Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Господа,я огорчен...нельзя так...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Волею судеб переехал я в Челябинск на постоянное место жительства из города-героя Санкт-Петербурга....не спрашивайте почему-были причины,как говорил Воланд из "Мастера и Маргариты"-Квартирный вопрос их испортил...Приехал и вот мои впечатления:после семилетнего стажа езды по Питеру,с его пробками,"рубиловками"на перекрестках и скоростным режимом,от вашего,Челябинского движения я.....в ужасе!Скажите мне,как можно ехать в крайнем левом ряду 40-50км/ч????И почему в правом ряду все несутся под сотню???Королевство НЕкривых зеркал?Убило полное отсутствие какой либо разметки на дорогах поэтому все едут как хотят а рядность соблюдают очень условно.Уважаемые водители!Если человек оказался не в том ряду и пытается выехать в нужный ему ряд,даже в пробке НИКТО не пропустит!Причем так быстро спешат НЕПРОПУСТИТЬ что один "орел" пытаясь показать бедному человеку в "Хонде"который из левого пытался вежливо выехать в правый ряд что он быстрее сдохнет чем того пропустит,упорол задний бампер впереди стоящей машины....абсурд!Про постоянные попытки выдавить из ряда на тротуар,в канаву,пропасть,да пофигу куда я уже не говорю.....Грустно господа мне от этого...Даже в Питере,с его поверьте гораздо более "колбасными"пробками так себя не ведут......Я не в коем сучае не лезу в чужой монастырь....Это просто мои наблюдения........ Изменено пользователем димча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Волею судеб переехал я в Челябинск

согласен почти во всем.непонял зачем сравнивать с питером только.. давайте, лучше сравним с мехико! или с островом Потайя.. не определенно, солнечный тайланд мне более симпатичен, чем Славный, но все же такой сырой Питер..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...любезнейший,все ведь познается в сравнении,не так ли?А с Мехико не надо сравнивать...был я там,и там так не ездят.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас время не удачное. Вот подлатают дороги после зимы, нарисуют разметку и снова станет чуть веселее :) до следующей весны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...любезнейший,все ведь познается в сравнении,не так ли?А с Мехико не надо сравнивать...был я там,и там так не ездят.....

да, а еще не рекомендуют сравнивать м/у собой определенные части тела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый тоже не давно в Питере был, говорит пробки почти по всему городу (наверно в час пик), но если тебе надо перестроиться или повернуть куда, то тебя обязательно пропустят. А у нас действительно, все на броне. Не пропущу и все, всем *ЦЕНЗУРА* куда тебе там надо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне,как можно ехать в крайнем левом ряду 40-50км/ч????И почему в правом ряду все несутся под сотню???

Пару лет назад такое началось. Людей не переделать! Сегодня сигналил человеку который встал на красный в ряду в котором положено ехать направо, чтоб проехать прямо, а люди стояли и ждали хотя по стрелке должны были проехать, а он просто сидел и ржал с компанией пассажиров, урод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уродов полно. Надеюсь мы (карсклубовцы) в подавляющем большинстве вежливые. По крайней мере у меня наклейка "Вежливый водитель" на заднем стекле и я стараюсь соответствовать. НО как правило не прощаю вот таких вот, мешающих движению и не соблюдающих ПДД.В пробке из второстепенной пропускаю почти всегда, хотя и с учетом дорожной обстановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из тех самых - медленно ползущих в левом ряду...экономлю топливо, поэтому не всегда топлю от светофора до светофора, смысл, если он красный горит? вот скока езжу, не встречал грубых по отношению ко мне выходок, я стараюсь не мешать в таком случае, если вижу что меня настигают сзади, сдвигаюсь максимально ещё левее, потому что большинство автомобилистов видя препятствие на своём пути не будут ждать, пока эта помеха уйдёт в другой ряд, если правый свободный, то они сразу же туда ныряют. А если вижу, что не хотит он по правой полосе двигаться, ухожу сам туда. Просто надо частенько в зеркала глядеть, и всё будет в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда топлю от светофора до светофора, смысл, если он красный горит?

согласен абсолютно.

Просто надо частенько в зеркала глядеть, и всё будет в норме.

постоянно мониторю что у меня там происходит.Но простите,ваша логика по поводу "сдвинуться еще левее чтоб не мешать"несколько странновата.А на трассе вы тоже в левом ряду топливо экономите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хреновый водила. не, правда. я не тошню по левым полосам (что не считаю великим грехом), но совершаю другие дебильные маневры. ничего не могу поделать - привычка. конечно, в другом городе я собираюсь, вожу внимательно. а у нас спокойно могу вдруг вместо левого поворота пойти на круг в два квартала, лишь потому что мне показалось, что там пешеходов чо-та много, со двора кто-то выезжает.. типа, пережду) все ничего, только я-то как умная маша этот отмененный маневр анонсировал по всем правилам: заранее перестроиться в нужную полосу, заблаговременно вкл поворотник :) и,..хобацэ! никто никуда не повернул)могу начать пропускать пешеходов, там где им нельзя, двигаясь в плотном потоке.. и я так и буду водить, пока не изменятся определяющие факторы. факторы дорожного движения, которые не надо выдумывать, каждый из нас их проходил на автокурсах.средняя скорость, средний интервал, время суток, погодные условия, состояние дорожного полотна. и всё.в питере ехать тошнить по левой - кощунство. скажите мне, челябинцы, у кого-нить из вас есть необходимость каждый день лететь по ленина в левой под 80км? нету! не-ту. димча вот привык, ему пока надо (пока не отвыкнет от питера). он видит, что левая крайняя используется не по правилам. Димча, мы тебя тоже замечаем, кстати)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я как начну про Миасс рассказывать,так меня сразу модеры забанят после второго поста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нить из вас есть необходимость каждый день лететь по ленина в левой под 80км? нету! не-ту. димча вот привык, ему пока надо (пока не отвыкнет от питера). он видит, что левая крайняя используется не по правилам. Димча, мы тебя тоже замечаем, кстати)

однако нельзя не согласиться что в левом "лететь"80 безопаснее чем в правом.Ведь с тротуара можно подлянку поймать в виде пьяненького гражданина или дитя глупого.....а про привычку вы правы,но я оставю за собой питерскую привычку пропускать если человек "заперт"в ряду,пропускать если ему надо в повернуть а он гадюка заранее маневром не озаботился...я не страдаю избытком лишнего времени но от одной минуты во время которой он сделает маневр я не обеднею.А про левый ряд...да не берите в голову,напомню что скорость в городе ограничена-60км/ч,просто я действительно привык ездить в левом со скоростью потока чтоб не быть ПОМЕХОЙ,но когда здесь весь левый ряд "тупит" из-за дедушки который едет сорок км/ч то извините я начинаю маленько нервничать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хреновый водила. не, правда...

просто влюбиться можно в такой писательский талант..))) и, помойму, в Ч никто ничему не удивляется) Привыкнете, Димча, не переживайте))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но простите,ваша логика по поводу "сдвинуться еще левее чтоб не мешать"несколько странновата.А на трассе вы тоже в левом ряду топливо экономите?

нормальная логика. просто начинаю думать за других. я ж понимаю что я медленно двигаюсь и мешаюсь, а если с той же скоростью движется правее меня авто, то задний товарищ не могёт проехать, обогнать нас не может, поэтому стараюсь сделать так, чтоб ему хватило места. у нас же разделительная полоса ещё полдороги занимает, а когда ее просто нет, то почему бы не подвинуться.не. на трассе в левом ряду всегда не езжу, там скорости повыше и таких заторов как в городе поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с той же скоростью движется правее меня авто, то задний товарищ не могёт проехать,

а почему бы вам с этим товарищем не ехать в одном ряду?тогда задний не будет ломать голову как вас обоих обойти...ну это при условии что скорость у вас одинакова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крайних рядах обычно быстрее соображают, и выезжают на них водители поопытнее, не все же уверены в своих силах, многие даже боятся выезжать в левый ряд, так и толчутся в одном ряду подряд, зато подъезжаешь к светофору уже на скорости, и если вдруг передо мной кто-нить поворачивает, я во-первых обгоняю всю эту вереницу правого ряда, при возможности, а она есть на 95 процентов, залажу в правый ряд, объезжаю поворачивающий авто и сразу же в левый ряд, если впереди на следующем перекрестке зелёный - сразу газ впол.постоянно замечаю за собой машину, которая сначала едет за тобой на той же скорости, подъезжаем к перекрестку, я остаюсь в левом ряду, а тот, что сзади, перестраивается в правый ряд, видя при этом, что он на много позади остаётся. нафига мне такого пропускать вперед, когда он потом встанет за поворащивающим и не сможет объехать сразу сходу. получится и я встану и он, и ещё пару-тройку машин заблокирует причём сразу двух рядов.Почти всегда получается я в выйгрыше. Редко-редко эта практика провалом заканчивается. Поэтому я так езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако нельзя не согласиться что в левом "лететь"80 безопаснее чем в правом.Ведь с тротуара можно подлянку поймать в виде пьяненького гражданина или дитя глупого.....а про привычку вы правы,но я оставю за собой питерскую привычку пропускать если человек "заперт"в ряду,пропускать если ему надо в повернуть а он гадюка заранее маневром не озаботился...я не страдаю избытком лишнего времени но от одной минуты во время которой он сделает маневр я не обеднею.А про левый ряд...да не берите в голову,напомню что скорость в городе ограничена-60км/ч,просто я действительно привык ездить в левом со скоростью потока чтоб не быть ПОМЕХОЙ,но когда здесь весь левый ряд "тупит" из-за дедушки который едет сорок км/ч то извините я начинаю маленько нервничать.....

и дитя и пьянь совершенно спокойно могут появиться с другой стороны дороги. нет, я не соглашаюсь с такими доводами. на каждый аргумент в защиту вашей позиции можно привести контраргумент. и свести все к базару. есть научное обоснование правилам ДД. они тесно переплетены с дорожным строительством, организацией дорожного движения (дисциплина такая. не ПДД).. у меня нет ни единой причины сомневаться в их трактовке ситуаций. относительно левой полосы - согласно правилам - запрещено в ней болтаться легковым ТС вне населенных пунктов.

а увеличение средней скорости движения ТС и тем более мгновенной скорости в разы - и в населенных и вне населенных пунктах увеличивает вероятность ДТП прямопропорционально с коэффициентом 2.

вот и вся любовь.

а откуда появится пьяный - дело десятое. с моста может упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывали мы в ваших москвах/питерах.. всяческих уродов как и у нас, немеряно.

 

я.....в ужасе!Скажите мне,как можно ехать в крайнем левом ряду 40-50км/ч????И почему в правом ряду все несутся под сотню???

 

Если на дороге все нчинают Вам мешать, стоит задуматься - вполне возможно, что Вам будет полезно некоторое время походить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывали мы в ваших москвах/питерах.. всяческих уродов как и у нас, немеряно

Москва и Питер не мои,они общие.И потом это два абсолютно разных города чему есть куча аргументов и тот кто жил в Питере или Мск прекрасно меня поймет,приводить тут не буду а о офф-топ получится.

Если на дороге все нчинают Вам мешать,

Вы вероятно невнимательно читали.Прочтите еще раз мой первый пост,особенно в конце,после чего вам станет ясно что я вполне способен сам решать что мне полезно.Для тех кто еще не понял:я не уличный гонщик,когда меня "делает"какой нибудь "рейсер"я только улыбаюсь вслед его подвигу,у меня почти всегда за спиной в детском кресле ездит дочь,я семейный человек,который предпочитает спокойный стиль вождения а не бездумное метание из ряда в ряд!Поэтому я делюсь с вами своим наблюдением что для спокойной езды мой "любимый"ряд в Вашем прекрасном городе непригоден!Вот и все!Я не собираюсь как кто-то выразился "разводить базар",мне просто интерсны особенности движения в Челябинске,пока я негативного мнения о нем(движении) ибо есть еще очень много вещей которые я тут не стал описывать,а все почему то к левому ряду прицепились)))))Ведь не бывает так что допустим в Питере бензин НИКТО не экономит и поэтому левый ряд у нас "взлетная полоса"а в Челябинске выходит ВСЕ ЭКОНОМЯТ?нет..ну и собственно правильно тему понял только некто LM,я надеялся получить тут какое либо разъяснение что-ли....?

и дитя и пьянь совершенно спокойно могут появиться с другой стороны дороги.

простите,я может не там езжу,но крайне редко видел разделительный бордюр или забор между направлениями,(Комсомольский проспект к примеру)это какой то чудо-пьяница если смог живым пересечь встречное направление и попасть(не дай Бог никому)именно под "ваши"колеса)))))))))нет,не соглашусь с таким доводом(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, подумал...Страно конечно, но почему то мы, челябинцы пытаемся спорить с аффтаром, а ведь по большому он прав. Наша "культура" вождения ужасна. Хотя в последнее время как мне кажется начинает улучшаться, но очень незначительно.С другой стороны, в Питере я не был, но допустим в той же Москве, какой то особой вежливости и культуры между водителями, я честно говоря не заметил. Скорее наоборот. На моих глазах иномарище не пустила гаишную машину с мигалкой, им так и пришлось ехать по встречки. Я был в шоке.Так что тут дело не в том, что там лучше, а там хуже, а в том, что у каждого города есть свои неписанные законы и правила (имхо) и к ним просто надо привыкнуть и все будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить, человек поездит по Челябинску месяц и привыкнет...возможно будет ездить так же как и мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подруга рассказывала как у них в Сиднее движение организовано - прикололо. Есть улицы, где расположены школы и институты, по ним в учебное время скорость 40 км/ч, по городу - 60, по магистральным трассам - 80.Вот это нормально.Да, многие водители не обращают внимание, на то, с какой скоростью они едут. Часто бывает, что машина спереди имеет слишком большой отрыв от впереди идущей - метров 300, да еще встанут три машинки и ползут с одной скоростью... (По городу же 60 - вот мы и едем)...Выехать к перекрестку, переехав за пешеходный переход (если пешеходов на нем нет), тоже далеко не все делают. Да ладно, культура вождения в большом городе приходит со временем. Будут пробки как в Питере - тоже будут ездить нормально и никому не мешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно актуально, мне показалось, сказано про намерение непропустить в пробке... К этому даже я, челябинский водитель, пусть и с не очень большим стажем, а за 5 лет так и не могу привыкнуть. Раньше я еще мог сослаться на непристижность авто отечественного производства, но и сейчас такое не редкость. Хотя всё чаще замечаю, что всё же начинают пропускать. Главное, не надеяться, что пропустят сразу же после того, как покажешь нужный поворотник. Подождать немного нужно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я как начну про Миасс рассказывать,так меня сразу модеры забанят после второго поста :)

Паша, там ваще люди ужасно ездят, тупят безобразно, а потом, если обгонишь их, то еще и обижаются, страются тебя тоже обогнать. ужасно вобщем. у нас плохо водят, не спорю, но уважаемый Димча, вы бывали в Центральной Азии? Видели как там ездят? по сравнению с Алматы или Ташкентом Челябинск образец примерного вождения! Воообще бесполезно тут разводить тему про разметку и плохие дороги. оно от этого не улучшится, просто мы все потрепимся и успокоимся через некоторое время, поняв, что это не от нас зависит. Все-таки потихоньку латают у нас ямы и разметку обновляют, хотя и очень хреново обновляют. Сам сравнивал как народ ездит с разметкой и без оной(еще года 3 назад), так вот с разметкой народ намного "ровнее" ездит, не вылезает посередине, занимая собой 2 ряда, реже вылезают на встречку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...