Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен логотип!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Итак, мне нужен логотип для будущей риэлторской компании. Называется "ЛОРА". Уже сейчас он мне нужен для лого на договорах и интернет-порталах. Ничего придумать не могу, хреновый из меня дизайнер, однакА :lol:

И вот я подумала, что из наших форумчан многие умеют рисовать авки, ну и значит, лого смогут. Чей вариант меня устроит, тому презентую пузырь коньяка HINE :spiteful: Только сразу хочу предупредить, что выберу я один-единственный логотип, поэтому приглашаю поучаствовать в этом "конкурсе" только тех, у кого будет на это время и чтоб без обид. :friends:

 

ps

примерные образцы логотипов риэлторских фирм, чтоб знать, что примерно требуется, можно глянуть тут:

http://www.chelreal.ru/index/?interface=in...Main&type=3

 

В общем-то, ничего сложного, просто фантазии у меня мало(((

думаю, надо просто слово "ЛОРА" (все заглавные буквы) как-то оформить... Возможно, на фоне какого-то объекта недвижимости, или просто красиво.... В общем, сама не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
а что, по мне - так классно получилось. Подождём варианты Канта и бум выбирать. ))) psВыбор делаю не я, а моя коллега :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау. А нельзя ли буковку Т приставить, чтоб было агентство, а не агенство? Очень мне понравился этот, со стрелочками. Коллега моя как раз хотела что-то цветное, а не мрачное :)

 

ps

аж завидно стало... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, если уж всё равно редактировать, то нельзя ли слова разделить полосой? Ну, чтоб под Таймсом полоса была, примерно так:

_____________________агентство недвижимости

никто в обиде не останется! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с буквой "Т" :blush2: с полосой и стрелки на 2 часа), вечером постораюсь доделать...есть кое-какая задумка)

post-3537-1208866480_thumb.jpg

Изменено пользователем Йолкин Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шрифте не задумывался, смотрите чисто логотип ... что нужно пририсую уже потом ))))post-1326-1208872042_thumb.jpg post-1326-1208872047_thumb.jpgpost-1326-1208872051_thumb.jpg post-1326-1208872056_thumb.jpgpost-1326-1208872060_thumb.jpg post-1326-1208872065_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и вариантики. Лично на мой вкус нравится вариант Васи с часиками, у Канта - первый, второй и последний. Лёш, можешь их сделать с буквой С в конце? Чтоб был Таймс? И я тогда перешлю варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеге тоже нужен логотип, тоже агентство недвижимости.

Девочки новориэлторы!А ничего что на рынок выходят целые сети агентств недвижимости?Где ж вы стока клиентов то наберетесь все? :)Ниче так, что продавать то практически нечего - на рынке дефицит жилья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки новориэлторы!А ничего что на рынок выходят целые сети агентств недвижимости?Где ж вы стока клиентов то наберетесь все? :)Ниче так, что продавать то практически нечего - на рынке дефицит жилья?

да нет нормально, это даже хорошо что они выходят )))франшиза же в основном, слава тее господи, хоть не сеентологи... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

франшиза же в основном, слава тее господи, хоть не сеентологи... :D

Ну как посмотреть. Наша франшиза в 2002-2003 годах была с такой идеологической накачкой, куда там сектантам :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки новориэлторы!А ничего что на рынок выходят целые сети агентств недвижимости?Где ж вы стока клиентов то наберетесь все? Ниче так, что продавать то практически нечего - на рынке дефицит жилья?

славное заблуждение... славное название "новориэлторы". Я б не сказала, что я или моя коллега новички в этом деле, просто у меня раньше была несколько иная направленность - "инвестиции" в строющуюся недвижимость, опять же - услугами риэлторов я не пользовалась и делала всё сама. Потом с ними туго стало, когда я их все обналичила для коттеджа, и пошла по накатанной, поле деятельности-то всё равно одно, разница в нюансах. Смысл в открытии своего агентства - чтоб не работать на чужое, отдавая высокий процент кому-то. Работаешь сам - всё себе. Лично я пока наёмных работников не хочу и сомневаюсь, что у меня вообще в них необходимость будет. Я и с 20 договорами в месяц справлялась. Мне агентство нужно для статуса, чтоб деятельность была легальной, только и всего. psа коллега моя ("девочка" 38 лет :lol: ) профессиональная ипотечница, если можно так выразиться. Работая в агентстве на 25% (!!!), ежемесячно 40-60 штук себе чистыми на одних ипотеках делала, не считая попутных договоров. Удивляюсь, что она целый год довольствовалась 25% вместо 100%, лично мне хватило 3 месяцев там поработать, чтоб опять уйти на вольные хлеба и осознать, что мне так удобнее и привычнее. Больше хлопот, но всё контролируемо лично мною, нет зависимости, и весь доход, кроме 6% налога - МОЙ. :)ppsc жильём постоянно какие-то операции происходят - продажа наследства, улучшение/ухудшение условий, сдача-найм, не говоря уж об ипотеке. Да, есть некоторая сезонность - но в целом люди бесконечно решают свои жилищные вопросы, кто-то умирает, кто-то рожает, кто-то женится, а кто-то разводится-разъезжается и так далее. ;) Не теряет актуальности и тема коммерческой недвижимости - расселения 1 этажей для перевода в нежилой фонд. Не смотря на постоянное ужесточение требований к переводу под нежилое и активное строительство бизнес-центров, иметь офис на 1 этаже многоквартирного дома по ряду причин предпочтительнее - отдельная входная группа с непропускной системой и отстутствие напрягов с парковкой. Про торговлю вообще молчу :) Так что кто в теме, тот знает, что клиентура будет всегда, а постоянная - тем более. Один раз успешно поработав с клиентом, доказав свою компетентность и профессионализм, в 99,9% он придёт к вам же (грамотно вести клиентсткую базу, не дав себе у него потеряться - тоже, млин, наука). Вот есть у меня клиент со времён инвестиций, обеспеченный человек и весьма известный в определённых кругах. Недвижимости у него сколько, одному ему известно. И он постоянно что-то с ней делает. А приятно, что почему-то идёт не в компаньон или куда ещё, а ко мне ;) pppsи ещё. Больше конкуренция - профессиональнее услуги. Что в конечном итоге потребителю хорошо. По аналогии - отделочных бригад, подозреваю, тоже куда больше, чем люди евроремонт делают. Однако у некоторых фирм всё по месяцам расписано. Выбор - это штука всегда хорошая. Пусть клиент решает сам, навернут ему на объект 3-5% или 2, договор эксклюзивный или нет, и т.п. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и вариантики. Лично на мой вкус нравится вариант Васи с часиками, у Канта - первый, второй и последний. Лёш, можешь их сделать с буквой С в конце? Чтоб был Таймс? И я тогда перешлю варианты.

Запросто ... просто я делал уклон на сам логотип а не на стилистику написания буковок. Кста тоже была задумка нарисовать дома с часиками ... =))) Вечерком подрисую буковку "С"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже супер, но мне и первый вариант очень нравится... я даже его уже выслала ей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем окончательная версия

А по мне так, первая была лучше.Там был ценр. Знак был более "устойчивый" и более одназначный.В "окончательной версии"при появлении этого, весьма сомнительного радиуса всё развалилось. Пропал центр. Стрелки стали расти откуда то из ж*пы, при этом сам радиус яйцевидной формы.Короче. Если к первому варианту вопросов практически не было, то глядя на "окончательный" сразу появился единственный вопрос - "Что хотел сказать автор?" Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, лучшее - враг хорошешго!! мне тоже очень понравился именно первый вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант самый лучший!А что, если стрелочки сделать в виде "галочки" - часовая слева, минутная справа: V ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный номер 2) перенес название и стрелки развернул

post-3537-1208931668_thumb.jpg

Изменено пользователем Йолкин Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, что она целый год довольствовалась 25% вместо 100%, лично мне хватило 3 месяцев там поработать, чтоб опять уйти на вольные хлеба и осознать, что мне так удобнее и привычнее. Больше хлопот, но всё контролируемо лично мною, нет зависимости, и весь доход, кроме 6% налога - МОЙ

иэх, два дня собиралсь написать, но выбрала время такинемного Лариса ты путаешь понятия, девочка получала 25 % ЧИСТОЙ прибыли, а уйдя на вольные хлеба, может и меньше получиться..Вот именно с такой логикой: " ...я получаю 25 а все остальное забирают сволочи директора.."" , люди и уходят, и %% хорошо ушедших плачевно мал( Твоей девочке удачи в любом случае.Оставим в стороне тему много 25% или мало, давай разберемся с твоими 100% минус 6 и все остальное твое :) Имеем расходы:1) офис2) реклама3) амортизация мебели, орг. техники, канцеляря и т.д.4) ГСМ5) постоянные оклады офис менеджеру и/иди юристу6) проверки и откатыДоходы :100+6 налоги (продажа)100 с аренды А теперь сядь посчитай, сколько будет уходить на постоянные расходы, сколько на рекламу (на одних знакомых далеко не уедешь), далее - твои отпуска и больничные.Просто ты так красиво расписала, что аж мне самой захотелось бы в риэлторы податься ))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол - ты мне тут расписала всё то, что я в твоей теме про ООО говорила. Прекрасно понимаю и подсчёты все делала. Потому и не снимаю офис и наёмников не беру, не мой случай. Основные расходы у меня на рекламу (личная и объектов, + РСЧ, Челреал и V-Card для ИЗР и Ключа) + горючка (но ГСМ везде за свой счёт - будь ты наёмником в агентстве или сама себе хозяйка), обслуживание оргтехники (у меня всё дома) для 1 риэлтора - смешно, новый лазерный принтер, копировальный аппарат и т.д, а пачки бумаги надолго хватает :) Ну ит соот-но, п. 1,3,5,6 исключаются - просчитав, пришла к выводу, что всё это в одиночку не потяну. Потому, кстати, и ИП на УНС - бухгалтерию вести не надо. Юристам з/п тоже не надо, у меня вся родня юристы и сама я училась на юридическом неоднократно, искать инфу умею и вся база у меня тоже есть. При таком раскладе мне куда выгоднее одной работать, чем на постоянке в агентстве. Тем более, что основным источником дохода для себя вижу пока лишь перевод в нежилое и последующая продажа готового офиса по цене, в 2 раза превышающей затраты на него. Сейчас именно этим и занимаюсь (увидишь перспективное для нежилого по бросовой цене - свисти) :) А "агентство" - ну так, жажда деятельности после 1,5-годовалого декрета, и чтоб на карманные расходы всегда было ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно с такой логикой: " ...я получаю 25 а все остальное забирают сволочи директора.."" , люди и уходят, и %% хорошо ушедших плачевно мал(

Вот именно с такой логикой, когда УХОДЯТ-таки, а не продолжают сидеть и плакаться - люди и добиваются успеха!

Про плачевно малый %% хорошо ушедших - это всего лишь удобное оправдание для ОСТАВШИХСЯ неудачников..))

 

Amazonka

Лариса, мегареспектище тебе и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно с такой логикой, когда УХОДЯТ-таки, а не продолжают сидеть и плакаться - люди и добиваются успеха!

Про плачевно малый %% хорошо ушедших - это всего лишь удобное оправдание для ОСТАВШИХСЯ неудачников..))

 

Amazonka

Лариса, мегареспектище тебе и успехов!

Ларисе мегарпеспектище и успехов!

А вы в остальном бред полный, когда люди уходят, они хотят не просто работать в одного, а сделать другое АН, нанять людей и т.д.

Я видела кучу людей, которые ушли, потыркались помыкались, и уходили работать офис-менеджерами и продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...