Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Господа,я огорчен...нельзя так...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Волею судеб переехал я в Челябинск на постоянное место жительства из города-героя Санкт-Петербурга....не спрашивайте почему-были причины,как говорил Воланд из "Мастера и Маргариты"-Квартирный вопрос их испортил...Приехал и вот мои впечатления:после семилетнего стажа езды по Питеру,с его пробками,"рубиловками"на перекрестках и скоростным режимом,от вашего,Челябинского движения я.....в ужасе!Скажите мне,как можно ехать в крайнем левом ряду 40-50км/ч????И почему в правом ряду все несутся под сотню???Королевство НЕкривых зеркал?Убило полное отсутствие какой либо разметки на дорогах поэтому все едут как хотят а рядность соблюдают очень условно.Уважаемые водители!Если человек оказался не в том ряду и пытается выехать в нужный ему ряд,даже в пробке НИКТО не пропустит!Причем так быстро спешат НЕПРОПУСТИТЬ что один "орел" пытаясь показать бедному человеку в "Хонде"который из левого пытался вежливо выехать в правый ряд что он быстрее сдохнет чем того пропустит,упорол задний бампер впереди стоящей машины....абсурд!Про постоянные попытки выдавить из ряда на тротуар,в канаву,пропасть,да пофигу куда я уже не говорю.....Грустно господа мне от этого...Даже в Питере,с его поверьте гораздо более "колбасными"пробками так себя не ведут......Я не в коем сучае не лезу в чужой монастырь....Это просто мои наблюдения........ Изменено пользователем димча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а если нет, то получится затор, и споры на тему, в каком селе культура лучше)))))))

в принципе в этой теме так и получается))все мы не безгрешные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно актуально, мне показалось, сказано про намерение непропустить в пробке... К этому даже я, челябинский водитель, пусть и с не очень большим стажем, а за 5 лет так и не могу привыкнуть.

а всё потому, что требуют пропустить у нас самые "умные", которые желают объехать всех по наименее загруженным рядам а потом тупо вклиниться туда, куда надо - вместо того, чтоб приближаясь к пробке, заранее занять соответствующий ряд, даже если он в 2-3 раза длинее остальных. Не пропускаю и не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, только что переехавший, естественно не понимает новой абстановки, ибо еще не прошёл даже самую первую стадию адаптации к смене места..

А мне и не надо адаптироваться чтоб увидеть очевидные вещи.

Я думаю Димча кроме своего родного Питера вообще нигде не ездил?..

глубоко заблуждаетесь!

я заметил наоборот полное неуважение в Питере водил к пешеходам, как мне говорят Питерцы " не лезь под колеса а то собьют, да еще скажут что сам под колеса бросилсяти это в то время когда я на пешеходном решил дорогу перейти, соблюдая все правила??"..

Полное уважение к пешеходам существует только заграницей,в России такого нет нигде,что в Питере,что в Челябинске что еще где нибудь...

И уж поверь, я лично был свидетелем как некий псих на мерине..в районе эрмитажа на скорости 150-160 поливал, и сбил 2-х мирно пасущихся по видимому туристов..

Вы видимо в каком то другом питере были.....Днем возле Эрмитажа 60км/ч не поедешь не то что 120...это раз.Там постоянный пост гаи,рядом с Дворцовым мостом и оно поверьте там очень злое.Это два.Возле Эрмитажа по набережной кстати так и не разогнаться-там есть мостик,крутоватый такой....Впрочем все это лирика-сбивают везде и всюду,и Питер как город тут опять таки не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем все это лирика-сбивают везде и всюду,и Питер как город тут опять таки не причем.

но ведь и везде не всегда всем уступают и соблюдают идеально ПДД, так при чем тут Челябинск?))) в Екб, ИМХО, и того хуже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь и везде не всегда всем уступают и соблюдают идеально ПДД, так при чем тут Челябинск?))) в Екб, ИМХО, и того хуже..

Ну,йоптить!))))Я же сказал-делюсь наблюдениями!А то что в Челябинске нет разметки из-за чего на дороге кавардак-это факт.В Ебург часто мотаюсь по делам так там как ни странно едут гораздо организованней,но!Дороги там вообще полная попа!И кстати,при чем тут Челябинск?а вот причем:в Питере к примеру можно влегкую ехать 200м два(!)часа,но при этом можно слинять в любой двор если он сквозной-выпустят не вопрос,а здесь нет,хотя пробки здесь(постоял,уверяю вас)по сравнению с питерскими маленький заторчик и раздражения у меня как сам факт пробки не вызывают.Здесь в пробке стоят так(вина не водителей а дорожников)стоят чуть ли не в шахматном порядке а в Питере меж рядов мотоциклисты катаются...а вы говорите при чем тут Челябинск..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,йоптить!))))Я же сказал-делюсь наблюдениями!.........а вы говорите при чем тут Челябинск..

мне просто интересна Ваша логика.. когда сообщают, что видели, как в Питере бешено гоняют, Вы пишете, что это какой-то другой Питер)))) согласна с наблюдениями, но вот по моим личным наблюдениям, и у нас все равно пропустят, просто не сразу))) в любом случае, дождетесь карсклабовца - уж точно выпустит/пропустит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё потому, что требуют пропустить у нас самые "умные", которые желают объехать всех по наименее загруженным рядам а потом тупо вклиниться туда, куда надо - вместо того, чтоб приближаясь к пробке, заранее занять соответствующий ряд, даже если он в 2-3 раза длинее остальных. Не пропускаю и не буду.

+1. Я тоже злой и наглых не люблю. Впускаю в ряд только с прилегающих дорог (один фиг стоишь) или тех кто на поворот лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняют!Но в Питере это реально только ночью и не в центре)))))))Но я ни за что не поверю что возле Эрмитажа можно гонять...по дорогам общего пользования и днем разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"культура" из которой самогон гонят.

да совсем, ИМХО, замкнутый круг получается)))димча - патриот, его не переспоришь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее занять соответствующий ряд, даже если он в 2-3 раза длинее остальных. Не пропускаю и не буду.

а вот представьте ситуацию:собираюсь я занять соответсвующий ряд,включаю поворотник начинаю потихоньку перестраиваться как вижу в зеркало бешенное лицо какого нибудь рейсера или газелиста давящего газ в пол типа "у меня хрен проскочишь"!Неоднократно сталкивался с такой ерундой когда вместо того чтоб ехать с прежней скоростью люди намеренно тебя закрывают.Такое конечно везде есть но тут это приняло какую то уродливую форму,уж простите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот представьте ситуацию:собираюсь я занять соответсвующий ряд,включаю поворотник начинаю потихоньку перестраиваться как вижу в зеркало бешенное лицо какого нибудь рейсера или газелиста давящего газ в пол типа "у меня хрен проскочишь"!Неоднократно сталкивался с такой ерундой когда вместо того чтоб ехать с прежней скоростью люди намеренно тебя закрывают.Такое конечно везде есть но тут это приняло какую то уродливую форму,уж простите...

Бибикнул и вежливо кивнул (попросил) - стопудов пустят :spiteful: Козлить в открытую никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает, меня всегда пропускают если вежливо попросить :) а лучшее лекарство чтоб никого не напрягать сразу занимать нужный ряд и проблема снимается сама собой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу занимать нужный ряд и проблема снимается сама собой :)

млин, хорошо бы, но не всегда получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то какой-то спор не понятный.Культуры вождения у нас ф челябе) - нет!Вот и всё! А про другие города нехрен говорить. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.Всю тему переливается из пустого в порожнее.Взяли накинулись на человека. Димча держись. Тут надо действовать как в стае. Куда все туда и ты. Вот постоит город еще годика 2 в пробках, тогда и появиться культура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли накинулись на человека. Димча держись. Тут надо действовать как в стае. Куда все туда и ты.

Да ладно вам, ребят. Каждый кулик своё болото хвалит, это и так понятно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то какой-то спор не понятный.

никакого спора!сухие факты.Однако спасибо на добром слове.Все мы невольно когда либо и что либо начинаем сравнивать,это нормально.Но не всегда готовы правильно понять друг-друга,я вот например никому своего мнения не навязываю и в белом себя выставить не пытаюсь потому как тема о культуре на дорогах бесконечна ибо это Россия,как говорится:Можешь?-Меняй страну!Не можешь?-Меняй место жительства!...хе-хе...чет я на себя намекнул по ходу дела,гы....ну ни осилил я квартиру в Питере,признаю))))))))

Каждый кулик своё болото хвалит, это и так понятно.

так то оно так,дык я же теперь в одном с вами "болоте" :D Думаю тему можно закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого спора!сухие факты.Однако спасибо на добром слове.Все мы невольно когда либо и что либо начинаем сравнивать,это нормально.ну ни осилил я квартиру в Питере,признаю))))))))так то оно так,дык я же теперь в одном с вами "болоте" :D Думаю тему можно закрыть.

Я пока и в Челябе квартиру не осилил.... От города не в восторге, хотя живу сдесь уже два с половиной года...Люди хорошие есть везде, главное в это верить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное уважение к пешеходам существует только заграницей,в России такого нет нигде,что в Питере,что в Челябинске что еще где нибудь...

В Миассе к пешикам относятся гораздо уважительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реагировать на такую ситуацию: "плетусь" по левой со скоростью 65 (при разрешенной 60), т.к. правая разбита (или в лужах). Меня догоняют и требуют уступить им дорогу. Мысленно показываю :fuck: и еду дальше. Обходят справа по кочкам\лужам, матерятся, иногда перестроятся и скорость сбавят - учат... Скажите что я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот представьте ситуацию:собираюсь я занять соответсвующий ряд,включаю поворотник начинаю потихоньку перестраиваться как вижу в зеркало бешенное лицо какого нибудь рейсера или газелиста давящего газ в пол типа "у меня хрен проскочишь"!Неоднократно сталкивался с такой ерундой когда вместо того чтоб ехать с прежней скоростью люди намеренно тебя закрывают.Такое конечно везде есть но тут это приняло какую то уродливую форму,уж простите...

Хм... ну тут совет сменить машину на тонированный джип... желательно Кукурузер. Хотя меня обычно что на Астре, что теперь на Антраре пропускали... Хотя на Антаре, да еще вечером мне левый ряд уступают... только когда я сзади приближаюсь. Аж смешно!

Че-то какой-то спор не понятный.Культуры вождения у нас ф челябе) - нет!....

Поговорим что есть в Вашем понимании культура? Культура не бывает городской, просто чем больше культурных людей - тем выше УРОВЕНЬ культуры города.

А как реагировать на такую ситуацию: "плетусь" по левой со скоростью 65 (при разрешенной 60), т.к. правая разбита (или в лужах). Меня догоняют и требуют уступить им дорогу. Мысленно показываю :fuck: и еду дальше. Обходят справа по кочкам\лужам, матерятся, иногда перестроятся и скорость сбавят - учат... Скажите что я не прав?

А хз. Если я вижу что тебе деться некуда - никогда сигналить не буду. А за других отвечать не могу.Яркий пример - ул. Российская вчера и до этого. Проехать по правому ряду не обрызгав пешеходов просто не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деревне..по одной улице всегда два трактора разьедутся.. :man_in_love:

А вот как раз не факт... Как то читал, что на одном острове была одна дорога и две автомашины. Так столкнулись.А через поселки и деревни страшновато ехать, ты идешь разрешенные 60 км/ч, а тут из переулка вылетает чудо какое нибудь и ему пофиг, что ты по главной, что у тебя скорость... Он же едет...А по разметки - согласен. И могу даже сказать почему ее нет - на асфальте экономят. По уму нужен хороший асфальт, в который будут закатывать белый пластик. Но данный асфальт должен выдерживать повышенную температуру, чтобы не плавиться летом. Вот в Орске (Оренбургская область) так закатали полосы, и не обновляют разметку каждый год. А у нас только нанесут - так сотрут ее быстро.И еще -народ, а кто то не скинет ссылку на ГОСТ по дорожной разметке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим что есть в Вашем понимании культура? Культура не бывает городской, просто чем больше культурных людей - тем выше УРОВЕНЬ культуры города.

согласен на все 100!еще кстати одно неавтомобильное наблюдение-почему по городу молодеж ходит в спортивных штанах???Причем низкого пошиба!Друзья!Я живу возле Теплотеха и эту картину наблюдаю ПОСТОЯННО!Или все решили что Челябинск это большой стадион?Право смешно видеть молодых людей в дубленке и трениках.Вот так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...