Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

свалка горит!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Вчера вечером там ехал - видимость падала до 20 метров, я еще подумал: "чего это народ поголовно навстречу с ближним едет?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не уж то никто не видит,что там капец просто?я уж молчу про те токсины,которые в воздух выбрасываются...по любому,если бы это было в Европе где нить,то экологи бы уже такую тревогу забили....на вертолетах бы летали,шуму бы подняли.::))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит не только свалка, горят поляи леса начиная от самого Челябинска (Красное поле, Шагол, Полетаево и т.д) до Златика, а после снег лежит ещё по лесам и и сыро. Причём на всём этом участке не видел ни пажарных ни МЧС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные шли по Ебургской трассе - несколько очагов возгораний было, кроме пацанят рядом никого не видел.А вчера конкретно горело. В 21:40 ехали с женой с работы по Героев Танкограда. Уже около Первой Пятилетки почувствовал, что это не туман, а дым... Чем дальше на ЧТЗ - тем гуще был дым. Ну мне примерно до АТС-72 ехать надо. Поставил машину, поднялся - а там далеко - ну прямо черно все от дыма... Смотрели телик, по новостным каналам ничего не было.Только сегодня сотрудник пришел утром и рассказал, что свалка горит. Не удивительно, сушь сейчас стоит сильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера вечером родители позвонили - сказали уезжают ночевать на дачу. Дома находится без противогаза невозможно, из окна не видно соседних домов. Район Сада Победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вчера вилимость на ЧТЗ была никакая!!! Что только не передумал... была даже версия что ЧЭМК снова выброс сделал, что вроде как авания на МАЯКе была. А как оказалось...свалка!!!Ну утром вроде как нормально уже было - значит потушили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером там ехал - видимость падала до 20 метров, я еще подумал: "чего это народ поголовно навстречу с ближним едет?"

+1. В одном моменте даже остановились ненадолго. Потом снова поехали. Видимость очень плохаяСегодня не заметил, чтоб горела... Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал, видел свалку и кучу мусоровозов.Зрелище ужасное... с собой был фотик - щас будут фотки!!!Вот кто нить ответит - Это кто догадался сделать свалку в городе, столько территории за городом... сделали бы ямы и туда валили бы... глядишь может почва бы удобрилась.... :derisive:

post-314-1208424779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в новостях видел что к нам приезжали японцы, и хотели предложить свои технологии по утилизации отходов свалки. Показывали как копашаться на свалке, пробы берут.Предлогали построить здесь свой маленький заводик по утилизации, ну и соответственно бабло наше грести! Потом столкнулись с проблемой что у нас мусор не разделен : бумага, пластик, стекло...Но все-равно говорили что придумают. Наши видать подумали "не доставайся же ты ни кому!" И ПОДОЖГЛИ САМИ!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что ее подожгли свои же...потому что столько лет стояла эта свалка и никогда не горела! А тут раз и загорелась!Хотя мне кажется там все интереснее чем нам кажется... может пожар это просто отвлекающий маневр от чего то другого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что ее подожгли свои же...потому что столько лет стояла эта свалка и никогда не горела! А тут раз и загорелась!Хотя мне кажется там все интереснее чем нам кажется... может пожар это просто отвлекающий маневр от чего то другого...

так сказать в темуПРО ЭКОЛОГИЮЖителям Казани не дает покоя едкий дым. В нескольких километрах от города уже третий день горит самая крупная мусорная свалка Татарстана. Как говорят пожарные, при разложении отходов образуются легковоспламеняющиеся газы, отходы на глубине нескольких метров начинают тлеть и затем разгорается пламя. Пока тушат один очаг, возникает новый. Насколько опасен едкий дым для здоровья людей, медики пока не говорят, но на всякий случай просят жителей близлежащих домов не открывать окна.взято здесь http://www.avtoradio.ru/?an=a_news&uid=91498
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому что столько лет стояла эта свалка и никогда не горела! А тут раз и загорелась!...

вся прошлогодняя листва сейчас горит. Юревич же запретил жечь ее во дворах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся прошлогодняя листва сейчас горит. Юревич же запретил жечь ее во дворах.

и они ее пошли жечь там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелище ужасное... с собой был фотик - щас будут фотки!!!

Фотка жесть какая большая по весу почти 2 метра. Сжать не получилось????Вчера по ЧТЗ ездил, понять не мог откуда такой вонючий туман...Вот оно что оказалось. Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалка всегда горела, но горела по тихому... тут чего-то взбесилась не на шутку... :( Шайтан однако помогает ей в этом... А там ведь люди... Хоть и бомжы, но все же люди... Потравятся наверное в очаге... :( Если ветер сменится на восточный или юго-восточный худо придется ЧМЗ, пока ЧТЗ полной грудью вдыхает... :( Поля ГОРЯТ, леса ГОРЯТ! В ЛЕСУ НЕТ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА СНЕЖНОГО ПОКРОВА, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ГОРЕЛО, поэтому там ГОРИТ ВСЕ! При той погоде, что была в выходные достаточно одного окурка из окна авто, чтобы сжечь несколько Га полей и лесов. В воскресенье на участке дороги Озерск-Метлино чуть было не сгорел... Про видимость нулевую, местами метров по 200 вообще серость сплошная, при просветлениях и приближении открытого огня к дороге температура была ОООчень высокой, через стекло в авто реально жгло щеку. В паре мест огонь перекидывался через дорогу, шириной в 3 полосы. 1 пожарная машина, "таблетка" с ментами и с десяток машин, остановленных на подъезде к Метлино грустно смотрели на этот беспредел... Такие пожары уже желательно тушить с воздуха, и свалку уже тоже, т.к. опасно в лес заходить, огонь он хитрый, он окружать умеет, но пока воду забирать негде, т.к. лед на водоемах стоит...Короче, если не сделать выводы из сегодняшних последствий мы все рано или поздно сгорим от своей глупости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................Короче, если не сделать выводы из сегодняшних последствий мы все рано или поздно сгорим от своей глупости...

Фигасе, триллер нарисовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТЗ накрывает все таки...меня больше беспокоит вопрос бездействия местных властей!я вот работаю на Героев,и у нас в офисе воняет просто сжженой листвой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если не сделать выводы из сегодняшних последствий мы все рано или поздно сгорим от своей глупости...

Убедился в этом в субботу! Сосед по саду (серьезный мужичек) жег на учестке траву, в результате сгорели всепосадки на соседнем участке и загорелся лес, попытка потушить силами садоводов результатов не принесла, огонь перекинулся еще на пару участков. На одном загорелись хозяйственные постройки и взорвался болон с газом. Пожарные приехали через несколько часов, вид у них был такой как-будто они неделю не спали уже. Вообщем точно - сами себя сожгем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что во дворах жечь гамно всякое запретили это отлично считаю ))раньше капец было по всему городу по весне... окно не открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...