Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

еще одна причина не покупать новый ТАЗ


toshe

Рекомендуемые сообщения

хранится здесь

Отечественные автомобили не будут проходить первичный техосмотр

Процедура первичного государственного технического осмотра автомобилей, выпускаемых отечественными автопроизводителями, будет отменена. Об этом, как пишет газета "Коммерсант", в четверг заявил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктор Кирьянов во время совещания с представителями российских предприятий, прошедшего в Набережных Челнах.

Такие привилегии в качестве эксперимента получат три российских завода: ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "КамАЗ", и ОАО "Северсталь-авто". Всем им выдадут соответствующий сертификат, название которому придумают в ГИБДД. Техническое состояние автомобилей, сошедших с конвейера этих предприятий, будет проверяться самим производителем, а в продажу они будут поступать уже с готовым талоном "Государственного технического осмотра" (ГТО).

Кирьянов затруднился сообщить, сколько времени продлится этот эксперимент. Однако начальник ГАИ России пояснил, что отмена ГТО коснется только отечественных марок автомобилей, выпускаемых тремя заводами. Таким образом ДОБДД планирует снизить нагрузку на пункты ГТО.

По ныне действующим правилам, владелец любого нового автомобиля обязан в течении тридцати дней с момента его регистрации в ГИБДД получить талон техосмотра, действительный в течение трех лет. Для этого покупателям зачастую приходится стоять в очереди в пункте ГТО, что приводит к образованию нелегальных структур, оказывающих помощь в оформлении талонов.

Виктор Кирьянов также сообщил, что в настоящее время нарушения при первичном ГТО выявляются у 20 - 30 процентов автомобилей.

могу поспорить, что некое кол-во автомобилей поступит в продажу без талонов. гайцы, соответственно, тоже давать не будут.

вот на 100% уверен - так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хранится здесьмогу поспорить, что некое кол-во автомобилей поступит в продажу без талонов. гайцы, соответственно, тоже давать не будут. вот на 100% уверен - так и будет.

Весна на носу, а у тебя одни "серые" мысли на уме. :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..не одни они совсем. право, сударь.. ну взять, хотя бы, мопса..

эх..точно. Этот инопланетянин еще у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, вчера новый Nissan Note при мне ТО не прошёл. До этого новая Teana не проходила. Всё из-за тормозов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, вчера новый Nissan Note при мне ТО не прошёл. До этого новая Teana не проходила. Всё из-за тормозов...

Не хотелось бы свастаться, но я когда проходила ТО, да же не заглядывала под машину.Хотя она да же не новая. Прошла, как говориться с блеском! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..точно. Этот инопланетянин еще у тебя?

угу)надеюсь, еще с месяцок пообсыкивает флэт, потом ТО, выдача техпаспорта и, видимо, всё..но пока - так!)

я прошла техосмотр без проблем и прошу не обобщать!

так все пооооняли...двенашка прошла ТО без проблем и просит не обобщать ее со всякими теанами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некое кол-во автомобилей поступит в продажу без талонов

Фигня, это не самое страшное что может случиться в жизни.Главное, чтоб авто неломучее попалось. Мне Шнивачестно отслужила 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, это не самое страшное что может случиться в жизни.Главное, чтоб авто неломучее попалось. Мне Шнивачестно отслужила 4 года.

да вот не скажите, не скажите..как бы служила Шнива не будь у нее никогда талона ТО? думаю, нервно бы она служила. материлась бы Шнива. а по ночам - плакала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...