Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попили в парке пиво)


rash

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как-то раз с одногрупниками решили попить пиво после пар. Собрались купили, пошли в парк Гагарина, не успели допить, как к нам подехала пятерка(без синих номеров, наклеек, мигалок) и вышли много уважаемые милицианеры))) Начали объяснять какие мы плохие и не хорошие+ забрали студенчески( сказали что если не придём в отделение нас отчислят из универа))) бред какой-то)А ещё сказали что в парке есть камеры)))(такая сказка). Вот почему нормальные, цивильные люди не могут пить пиво на улице????!!!! А скоро ещё нельзя будет курит на улице. Ужас какой-то(((( Разве это справедливо? А самое смешное когда спросили(ещё в парке) про штраф, сказали 500р, а в отделение они сказали что незнают скока штраф(Мне кажеться это банальное вымагательство!!!!)

 

 

А что вы думаете по этому поводу?

 

Модератор думает, что кто-то не читал правила. И рекомендует ознакомится с ними немедленно и тщательно. И в течении 24 часов сменить цвет подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Зачем пить дома когда на улице хорошая погода? Зачем летом ходить в бары, кафе?

летом есть много открытых кафешек, и летом, если так хочется на улице и в компании, можно выехать действительно на природу и отдохнуть вдали от любопытных глаз общественности.

Если я в погожий вечерок/денёк хочу пройтись, выпить бутылочку другую пива - зачем мне идти в кафе и сидеть там?

А пройтись и выпить бутылочку-другую - ну тут криминала нет, мы ж говорим о компании, решившей попить пивка, а это несколько иной расклад.

лишь бы не мусорили и не доставали окружающих.

Просто не видела ещё компанию, которая культурно попивала бы пивко, не мешая окружающим. Если компанией пьют во дворе - обязательно с шумом и мусором после себя, а частенько ещё и с громкой музыкой из авто, не смотря на позднее время и окна соседей, ведущих "семейный" образ жизни и укладывающих детей спать. Может, у всех начинается всё культурненько, а потом идут в разнос, на то он и алкоголь... что мозги дурманит и становится море по колено ;)

И вообще сами молодыми не были и не пили пиво на улице? - не поверю!!!

Вообще-то мы ещё не старые и причисляем себя к молодым, а если вспоминать зелёную досемейную юность, когда дома пить было негде, то тогда на улице в открытую пить было не принято - вдруг кто-то увидит. Тихарились как могли :lol: Сейчас, когда семейные все, то собираемся дома - ездим друг к другу в гости по очереди, или собираемся в кафе-барах, а если улица - то выезд на природу. Во дворе - не камильфо))) Никому своё мнение не навязываю, исключительно ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо сводить все к негде - могу пить дома, но это не приколько...да и дома не посидишь с компанией...С пивом веселей гуляется :) ничего плохого не вижу - лишь бы не мусорили и не доставали окружающих.

1. А что мешает собраться дома? За игрой какой-нибудь или видиком? На природу съездить можно...2. Это хорошо, что тыт такой сознательный. К большому сожалению, не могу того эе сказать о подавляющем большинстве гуляющих/сидящих пьющих.КК, кстати, тоже не отличается особой культурой распития. Два или три раза был за Курчем - всегда разбросаны/расставлены пивные бутылки остаются. Лично один раз убирал этот пивной мусор с места встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице можно-таки..)

Нельзя... во втором пункте твоего поста (в цитате) ведь написано что нельзя ;)

Вообще-то мы ещё не старые и причисляем себя к молодым, а если вспоминать зелёную досемейную юность, когда дома пить было негде, то тогда на улице в открытую пить было не принято - вдруг кто-то увидит. Тихарились как могли :lol: Сейчас, когда семейные все, то собираемся дома - ездим друг к другу в гости по очереди, или собираемся в кафе-барах, а если улица - то выезд на природу. Во дворе - не камильфо))) Никому своё мнение не навязываю, исключительно ИМХО.

+1 :)согласен со всем ;)у меня во дворе сделали деревянный городок, для детей (давно сделали) засыпали всю територию "песком" (только в кавычках, мелкая дресьва, а не песок, но не суть важно...)и поставили две лавочки, между ними столик и сделали крышу над этим всем.... обьясни мне Лариса, для чего детям (котоыре играются в песке и т.д.) СТОЛИК, под НАВЕСОМ ?дык вот на этих лавочках пьют все что угодно кто угодно... естественно оставляя за собой битую посуду, и мусор, плюются тут же в "песок" в общем гадят.... Писали в администрацию с просьбой убрать столик, отписали ответ что ЭТО решается на уровне совета (я о таком не слышал даже) дома.... вот такой косяк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясни мне Лариса, для чего детям (которые играются в песке и т.д.) СТОЛИК, под НАВЕСОМ ?

ты полагаешь, я обязана это знать? :lol2: ну ладно, выскажу своё предположение: в стране, где 99% молодых больны пивным алкоголизмом, решили ставить такие столики на детской площадке, дабы родители, пока их чадЫ ковыряются в песочке, могли спокойно опрокинуть бутылочку-другую пивка - культурно и с кофортом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все дети играю лишь в песке. Есть игры и типа настольные. Но в нынешнее время это скорее теория, которая проходит согласование при подготовке проекта благоустройства. Реальную обстановку вряд ли учитывают.Опять же теоретически за столиком могут сидеть мамаши детей, пенсионеры могут рубится в домино (хотя лично я давно уже такого не видел, разве то в Парке Победы). А то что пьющая мОлодеж оккупирует подообные места и мусорит/плюется, садится на стол ногами на лавку (для примера, что очень часто бывает) и т.п. - это, конечно, фиг знает, как исправить... Какой-то пробел в воспитании, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали в администрацию с просьбой убрать столик, отписали ответ что ЭТО решается на уровне совета (я о таком не слышал даже) дома.... вот такой косяк...

Совет дома - у вас в каждом подъезде есть старшая подъезда, и в каждом доме есть старшая дома, вот когад они собираются и есть совет. пообщайся с соседями.если старших не обнаружилось, вешай объяву на подъезд, зайди ко всем и собери совещание подъезда, из всех кто пришел - выберите старшего. так же можно и с домом.у нас четко работают старшие, поэтому у нас и порядок, сегодня и завтра, устраиваем субботник, а меры воздействия есть, всегда были и будут, съедают кучу времени и нервов, подключи пенсионеров, главное дело их правильно настроить ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя... во втором пункте твоего поста (в цитате) ведь написано что нельзя ;)

Это крепкие напитки низя..)))

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах,

А самое смешное когда спросили(ещё в парке) про штраф, сказали 500р, а в отделение они сказали что незнают скока штраф(Мне кажеться это банальное вымагательство!!!!)

А что вы думаете по этому поводу?

штраф от 100 до 300р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, выскажу своё предположение: в стране, где 99% молодых больны пивным алкоголизмом, решили ставить такие столики на детской площадке, дабы родители, пока их чадЫ ковыряются в песочке, могли спокойно опрокинуть бутылочку-другую пивка - культурно и с кофортом ;)

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально...а на ваш взгляд лучше по стариковски флакончик на троих раздавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом есть много открытых кафешек, и летом, если так хочется на улице и в компании, можно выехать действительно на природу и отдохнуть вдали от любопытных глаз общественности.

Не нравятся мне эти кафешки... шум , гам, музыка орёт... Холодное пиво я в магазине могу купить...причём такое какое мне нравится. А то что происходит в кафешке прекрасно видно и на улице - это к слову о "дурном примере". И в кафешках как раз полно не особо адекватных компаний.

На природу выехать - надо быть за рулём. Природа подразумевает организацию - шашлык машлык и всё такое... на фига на 2-4 часа ехать на природу, при этом тот кто за рулём не пьёт?

Или чтоб попить пива мне надо за город выехать - не бред ли это???

Попить пива дома и на улице разные вещи. Идёшь гулять...пьёшь пиво ||-но..

С "семейным" статусом может быть по другому к этому относишься - не знаю, Вам виднее :)

 

Насчёт любопытной общественности - у меня друга пинали в 50 метрах от остановки, 2 метра от проезжей части - на пешеходной дорожке не во дворах!...время 19.30 - светло. Общественность молчала. Среагировала под конец расправы - из киоска какая то тётенька пообещала охрану вызвать.

 

Просто не видела ещё компанию, которая культурно попивала бы пивко, не мешая окружающим. Если компанией пьют во дворе - обязательно с шумом и мусором после себя, а частенько ещё и с громкой музыкой из авто, не смотря на позднее время и окна соседей, ведущих "семейный" образ жизни и укладывающих детей спать. Может, у всех начинается всё культурненько, а потом идут в разнос, на то он и алкоголь... что мозги дурманит и становится море по колено ;)

И согласен и не согласен :)

Сам не люблю когда посреди ночи какие нить кадры музыку врубят на полную. Обычные выделывания.

Согласен и с тем что начинается культурненько а закончится может хз как...

Но всё зависит от людей. Если люди адекватные никто мешать не будет и на правомощные замечанию отреагируют с пониманием. С мусором и шумом - стараемся всегда убрать за собой. к стыду признаюсь - иногда могу бутылку оставить и бычок на земле( - ибо в пределах видимости нет ни одной урны. Если коллективно и есть пакет - обязательно всё оставшееся после нас туда закидываем.

 

Вообще-то мы ещё не старые и причисляем себя к молодым, а если вспоминать зелёную досемейную юность, когда дома пить было негде, то тогда на улице в открытую пить было не принято - вдруг кто-то увидит. Тихарились как могли :lol: Сейчас, когда семейные все, то собираемся дома - ездим друг к другу в гости по очереди, или собираемся в кафе-барах, а если улица - то выезд на природу. Во дворе - не камильфо))) Никому своё мнение не навязываю, исключительно ИМХО.

Ну и народ также делает - подальше от родительских глаз). А вообще сколько себя помню - на улице всегда было принято пить. Кто остограммливался, кто пиво пил. Не было принято может быть тем кому официально нельзя...а сейчас принято всеми.

 

 

1. А что мешает собраться дома? За игрой какой-нибудь или видиком? На природу съездить можно...

Летом? - зачем, если на дворе погода хорошая ?

А собраться конечно можно, собираемся :) Зимой н-р.

Ну и летом тоже - но на улицу как то по другому всё..

 

Опять же теоретически за столиком могут сидеть мамаши детей, пенсионеры могут рубится в домино (хотя лично я давно уже такого не видел, разве то в Парке Победы). А то что пьющая мОлодеж оккупирует подообные места и мусорит/плюется, садится на стол ногами на лавку (для примера, что очень часто бывает) и т.п. - это, конечно, фиг знает, как исправить... Какой-то пробел в воспитании, видимо.

Блин 100 лет не был в Саду Победы - всё хочу тудапопасть вспомнить детство. Помню еще времена когда там люди в городки играли! Ходил смотреть...

Ну да..молодёжь нынче пьющая, не всегда это есть гуд...

А места окупируют - ибо негде...во дворе лавочек днём с огнём не сыщешь. куда деваться им?

ТО что мусорят и плюются - это уж точно воспитание, хамить учатся с измальства.

 

ПО поводу "мамаш и папаш" - сами ведь употребляют...и смех смехом - но так и есть. Дитё в песочнице - а родители с пивом - приятное с полезным. Недавно еще видел картину - на встречу попались молодые папа с мамой (мой возраст, мож даже помладше) с ребёнком в коляске. Шли и пригубляли по очереди пиво из 1,5 литровки) Вид был такой что эта 1,5шка либо не первая, а если и так то явно не последняя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоко помню детство, всегда дятьки во дворах сидели, выпивали, в домино да карты резались и ничего плохого в этом не было, нормальные рабочие дворы...никто не жаловался....почему сейчас вдруг стало так критично? или мы стали под буржуев косить? нунафик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин 100 лет не был в Саду Победы - всё хочу тудапопасть вспомнить детство. Помню еще времена когда там люди в городки играли! Ходил смотреть...Ну да..молодёжь нынче пьющая, не всегда это есть гуд...А места окупируют - ибо негде...во дворе лавочек днём с огнём не сыщешь. куда деваться им?ТО что мусорят и плюются - это уж точно воспитание, хамить учатся с измальства.

Был там на прошлой неделе, когда жара была - впачатление само удручающее - такое чувство что вся местная гопота на солнышко выползла...(Походили с другом, посмотрели выставки техники и свалили бегом :censored: :black_eye: :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоко помню детство, всегда дятьки во дворах сидели, выпивали, в домино да карты резались и ничего плохого в этом не было, нормальные рабочие дворы...никто не жаловался....почему сейчас вдруг стало так критично? или мы стали под буржуев косить? нунафик

Критично стало в культуре распития. Я не помню грязных дворов от попивающих пиво игроков в домино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню грязных дворов от попивающих пиво игроков в домино.

+1Точно подмечено!Сейчас во дворах чего только не остаётся после распивающих. Мы с друзьями, если иполучается попить пивка в чужом дворе, всегда за собой убираем или уносим мусор до баков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Точно подмечено!Сейчас во дворах чего только не остаётся после распивающих. Мы с друзьями, если иполучается попить пивка в чужом дворе, всегда за собой убираем или уносим мусор до баков.

А я помню, кстати, пили пиво (вроде бы... или просто газоровку...) и у Драмтеатра;)... с сосисками в тесте... но в урны всё 100% убирали:) еще в студенчестве:) и в "крокодила" играли при этом:):):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там на прошлой неделе, когда жара была - впачатление само удручающее - такое чувство что вся местная гопота на солнышко выползла...(Походили с другом, посмотрели выставки техники и свалили бегом :censored: :black_eye: :alcoholic:

Хреново , блин... У нас что мест не осталось чтоб всякая шваль с вопросом "есть чё по мелочи/закурить/на пиво.." не мешала культурному отдыху?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему нормальные, цивильные люди не могут пить пиво на улице????!!!! А скоро ещё нельзя будет курит на улице. Ужас какой-то(((( Разве это справедливо? А

Абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то оказываеццо в культуре пития! а не в его наличии, то есть если убираешься за собой то можно? а насчет высказывания Умникса, если ты не куришь и не пьешь это не значит что остальным нельзя, у нас равные права, ибо ты своим некурением раздражаешь меня равно как и я со своей сигаретой тебя :) (не в обиду людям ведущим ЗОЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно пить пиво везде!!!Кроме детских, образовательных и учреждений культуры... на Арбате уже можно..)))

че правда можно что-ли??? я в шоке от них))) то одно, то другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет высказывания Умникса, если ты не куришь и не пьешь это не значит что остальным нельзя, у нас равные права, ибо ты своим некурением раздражаешь меня равно как и я со своей сигаретой тебя :) (не в обиду людям ведущим ЗОЖ)

В нормальных странах уже запретили, и мы надеюсь через 5 лет до этого дойдем. Так что... тут где-то был топик про легкий способ бросить курить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в центре (Обл. больница) - надоели уличные бухарики=)Питье во дворе - как-то не очень, да и не вставляет панорама запаркованных на газоне машин, разрушенного катка, полторашек пустых...Идеальное место выпить - дача или сад - употребляешь на улице, но У СЕБЯ на улице кругом чисто, природа=)Сам молодой - но на улице выпивали только когда в школе учились, как первые свои деньги появились - все в бары/кафе. Сейчас уже и не вспомнить когда на улице в последний раз=))) Иногда в машине на стоянке=) - стоянка закрытаяТе кто любит на улице выпить - вам не надоело, что везде куда ни глянь или полтораха или бычок лежит?????Конечно на арбате/площади все языком вылизывают - ну а например "сквер" возле Уральских пельменей?//скоко помню детство, всегда дятьки во дворах сидели, выпивали, в домино да карты резались и ничего плохого в этом не было, нормальные рабочие дворы...никто не жаловался....почему сейчас вдруг стало так критично? или мы стали под буржуев косить? нунафик//- а ведь раньше пива в полторашках не было!! ходили со стеклотарой - ну и смысл ее разбивать и оставлять?? в это время я еще и пешком ходил под стол - но в фильмах видел=) Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд вопрос только в культуре...но никак не в месте :) выпил, выбросил в урну стоящую рядом делов то... согласен с мыслью о валяющихся сосках, но в остальном господа вы неправы, а равняться на америкосию и т.п. не стоит, мы не они, у нас свои тараканы у них свои, идеального общества нету нигде....пусть лучше сидят выпивают во дворе, чем улыбаются педикам и боятся назвать "афроамериканца" негром :) как пример:щас приеду домой, куплю пивасика, сяду на лавочку, закурю цыбарку...хорошо...урна рядом, попил, выбросил, подышал воздухом и баиньки :) ляпота....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урны в Челябинске явно в дефеците=)Про пендосию - да она тут и ни при чем.Хотя и призываю не пить - сам пил в США водку, да еще и из горла в центре 400.000 города.Причина - заболел, взял такси и за водкой=)Выпил - полегчало, а когда в себя пришел, то понял что сотворил=) Хорошо, что было уже 10.30 вечера и никто не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...