Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу приобрести велосипед


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Лично я хочу Wheeler, не слишком навороченный. Подруги пока определяются. Хотелось бы получить при покупке грамотную информацию и хорошую скидку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

там крепление под дисковые тормоза (для дальнейшего апдейта)

 

никто не в курсе сколько вообще комплект дисковых тормозов стоит? перед и зад?

у меня просто тоже крепеж есть. задумался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а втулки на колесах под диски? если нет, то кроме тормозов еще и колеса придется поменять

 

 

сзади есть... спереди нет )

проще вообщем когда нибудь велосипед сменить) лет через 5 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади есть... спереди нет )

проще вообщем когда нибудь велосипед сменить) лет через 5 =)

 

Проще со временем тормоза поменять на новые, но подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще со временем тормоза поменять на новые, но подороже.

 

а смысл? я этот выжму до отказа, а потом возьму себе новый... с новыми агрегатами резинками пласмасками подшипниками и т.д) и горя знать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? я этот выжму до отказа, а потом возьму себе новый... с новыми агрегатами резинками пласмасками подшипниками и т.д) и горя знать не буду

 

Главное рама, всё навесное- по сути расходники, которые меняются и подгоняются под ездока.

Хотя каждому своё конечно. Кто-то и жён меняет по таким же параметрам :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровье тоже расходник, другой вопрос на что мы его тратим :)

 

Сплошная философия. Но если человека интересует велик, это уже гуд, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Чего за скидкой не постучался?

 

Взял б/у... за 11, почти не ношеный (взял с собой профи посмотрел сказал - стоит тех денег)

 

не вздумай кататься!!! :D

 

Ага.. когда купили и запихивали в машину, отломил переднюю катафоту... вот что значит не обмытый.

не будет дождя... сегодня поеду кататься в парк.

 

Да... передний тормоз скрипит так что можно использовать в качестве "распугивалки" людей :)

Сказали что просто тупо не притерты тормозные колодки еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил же ))))

 

До вечера еще время есть ;)

ЗЫ. приехал домой на обед... "потрогал" все равно хочу прокатится, ну не по квартире же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил же ))))

 

 

До вечера еще время есть ;)

ЗЫ. приехал домой на обед... "потрогал" все равно хочу прокатится, ну не по квартире же...

 

Нифига... вчера немного (по гуглю около 5 км) проехал по парку, затестил, нехватает передних тормозов... надо решать проблему скрипа, пока не занимался этим.

 

Теперь хочу: велокомп, инструмент, велоаптечку, сумочку на раму, бутылку, перчатки, защиту рамы.... ух... чет многовато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига... вчера немного (по гуглю около 5 км) проехал по парку, затестил, нехватает передних тормозов... надо решать проблему скрипа, пока не занимался этим.

 

Теперь хочу: велокомп, инструмент, велоаптечку, сумочку на раму, бутылку, перчатки, защиту рамы.... ух... чет многовато :(

 

Велокомп вот поставил, пока не оценил прелести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига... вчера немного (по гуглю около 5 км) проехал по парку, затестил, нехватает передних тормозов... надо решать проблему скрипа, пока не занимался этим.

 

Теперь хочу: велокомп, инструмент, велоаптечку, сумочку на раму, бутылку, перчатки, защиту рамы.... ух... чет многовато :(

 

Вместо велоаптечки лучше набор монтажек + запасная шина, защита рамы имхо вообще не нужна, а бутылку если покупать то с креплением на руль или раму. Насос ещё забыл, самого простого достаточно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо велоаптечки лучше набор монтажек + запасная шина, защита рамы имхо вообще не нужна, а бутылку если покупать то с креплением на руль или раму. Насос ещё забыл, самого простого достаточно.

 

- за 8 лет монтажки не понадобились ни разу, все надевал и снимал руками, хотя резину юзал разную - от 1,9 до 2,35 на ободах от 19 до 32 мм

- запасная камера наверно все-таки

- если под защитой рамы имеется ввиде защита пера со стороны цепи, то имхо черной тряпочной изоленты достаточно, любой неопрен чморится моменально, а изоленту можно просто подмоттать когда обобъется

- фляга с креплением на руль... хм не видел такого ни разу

- насос ваще всегда должен быть с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу: велокомп, инструмент, велоаптечку, сумочку на раму, бутылку, перчатки, защиту рамы.... ух... чет многовато

 

 

Из всего перечисленного покупал себе: велокомп, велоаптечку, бутылку с крепежем на раму, подседельную сумку, мультиключ, монтажки, насос и запасную камеру. От подседельной сумки отказался, сиравно гоняю с рюкзаком, все там таскаю, проехал уже почти 1500 км, камеру запасную не использовал (тьфу-тьфу-тьфу). Катаюсь по расстоянию средне: 50-60 км за выезд, правда несколько раз гонял 90, 110 и 120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту пера сам сделал себе из старой жениной кожанной сумки и куска швейной "липучки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление для бутылки было, сегодня купил бутылку:)

сумку подседельную смотрел, не понравилась... насос надо с креплением каким то... видел насосы разные но без крепления.

надо узнать какая камера у меня (пока не смотрел какие там размеры бывают), и купить запаску, насос и инструмент, но когда буду далеко ездить, пока дальних выездов не планируется.

Хочу сумку на раму.

 

По вело компу не знаю, проконсультируйте что смотреть, функции какие реально полезные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я насос с собой не беру. Только камеру и ключи гаечные, чтоб колесо заднее снять если что. А насос можно у проезжающих автолюбителей попросить.

Для своего вела покупал перчатки, велокомп, запасные камеры, шестигранники, гаечные ключи на 13 и на 15 и полные крылья на плохую погоду.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я насос с собой не беру. Только камеру и ключи гаечные, чтоб колесо заднее снять если что. А насос можно у проезжающих автолюбителей попросить.

Для своего вела покупал перчатки, велокомп, запасные камеры, шестигранники, гаечные ключи на 13 и на 15 и полные крылья на плохую погоду.

 

Угу, тут смотрел "насос" для велика в Инете. От баллона с сжатым волздухом "качает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вело компу не знаю, проконсультируйте что смотреть, функции какие реально полезные ?

 

Самого простого достаточно, чтобы показывал среднюю и текущую скорость, да пройденную дистанцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумку подседельную смотрел, не понравилась... насос надо с креплением каким то... видел насосы разные но без крепления.

надо узнать какая камера у меня (пока не смотрел какие там размеры бывают), и купить запаску, насос и инструмент, но когда буду далеко ездить, пока дальних выездов не планируется.

Хочу сумку на раму.

 

Насос с инструментом и запаской будет в сумке лежать. И если инструмент необходим достаточно редко, то колеса периодически надо подкачивать.

Ещё понадобится смазка для цепи, цепь надо чистить и смазывать по мере необходимости, тут уж как кататься будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...