Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагаю отменить ограничение в пикселях


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если конечно это не связано с движком форума.Имхо 300-килобайтного ограничения вполне достаточно.а килобайтное, например, можно снизить до 2001280х1024 жипег с квалити 75-85% весит 150-200 кил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

эта дискуссия открыла мне глаза на уровень компьютерной грамотности достаточно большой группы пользователей... без обид... но я не могу по 10 раз в одной теме объяснять, что разрешение изображения не играет роли внутри заданного диапазона размера файла.

Ты это конкретно кому - мне или Aazamy?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы не забывайте, что на форуме не только настоящие сварщики тусуются, но и мирные граждане. для меня, например, все что вы тут понаписали - если не темный лес, то трудно проходимая гуща. я "облегчаю" картинки по возможности, пользуя стандартную микрософтовскую прогу, не знаю уж как там она..а чтобы еще следить за пикселами да размерами - я лучше вообще откажусь от затеи.есть такое слово - "юзабилити". вот как раз оно и наводит мостик между профессиональными компьютерщиками и ламерами. я понимаю, что большинство на форуме как раз из первой категории. но давайте не будем и об остальных не забывать.. в конце концов не так уж и много постится картинок на форуме (в день) - модеры могли бы (молча) и поработать и править негостовские картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки картинками, а лично я больше всего хотела бы, чтоб фото в профиле стало нормального размера. Ну хотя б те же 800 на 600. То, что сейчас - просто тупость какая-то, не фото, а аватар. Смысл вообще делать доступной опцию фото в профиле, если ограничение 150 на 150, ничего не разглядеть. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки картинками, а лично я больше всего хотела бы, чтоб фото в профиле стало нормального размера. Ну хотя б те же 800 на 600. То, что сейчас - просто тупость какая-то, не фото, а аватар. Смысл вообще делать доступной опцию фото в профиле, если ограничение 150 на 150, ничего не разглядеть. (((

поддерживаю. 150х150 - это ближе к аватаре, чем к личному фото :)Вопрос к Умниксу: Позволяет ли движок форума кликать на фото для получения оригинального разрешения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поднимаю тему и прошу админов еще раз мне непонятливому объяснить: чем вы руководствуетесь разрешая размещать на форуме фотографии с разрешением 800х600 и весом 299КБ, и при этом запрещаете 1280х1024 с размером 90КБ?На скорости 128К для загрузки первого файла надо около 20сек, для второго около 7сек... в чем забота о пользователях проявляется? в клиническом анахронизме? может все-таки вернемся в рамки разумного и оставим только одно ограничение - ПО ОБЪЕМУ файла в килобайтах, тем более что вопрос ограничения объема загружаемого файла можно решить технически - автоматическим отказом "движка" от его загрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Умниксу: Позволяет ли движок форума кликать на фото для получения оригинального разрешения?

По крайней мере стандартными средствами я не нашел такое.Нормальный вариант в разработке, сейчас попробую сделать хоть как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем смотрите вариант.Ограничения по размеру фото 1024*768 и 200кбТо есть при клике на фото в профиле, оно открывается в новом окне. Минус данной реализации - при загрузке профиля фото грузится целиком сразу, хоть и отображается мелким, то есть превьюшки нет...но в целом пока пойдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фот с фотографиями вообще понравилось.Теперь придётся всем их обновлять, нормального размера делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
админы, хватит уже тормозить! снимайте уже наконец пиксельное ограничение на размещение фоток! С сегодняшнего дня я буду принципиально размещать фотки не ниже 1024х768... а модерасты могут процентовать сколько влезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут админы? Размещай хоть километр-на-километр. Проблема в том что договорится не можем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут админы? Размещай хоть километр-на-километр. Проблема в том что договорится не можем.

О чем договориться? Не можете признать, что п.3.21 потерял актуальность?Или модераторам совсем не хватает пунктов, чтобы показать свою постоянную значимость и власть?Разве нельзя решить этот пункт технически, т.е. чтобы движок форума просто не загружал фотки больше определенного размера в килобайтах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве нельзя решить этот пункт технически, т.е. чтобы движок форума просто не загружал фотки больше определенного размера в килобайтах?

Неа :(Есть возможностьа)ограничить размер всего сообщения (то есть если поставить 300кб, то можно будет загрузить 1 сообщение на 300, либо 2 по 150 и тп)б)ограничить количество прикрепляемых изображений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ограничения на объемы хранения на сервере?

Стас, ты же должен понимать, что хард на серваке не резиновый. Но места пока достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. В среднестатистический экран он не влазит.

можно 1024х768, чтобы всем угодить, но 800х600 это архаика. не вкатывает.http://gs.spylog.ru/посмотрите статистику. 1024 - 38%, 1280 - 42%. о 800х600 и речи не идет. нужно что-то делать (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересен в принципе. Как много пользователей смогут/захотят смотреть на размер?

Многие не обращают внимание даже на разрешение!

Пока что форум занимает около 5 Гиг из возможных 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересен в принципе. Как много пользователей смогут/захотят смотреть на размер?

Многие не обращают внимание даже на разрешение!

Пока что форум занимает около 5 Гиг из возможных 100 :)

я опять со своими баранами... разрешение пофиг - главное размер! а его ограничение оставить в 300 кил, и найти способ решить это технически... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, вопрос в том что как раз разрешение увидеть проще всего! И даже это игнорируют, а тут придется еще где-то размер искать! Совсем в игнор уйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, вопрос в том что как раз разрешение увидеть проще всего! И даже это игнорируют, а тут придется еще где-то размер искать! Совсем в игнор уйдут.

вот я и говорю - искать техническую возможность решить вопрос... разве нельзя ограничить размер прикрепляемого файла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что договорится не можем.

а что тут договариваться то?всё легко и простоесли вы не считаетесь с форумчанами - тогда проведите голосование среди админовразумное решения я считаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за больший размер, чем 800 на 600.Мне кажется, 14 дюймовые моники не у всех уже есть???Да и фото через лупу смотреть не интересно.Смазываются мелкие детали.Ограничение по объему оставить. Даже 300 кебов качать проблематично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем...

Ограничение по разрешению фотки отменяется! Впрочем все же желательно следовать здравому смыслу и вписываться в 1280*1024.

Ограничение на размер 300кб остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...