Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

монетизация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

новость и обсуждение были здесь http://chelyabinsk.ru/news/1404.html.

Не могу поверить, что эти сволочи на самом деле сделают такое гавно Челябинским пенсионерам!

Я понимаю для жителей, скажем, Аргаяша может это и хорошо, но Челябинские расстояния...

В Москве, например, Лужков просто тупо доплачивает пенсионерам + льготы там никто не отменяет, и все старикам живется более-менее нормально.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
нельзя стравнивать москву и челябинск...учительница получает в москве 30 тыс(Лужков надбавку дает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, депутаты уже приняли решение. Выплаты начнутся с 1 мая. Дохните поскорее, дорогие наши пенсионеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохните поскорее, дорогие наши пенсионеры...

вот я то же про это думаю.неужели все настолько цинично?!

нельзя стравнивать москву и челябинск...учительница получает в москве 30 тыс(Лужков надбавку дает)

так вот именно что даёт!
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато оживились частные перевозчики, которые уже думают о том, чтобы оставить стоимость проезда в маршрутках на прежнем уровне, а возможно, и снизить ее.

Хана челябгортрансу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так красиво и хорошо было только на словах.Хочешь реалию? Приезжают мои родители - оба ветераны труда в Челябинск, с документами: паспортом, корочками и прочим. А с них кондукторы начинают трясти карточку социального проезда, которую у них сроду не выдавали. Типа - а иначе оплачивайте. Этог реалии на сегоднишний день.Да вообще офигеть, самое интересное, что проезд в МЕЖДУГОРОДНЕМ автобусе у них бесплатный. А вот по городу типа - оплачивайте.Не знаю, как у них сейчас все будет, т.к. у них сад, а теплицу надо утром открыть, вечером - закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у них сейчас все будет, т.к. у них сад, а теплицу надо утром открыть, вечером - закрыть.

Тоже об этом подумал. Многие пенсинеры живут садом. И по ним эта монетизация ударит очень сильно.Ребят, нам как будущим пенсионерам (ни для кого не секрет, что в ближайшие годы прогнозируется увеличение кличества пенсионеров), пора готовиться к худшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нам как будущим пенсионерам (ни для кого не секрет, что в ближайшие годы прогнозируется увеличение кличества пенсионеров), пора готовиться к худшему.

может не стоит раньше времени паниковать?)))сменить страну проживания или менять власть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в транспорте стихийные митинги проходят.У меня маман попала на такой. Основные тезисы таковы, надо было выбирать многопартийную Думу, без большинства, тогда хоть кто-то боролся бы за пенсионеров.А в предверии лета очень подло всё отменять, на поездку в сад можно потратить всю пенсию...Уроды во власти что сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что то в последнее время народ не особо радуется сменой страны проживания. Паниковать конечно не надо, но надо быть готовым ко всему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, партия пенсионеров - это неспортивно как-то... для тех, кто хочет поближе к кормушке - гарантировано 20% активного электората - твои :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем трагедия?У меня родители - пенсионеры. Общественным транспортом не пользуются ВООБЩЕ. По 200 рублей на нос в месяц лишними не будут. На тот же бензин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем трагедия?У меня родители - пенсионеры. Общественным транспортом не пользуются ВООБЩЕ. По 200 рублей на нос в месяц лишними не будут. На тот же бензин. :)

А большая часть пенсионеров, как раз и пользуется общ. транспортом. Им как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем трагедия?У меня родители - пенсионеры. Общественным транспортом не пользуются ВООБЩЕ. По 200 рублей на нос в месяц лишними не будут. На тот же бензин. :)

Для кого-то трагедия, кому то пофиг....Для Вас и Ваших родителей трагедии нет...ну чтож остаётся на вас порадоваться.Если непосредственно меня брать - тож ни одного пенсионера среди ближайших родственников , одни уже ушли...другие в предпенсионном возрасте.Людей понять можно - определённым образом их ограничивают, дело не только в самих затратах которые придёться увеличить, еще не маловажен моральный аспект, люди привыкли к льготному проезду, он у них был всегда - а тут на тебе....плати...А на сколько выгодне/убыточнее пойдёт дело у Челябгортранса - скоро увидим.Еще момент - льготу убрали только у пенсионеров? - а какже инвалиды различных категорий, сотрудники органов? Всех льготников касаемо предполагаемое решение (его еще не приняли, хотя априоре его утвердят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что монетизация льгот это есть гуд. Другой вопрос в цене...насколько денег обменять конкретную льготу? А вообще я за такой подход. Насчет пенсионеров садистов- а что мешает им жить в садах, ведь зачастую там есть домики. У моих предков был сад так я там жил практически летом и они в отпуске жили в саду. Вот и проблема с поездками туда-сюда. А то что многие пенсионеры просто прокатывали из-за сэкономленного рубля тысячи рублей из бюджета на общественном транспорте почему то никто не думает. Вообще государству давно уже пора отменить бессмысленные льготы и просто сделать адекватную пенсию хотя бы от 6-8 тысяч рублей и поднимать каждый год на 10%, к тому же нефть дорожает бюджет от бензиновых денег пухнет, можно уже и поделиться с людьми которые всю жизнь отпахали за копейки на это государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большая часть пенсионеров, как раз и пользуется общ. транспортом. Им как быть?

А действительно ли в этом есть такая насущная потребность?Мои родители не пользуются общественным транспортом не потому что у них денег куры не клюют, а потому что он им практически не нужен. Поликлиника, больница - не слишком далеко,ходят пешком. Аптеки-рынки-магазины - всё рядом, даже ближе остановки общественного транспорта :) Вот сад - это да... Но когда после операции на глазах отец не мог садиться за руль - ездили (когда я не мог отвезти-забрать) за деньги на маршрутках. Потому что до трамвая идти далеко, а нужный автобус ходит два раза в час. На Чичерина пересаживались тоже на пригородную маршрутку - "наш" садовый автобус ходит редко и всегда забит под завязку так, что брать его штурмом небезопасно для здоровья. Остаются еще поездки к родне и различные досуги-кино-театры. Но таких поездок 1-2 в месяц, так что предложенных денег на них однозначно хватит.

Думаю, что монетизация льгот это есть гуд. Другой вопрос в цене...насколько денег обменять конкретную льготу? А вообще я за такой подход. Насчет пенсионеров садистов- а что мешает им жить в садах, ведь зачастую там есть домики. У моих предков был сад так я там жил практически летом и они в отпуске жили в саду. Вот и проблема с поездками туда-сюда. А то что многие пенсионеры просто прокатывали из-за сэкономленного рубля тысячи рублей из бюджета на общественном транспорте почему то никто не думает. Вообще государству давно уже пора отменить бессмысленные льготы и просто сделать адекватную пенсию хотя бы от 6-8 тысяч рублей и поднимать каждый год на 10%, к тому же нефть дорожает бюджет от бензиновых денег пухнет, можно уже и поделиться с людьми которые всю жизнь отпахали за копейки на это государство.

Абсолютно и полностью согласен.Еще один пример. Бабушка моей супруги до последних дней жизни могла поехать на другой конец города только потому что проезд бесплатный, а соседка сказала что там-то десяток яиц стоит на рубль дешевле. Чтобы сэкономить ДВА РУБЛЯ она кроме бюджетных денег тратила на эти поездки еще кучу времени и здоровья. Добавь ей к пенсии те же 200 рублей - думаю пошла бы за яйцами в магазин в соседнем доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы еще учтите, что во многих городках Челябинской области сейчас идет резкое старение населения. Шли с женой по такому позавчера - куча горелых, заброшенных домов. Едешь на маршрутном такси - а на остановке стоят пожилые люди - им пенсия ездить на маршрутках не позволяет. А например чтобы попасть в поликлинику - надо проехать в другой район города. Да и вообще - неблагодарное дело, считать копейки в карманах стариков. У матери на лекарство и врачей уходит ДВЕ ее пенсии. Кстати, раньше в СОВЕТСКОМ государстве все было точно также, бабке по материнской линии деньги собирали дети, благо их было много, но матери-героине СССР платило только на хлеб и молоко, благо оно тогда дешовое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в транспорте стихийные митинги проходят.

У меня маман попала на такой. Основные тезисы таковы, надо было выбирать многопартийную Думу, без большинства, тогда хоть кто-то боролся бы за пенсионеров.

угу. а еще ни в коем случае не сжигать на костре галилея.. логика вышла такая: у меня кончились спички, значит в россии вырубили весь лес.

компенсацию увеличат в три раза, вот увидите.

 

Интересно, а где партия пенсионеров?

а она-то причем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример. Бабушка моей супруги до последних дней жизни могла поехать на другой конец города только потому что проезд бесплатный, а соседка сказала что там-то десяток яиц стоит на рубль дешевле. Чтобы сэкономить ДВА РУБЛЯ она кроме бюджетных денег тратила на эти поездки еще кучу времени и здоровья. Добавь ей к пенсии те же 200 рублей - думаю пошла бы за яйцами в магазин в соседнем доме.

С этим соглашусь.... ехать на другой конец города чтобы сэкономить (кстати весьма не факт еще) 10 рублей, когда бабушки , осведомлённые от соседок, родственников и т.д. прутся через весь город чтоб взять подешевле товар (весьма сомнительно кстати) забивая и общественный транспорт, и сами напрягаются - с авоськами в набитом битком автобусе/троллейбусе нелегко...Многие действительно перестанут ездить в "дешёвые" магазины.Однако еще момент - общение! Не все пенсионеры живут рядом со своими друзьями, не у всех есть рядом парки/скверы. В сад многие ездят, в летний сезон каждый день практически. многие детей забирают из школ/секций. Для них это удар, а для бюджета естессно скорее +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ повозмущается, пару месяцев это будет работать (как раз в разгар "садизма"), потом обл. власти свое решение отменят. Но денюжки-то уже тю-тю... имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не услышал про междгороднее сообщение.У моих родителей в больницу лучше не ложиться, помните например, как отцу отдали живого ребенка в полителеновом пакете чтобы похоронил....Так вот и лечатся в соседних городах. И часто это лечение платное. Поэтому бесплатный проезд был большим подспорьем.Например моей матери делали три операции в Челябинске. Межд ними перерыв как раз месяц был. Т.е. сейчас ей дадут 600 рублей, чего хватит только один раз съездить на операцию, и на другом транспорте уже и не ездить.В принципе, вопрос - а какое право имеют ОБЛАСТНЫЕ власти изменять РОССИЙСКИЕ законы? Вроде реабелитированные и ветераны труда - это не компетенция области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вопрос - а какое право имеют ОБЛАСТНЫЕ власти изменять РОССИЙСКИЕ законы? Вроде реабелитированные и ветераны труда - это не компетенция области.

А кто сказал что регламентируется федеральным законом? Да и собственно говоря на пенсионера среднюю сумму накладывают заместо льготы - монетизация а не полная отмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...