Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Господа,я огорчен...нельзя так...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Волею судеб переехал я в Челябинск на постоянное место жительства из города-героя Санкт-Петербурга....не спрашивайте почему-были причины,как говорил Воланд из "Мастера и Маргариты"-Квартирный вопрос их испортил...Приехал и вот мои впечатления:после семилетнего стажа езды по Питеру,с его пробками,"рубиловками"на перекрестках и скоростным режимом,от вашего,Челябинского движения я.....в ужасе!Скажите мне,как можно ехать в крайнем левом ряду 40-50км/ч????И почему в правом ряду все несутся под сотню???Королевство НЕкривых зеркал?Убило полное отсутствие какой либо разметки на дорогах поэтому все едут как хотят а рядность соблюдают очень условно.Уважаемые водители!Если человек оказался не в том ряду и пытается выехать в нужный ему ряд,даже в пробке НИКТО не пропустит!Причем так быстро спешат НЕПРОПУСТИТЬ что один "орел" пытаясь показать бедному человеку в "Хонде"который из левого пытался вежливо выехать в правый ряд что он быстрее сдохнет чем того пропустит,упорол задний бампер впереди стоящей машины....абсурд!Про постоянные попытки выдавить из ряда на тротуар,в канаву,пропасть,да пофигу куда я уже не говорю.....Грустно господа мне от этого...Даже в Питере,с его поверьте гораздо более "колбасными"пробками так себя не ведут......Я не в коем сучае не лезу в чужой монастырь....Это просто мои наблюдения........ Изменено пользователем димча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

мы здесь посуровей, нам не до нежностей...мы здесь сталь льем и чугун плавим..

Вы еще добавьте, что гомосятины на дорогах - ни чета Питеру. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы здесь посуровей, нам не до нежностей...мы здесь сталь льем и чугун плавим..

это не значит что из человека надо в быдло превращаться...

Извиняй брат, изнежился ты в Питере, окультурился...

окультурился да,и не вижу в этом ничего плохого,а вот изнежиться там сложно,если ты конечно не сын миллионера.

у нас в отличие от Питера опаздывать на работу не принято...в Питере 1-2 часа опаздания не караются,

вы извините,ерунду пишете....нигде нельзя опаздывать.

здесь еще и нарки, гопы есть, а так же бешенные старушки и деды с клюками....и к тому ж пешеходы не всегда переходят там где надо,

этого добра и там хватает...

а я думаю он был прав, торопился на работу....

торопился бы то и погнал бы дальше как угорелый а он спокойно поплелся впереди меня,через пару минут я уже наблюдал его в зеркале,как плелся в своем ряду так там и остался....может у него "зубило"только прямо ездит???

Как будто ты с луны прилетел. Сам все знаешь.

не кипятись,я не спорить сюда пришел а с людьми беседовать,и ты прав,сам все знаю и относительно вождения в советах не нуждаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы накинулись-то на человека? "У вас в Питере", "У вас в Питере"...Ну сделал замечание, а разве неправда? Городу еще учиться и учиться вежливости. Так и надо начинать с себя.Народ везде разный. Культура вождения тоже. А тыкать Питером глупо...быдла везде хватает. Он же не говорил, что в Питере его нет :) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!Я хоть и новичек на форуме,но призываю об одном:

быдла везде хватает.

давайте не будем хоть здесь уподобляться,лады?А то тема скоро плавно превратится в перепалку,а мне бы этого не хотелось... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы накинулись-то на человека? "У вас в Питере", "У вас в Питере"...Ну сделал замечание, а разве неправда? Городу еще учиться и учиться вежливости. Так и надо начинать с себя.Народ везде разный. Культура вождения тоже. А тыкать Питером глупо...быдла везде хватает. Он же не говорил, что в Питере его нет :)

да никто не накинулся..что ты родной..просто человек два дня в Челябинске побыл, пару случаев с ним случилось, и он уже из этих случаев среднию статистику делает..быдло увидел, культуры не хватет, просто я вот 100% не уверен, что сам Азазело адекватен, политика я хороший вокруг быдло, меня не удовлетворяет, явно преувеличено...ну и насчет опаздываний, товарищ Азазело, я ж не ради красного словца говорю,я сам работаю на Питерскую контору, и уж поверьте, опаздывают зачастую и почти каждый день, руководство никого не наказывает, ибо само опаздывает......

А то тема скоро плавно превратится в перепалку,а мне бы этого не хотелось... B)

эх..культура...а я тока было настроился полается..шорт, побери, скушно.. :man_in_love: Азазело, вы окружены...сдавайтесь.. :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не распознал в теме обстоятельств, прямо указывающих на непосредственную зависимость стиля вождения от принадлежности к месту обитания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не распознал в теме обстоятельств, прямо указывающих на непосредственную зависимость стиля вождения от принадлежности к месту обитания

разьясняю по простому(без культуры):Питер ассоциируется -КультураЧелябинск ассоциация - не совсем Культура, попахивает быдловствомвывод опасно соблюдать культуру, там где ее мало...итог...парень на девятке немного задел культуру Азазело...ибо если бы Азазело сделал выводы, то понял, что молодое поколение всегда и почти везде доказывает свое полномасштабное влияние и господство и великое превосходство, ибо молодость дерзка и прямолинейна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьясняю по простому(без культуры):Питер ассоциируется -КультураЧелябинск ассоциация - не совсем Культура, попахивает быдловствомвывод опасно соблюдать культуру, там где ее мало...итог...парень на девятке немного задел культуру Азазело...ибо если бы Азазело сделал выводы, то понял, что молодое поколение всегда и почти везде доказывает свое полномасштабное влияние и господство и великое превосходство, ибо молодость дерзка и прямолинейна..

ну все с ног на голову поставили..

ну и насчет опаздываний, товарищ Азазело, я ж не ради красного словца говорю,я сам работаю на Питерскую контору, и уж поверьте, опаздывают зачастую и почти каждый день, руководство никого не наказывает, ибо само опаздывает......

не знаю как в частных конторах,может там это и нормально,но я работал на госпредприятие(а/п Пулково)так там это не одобрялось....

просто человек два дня в Челябинске побыл, пару случаев с ним случилось, и он уже из этих случаев среднию статистику делает..быдло увидел, культуры не хватет,

вы очень не правы!я здесь уже второй месяц и столь малый срок только делает контраст резче,не знаю сколько прожили здесь вы,вероятно долго раз отсутствие культуры вас не угнтает и вы принимаете это как должное,ездить мне приходиться каждый день и много,и поверьте это "не пара случаев"как вы изволили выразиться,я не статист чтоб делать статистику,вы меня с кем то путаете-я статистику нигде тут не приводил..

просто я вот 100% не уверен, что сам Азазело адекватен, политика я хороший вокруг быдло, меня не удовлетворяет, явно преувеличено...

я такой политики никогда не вел,предпочитаю наблюдать и анализировать о чем собственно и завел сей топик,а лично в Вас четко начинает прослеживаться желание начать нездоровую дисскусию ибо я лично не позволяю делать выводы о чей либо адекватности не зная человека лично,вы же напротив позволяете себе публично поставить мою адекватность под сомнение,нехорошо....впрочем на встрече вам предоставится случай,да и не только вам решить для себя вопрос о моей адекватности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема превратилась в сериал "Страсти по Азазело". Хватит препираться, а?Но почитать вас забавно, особенно краткое содержание предыдущих страниц "от Arsa"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумству храбрых, поем мы песню..

пришел, культурно так, всем привет я - д"Артаньян, вы, далее по тексту

Молодец!

доктор почему со мной никто не дружит, объясни мне ты, толстая, тупая, плешивая скотина[/i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор почему со мной никто не дружит, объясни мне ты, толстая, тупая, плешивая скотина[/i

КоняFFка :clapping:

 

Да вы чего напали-то на человека? Он вооще не о том, что он мол белый и пушистый... Он спрашивает как у нас тута принято ездить. А принято у некоторых реально по-быдловски. Но в основном вежливые все, что приятно. Уступают и пропускают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про различия между городами.Никто и не спорит. История менталитет веками кует.Да, Питер - культурная столица. Да, Челябинск - город заводских работяг.Да, по закону больших чисел везде есть исключения.Все очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про различия между городами.Никто и не спорит. История менталитет веками кует.Да, Питер - культурная столица. Да, Челябинск - город заводских работяг.Да, по закону больших чисел везде есть исключения.Все очевидно.

+1. Смотрите в корень... Не будьте "пидаргами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все с ног на голову поставили..не знаю как в частных конторах,может там это и нормально,но я работал на госпредприятие(а/п Пулково)так там это не одобрялось....вы очень не правы!я здесь уже второй месяц и столь малый срок только делает контраст резче,не знаю сколько прожили здесь вы,вероятно долго раз отсутствие культуры вас не угнтает и вы принимаете это как должное,ездить мне приходиться каждый день и много,и поверьте это "не пара случаев"как вы изволили выразиться,я не статист чтоб делать статистику,вы меня с кем то путаете-я статистику нигде тут не приводил..я такой политики никогда не вел,предпочитаю наблюдать и анализировать о чем собственно и завел сей топик,а лично в Вас четко начинает прослеживаться желание начать нездоровую дисскусию ибо я лично не позволяю делать выводы о чей либо адекватности не зная человека лично,вы же напротив позволяете себе публично поставить мою адекватность под сомнение,нехорошо....впрочем на встрече вам предоставится случай,да и не только вам решить для себя вопрос о моей адекватности.

хорошо, , обьясню проще, ваш первый пост, для меня показался откровенным нытьем...я не учел вашей культуры, ибо это как оказывается просто ваша природная мягкость пострадала от грубого насилия..ваша анализация и наблюдение сбили меня с толку, и просто я не понял что вы хотели, а оказывается, вы просто сторонний наблюдатель, только говорящий о проблемах? надеюсь вы понимаете что это только мои выводы и я никому не навязываю свое мирровозрение...(хотя здесь действительно шансы поддержки не равны)дальше, все красиво, грамотно, но к чему позвольте? вы спросили почему так все хреново(ой извините, неблагополучно) в Челябинске, вам отвечают по простому, так мол и так, и у вас нихера(то есть нисколько) не лучше, а у нас вот из за этого и того то такие проблемы...но вы также как и мы, немного упертоватый человек...и вы грамотно дальше, красочнословесно, демогогично начинаете доказывать что то Челябинцам, которые прекрасно знают всю эту лабуду с вареньем и без вас...вы же напрочь отрицаете Питерские промашки(а они -это ответная реакция, уж не обесудьте,так бывает, кинешь камень в огород, а оттуда летят два)короче, вся пурга из за чего, что Господин Азазаело(господами не я первый швырятся стал) немного недоволен нашими дорожными ситуациями и дорогами в целом? родной, ну вы ж знали куда едите, все ж провинция...или вы ожидали что при проживании в Челябинске у вас будут условия намнного круче и ярче чем в Питере?PS^ ту Азазело, мне нече делать, и вы стали обьектом моего пристального внимания, а дискутировать я люблю, тем более с такими культурными людьми, это у нас называется, похаваем культуры..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас называется, похаваем культуры..

спорить с вами удовольствие сомнительное,уж извините,так что "хавайте"культуру без меня...P.S.мне вообщем то плевать на ваше мнение в частности,вы наверное мните себя таким прямолинейным"суровым мужиком",да дело ваше,ради бога,лишь бы в счастье...но удовольствия от общения с вами мало поэтому можете не утруждать себя ответом.С уважением. Изменено пользователем Азазело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас называется, похаваем культуры..

Гы-ы-ы-ы....А кто не хочет хавать культуры - заставим:aggressive:, ибо мы люди культурные... :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не хочет хавать культуры - заставим, ибо мы люди культурные...

что лишний раз доказывает мою правоту.гы-гы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить с вами удовольствие сомнительное,уж извините,так что "хавайте"культуру без меня...

это зря вы так...теперь мое внимание всецело переключилось на вас... :man_in_love: :man_in_love:

ваше безразличие к моей персоне меня побуждает открыть по вам огонь моего пристального внимания, и преследования..гыы

PS простите меня, я ж грубил чисто из Патриотических соображений. вы как культурный и дальновидный человек должны понимать, что Челябинский патриотизм намного сильнее Питерского...

 

а спорить со мной надо..доказывайте, боритесь, я уже почти в вас поверил, проникся к вашему положению в Челябинске..

 

мне вообщем то плевать на ваше мнение в частности,вы наверное мните себя таким прямолинейным"суровым мужиком",да дело ваше,ради бога,лишь бы в счастье...но удовольствия от общения с вами мало поэтому можете не утруждать себя ответом.С уважением.

как это понимать? а как же культура?

знаете любезный мой друг, мне совершенно не плевать на ваше мнение, я его выслушал и понимаю с вашей точки зрения прекрасно как вам плохо и нехорошо, но пытаюсь вам втолпить точку зрения челябинца на вашивышеперечисленные неудовольствия ...

 

я далеко не прямолинейный человек, и прекрасно согласен с вашим мнением про некультуру на дорогах, но зачем описывать единичные случаи, в целом то вы же ездите по Челябинску? не опаздываете? пробками не загружены? времени в избытке..

 

что в вашем понимании культура вождения? если вас не пропустил кто то он уже некультурный? но правила то он не нарушил, так что если углублятся в суперкультуру, то культурней поступил он, тот мальчик на девятке..

 

прошу вас отвечайте...спорить со мной может неудовольствие, но как культурный человек вы не имеете права отклонятся от беседы...прошу вас не прекращайте дисскуссию..

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить с вами удовольствие сомнительное,уж извините,так что "хавайте"культуру без меня...P.S.мне вообщем то плевать на ваше мнение в частности,вы наверное мните себя таким прямолинейным"суровым мужиком",да дело ваше,ради бога,лишь бы в счастье...но удовольствия от общения с вами мало поэтому можете не утруждать себя ответом.С уважением.

но вот видите, вам плевать на наше мнение. нам плевать на то что вам плевать, и всем дружно просто насрать на поведение на дороге..ну что вы, ей богу.вы были удивлены - верювозмущены - тоже ведь верюа хамить то лишнее! вы приехали в наш город, не важно как мы тут себя ведем, правильно или нет, я могла бы еще понять, когда, некультурные, приезжаем к вам, и ведем себя как скоты, но залезть на наш, месный форум, расписать нам какое мы быдло, и заявить в оконцове, что вы пропукались и вам полегчало, отличная мысль!c облегчением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...