Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Мне Поступить В Дальнейшем При Дтп


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я двигался в автомобиле (2) по улице Работниц в сторону Свердловского проспекта при повороте налево остановился пропуская встречные авто , когда пропустил и уже собрался двигатся но недвинулся произошел мгновеный удар в переднее крыло , это был автомобиль(1) . вызвал ГИБДД составили схему , поехали в городское ГИБДД дознаватель вообщем вынес вердик обоюдка . что делать дальше кто подскажет???? Изменено пользователем Estet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
тебе что нибудь приписали, щтраф там какой нить? если да то смотри. если у него тоже штраф. то тогда так у тебя 50р у него 500р значит обоюдка тебе 10% платить ему.. А он тебе 90% . и тд. а вообще обжаловать можно в суде нужно нанимать адвоката тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе что нибудь приписали, щтраф там какой нить? если да то смотри. если у него тоже штраф. то тогда так у тебя 50р у него 500р значит обоюдка тебе 10% платить ему.. А он тебе 90% . и тд. а вообще обжаловать можно в суде нужно нанимать адвоката тогда

<{POST_SNAPBACK}>

мне ни каких штрафов не выписали , ему выписали что он управял автомобиль без водилки он лишённик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ни каких штрафов не выписали , ему выписали что он управял автомобиль без водилки он лишённик.

<{POST_SNAPBACK}>

ну за управление транспортом без прав ему впаяют штраф....а на решение кто виноват это не окажет никакого влияния ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за управление транспортом без прав ему впаяют штраф....а на решение кто виноват это не окажет никакого влияния ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

это и так неоказало ни какого влияния , а ему выписали просто протокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши по-точнее.То есть ты поворачивал в боксы рынка а вторая машина ударила тебя слева скользящим ударом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ты его толкнул в задницу, только вот как он что назад здал???

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, видимо машина 1 по встречной обогнала и все. На рисунке то уже картинка после ДТП как я понимаю.

 

2kopeysk: Интересно, кто какие пункты правил нарушил с точки зрения ГИБДД. Это уже известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажется надо оспаривать через суд. Нинимать адоката или для начала хотя бы проконсультироваться (500р. стоит помоему)Если он "лишенник", то он не имеет права управлять транспортным средством в принципе. Хотя фиг знает... проконсультируйся! И не тяни, в таких вещах ватокатание смерти подобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокатиту меня в прошлом году друга стукнул товарищь у которого прав вообще не было, а друг выезжал со второстепенной.результат денег не получил никто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет адвоката темка хорошая. Единственное надо реально оценить ущерб. Если там делов на одно крыло, т.е. 2-3 тыра макс с покраской, то и заморачиваться нефиг. Я нанял адвоката и не напрягаюсь. Она все потолковому составила, сама в суд бегает. Понятное дело, что часть денег из ее услуг оплатит виновник (макс половину). Но если в сравнении в целом с ущербом процентов 10 -20 - то можно. Хотя насколько я знаю такие дела могут долго тянуться.ИМХО: Каско, каско, и еще раз каско.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за управление транспортом без прав ему впаяют штраф....а на решение кто виноват это не окажет никакого влияния ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

Если у него не было прав то он не имел право выезжать на дорогу, и управлять ТС, так что даже при очевидной твоей вине (ты с зади) грамотный адвокат может сделать тебя правым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него не было прав то он не имел право выезжать на дорогу, и управлять ТС, так что даже при очевидной твоей вине (ты с зади) грамотный адвокат может сделать тебя правым.

<{POST_SNAPBACK}>

Страховые компании это мало волнует они разворачивают ситуацию в свою сторону

 

1. Нарушил пункт такой то ага понему невыплачиваем

2. Ты без прав тоже нарушил платить не будем

 

вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши по-точнее.

То есть ты поворачивал в боксы рынка а вторая машина ударила тебя слева скользящим ударом?

<{POST_SNAPBACK}>

да имено так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, видимо машина 1 по встречной обогнала и все. На рисунке то уже картинка после ДТП как я понимаю.

 

2kopeysk: Интересно, кто какие пункты правил нарушил с точки зрения ГИБДД. Это уже известно?

<{POST_SNAPBACK}>

ага машина по встречке обогнола меня , а я стоял вот и цепанул он меня засранец

да этот рисунок примерно такойже как в у ментов на схеме , да это после ДТП , он уехал метров на 50 вперед а потом тутже здал задним ходом и подьехал комне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по имел не имел все равно выплатить должны а потом с него самого взыскивают. вообще посудиться мона. А еще есть общество страховщиков которое выплачивает за нерадивые компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажется надо оспаривать через суд. Нинимать адоката или для начала хотя бы проконсультироваться (500р. стоит помоему)

Если он "лишенник", то он не имеет права управлять транспортным средством в принципе. Хотя фиг знает... проконсультируйся! И не тяни, в таких вещах ватокатание смерти подобно.

<{POST_SNAPBACK}>

суд это такой дягомотный процес и затянится как минемун на год , были бы повреждения более серьезно то можно было .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокатит

у меня в прошлом году друга стукнул товарищь у которого прав вообще не было, а друг выезжал со второстепенной.

результат денег не получил никто

<{POST_SNAPBACK}>

одно радует что он вписан в страховку и страховка действительно , сказали что выплатят 50% от стоимости ущерба , вчера уже был на оценки , так же и его автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд это такой дягомотный процес и затянится как минемун на год , были бы повреждения более серьезно то можно было .

<{POST_SNAPBACK}>

Если присудят в итоге что страховая должна выплачивать можешь еще моральный вред выставить. тоже начислят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые компании это мало волнует они разворачивают ситуацию в свою сторону

 

1.  Нарушил пункт такой то ага понему невыплачиваем

2.  Ты без прав  тоже нарушил платить не будем

 

вот и все

<{POST_SNAPBACK}>

я примерно понел что его страховая мне выплачивает 50% , а так как он не имел права управлять транспортным средством с него эту сумму снимут , вот только незнаю каким образом.

он и сейчас продолжает ездить без прав , он вообше лишен управления авто.

ему в гаи выписали протокол незнаю какая стотья и что там на писано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присудят в итоге что страховая должна выплачивать можешь еще моральный вред выставить. тоже начислят

<{POST_SNAPBACK}>

тягостно это все будет да и времени очень много займет , ди и сколько придется по началу денег заплатить за всякие справки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kopeysk: Интересно, кто какие пункты правил нарушил с точки зрения ГИБДД. Это уже известно?

<{POST_SNAPBACK}>

нет ниезвестно постановление через 10дней, а так написали на какойто бумашке для страховой. в случии дтп сотрудникам гибдд виновника определить не возможно , чтото в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я примерно понел что его страховая мне выплачивает 50% , а так как он не имел права управлять транспортным средством с него эту сумму снимут , вот только незнаю каким образом.

он и сейчас продолжает ездить без прав , он вообше лишен управления авто.

ему в гаи выписали протокол незнаю какая стотья и что там на писано

<{POST_SNAPBACK}>

Что сказать тебе в этом случае повезло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...