не сдал, а его уже лишили на 2 года. Инструктор по вождению рассказывал...

не может такого быть - чтобы лишили прав человека который в базе не числится как водитель (если в/у не получал - значит в базе ты числишься как простой гражданин - не водитель!).в описанном тобой случае (я так понимаю нарушение это было ДО введения изменений в коап - т.е. до 1.01.2008) ему светит:-штраф 1000-1500руб за "управление ТС не имея прав на управления ТС"-штраф 400 (или 800?) за "управление ТС водителем не допущенным к управлению ТС согласно полису ОСАГО"-протокол о направлении на мед освидетельствование (пофиг поехал или нет, подтвердили что пьян или отказался от прохождения) - ДЕЛО ПРЕКРАТЯТ т.к. по ст.12.26 светло ТОЛЬКО лишение а лишать его нечего!-отстранение от управления ТС-эвакуация автомобиля на спецстоянку------это если доказано что он УПРАВЛЯЛ машиной а не просто сидел в ней------а если не доказано что человек находясь в машине ей управлял (управлять - "направлять движение") то максимум нарушение общественного порядка впаять могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону, пить в парке, вроде и не запрещено. Считаю, что была тупая разводка, основным элементом которой был факт неожиданности.А вот по человечески... Не к тебе лично, а вообще рассуждаю. Ну не понимаю, почему надо пить пиво в парке. Идешь по улице - кругом только и делают, что пиво пьют. Все - парни, девушки, мамаши, подростки. А в парке дети гуляют, они видят, что взрослые дяди пьют пиво. Не то чтобы это плохо, ибо у каждого голова своя в данном вопросе. Но... пример нехороший детям. Да и просто неприятно гулять, когда вокруг все пьют. И на Кировке та же фигня. Дома, на даче - да на здоровье - пей, сколь влезет. Но в общественных местах надо бы запрещать строго этого делать. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда быть с ежемесячным распитием пива на Курчатове? с каждого по стольнечгу? а то ведь пример плохой детям показываем...непорядог....

Дим, я кроме детей соклубовцев других детей у Курча не видел.Хотя, конечно, формально - тоже нарушаем :) Надо завязывать с такой практикой.Нет, серьезно. Гораздо приятнее пить пиво не толкаясь вокруг капота, а где-нибудь в красивом месте, удобно развалившись... М?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки курч общественное место или нет? мня терзает вопрос аднако...а то нунафик встречу без машины....кстате давно пора гаишникам штрафовать карсклуп за нарушение кирпича... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону, пить в парке, вроде и не запрещено. Считаю, что была тупая разводка, основным элементом которой был факт неожиданности.

Запрещено. Федеральный закон №11-ФЗ от 07.03.2005 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и я про тоже, но меня бесит отсутствие в городе мест чтобы попить пиффка :) кафе банально заколебало, в парке нельзя, дома скучно, за рулем нельзя...как быть? только если ехать в сад, но там мамо заставить копать/полоть/сажать и т.п....поэтому тоже мимо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в монастырях нельзя курить, в тюрьмах пить, остается только армия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пить на заднем сидении машины на стоянке :)

А можно и на переднем. Главное, никуда после этого не ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водитель захотел пиво пусть пересаживается на пасажирское и все, главное чтоб не было как в анекдоте:Авария на светофоре. Из мерена выходят два шкафа и давай мутузить водителя другой машины. Он начинает оправдываться: "Мужики это Мазда...". Они: "...нам по... что у тебя за машина..." Мужик оправдывается: "у Мазды руль справа..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне интересно: что-то не видел мылыцанеров, которые в день пограничника или день десантника собирали народ :D Куда-то у них спесь девается )))

На НГ, 8 марта, 23 февраля и прочие большие праздники - тоже не особо зверствуют. Понимают видимо что праздник у людей :) Меня как-то раз 1 мая отпустили когда какому-то орлу в автобусе в глаз заехал. Хотя конечно смотря на каких попадешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз с одногрупниками решили попить пиво после пар. Собрались купили, пошли в парк Гагарина, не успели допить, как к нам подехала пятерка(без синих номеров, наклеек, мигалок) и вышли много уважаемые милицианеры))) Начали объяснять какие мы плохие и не хорошие+ забрали студенчески( сказали что если не придём в отделение нас отчислят из универа))) бред какой-то)А ещё сказали что в парке есть камеры)))(такая сказка). Вот почему нормальные, цивильные люди не могут пить пиво на улице????!!!! А скоро ещё нельзя будет курит на улице. Ужас какой-то(((( Разве это справедливо? А самое смешное когда спросили(ещё в парке) про штраф, сказали 500р, а в отделение они сказали что незнают скока штраф(Мне кажеться это банальное вымагательство!!!!)

 

 

А что вы думаете по этому поводу?

 

Модератор думает, что кто-то не читал правила. И рекомендует ознакомится с ними немедленно и тщательно. И в течении 24 часов сменить цвет подписи.

было дело довели пришлось потом в суде этип пидо3.1. заплатить каждому по 1500 штуки их было 4

мой вывод: ну их пусть грызут но сними лудше не ссорится, хотя за драку с этими синими или серыми 6 штук отдать не жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че делать то? выпить хоца! куда податься...а ну нафик пойду на берег Миасса за панорамой там попью, там мильтонов не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело довели пришлось потом в суде этип пидо3.1. заплатить каждому по 1500 штуки их было 4мой вывод: ну их пусть грызут но сними лудше не ссорится, хотя за драку с этими синими или серыми 6 штук отдать не жалко))

мог бы и не рублей отдать :)а вообще описаный тобой случай рассматривается УК, а с ним лучше не шутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено. Федеральный закон №11-ФЗ от 07.03.2005 г.

ок, запрещено. спорить не буду:) Тем более не надо было пить пиво:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате давно пора гаишникам штрафовать карсклуп за нарушение кирпича... :)

есть же нормальная дорога между памятником и стадионом, я давно там езжу, ну нафик этот кирпич :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че делать то? выпить хоца! куда податься...а ну нафик пойду на берег Миасса за панорамой там попью, там мильтонов не бывает

последние две недели думал над этим вопросомпрошлым летом часто за панорамой зависал там вконце этой дороги что вдоль реки есть съезд прям внизу к самой реке, местечко тихое и уютное, тока мусорить там стали много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...