Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Господа,я огорчен...нельзя так...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Волею судеб переехал я в Челябинск на постоянное место жительства из города-героя Санкт-Петербурга....не спрашивайте почему-были причины,как говорил Воланд из "Мастера и Маргариты"-Квартирный вопрос их испортил...Приехал и вот мои впечатления:после семилетнего стажа езды по Питеру,с его пробками,"рубиловками"на перекрестках и скоростным режимом,от вашего,Челябинского движения я.....в ужасе!Скажите мне,как можно ехать в крайнем левом ряду 40-50км/ч????И почему в правом ряду все несутся под сотню???Королевство НЕкривых зеркал?Убило полное отсутствие какой либо разметки на дорогах поэтому все едут как хотят а рядность соблюдают очень условно.Уважаемые водители!Если человек оказался не в том ряду и пытается выехать в нужный ему ряд,даже в пробке НИКТО не пропустит!Причем так быстро спешат НЕПРОПУСТИТЬ что один "орел" пытаясь показать бедному человеку в "Хонде"который из левого пытался вежливо выехать в правый ряд что он быстрее сдохнет чем того пропустит,упорол задний бампер впереди стоящей машины....абсурд!Про постоянные попытки выдавить из ряда на тротуар,в канаву,пропасть,да пофигу куда я уже не говорю.....Грустно господа мне от этого...Даже в Питере,с его поверьте гораздо более "колбасными"пробками так себя не ведут......Я не в коем сучае не лезу в чужой монастырь....Это просто мои наблюдения........ Изменено пользователем димча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

И еще -народ, а кто то не скинет ссылку на ГОСТ по дорожной разметке?

http://www.normacs.ru/Doclist/doc/31L.html

согласен на все 100!еще кстати одно неавтомобильное наблюдение-почему по городу молодеж ходит в спортивных штанах???Причем низкого пошиба!Друзья!Я живу возле Теплотеха и эту картину наблюдаю ПОСТОЯННО!Или все решили что Челябинск это большой стадион?Право смешно видеть молодых людей в дубленке и трениках.Вот так....

)))))))блин, ну вы сами ответили на свой вопрос - Теплотех))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судеб переехал я в Челябинск на постоянное место жительства из города-героя Санкт-Петербурга....

вот там и геройствуют все - пропускают друг друга.а у нас что? - город-танк. вот и ездят все как в танке.я кстати кстати кстати и ещё раз кстати не собирался спорить, да даже свою манеру то езды не охота было описывать.Такой вопрос автору: а где раньше жили, до питера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните?

пояснять не буду, не хочу никого обидеть, но в районе Теплотеха часто встречается большое количество таких людей) сама там жила, особенно вечером их очень много) неуютно как-то прям)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос автору: а где раньше жили, до питера?

в Воркуте,родился и рос.В Питере получал высшее образование.

пояснять не буду, не хочу никого обидеть,

неееет....сказали А так говорите и Б!Просим,просим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортивные штанишки у нас любит гопота. в квн постоянно над ними глумятся.Вот это уже действительно Культура челябинска.спортивные штанишки у нас любит гопотишки. в квн постоянно про них шутки, то небольшие четверостишки.глумятся над ними обычные мальчишки. :) Вот это уже действительно Культура челябинска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет))) все, что могла, я пояснила..

типично женский ответ,моу только предположить что живу в "гоповом"районе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типично женский ответ,моу только предположить что живу в "гоповом"районе...

ну да, женский.. типично.. ну пусть будет типично)) не люблю людей причислять к какой-то категории)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу культуры жителей культурной столицы:

 

10 марта в петербургском метро погибла 20-летняя девушка. Она упала между вагонами. Между тем, её могли спасти элементарные действия свидетелей происшествия. О том, что могли сделать очевидцы несчастья, «Эху Петербурга» рассказала пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель:

 

«В этой ситуации необходимо было прежде всего предотвратить движение поезда с помощью задержки закрытия дверей элементарно. Привлечь внимание машиниста можно было криком, движением рук или просьбой к другим пассажирам сообщить об этом машинисту с помощью переговорного устройства «Пассажир-машинист», имеющемся в каждом вагоне. Как показывает камера видеонаблюдения, было 2 человека. Они находились в двух шагах от этой девушки».

Видео

 

Я посмотрел видео. Эти две девушки видели, как она упала. Они вернулись посмотреть на результат через 40 секунд после отхода поезда. И молча ушли. А вы говорите - вас в пробках не пропускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот представьте ситуацию:собираюсь я занять соответсвующий ряд,включаю поворотник начинаю потихоньку перестраиваться как вижу в зеркало бешенное лицо какого нибудь рейсера или газелиста давящего газ в пол типа "у меня хрен проскочишь"!

Если у человека недостаточно опыта, чтоб перестраиваться "на лету", а также в плотном потоке, в т.ч. и в пробках, нужный ряд надо занимать ещё до пробки. Хорошо зная свой маршрут следования и хронические места концентрации пробок, нетрудно предположить, в каком месте пора бы уж принять соответствующее положение на проезжей части. Честно говоря, для меня всё это не очень актуально, потому что лично мне не составляет труда перестроиться где угодно - в любом месте находится какой-нибудь "зевака" на тарантасе, который держит дистанцию, позволяющую сунуться туда, куда надо ;) А если уж не получилось перестроиться (крайне редко по ряду форс-мажорных обстоятельств) - ну не делаю трагедии из того, чтоб проехать лишний квартал и развернуться, либо сделать небольшой крюк и т.п. И уж точно, никогда не перекрываю полосы из-за того, что видите ли, мне не удалось перестроиться. Считаю, что это исключительно моя проблема - моего водительского мастерства, и если уж со мной произошла такая оплошность, да сделаю крюк, развернусь и ничего из-за этого в мире не рухнет, подумаешь - чуток маршрут подкорректировать и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это исключительно моя проблема

Простой вопрос. Три полосы. Все ползут. Вы в крайней полосе.В средней полосе впереди вас автомобиль включает поворотник.Автомобиль перед вами начинает движение. Ваши действия? Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека недостаточно опыта, чтоб перестраиваться "на лету", а также в плотном потоке, в т.ч. и в пробках, нужный ряд надо занимать ещё до пробки. Хорошо зная свой маршрут следования и хронические места концентрации пробок, нетрудно предположить, в каком месте пора бы уж принять соответствующее положение на проезжей части. Честно говоря, для меня всё это не очень актуально, потому что лично мне не составляет труда перестроиться где угодно - в любом месте находится какой-нибудь "зевака" на тарантасе, который держит дистанцию, позволяющую сунуться туда, куда надо ;)

Что-то данное Ваше высказывание не очень соответствует предыдущему посту, в котором Вы говорили что не уступаете наглецам, которые объезжают пробки,а здесь же Вы утверждаете что всегда влезете где надо - противоречие. Двойные правила видимо....печальноНасчёт "задумчивых" - большинство так и ездит, т.е. вклинивается пока кто-то "задумался", однако не стоит забывать что возможно такой водитель просто никуда не торопится и не ставит самоцель не пустить Вас, поэтому собственно Вы и проезжаете. Неоднократно наблюдал картину: едешь без поворотника и замечаешь, что какой то водитель стартует весьма плавно оставляя, приличное пространство перед впереди стоящей(едующей) машиной, однако, как только включишь поворотник - это расстояние резко уменьшается)В любом случае стараюсь всегда включит поворотник перед манёвром, надёжнее оно как то...кто-то может и добавит газу, а кто-то наоборот ногу на тормоз поставит. По крайней мере водитель знает о моём предполагаемом манёвре, а "предупреждён - значит вооружён"

Простой вопрос. Три полосы. Все ползут. Вы в крайней полосе.В средней полосе впереди вас автомобиль включает поворотник.Автомобиль перед вами начинает движение. Ваши действия?

Газ в пол!!!!!!!! И на клаксон еще нажать надо успеть))) шутка конечно :P Я пропускаю, меня пропускают - сегодня утром меня чел на 6-ке пропустил на Свердловском пр-те ближе к Алому полю с крайнего левого ряда в средний. Вчера я пропускал, нормальное явление. Просто не надо лезти уж перед самим перекрёстком - чуток пораньше и вас пропустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Cont'ом - после этого поста:

а всё потому, что требуют пропустить у нас самые "умные", которые желают объехать всех по наименее загруженным рядам а потом тупо вклиниться туда, куда надо - вместо того, чтоб приближаясь к пробке, заранее занять соответствующий ряд, даже если он в 2-3 раза длинее остальных. Не пропускаю и не буду.

этот выглядит как хамство

Если у человека недостаточно опыта, чтоб перестраиваться "на лету", а также в плотном потоке, в т.ч. и в пробках, нужный ряд надо занимать ещё до пробки. Хорошо зная свой маршрут следования и хронические места концентрации пробок, нетрудно предположить, в каком месте пора бы уж принять соответствующее положение на проезжей части. Честно говоря, для меня всё это не очень актуально, потому что лично мне не составляет труда перестроиться где угодно - в любом месте находится какой-нибудь "зевака" на тарантасе, который держит дистанцию, позволяющую сунуться туда, куда надо ;)

или просто при прочих равных условиях Amazonka считает себя достаточно опытной, а других "самыми умными"...)):) Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой Азазело, вы в Питере в центре жили?, на той же Московской, по окраинам, дороги и культура не чуть не лучше нашего Челябинска...в Питере неоднократно в первое время, я Челябинец просто офигевал от вашей "культуры"..замечу, что в Питере пропускать другого, научены только благодаря пробкам(как и в Москве), так как не пропустишь ,по опыту затор будет to хуже...больше никакой разницы я не замечал, таксисты то чурки, то гасторбайтеры..ездил нисколько не удивлялся..маршрутки такие же бешенные как и у нас...повторяю, все зависит от потокоплотности, в Питере и рад бы разогнаться, да некуда, а у нас разгоняются, и влетают в свободные пространства, только так, а если ты пытаешься залезть, тут уж на кого нарвешься, кто то пропустит, а кто то нет, ибо спешит, и ему твои 2-3 часа в ожиданиях пробки незнакомы, ему и 5 минут уже маета..так что привыкай, эт тебе не в Питере сливки снимать, это город суровых Челябинских мужиков...тут сентеминтальничать не привыкли..гыы :D :D а в спортивках у нас ходят спортсмены..я на теплотехе кажый день, даже счас вот выглядываю, ну ни одного не увидел в спортивках и дубленке..так что не перебарщивайте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в спортивках у нас ходят спортсмены..я на теплотехе кажый день, даже счас вот выглядываю, ну ни одного не увидел в спортивках и дубленке..так что не перебарщивайте..

Всё гопьё уже переоделось ) Жарко в дублёнке)Наступает время восьмиклинок.сорри за оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В челябе пока еще немножко деревенское движение, но с каждым годом ситуация улучшается :-) А в екб не лучше. Как то еду по правой полосе, левый встал. Оттуда прямо под меня вылазит цубару, под колесами лед. Я не торможу и еле-еле бибикаю. Секундная пауза - и тааакой раздраженный гудок на всю округу. Догоняет меня потом, а внутри то баба! Сидит смотрит на меня недовольно - я видите ли не пустил ее величество. О том что из левого ряда поворачивают иногда налево она походу дела не знала. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, согласен с тобой. Всё верно описала. Я так и езжу :D И не пускаю индорасов, которая заезают в крайний левый ряд, там кто-то стоит и ждёт возможности уйти налево, а индорасу надо прямо. Хотя поворотники моргал "налево" давно и сразу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на Антаре, да еще вечером, мне левый ряд уступают... только когда я сзади приближаюсь. Аж смешно!

побочный эффект ксенона, установленного на взрослую иномаркуво многом упрощает перемещение по городуброня в левом ряду спадает с подавляющего большинства соучаснегов дор.движенияжелание пропустить в пробках у многих откровенно усиливается и даже принимает причудливые формыа моргнуть аварийкой в ответ на твою любезность - чтут за честь исключительно все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не перебарщивайте..

да ничуть не бывало.

вы в Питере в центре жили?,

ага,причем в самом центре(пл.Восстания)

так что привыкай, эт тебе не в Питере сливки снимать,

а я там их и не снимал...их снимает "золотая молдежь",а я там учился и работал как папа Карло.

ну ни одного не увидел в спортивках и дубленке..

Бамер рпередил)))))

научены только благодаря пробкам(как и в Москве), так как не пропустишь ,по опыту затор будет to хуже...

ну да,научены.и культурнее ездят благодаря им,а Челябинск в сравнении город маленький и если бы ездили тут культурнее то пробок было бы гораздо меньше.(имхо)

таксисты то чурки, то гасторбайтеры..ездил нисколько не удивлялся..маршрутки такие же бешенные как и у нас...

а я про них речь и не вел..

а у нас разгоняются, и влетают в свободные пространства, только так, а если ты пытаешься залезть, тут уж на кого нарвешься,

да что значит залезть?уквально полчаса назад ехал по Ленинградскому мосту,так там какая то старенькая ино сломалась и притулилась к обочине,аварийкой моргает...Впереди три машины без проблем перестраиваются в евый ряд(ее там буквально чуть-чуть объехать,даже ряд не занимается левый,те кто слева просто чуть подвинулись)начинаю маневр как сзади "девятка"с молодой рожей за рулем стала бибикать и целиться в мою левую дверь с явным намерением пустить туда торпеду.Делать нечего,останавливаюсь,смотрю на этого чела а он с дебильным выражением лица(типа вот я какой крутой)гордо пополз дальше.А ведь я не пытался "влезть",заранее предупредил о маневре поворотником и все что ему надо было это взять чуть левее,на пол корпуса всего...но нет,он гордо проехал ТОЧНО посреди своей полосы.А кто-то тут сказал что "козлить"специально не будут....ну-ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то тут сказал что "козлить"специально не будут....ну-ну.

Ну, знаеж, уродов везде хватает. Это скорее исключение. В случаях аварий или еще каких либо ситуаций затрудняющих проезд по одной из полос, соседний ряд обычно спокойно пропускает.включаеш поворот и потихоньку, потихоньку.Главное не лезь с повротником в наглую. Не пустят. А то есть такие, поворотник включит и лезет напролом. Типа яж включил че тебе еще надо. Таких обычно посылаю в лес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не лезь с повротником в наглую. Не пустят

еще раз внимательно прочитайте пожалуйста что я написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то данное Ваше высказывание не очень соответствует предыдущему посту, в котором Вы говорили что не уступаете наглецам, которые объезжают пробки,а здесь же Вы утверждаете что всегда влезете где надо - противоречие. Двойные правила видимо....печально

не надо путать разные вещи. Я не пропускаю тех, кто заведомо прётся в менее загруженный ряд, прекрасно зная, что очень скоро ему совсем в другом ряду надо быть. А потом нагло начинает кого-то поджимать, вынуждая водителей с некрепкими нервами их пустить в нужный ряд, т.е. речь идёт о наглом требовании (а не вежливой просьбе человека, случайно оказавшегося в данной ситуации). По моему убеждению, это именно тот контингент, который считает всех лохами, а себя - самыми умными, не желающими стоять со всеми в "общей очереди". Про них я и написала - не пускала и не буду пускать. А когда просят - по настроению - когда пропущу, когда нет, зависит ещё и от ситуации. Бывает, видишь, что за тобой всего 1-2 машины и пустота, так ничего, подождёт пару секунд, особенно, если нам горит зелёный и можно успеть уехать. А когда понимаешь, что человек встрял всерьёз и надолго, и если настроение хорошее, никуда не торопишься - то можно и пропустить. Предвидя возмущение по поводу того, что не пропускаю всех и вся бесприкословно, заранее отвечу, что это лишь потому, что я сама стараюсь не парковаться в местах, откуда тяжело выехать. И не понимаю, почему остальные прутся туда, если можно встать чуть подальше и 5 минут пройтись ножками. Но нет, встанем, а потом "просим". Ну просите, коли так процесс нравится. А я просить не люблю. Как сама себя веду на дороге, того и от остальных жду, всё очень просто. И сама могу 20 минут стоять, выезжая со второстепенки (был такой опыт), ничуть при этом не возмущаясь и не ждя ни от кого одолжений, а считая это моей собственной проблемой.А вот касаемо перестроения скажу следующее. Я написала, что где угодно мне нетрудно перестроиться так, чтоб никого не подрезать, чтоб никто не изменил скорость своего движения и при этом никого не напрягая "просьбами". К первому абзацу - т.е. к наглости и к просьбам пустить в ряд это воообще отношения никакого не имеет - если кто сразу не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз внимательно прочитайте пожалуйста что я написал.

Я те не к последнему твоему посту пишу. Я те вобще говорю. Хотя тут тебе уже стока советов надавали, что роман писать можно. Не могу только понять зачем. Как будто ты с луны прилетел. Сам все знаешь.удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"девятка"с молодой рожей за рулем стала бибикать и целиться в мою левую дверь с явным намерением пустить туда торпеду

Извиняй брат, изнежился ты в Питере, окультурился...а мы тут свою культуру хаваем,металосталечугунную.... :man_in_love: :man_in_love: По существу, мы не лучше и не хуже Питера, просто своя статика на дороге...чуть отличающаяся от Питера...к тому же культурная столица-это как раз Питер, а мы здесь посуровей, нам не до нежностей...мы здесь сталь льем и чугун плавим..

"девятка"с молодой рожей за рулем стала бибикать и целиться в мою левую дверь с явным намерением пустить туда торпеду

а я думаю он был прав, торопился на работу....у нас в отличие от Питера опаздывать на работу не принято...в Питере 1-2 часа опаздания не караются, всегда можно свалить на пробку.. :man_in_love: ему же "молодой роже" только что устроившейся, не охота лишаться работы или получать выговор из за культурной этики...а вообще Азазело прав, здесь тебе не Питер, здесь еще и нарки, гопы есть, а так же бешенные старушки и деды с клюками....и к тому ж пешеходы не всегда переходят там где надо, а уж какие у нас менты, ..добросердечные, с вашими расценками покажутся блюстителями доброй воли...еще бы о чем предупредить, ах да...девушки у нас за рулем либо агрессивные либо с ".....гранатой"...среднего не бывает, тем более культуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...