Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зарплата как единственная мотивация к работе


Оценка мотиваций одноклубников.  

79 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересует ваше мнение. Просьба любой ответ комментировать. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Почитал я тут , складывается такое впечатление , что пусть платят копейки но я буду заниматься любимым делом

Кто тут пишет, что именно за копейки готов работать, лишь бы хорошо было, м?Я ж говорю - моральное удовлетворение: т.е. удовольствие от того, что ты делашь, удовольствие и от процесса, и от результата. И от заработанных денежек впоследствии, естессно. :spiteful: А за копейки ишачить - никакого удовлетворения. Ни морального, ни материального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждого большой и стабильный заработок разный , да я бы не сказал что стабильный это хорошо. Вспомните свою зп стабильную одинаковую год назад 2 3 . Есть разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда понадобиться не будет поздно? что должно произойти-то?

не будетвсегда можно найти подработкупроизойти, не знаю, потеря кормильца, тттдобавлю, не такая уж и маленькая у меня зарплатапросто всегда хочется большего Изменено пользователем Кузнечик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут , складывается такое впечатление , что пусть платят копейки но я буду заниматься любимым делом , тут тогда вопрос

напрашивается сам по себе , например семью чем кормить?? Дети маленькие ещё не понимают что там у папы(мамы) не любимая работа им кушать хочется.

по-моему дело вот в чем.

говоря о любимом деле, хорошем коллективе, человек обозначает, что занимается тем, что хорошо умеет делать (любимое дело) и в в текущие условия он считает комфортными и БЕЗОПАСНЫМИ (понятие "хороший коллектив" обычно заключает в себе душевные чае-водко пития, тыщу до понедельника и коллективную выручку в плане прикрытия зада от начальства в случае шухера). Т.е. расшифровать эти красивые слова можно вполне конкретно: соотношение деньги/стабильность в данный момент работника устраивают. нужно будет больше денег - рискнет стабильностью и уйдет из "душевного" коллектива. захочется большей душевности - пойдет на работу к брату жены, пусть платят копейки, зато с братом жены в карты в обед можно рубиться.

в качестве частичного вывода: деньги не единственный мотиватор.

 

Вот по сему мысли у меня такие ....... работа предназначена чтобы зарабатывать деньги , которых должно хватать семье ,

по поводу колектива считаю что человек должен влиться в колектив , или это тогда уже не работа .....

По поводу удволитворения ....... да , может быт , но не забываем оглядываться на семью ибо для неё живём ....

Карьера - возможно , но не самое главное .

не то чтобы не забываем. если для нее живем, то для нее и живем. а не оглядываемся.

просто люди очень разные. очень-очень. кто-то считает (и вполне справедливо!), что нужно лупить капусту здесь и сейчас, тащить в дом, а жена разберется. кто-то думает, что неплохо бы подучиться сначала, поработать (т.н. "карьера"), а потом семья - и это тоже забота о семье, о будущей семье. другие ограничивают свою семью в доступных на данный момент вещах, для того чтобы в будущем, они вернулись сторицей. кто-то вообще не знает, что и куда тратит его семья - просто нет повода, все зашибись.

и никто не знает априори, как в этой жизни его закорючит)

про себя скажу - деньги не главное. никогда не были главным, ну а теперь, слава яйцам, и не нуждаюсь. что главное? обрести уверенность в том, что если вдруг со мной что-то случится - стану бессилен помогать родственникам и семье или вообще в расход, - после меня останется стабильный источник дохода для них. банковский щет, как самый надежный вид хранения средств, увы, не канает по причине интегрированной в него особенности уменьшаться до нуля).. ничо не выходит пока, если честно) и четко понимания тоже нет. появится - дополнительно сообщу телеграммой)

 

Когда у тебя есть большой стабильный зароботок, то можно подумать еще над чем нибудь.

:yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут пишет, что именно за копейки готов работать, лишь бы хорошо было, м?Я ж говорю - моральное удовлетворение: т.е. удовольствие от того, что ты делашь, удовольствие и от процесса, и от результата. И от заработанных денежек впоследствии, естессно. :spiteful: А за копейки ишачить - никакого удовлетворения. Ни морального, ни материального.

Значит всётаки деньги идут в ногу с моральным удовлетворением .

по-моему дело вот в чем. (понятие "хороший коллектив" обычно заключает в себе душевные чае-водко пития, тыщу до понедельника и коллективную выручку в плане прикрытия зада от начальства в случае шухера).

Это уже не не хороший коллектив, на ппьно панибратство чем-то походит .

Т.е. расшифровать эти красивые слова можно вполне конкретно: соотношение деньги/стабильность в данный момент работника устраивают. нужно будет больше денег - рискнет стабильностью и уйдет из "душевного" коллектива. захочется большей душевности - пойдет на работу к брату жены, пусть платят копейки, зато с братом жены в карты в обед можно рубиться. в качестве частичного вывода: деньги не единственный мотиватор.

в принципе согласен , но сейчас " брат жены " не очень берёт на работу родственников ибо если тот при большой душевности работать не будет нафиг ему такой трутень , сейчас все денежки любят считать . Хотя из правил есть исключения.

не то чтобы не забываем. если для нее живем, то для нее и живем. а не оглядываемся.просто люди очень разные. очень-очень. кто-то считает (и вполне справедливо!), что нужно лупить капусту здесь и сейчас, тащить в дом, а жена разберется. кто-то думает, что неплохо бы подучиться сначала, поработать (т.н. "карьера"), а потом семья - и это тоже забота о семье, о будущей семье. другие ограничивают свою семью в доступных на данный момент вещах, для того чтобы в будущем, они вернулись сторицей. кто-то вообще не знает, что и куда тратит его семья - просто нет повода, все зашибись.и никто не знает априори, как в этой жизни его закорючит) про себя скажу - деньги не главное. никогда не были главным, ну а теперь, слава яйцам, и не нуждаюсь. что главное? обрести уверенность в том, что если вдруг со мной что-то случится - стану бессилен помогать родственникам и семье или вообще в расход, - после меня останется стабильный источник дохода для них. банковский щет, как самый надежный вид хранения средств, увы, не канает по причине интегрированной в него особенности уменьшаться до нуля).. ничо не выходит пока, если честно) и четко понимания тоже нет. появится - дополнительно сообщу телеграммой) :yes:

Опять же , из этого поста ты пишешь что деньги не главное , но тут же повторяешься что должен быть стабильный источник дохода , а доход грубо говоря это деньги как тут не крути . Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же , из этого поста ты пишешь что деньги не главное , но тут же повторяешься что должен быть стабильный источник дохода , а доход грубо говоря это деньги как тут не крути .

ты свалил 2 ответа на 2 вопроса в кучу.пока тебе нечего жрать - ты думаешь о деньгах.а когда нечего одеть на прием к консулу - о деньгах как таковых уже не думаешь.

Это уже не не хороший коллектив, на ппьно панибратство чем-то походит . в принципе согласен , но сейчас " брат жены " не очень берёт на работу родственников ибо если тот при большой душевности работать не будет нафиг ему такой трутень , сейчас все денежки любят считать . Хотя из правил есть исключения.

поверь, такое бывает.на данный момент у меня работает 2 "трутня". хотя они совсем не трутни и один очень даже не плохо зарабатывает (60 штук - имхо, неплохо для слесаря-грузчика-помошника по хозчасти). второй пока на начальном этапе. ест что-то без соли:) а мог бы найти другую, оплачиваемую более высоко работу. но - не будет. ибо он - как ни странно муж моей сестры :) и знает, что жопа у него прикрыта и перспективы - настоящие, а не нарисованы мелом на стене, как часто бывает в этой жизни. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты свалил 2 ответа на 2 вопроса в кучу.пока тебе нечего жрать - ты думаешь о деньгах.а когда нечего одеть на прием к консулу - о деньгах как таковых уже не думаешь.

ну и сколько раз ты ходишь к консулу ?? Те кто ходят к нему как раз имеют деньги и что надеть.

поверь, такое бывает.на данный момент у меня работает 2 "трутня". хотя они совсем не трутни и один очень даже не плохо зарабатывает (60 штук - имхо, неплохо для слесаря-грузчика-помошника по хозчасти). второй пока на начальном этапе. ест что-то без соли:) а мог бы найти другую, оплачиваемую более высоко работу. но - не будет. ибо он - как ни странно муж моей сестры :) и знает, что жопа у него прикрыта и перспективы - настоящие, а не нарисованы мелом на стене, как часто бывает в этой жизни.

Смотри пост выше где я написал что бывают исключения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про себя скажу - деньги не главное. никогда не были главным, ну а теперь, слава яйцам, и не нуждаюсь.

в студенческие времена многие тоже не особенно за деньгами гнались, а теперь когда ты уже заработал конечно деньги уже не приоритет....а если бы ты сейчас работал например грузчиком за 14(кто то тут писал про это) думаю были бы мысли как бы заработать побольше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги конечно главнее, но помимо хорошей зарплаты должен быть и хороший коллектив. По крайней мере в отделе. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги конечно главнее, но помимо хорошей зарплаты должен быть и хороший коллектив. По крайней мере в отделе. :drinks:

+1 любой человек не смог бы работать в плохом коллективе, имхо..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 любой человек не смог бы работать в плохом коллективе, имхо..)

что подразумеваеться по плохим коллективом?думаю если человек приходит выполнять свои обязанности, а не лясы точить с коллегами, то можно за хорошую зп работать и в "плохом коллективе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если человек приходит выполнять свои обязанности, а не лясы точить с коллегами, то можно за хорошую зп работать и в "плохом коллективе".

по твоему - "хороший коллектив" это а-ля чаепитие со сплетнями?я имею ввиду отношения внутри коллектива, командный дух если хочешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоему - "хороший коллектив" это а-ля чаепитие со сплетнями?я имею ввиду отношения внутри коллектива, командный дух если хочешь...

а зачем командный дух впринципе нужен?качество выполняемой работы не зависит от хождения сотрудников играть в футбол(якобы для поднятия командного духа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, командный дух, это когда в кратчайшие сроки можно решить вопрос затрагивающий людей из многих отделов.Если в коллективе всё гибло, то соответственно для решения проблемы потребуется гораздо больше времени...А это бывает оё как чревато!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем командный дух впринципе нужен?качество выполняемой работы не зависит от хождения сотрудников играть в футбол(якобы для поднятия командного духа)

тебе видней, видимо... а мы играем..)) :nhl_checking:

Моё мнение, командный дух, это когда в кратчайшие сроки можно решить вопрос затрагивающий людей из многих отделов.Если в коллективе всё гибло, то соответственно для решения проблемы потребуется гораздо больше времени...А это бывает оё как чревато!

+1 и ещё, это когда др. человек готов тебе помочь с чем-то, что он не обязан делать...) Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе видней, видимо... а мы играем..)) :nhl_checking:+1 и ещё, это когда др. человек готов тебе помочь с чем-то, что он не обязан делать...)

играйте конечно это полезно:-)только получаеться, что если вы бухали вместе или играли в волейбол, то чел сделает свою работу а если нет то иди лесом....но если сотрудник ответственно относиться к выполниню своих обязанностей, то не будет такого, какие бы отношения не были работа будет сделана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в студенческие времена многие тоже не особенно за деньгами гнались, а теперь когда ты уже заработал конечно деньги уже не приоритет....а если бы ты сейчас работал например грузчиком за 14(кто то тут писал про это) думаю были бы мысли как бы заработать побольше...

мну уже говорило, что "когда жрать нечего, мысль одна - где денег взять".дамы и господа, читайте уже мои посты полностью, не выхватывая отдельные предложения. miks - в том числе и к тебе обращаюсь. ты говоришь суть тоже самое, что и я, но только почему-то не видишь этого.

+1 любой человек не смог бы работать в плохом коллективе, имхо..)

я готов работать в любом коллективе за 50 000 долл в месяц. хоть с гитлером в дальнобой ездить.з.ы. даже за 40 Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения первых комментариев сложилось мнение, что для людей не бывает полутонов, только чёрное и белое. Если мотивация - з/п, значит, работа обязательно нелюбимая, и наоборот. ;) Хочу сказать, что мотивация - это одно, а уж чем руководствоваться при выборе профессии, это несколько шире рамок данного опроса. Все мы когда-то стояли/стоим перед трудным выбором, чем заняться в этой жизни. И хочется всего сразу - чтоб дело нравилось и оплачивалось достойно. А там уж расставляем приоритеты, идём на компромиссы, вот тут полутонов этих великое множество.

 

Но всё же хорошо, что существуют такие люди, как Кузнечик - жизненные обстоятельства позволяют работать там, где хочешь, а не только там, где вынужден в силу нужды. ) )) Ведь существует много малооплачиваемых, но крайне необходимых для общества профессий, где трудятся люди на голом энтузиазме. И если все потянутся за "длинным рублём", то последствия будут крайне печальны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения первых комментариев сложилось мнение, что для людей не бывает полутонов, только чёрное и белое. Если мотивация - з/п, значит, работа обязательно нелюбимая, и наоборот. ;) Хочу сказать, что мотивация - это одно, а уж чем руководствоваться при выборе профессии, это несколько шире рамок данного опроса. Все мы когда-то стояли/стоим перед трудным выбором, чем заняться в этой жизни. И хочется всего сразу - чтоб дело нравилось и оплачивалось достойно. А там уж расставляем приоритеты, идём на компромиссы, вот тут полутонов этих великое множество.

 

Но всё же хорошо, что существуют такие люди, как Кузнечик - жизненные обстоятельства позволяют работать там, где хочешь, а не только там, где вынужден в силу нужды. ) )) Ведь существует много малооплачиваемых, но крайне необходимых для общества профессий, где трудятся люди на голом энтузиазме. И если все потянутся за "длинным рублём", то последствия будут крайне печальны :)

+1 согласен полностью . Поповоду людей которые работают на на голом энтузиазме , если так дальше будет продолжаться рано или позно уйдут за "длинным рублём" , а то чтоим сейчас не платят это прямая вина чиновников и работодателей , и уже сейчас последствия плачевные .

P.S. не везде ещё есть возможность заработать "длинный рубль" а там где есть условия , очень тяжёлые , по себе знаю , отработал на севере 10 лет в нефтяной промышленности электромонтёром.

Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играйте конечно это полезно:-)только получаеться, что если вы бухали вместе или играли в волейбол, то чел сделает свою работу а если нет то иди лесом....но если сотрудник ответственно относиться к выполниню своих обязанностей, то не будет такого, какие бы отношения не были работа будет сделана.

Работа, конечно, будет сделана в любом случае... только быстрее и без негативных последствий..)Я лишь высказал свою . зрения...))

я готов работать в любом коллективе за 50 000 долл в месяц. хоть с гитлером в дальнобой ездить.з.ы. даже за 40

Вот-вот, т.е. чем больше платят, тем больше пофик на условия труда, коллектив, удовлетворение от работы и т.д...))Вот мне тоже не понять тех, кто проголосовал за то, что кроме денег их еще что-то интересует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа, конечно, будет сделана в любом случае... только быстрее и без негативных последствий..)вот мне тоже не понять тех, кто проголосовал за то, что кроме денег их еще что-то интересует...

я как раз так и проголосовал)))просто обозначенная месячная зарплата по моим прикидкам в приемлемый - до 3 лет - срок должна сформировать достаточный капитал для уже знаю чего. после него, вложения капитала, я готов работать и за гораздо меньший ежемесячный доход (даже минимально-прожиточный без излишнего энтузиазма), стремясь уже к другой цели..пральна сказала Амазонка -не бывает только черного и сияюще белого. кроме того - со временем эти цвета переходят друг в друга..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы...это вообщето вопрос для руководителей организаций и служб персонала. Вот если они хотят что бы люди ходили на работу не только для того что бы тупо отработать, отторчать, отчаепитеть и отлсясоточить рабочее время и свои должностные инструкции, а еще были лояльны к организации где работают, гордились тем что они работают именно здесь, у них повышалась производительность труда и т.д. и т.п. вот тогда акромя стабильно своевременной и адекватной зарпалты нужно вводить дополнительные стимулы для работников. Пардон конечно, но данный вопрос задавать наемному работнику это все равно что козла в огород запустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже не понять тех, кто проголосовал за то, что кроме денег их еще что-то интересует...

Возможно тебе платят 50000 долларов и ты не понимаешь этого. А другие получают намного меньше, поэтому в работе ищут не только деньги, но и что-то еще. Работа - это как минимум 8 часовой рабочий день, иными словами треть жизни, еще треть - сон. Получается, что из сознательной жизни (в смысле бодртвования и не в ущерб здоровому сну) половину мы работаем. Так почему бы не искать в работе "что-то еще", кроме денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вопрос стоит по текущему месту работы - то ответил по п.3 , з/п не является единственной мотивацией.

Всё ж таки заниматься выбранной деятельностью так или иначе нравится.

Или рассматриваем абсолютно абстрактную работу но с более высоким уровнем з/п ? В таком случае , я думаю, большинство выберет з/п как основной фактор для мотивации.

А-ля toshe - за 50000 бакинских в месяц н-р)

Вообще работника должно стимулировать и "чувство собственного профессионализма". Т.е. делать что-то качественно. Закон возрастания потребностей (да и таже пирамида Маслоу) - ясно говорят:постоянно з/п устраивать никогда не может. Н-р я не хочу чтобы мне было стыдно (хотя бы перед самим собой) за проделанную/не проделанную работу.

"За такую з/п надо не только не работать, но еще и немного вредить" (с) - вот как раз случай при мотивировании лишь з/п )

 

PS: toshe а еще есть вакансии различных помощников с з/п в 60 т.р. ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...