Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск-чемпион!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поздравьте наших гонщиков, которые отлично выступили 17 сентября в Е-бурге (на Уктусе) в 6-м, финальном этапе Чемпионата УрФО по дрэгрэйсингу! Несколько призовых мест, в том числе золото у "Директора" (несмотря на протест Тюменцев, из-за которого была разобрана машина Дениса и потеряно 1,5 часа :spiteful: ) и у Мишы из "Кивамару". А также первое место в общем зачёте у "Директора" и в командном зачёте у ЧЕЛЯБИНСКОЙ команды "Кивамару спорт"!Челябинск-Чемпион! :drinks: P.S.: Ждите видеорепортаж на DVD!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Круто!

а что ЗероКул проиграл заезд восьмерке ??(той что на фотке http://www.carsclub.ru/forum/index.php?act...e=post&id=2099)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Поздравлениям!!!! Раскажите поподробнее (Что за монстрик вывез Элеанору и про заезд Алексея с Денисом время и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

а что ЗероКул проиграл заезд восьмерке ??(той что на фотке http://www.carsclub.ru/forum/index.php?act...e=post&id=2099)

<{POST_SNAPBACK}>

Если не разглядел, то это восьмёра "Директора". Он с новой "башкой" едет 400м за 13 с небольшим секунд! Так пока даже Zero не едет. А вообще скоро будет DVD-видео, где есть ВСЁ! Там посмотрете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger, если ты про 13,22 сек, то это не реальное время. Скорее всего телеметрия неправильно работала. Во время заездов, когда время замеряли вручную, директор из 14 секунд не разу не выехал.Для сравнения в Елабуге, где стоит официально признанная система телеметрии, уфимская "девятка" с двигом 1,8 вся облегченная показала время 12,78.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger, если ты про 13,22 сек, то это не реальное время. Скорее всего телеметрия неправильно работала. Во время заездов, когда время замеряли вручную, директор из 14 секунд не разу не выехал.

Для сравнения в Елабуге, где стоит официально признанная система телеметрии, уфимская "девятка" с двигом 1,8 вся облегченная показала время 12,78.

<{POST_SNAPBACK}>

Когда у нас на Трассе работала телеметрия(не помню точно,какой этап был...), то время секундомера всегда было на 1-1,5 секунды больше времени телеметрии.Всё таки пальцы работают помедленнее электроники.Так что время Директора вполне реально.А кто быстрее-думаю мы увидим воочию.Не верю,чтобы Директор не приехал на Трассу и не доказал всем,как едет его машина.Тем более,что после установки новой ГБЦ он уже катался с Зериком,но проиграл.Насколько я знаю Дениса-реванш неизбежен!Ведь его победу в Ёбурге видели единицы из тех,кто бывает у нас на Трассе.Так что - ждём-с...

 

А вообще - поздравляю его и Кивамарщиков с победой!!!Второй год подряд утирают нос Ёбургу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger, если ты про 13,22 сек, то это не реальное время. Скорее всего телеметрия неправильно работала. Во время заездов, когда время замеряли вручную, директор из 14 секунд не разу не выехал.

Для сравнения в Елабуге, где стоит официально признанная система телеметрии, уфимская "девятка" с двигом 1,8 вся облегченная показала время 12,78.

<{POST_SNAPBACK}>

А у меня видеозапись есть :agree: . Посмотрим и посчитаем :close_tema: (там правда финиш не очень точно, но на замедленном можно точку финиша отсечь поточнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о телеметрии: электроника не врёт-она показывает чистое время прохождения 402 метров :yes: . А когда стартуешь по отмашке-секундомер показывает время прохождения+время реакции водителя (и ещё+ошибка нажимающего пальца :( ). Поэтому это время всегда больше. Кроме того:Денис показал лучшее время на классификации и мог его повторить только в классе Sport (на сликах), а у него уже к этому времени "наелась" 2 передача в коробке :clapping: .Короче, будет диск, там всё увидите :yahoo: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеметрия замеряет время с реакцией.От зеленого сигнала до пересечения автомобилем оптического створа."Восьмерка" директора не может ехать 13,22!Спроси у него сам, он тебе скажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Капец! Кто сомневается - в субботу, если Денис согласиться, прокатимся еще раз по Трассе 74. Покрытие совершенно другое на Уктусе. Все заезды, которые я ехал никак не получалось тронуться толково. Все восьмерки, с их передним приводом, с которыми ездил со старта уходили первыми... Так не бывает. А выиграл Дирик ровно 1 корпус, на который и уехал на старте.Отмазы не катят, знаю. Но на Трассе 74 ситуация другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глюки электронного замера и 13,22х. Аудеха S3, которая по данным этой телеметрии проехала квал лучше меня проиграла мне же около 2х-3х корпусов. BMW 325 во времени квала лучше на 4 десятых. Однако на квале ехали в паре, он сзади на 3-4 корпуса, на видео посмотрим. Далее. Первый мой квал - время Х. Второй мой квал - время Х, но посреди трассы вылетела 3я передача. Так не бывает (время 1 в 1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, они так и откатали чемпионат на раллийной отсечке, которая дает точность до секунды и способна по времени первого сделать вторым? Если я ошибаюсь, то прошу прощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, на Уктусе система следующая (весь сезон): квалификации обе замеряются вышеупомянутой телеметрией, но заезды же запускаются и финишируются классически, отмашкой и секундомером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие совершенно другое на Уктусе...Отмазы не катят, знаю. Но на Трассе 74 ситуация другая.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот с этим полностью согласен - почти все гонщики говорят,что на Уктусе покрытие более скользкое.И что лучшие времена они показывают у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей трассе она обо%ралась еще раньше, чем стала обси%аться на Уктусе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...