Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Kontus: профориентация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я уже давно подхожу к такому мнеию что валить из России надо. Хоть куда, главное что бы была перспектива, в России ее нет, здесь не ценят ни мозг ни иницативу ни другие личностные качества. если ты друг Сумина то ттебе открыты все дороги, а если у меня папа сварщик а мама историк в гос.учреждении? Какие у меня перспективы? Получить во в педе, пойти работать за 10 тыр в месяц, ездить на страой шестерке, женится, завести ребенка а потом отмазываться перед ним почему нет денег на такую же игрушку как у сына очередного Суминовского жополиза? Жить от зарплаты до зарплаты? Взять ту же Америку, кредит по 8%!!!!!! годовых, на 10 лет. Машина ХОРОШАЯ 5000 баксов, это в месяц по 500 баксов взносов, при зарпалте в 2000 в месяц, а если семья из 2 человек? с доходом 4000 в месяц? эти 500 баксов абсолютна без ущерба. Вот так и надо жить, что бы была хорошая зарлпта, хороший дом и машина, что бы ребенку были доступны любые игрушки и тд в не зависимости оттвоей приблежонности к власти. В России этого не будет НИКОГДА, люди здесь - быдло, мясо приносящее деньги и делающее грязную работу, у нас когда гимн играет людям по барабану, а в той же Америке все встают и молча с торжеством его слушают, с гордостью за родину? А вот вы карскулбовцы и ненавистники Америки когда последний раз были горды за нашу страну????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Да и еще... про то что родители типа должны за тебя платить деньги за обучение... Тебе что 10-17 лет? извини, ты совершеннолетний и сам должен решать эту проблему!Я сам без ВО живу и ничего, нормально! В России ВО не так важно как опыт и знание, эта страна еще не дошла до того уровня, чтобы было многа УМНЫХ людей с дипломом... В основном в институте как раз такие учатся, которым *ЦЕНЗУРА* на учебу и бабки которые за нее заплачены, т.к. это не они заплатили. и их родители! Это в Гос. учреждения в первую очередь смотрят на бумажку из института, технаря или фазанки. Иди работать в частную фирму, там *ЦЕНЗУРА* на эту бумажку! если есть знания, руки на месте и голова тебе нужна не для того чтобы в нее кушать, ты добьешься многа! а так кричать что хочу, хочу это детский лепет просто! ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну задолбали опять парня! Ну не такой он как среднестатистический.Пробует, ищет! Пока у него еще возраст позваляет это ни не достаток. Вот если он и к 30 годикам будет находится в такой же прострации, тогда, наверное, это диагноз.Паша! Не слушай, но прислушивайся. Не распыляйся, но и не сиди на одном месте, если оно явно не твое. Банальный совет - нужно блюсти золотую середину. Где она - каждый решает сам. Удачи тебе в твоих творческих порывах!С ув. ShyMmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну задолбали опять парня! Ну не такой он как среднестатистический.

Пробует, ищет! Пока у него еще возраст позваляет это ни не достаток. Вот если он и к 30 годикам будет находится в такой же прострации, тогда, наверное, это диагноз.

Паша! Не слушай, но прислушивайся. Не распыляйся, но и не сиди на одном месте, если оно явно не твое. Банальный совет - нужно блюсти золотую середину. Где она - каждый решает сам. Удачи тебе в твоих творческих порывах!

С ув. ShyMmi

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю. Нашлись тоже воспитатели- наезжатели. Посоветовать- да, а наезжать то на парня зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну задолбали опять парня! Ну не такой он как среднестатистический.

Пробует, ищет! Пока у него еще возраст позваляет это ни не достаток. Вот если он и к 30 годикам будет находится в такой же прострации, тогда, наверное, это диагноз.

Паша! Не слушай, но прислушивайся. Не распыляйся, но и не сиди на одном месте, если оно явно не твое. Банальный совет - нужно блюсти золотую середину. Где она - каждый решает сам. Удачи тебе в твоих творческих порывах!

С ув. ShyMmi

<{POST_SNAPBACK}>

Да кто же против?Ведь сказано:

"Ищите ,и обрящете.

Алците ,и отверзнется вам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Нашлись тоже воспитатели- наезжатели. Посоветовать- да, а наезжать то на парня зачем?

<{POST_SNAPBACK}>

Ты не заметила?У парня проблемы то не в нем,а во вне.Со страной ему не повезло,с окружающими - кругом все сволочи деньги делают,а хорошему парню не дают.И учиться его в Оксфорд не берут и в "Лукойл" ген.директором не приглашают. Не встречала таких? По 5 больниц сменят,а все с коллективом не везет,все сволочи вокруг попадаются.А мне здесь нравится. И ребят вокруг полно интересных энтузиастов своей специальности.И работа устраивает.Зарплата,конечно низкая,но я не живу на одну зарплату.Есть совмещения,халтура и т.д.Жена - золото,дочь - умница,собака - и тот человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А мне здесь нравится. И ребят вокруг полно интересных энтузиастов своей специальности.И работа устраивает.Зарплата,конечно низкая,но я не живу на одну зарплату.Есть совмещения,халтура и т.д.Жена - золото,дочь - умница,собака - и тот человек.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это жизнеутверждающе! Уважаю. Появляйся на встречах - познакомимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не заметила?У парня проблемы то не в нем,а во вне.Со страной ему не повезло,с окружающими - кругом все сволочи деньги делают,а хорошему парню не дают.И учиться его в Оксфорд не берут и в "Лукойл" ген.директором не приглашают. Не встречала таких? По 5 больниц сменят,а все с коллективом не везет,все сволочи вокруг попадаются.А мне здесь нравится. И ребят вокруг полно интересных энтузиастов своей специальности.И работа устраивает.Зарплата,конечно низкая,но я не живу на одну зарплату.Есть совмещения,халтура и т.д.Жена - золото,дочь - умница,собака - и тот человек.

<{POST_SNAPBACK}>

:) Я всё это заметила. Просто я таких ребят жизни никогда не учу, я послушаю- и в сторонку. Переубеждать- себе дороже. Да и неженское это дело :) Иязек очень замечательно всё написал.И потом, ты не сравнивай поколения, нынешние хотят "всё, сразу и сейчас". А про то, что "а мне здесь нравится" Это ж от человека зависит. Вот ты вокруг хорошее видишь, я вижу...а некоторые не видят. Я, когда слушаю жалобы своих коллег, на то, что всё плохо, пациенты раздражают, родители достали, зарплата низкая...всегда хочется спросить- "Так какого чёрта вы не меняете работу???"А я люблю и детишек, и родителей, и работу свою, иду на работу и песенку под нос напеваю :) Как ты думаешь, кто счастливее??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не заметила?У парня проблемы то не в нем,а во вне.Со страной ему не повезло,с окружающими - кругом все сволочи деньги делают,а хорошему парню не дают.И учиться его в Оксфорд не берут и в "Лукойл" ген.директором не приглашают. Не встречала таких? По 5 больниц сменят,а все с коллективом не везет,все сволочи вокруг попадаются.А мне здесь нравится. И ребят вокруг полно интересных энтузиастов своей специальности.И работа устраивает.Зарплата,конечно низкая,но я не живу на одну зарплату.Есть совмещения,халтура и т.д.Жена - золото,дочь - умница,собака - и тот человек.

<{POST_SNAPBACK}>

Знаешь, вот ты единтсвенный на форуме к кому у меня непонятное отношнеие, я не могу понять приятен ты мне или нет, ты какой то нестабильный во взглядах. Вот ты мне про себя, а ведь ты среднестатистический человек, ты родился, учился, женился, родились дети, пойдут внуки и ты умрешь, поплачут пару дней над тобой и будут два раза в год вспоминать, на твой день рождения и день смерти. Обычная жизнь с предсказуемым концом. А я НЕ ХОЧУ быть среднестатистическим человеком, я не хочу жить как все, работать из за денег на не любимой работе, воспитывать детей потому что НАДО, жениться потому что НАДО. Я хочу создать себе рабочее место под свои потребности, под свой интерес, жить так как я хочу, одеваться так как я хочу, кушать что я хочу, слушать ту музыку которую хочу и тд. В этом и есть мой "бунтаризм". Совок прошел а мы до сих пор живем по системе "как все", пора ее ломать, проявлять индивидуальность. Ну не могу я в тексте объяснить эмоции, и не надо меня критиковать, мне 22 года, у меня ВСЕ впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года, у меня ВСЕ впереди.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, везёт!!! :D Я тоже хочу, чтоб мне было 22 года, и у меня всё было впереди! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе, вот я думал почитать, что сейчас в Америке, а оказалось дело в Паше :wacko:

 

Не помню, кто и где эту фразу сказал, но я запомнил слова: гипертрофированный юношеский максимализм :victory:

Наверное большинство из нас так думали и такими были. Только не замечали, что в этих словах красной нитью идет: я не могу, я не достоин, у меня нет и т.п. Полнейшее отрицание своих устремлений, обречение себя на поражение.

Потом потихоньку это проходит, начинает доходить, что не в деньгах счастье (хотя без них оно труднеедостижимо) и отказывать себе ни в чем не надо, да и не нужно уже. И "среднестатистический" alnik с "предсказуемым концом" может быть вполне счастлив и ему этого достаточно. Все дело в уровне притязаний.

 

И еще одну мысль нарисую, что жизнь сильнее всего бьет тех, кто менее податлив. На примере металла, чтобы прогнуть кусок стали надо приложить гораздо большее усилие, чем к аллюминию. Думаю, разъяснять не надо? ;)

 

Ну и раз уж я тут ничего сам придумать не могу, все до меня уже придумали, ellis, один мой знакомый 50-ти лет от роду как-то сказал:

- Это вы, молодежь, все куда-то торопитесь, а мне торопиться уже некуда, потихоньку всё успею :spiteful:

Так что ничего еще не сзади :blush2:

 

Всем удачи :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе, вот я думал почитать, что сейчас в Америке, а оказалось дело в Паше :wacko:

 

Не помню, кто и где эту фразу сказал, но я запомнил слова: гипертрофированный юношеский максимализм :victory:

Наверное большинство из нас так думали и такими были. Только не замечали, что в этих словах красной нитью идет: я не могу, я не достоин, у меня нет и т.п. Полнейшее отрицание своих устремлений, обречение себя на поражение.

Потом потихоньку это проходит, начинает доходить, что не в деньгах счастье (хотя без них оно труднеедостижимо) и отказывать себе ни в чем не надо, да и не нужно уже. И "среднестатистический" alnik с "предсказуемым концом" может быть вполне счастлив и ему этого достаточно. Все дело в уровне притязаний.

 

И еще одну мысль нарисую, что жизнь сильнее всего бьет тех, кто менее податлив. На примере металла, чтобы прогнуть кусок стали надо приложить гораздо большее усилие, чем к аллюминию. Думаю, разъяснять не надо? ;)

 

Ну и раз уж я тут ничего сам придумать не могу, все до меня уже придумали, ellis, один мой знакомый 50-ти лет от роду как-то сказал:

- Это вы, молодежь, все куда-то торопитесь, а мне торопиться уже некуда, потихоньку всё успею :spiteful:

Так что ничего еще не сзади :blush2:

 

Всем удачи :ok:

<{POST_SNAPBACK}>

Так я и не говорю что FLNIK плохо живет, просто его это устраивает а меня нет, и тут не максимализм. просто не хочется бездарно прожить жизнь. Филосовстовать на эту тему можно долго, у каждого своя правда, у меня вот такая, и я делаю все для реализации своих амбиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, везёт!!! :D Я тоже хочу, чтоб мне было 22 года, и у меня всё было впереди! :cray:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот уж глупости.В каждом возрасте есть своя прелесть.Я сейчас балдею,как меня по имени-отчеству молодые коллеги называют.Дочь уже выросла прикалывемся с ней на пару над КВН,анекдоты ей всякие рассказываю,она мне хохмы из институтской жизни.Пришло время когда уже можно не воспитывать дочь,а дружить с ней.Сейчас уже пузо и седые виски позволяют "профессора" из себя перед родственниками пациентов и перед больными корчить.Верят.Одна проблема - здоровье не то,что в молодости.Вот это мешает ,а все остальное даже интересно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, вот ты единтсвенный на форуме к кому у меня непонятное отношнеие, я не могу понять приятен ты мне или нет, ты какой то нестабильный во взглядах. Вот ты мне про себя, а ведь ты среднестатистический человек, ты родился, учился, женился, родились дети, пойдут внуки и ты умрешь, поплачут пару дней над тобой и будут два раза в год вспоминать, на твой день рождения и день смерти. Обычная жизнь с предсказуемым концом. А  я НЕ ХОЧУ быть среднестатистическим человеком, я не хочу жить как все, работать из за денег на не любимой работе, воспитывать детей потому что НАДО, жениться потому что НАДО. Я хочу создать себе рабочее место под свои потребности, под свой интерес, жить так как я хочу, одеваться так как я хочу, кушать что я хочу, слушать ту музыку которую хочу и тд. В этом и есть мой "бунтаризм". Совок прошел а мы до сих пор живем по системе "как все", пора ее ломать, проявлять индивидуальность. Ну не могу я в тексте объяснить эмоции, и не надо меня критиковать, мне 22 года, у меня ВСЕ впереди.

<{POST_SNAPBACK}>

Подожди чутка,сегодня мне на дежурство ,писать некогда.Вот в понедельник или в среду поговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж глупости.В каждом возрасте есть своя прелесть.Я сейчас балдею,как меня по имени-отчеству молодые коллеги называют.Дочь уже выросла прикалывемся с ней на пару над КВН,анекдоты ей всякие рассказываю,она мне хохмы из институтской жизни.Пришло время когда уже можно не воспитывать дочь,а дружить с ней.Сейчас уже пузо и седые виски позволяют "профессора" из себя перед родственниками пациентов и перед больными корчить.Верят.Одна проблема - здоровье не то,что в молодости.Вот это мешает ,а все остальное даже интересно. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Жестокий ты, Алексей! Даже и помечтать нельзя???? :D Я вот вчера написала, а потом подумала- это ж что же, всё сначала???Нет уж, дудки! :) Хотя иногда хочется жизнь с чистого листа начать, хорошее- с собой забрать, плохое- оставить. И потом...Помнишь, у Розенбаума песня есть- "не хочу стареть, не хочу..."Вот такая же фигня. Мужчину седые виски и пузень может и украшают ...:) Мне брат как то сказал, встретив одноклассницу-"Нееее, чо ни говори, а мужик- всегда мужик, а вот девчонки наши постарели, мне теперь неинтересно, мне б лет на 10-20 помоложе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе, вот я думал почитать, что сейчас в Америке, а оказалось дело в Паше :wacko:

 

Не помню, кто и где эту фразу сказал, но я запомнил слова: гипертрофированный юношеский максимализм :victory:

 

Я это сказал, на форумовке... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне брат как то сказал, встретив одноклассницу-"Нееее, чо ни говори, а мужик- всегда мужик, а вот девчонки наши постарели, мне теперь неинтересно, мне б лет на 10-20 помоложе! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, как все в жизни повторяется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то асилил тему......Про Америку уже забыли.....По теме могу сказать следующее...Мои родственники в основном срулили в Германию...в начале 90-хтак вот по из отзывам живут они хорошо...но скучно.."там все одно и тоже!!!" каждый день....те кто в России прожил хотябы лет 25 там себя найти не могут....хотя живут уже 12 лет.... Здесь они былы "Фашисты" все их гнобили еще со школы и садика....там они "Руси Швайна"..... то есть никто.....И самое интересное что так называемые развитые страны живут с теми же проблемами что и мы...просто решить их посложнее....Пример:В Германии...Сидит нарк у тебя в подъезде и ширяется...вызывают полицаев те увозят фильтруют причем культурно....через день отпускают.....нарк приходит опятьУ нас: сидит у меня нарк.... я вызвал милицию...менты приехали (оптимист я)...дали для начала нарку в морду...отвезли дали еще раз отпустили.....нарк пришел опять в подъезд.....теперь отличие от Германии....я не вызываю ментов еще раз.....я выхожу как уже было не раз.... и отправляю его считать лесенки ....причем его же мордой....все...финиш...его здесь больше не будет.....поэтому промежуточный этап с ментами я обычно пропускаю...Вывод я люблю свою родину за то что все что я хочу: я делаю САМ и никто за меня ничего не сделает......и ни накакакую власть я не надеюсь...она мне не нужна....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родственники в основном срулили в Германию...в начале 90-х

так вот по из отзывам живут они хорошо...но скучно.."там все одно и тоже!!!" каждый день....те кто в России прожил хотябы лет 25 там себя найти не могут....хотя живут уже 12 лет....  Здесь они былы "Фашисты" все их гнобили еще со школы и садика....там они "Руси Швайна"..... то есть никто.....

<{POST_SNAPBACK}>

Такая ж фигня. Но обратно в Россию их никаким калачом не заманишь. Приезжают, гостят, балдеют - но потом обратно. Делаем выводы. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ж фигня. Но обратно в Россию их никаким калачом не заманишь. Приезжают, гостят, балдеют - но потом обратно. Делаем выводы. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Да уж!!!! Они балдеют от деревенских туалетов....ностальгия аж слеза пробивается :).... но жить здесь звиняйте....дерьма уже нахлебались...лучше пиво там чем водка тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какого *ЦЕНЗУРА* всю ветку загубили, залез Паша со своими проблемами и все, прикрылась тема....Говорю по существу многие ведут себя как нытики, *ЦЕНЗУРА* я все время отстаивал свою точку зрения иезику(извиняюсь если и ошибся). до сих пор считаю что в отношении России он неправ, но по крайней мере человек имеет свои убеждения и не жалуется на жизнь, а то что да здесь ху..во, да я никому не нужен(на), мне никто не помогает, это нытье пожизненых неудачников,которым и в Америке нех..й делать. не то что в РФ...ненавижу и не приемлю три качества по отношению ко мне:-нытье-глупость откровенную-когда из меня пытаются дурака сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какого *ЦЕНЗУРА* всю ветку загубили, залез Паша со своими проблемами и все, прикрылась тема....

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще то я сюда не лез с проблемами, ты сначала перечититай ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашу вообще надо от тем отделить. Любая тема, в которую он заходит , превращается в "российский бунт, бессмысленный и жестокий"...  :D

Создайте отдельный раздел - "ПОГОВОРИМ С ПАШЕЙ"  :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ты уже конкретно достал, с нетерпением жду встречи с тобой :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при зарпалте в 2000 в месяц

Ну средняя зп в сша около 50к/год...тобишь побольше 2000 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...