Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагаю отменить ограничение в пикселях


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если конечно это не связано с движком форума.Имхо 300-килобайтного ограничения вполне достаточно.а килобайтное, например, можно снизить до 2001280х1024 жипег с квалити 75-85% весит 150-200 кил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
///Имхо 300-килобайтного ограничения вполне достаточно.а килобайтное, например, можно снизить до 200///ничего не понял. изьясняйся как-то проше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1280х1024 жипег с квалити 75-85% весит 150-200 кил

Ну и что. В среднестатистический экран он не влазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. В среднестатистический экран он не влазит.

и какой такой среднестатистический экран?сколько же людей по-твоему еще пользуются 15" мониторами? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обсуждался ровно два месяца назад. Решение было отрицательным. Приведу свое высказывание из этого обсуждения:Нижеследующую цитату спер на форуме у Pixelvania (форум фотографов), а уж они думаю понимают в этом деле."Просто помните, что не у всех людей есть быстрый и дешевый интернет.И большинство мониторов сейчас работают в разрешении 1024х768.Поэтому, разумным считается размер фотографии 800х600 и размер файла до 200 кб."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же людей по-твоему еще пользуются 15" мониторами?

Наверное, немного, всё больше 14, 13 :)У меня 13".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обсуждался ровно два месяца назад. Решение было отрицательным. Приведу свое высказывание из этого обсуждения:Нижеследующую цитату спер на форуме у Pixelvania (форум фотографов), а уж они думаю понимают в этом деле."Просто помните, что не у всех людей есть быстрый и дешевый интернет.И большинство мониторов сейчас работают в разрешении 1024х768.Поэтому, разумным считается размер фотографии 800х600 и размер файла до 200 кб."

для медленного и недешевого интернета было введено ограничение в 300кб, зачем ограничивать еще размер в пикселях я так и не понял... современные броузеры умеют скалировать изображение...да и если быть логичным до конца, то тогда и ограничение по килобайтам довести до уровня 800х600 - 100кб (jpeg 85%) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл отменять ограничение? Конечно, современные браузеры форматируют изображение по размеру экрана, но не у всех халявный трафффик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл отменять ограничение? Конечно, современные браузеры форматируют изображение по размеру экрана, но не у всех халявный трафффик.

опять в трафик упираетесь...я выше уже привел аргументы несоответствия ограничения в 300КБ с размером в 800х600.даже 1600х1200 можно достаточно качественно зажать в 300КБ (я уж не говорю про нормальные форматы 1280х1024 и 1024х768).... а вот рассмотреть мелкие детали на фотке 800х600 даже при ее весе в 300кб вряд ли удастся...подвожу итог: забота о трафике пользователей ярко выражена в ограничении размера фото в 300КБ.... при этом пиксельное ограничение - абсурд. Я не могу выложить качественную фотку с пейзажем весом в 290КБ с разрешением 1280х1024, зато выложить хреново сжатую в те же 290КБ но 800х600 - это завсегда пожалуйста.... где логика?Извините, но если мы пинаем себя пятками в грудь, что мы все здесь грамотные люди, то давайте не будем приравнивать физическое разрешение мониторов с разрешением выводимого на него изображения... как буд-то никто в руках не держал телефон с 2-мегапиксельной камерой и не смотрел на фотку на экране 320х240, а то и 220x176...Если вы считаете данный вопрос не требующим рассмотрения, значит вам просто нечем поделиться с форумчанами... я имею в виду фотографии... или взять хотя бы тот же раздел продажи...есть же еще один аспект - снижение нагрузки на модераторов... физически не допустить загрузку большого файла не даст движок форума, дак зачем тогда модератору охотиться на какие-то виртуальные пиксели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю нужным убрать ограничение на разрешение фотографии, уж лучше тогда на размер действительно оставить. У меня фотка разрешением 1280х853 с качеством 80% получилось ~110 кБ. По большому счету, для тех кто хочет выкладывать много фотографий большого разрешения и размера, есть такой сервис как foto.radikal.ru, заливаем туда фотки и выкладываем здесь превьюшку, по клику на которой переходим к большому изображению, да и софт у них есть заливать фотки без захода на сайт, очень удобно, сам пользуюсь этим сайтом. Изменено пользователем DragFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я пользуюсь Радикалом.

я выше уже привел аргументы несоответствия ограничения в 300КБ с размером в 800х600.

почему 300? Сейчас 200 ограничение. Потому и говорю про траффик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я пользуюсь Радикалом. почему 300? Сейчас 200 ограничение. Потому и говорю про траффик.

3.21. Размещать картинки и фотографии объёмом более 300 кб, с максимально длинной из сторон более 800 пикселей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.21. Размещать картинки и фотографии объёмом более 300 кб, с максимально длинной из сторон более 800 пикселей.

возможно про 800 пикселкй для тех, то килобайты считать не умеет (а знает ли что такое пиксель?)denisk за отмену ограничения 800 пикселей, как не имеющее смысла.100 - 300 кб на фотку достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже один раз ссылался на pixelvania.ru Сошлюсь еще раз - фотографы выкладывают качественные весьма снимки и их вполне устраивает 800х600 и размер файла до 200 кб.(или на фото форуме люди неграмотные и им нечем поделиться?!) - А у нас даже 300 кб. Я считаю это вполне достаточным и разумным. А если нет желания и/или руки кривые то не спасет и снятие ограничения - фото тупо не будут влазить в экран. Я категорически за сохранение этого правила, т.к. оно чаще всего применяется именно в моих разделах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже один раз ссылался на pixelvania.ru Сошлюсь еще раз - фотографы выкладывают качественные весьма снимки и их вполне устраивает 800х600 и размер файла до 200 кб.(или на фото форуме люди неграмотные и им нечем поделиться?!) - А у нас даже 300 кб. Я считаю это вполне достаточным и разумным. А если нет желания и/или руки кривые то не спасет и снятие ограничения - фото тупо не будут влазить в экран. Я категорически за сохранение этого правила, т.к. оно чаще всего применяется именно в моих разделах.

Денис скажи в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие для пользователя с медленным интернетом фотки 1280х1024 с размером 300К и фотки 800х600 тоже с размером 300К. Почему такая категоричность?что-то не понимаю именно твою мотивацию... с тебя, как с модератора, снимается часть нагрузки... или дело в чем-то другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня большие фото в экран не влазят, и старый бук их долго переваривает и масштабирует. :))) И я думаю не один с экраном 14" и меньшеДа и особенность заметил - счас редко удаляю фото 1280х1024 - чаще не задумываясь лупят с фотоаппарата 3000 и выше. так что смысла менять шило на мыло не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю изменение ограничений по разрешению скажем до 1280*960....у меня айфото как раз до такого масштабирует автоматом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально разных вариантов, по-моему только два. Первый - никак не ограничивать и позволить выкладывать фотку как есть. Второй - ограничить и заставить масштабировать перед выкладыванием. Первый вариант не катит никак. А если мне всё равно масштабировать, то можно обрезать/масштабировать до нужного размера без проблем. Кто хочет что-то показать тот покажет.Не надо фоток больших на форуме. 800х600 - вполне достаточно, чтобы показать что угодно. Изменено пользователем Aazam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально разных вариантов, по-моему только два. Первый - никак не ограничивать и позволить выкладывать фотку как есть. Второй - ограничить и заставить масштабировать перед выкладыванием. Первый вариант не катит никак. А если мне всё равно масштабировать, то можно обрезать/масштабировать до нужного размера без проблем. Кто хочет что-то показать тот покажет.Не надо фоток больших на форуме. 800х600 - вполне достаточно, чтобы показать что угодно.

+1. Не у всех инет летает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Не у всех инет летает....

И не нужно чтоб инет летал - ограничение по размеру останется.Посчитатайте сколько весят аватарки и картинки в подписях и сравните с размером страницы в килобайтах - будете удивлены. Тем более, что картинки в постах отображаются ввиде превьюшек на которых написаны размеры и вес.То есть можно не смотреть "тяжелые" картинки. А в ветке по продаже авто очень не помешало бы отсутствие ограничения для детального рассматривания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ветке по продаже авто очень не помешало бы отсутствие ограничения для детального рассматривания.

Кому нужны детали - может получить их по почте, или посмотрев машину. А для "запаговорить" 800Х600 более чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта дискуссия открыла мне глаза на уровень компьютерной грамотности достаточно большой группы пользователей... без обид... но я не могу по 10 раз в одной теме объяснять, что разрешение изображения не играет роли внутри заданного диапазона размера файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...