Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЧЕМ бы таким заняться? открываю ООО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
А если серьезно - чем бы таким себя занять?? недвижимость - это понятно, но .. не интересно что ли, это хлеб. довольно таки поднадоевший..вот вырасту большая -большая, заработаю кучу денег и ...что?? выросла, деньжат малость есть, парнер есть, такая же сумашедшая тетка как и я..мм..вот собсна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

P.S. Сейчас в моем "портфолио" успешно реализованных проектов:1 крупный (федеральный можно сказать)4 средних (создать новое направление в фирме/магазине или с нуля что-то создать конкурентное)3-4 мелких, типа "фирм" имеющих только номер сотового или стол в магазине (привет, Паша) с доходом на уровне средней з/п. ....И всего 1 неудачный, когда я переоценил свои возможности и решил "о, компакт-диски, сейчас закупаем на заводе по 40р, а продаем у себя в магазине по 80р", пока суть да дело, магазина не стало и продавать их стало негде. Но вобщем-то в ноль я тогда вышел и деньги вернул.

Если не секрет то что это за 1 крупный (федеральный) проект? Просто честно говоря ты не создаешь видимость успешного менеджера развившего хоть что то. Насколько я знаю у тебя был мааааленький отдел по продаже компов в Чебаре, ну айфоны продавал по объяве. А остальное как то незаметно. Ты что бы не быть голословным расскажи плиз про свои уже реализованные проекты. Ответ типа "секрет или не хочу рассказывать" можно будет принять за отмазку, а еще и ответ "думай как хочешь" уже за полную отмазку. :)

В данном случае мой прогноз окупаемости строится на том, что несколько лет назад я учавствовал в открытии подобного магазина и если за эти годы ситуация не изменилась (а в принципе так и есть), то все будет как задумано.В этом плане чем хорош магазин - вложили 3млн, дело не пошло - потеряли за аренду 1-2мес, оклад продавцам, а товар просто распродали в ноль. Потери 5-10%, самый худший вариант. Но ведь сложно себе представить ситуацию, что мы открыли магазин (который, безусловно, открыли не от балды, а с какими-то конкурентными преимуществами) и никто туда даже не зашел? То есть 99% вероятности, что народ все же будет, но может быть не как ожидалось и в результате получим мы не 500тыс прибыли, а разве что за аренду и продавцам заплатить - ну нет так нет, товар в ноль распродали, деньги вернули в полной сохранности, может даже еще сверху получили на уровне банковского процента. Но, как я уже сказал выше, магазин же не просто от балды, а чем-то выгодно отличающийся от конкурентов....сделанный на основе моих наблюдений магазинов в Великобритании и США, плюс мое видение "правильного" магазина. В частности, назовем это "6 правил" - правильный персонал, правильная выкладка правильного товара, правильные цены, правильная реклама, правильная автоматизация продаж.Нет, получается, кто хочет, тот на свой страх и риск, выделяет деньги, а я работаю за 50% от прибыли :)

какая то странная арифметика у тебя. Ну вложил ты миллион, у тебя не поперло. А продавал допустим обувь. Ну потерял ты 5-10% как ты говоришь на арнеду и ЗП, но кто тебе сказал что ты эту обувь распродашь по цене закупа? кому она нужна? ты ведь ее подбераешь под свой вкус и видение бизнеса, она устаривает, меняется мода, в итоге ты ее продашь но за 70% ее закупа. Итого чистая потеря 35-40 % от вложений. Плюс продавать будешь ее долго. Обувь я для примера, впринципе в любой сфере так, техника дешевеет за эти пресловутые 2 месяца, продукты портятся и тд. Странно что ты с такой математикой столько бизнесов построил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет то что это за 1 крупный (федеральный) проект? Просто честно говоря ты не создаешь видимость успешного менеджера развившего хоть что то. Насколько я знаю у тебя был мааааленький отдел по продаже компов в Чебаре, ну айфоны продавал по объяве. А остальное как то незаметно. Ты что бы не быть голословным расскажи плиз про свои уже реализованные проекты. Ответ типа "секрет или не хочу рассказывать" можно будет принять за отмазку, а еще и ответ "думай как хочешь" уже за полную отмазку. :)

Этот мааааленький отдел продавал больше, чем отдельные компьютерные магазины и как раз имел оборот около 1млн/месяц :) До него было еще несколько, когда я приходил в магазин, который торгует ну пускай холодильниками и чайниками и говорил "а давайте будем еще компьютеры продавать?". Айфоны если ты думаешь я продавал только по объяве тут, ты ошибаешься.Про крупный все же без комментариев ;)

какая то странная арифметика у тебя. Ну вложил ты миллион, у тебя не поперло. А продавал допустим обувь. Ну потерял ты 5-10% как ты говоришь на арнеду и ЗП, но кто тебе сказал что ты эту обувь распродашь по цене закупа? кому она нужна? ты ведь ее подбераешь под свой вкус и видение бизнеса, она устаривает, меняется мода, в итоге ты ее продашь но за 70% ее закупа. Итого чистая потеря 35-40 % от вложений. Плюс продавать будешь ее долго. Обувь я для примера, впринципе в любой сфере так, техника дешевеет за эти пресловутые 2 месяца, продукты портятся и тд. Странно что ты с такой математикой столько бизнесов построил

Смотри. Ты же обувь будешь продавать не ради 5-10% прибыли? Допустим у тебя будет 50% накрутка (я не знаю как по обуви, по одежде то сотни процентов счет идет). Не поперло. Ты вешаешь на магазин банер и даешь рекламу типа "Распродажа! ВСЯ обувь на 50% дешевле! Кожаные туфли за 999руб." и что думаешь народ не побежит скупать все подряд, забивая на "хм...кажется немного жмет" (пофиг растянется) и "конечно хотелось бы без шнурков" (пофиг, за полцены то можно и шнурки завязывать). Конечно если у тебя бутик обуви из крокодиловой кожи, то там клиенты будут такие, что им наплевать за 20тыс купить пару или за 50.....а если ты продаешь самые обычные туфли по 2-3 тыщи рублей...и продаешь ты их за 999руб, тогда как конкуренты все так же по 2-3тыс....А техника дешевеет та, которая быстро улучшается....это винт за два месяца может выйти в полтора раза больше за те же деньги или процессор в полтора раза производительнее....а холодильник, например, он как был белый и квадратный, так он и через полгода будет белым и квадратным. Ну и соответственно закупать надо исходя не из "о какой красивый ноутбук за 100тыщ, ну-ка я его закуплю, чтобы самому поиграться", а из "ага, в соседнем магазине ноутбуки по 10тыс разобрали за полдня, а знакомый менеджер рассказал, что по 20тыс иногда тоже берут, значит берем ящик по 10тыс и пару-тройку по 20"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша - ты теоретик. Ты на практике закрой хоть один обувной. Ты забываешь про такие ньюансы как покупательская способность, спрос, конкуренция и тд. Раз у тебя не попер бизнес значит есть факторы - допустим плохое место, и не факт что от таблички скидка 50% народ побежит к тебе. Люди уже не верят таким заманухам. Просто ты пойми в теории и на практике все совсем по другому. Ты можешь купить гору ноут по 10 тысяч из рпасчета что сосед их по 12 продает а ты будешь по 11. Но сосед окажется более богатым и позволит себе за счет большей пратии купить ноуты по 8 и продавать по 10, и в итоге он тебя задушит. Бизнес это сочленение множества факторов, и лучший показатель твоих амбиций - результат, а про него ты рассказать не хочешь хотя и рекламируешь себя офигенным бизнесменом. Я сейчас на практике столкнулся с этим войдя в два направления с конкурентами и на своей жопе убеждаюсь что в теории все гораздо интереснее выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-Э-Э Простите, что вмешиваюсь в ваш спор :)

Я нифига не понимаю в этом, но umniks, если у тебя 3-4 мелкие фирмы приносят каждая по средней месячной зарплате + 4 средних фирмы, которые приносят больше + 1 крутой федеральный проект, то какого млин хрена у тебя в профиле стоит ТАЗ?!! если все это правда хотя бы на четверть, ты давно уже мог 600-й мерседес новый между делом купить ;) И ремонт, который ты делаешь в соседней ветке, даже близко не соответствует человеку с такими доходами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, можно я влезу чуток??Есть люди, которые ходят по магазинам исключительно ради того чтобы купить, я сама такая же, и знаю еще много таких людей.отсюда - я хочу туфли. у меня есть более - менее необходимая сумма, судорожно пытаюсь сообразить куда я пойду - никитинский - не хочу, там вечная толкотня какая цены ни пойми какие, и вообще мне этот бывший переход просто не нравится, может я не в те отделы заходила, но.. там впаривают (кроме отдела деЦкой одежды). 10 минут размышлений, повспоминали где что - монро, поехали, 15 минут делов - новые сапоги.а теперь вывод, ради которого вы это все читали - должна быть реклама, хорошая реклама, а хорошая реклама это до 30% от предполагаемой прибыли, почему в нашем деле мало кто хватается офисы и магазины продавать( ну у кого мозги есть?), реклама на коммерческую - это ОЧЕНЬ дорого, а не просто 2 объявы ( и те по 260 рублей) в Из рук в руки.откуда народ узнает про твои суперские цены?и еще, технику я всегда покупаю в больших магазинах - потому что в течении гарантийного срока, ни МИр, ни тоже Эльдорадо никуда не денутся, а вот мелкие - запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выложу идею на полмиллиона в отдельном топике, чтоб не разводить флуд

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=16693

 

Я нифига не понимаю в этом, но umniks, если у тебя 3-4 мелкие фирмы приносят каждая по средней месячной зарплате + 4 средних фирмы, которые приносят больше + 1 крутой федеральный проект, то какого млин хрена у тебя в профиле стоит ТАЗ?!!

Там же не написано, что они у меня есть? Там написано, что я реализовал...в прошлом. Поймал волну - открыл, заработал, через полгода ситуация поменялась - закрыл и ушел ловить новую волну. Где-то не выдержал конкуренции, где-то нашел более выгодное занятие, где-то ситуация поменялась и вообще это стало невыгодно.

На практике это означает, что можно заработать за один день 400тыс, а потом полгода сидеть думать, что же делать дальше. Зато не скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у тебя не попер бизнес значит есть факторы - допустим плохое место, и не факт что от таблички скидка 50% народ побежит к тебе. Люди уже не верят таким заманухам.

Сейчас скорее всего не поверят. Мы со знакомым как-то (2001г) по дури купили грузовик пуддингов. Сами тогда торговали йогуртами, ну нас убедили что тоже пойдет. За неделю продали баночек 20-30, подумали, сами столько не съедим. Понаписали: Пуддинги - скидка 40%. Разобрали меньше чем за неделю, многие спрашивали что это ваще такое? Но раз дешево, надо брать. Реальной скидки почти не было, так, копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-Э-Э Простите, что вмешиваюсь в ваш спор :)

Я нифига не понимаю в этом, но umniks, если у тебя 3-4 мелкие фирмы приносят каждая по средней месячной зарплате + 4 средних фирмы, которые приносят больше + 1 крутой федеральный проект, то какого млин хрена у тебя в профиле стоит ТАЗ?!! если все это правда хотя бы на четверть, ты давно уже мог 600-й мерседес новый между делом купить ;) И ремонт, который ты делаешь в соседней ветке, даже близко не соответствует человеку с такими доходами...

+1 про это я и говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 крутой федеральный проект

Наверное не так я выразился. Федеральный он не по своей крутости, не как Евросеть с миллиардами долларов. Просто сфера деятельности включала всю страну, обычный интернет-магазин, его доходность меня устраивала, просто ситуация поменялась.Вот кстати с теми же айфонами пример. Летом, когда их во всей стране продавало 5-10 человек, причем по бешеным ценам, а все новости пестрили заголовками "айфон, айфон", этим было выгодно заниматься. Сейчас, когда их купили все кто хотел и мог, а все кому не лень их продают ради 50$ прибыли - так лучше на диване полежать подумать, чем этим заниматься.

Сейчас скорее всего не поверят.

В Лондоне на центральной Оксфорд стрит есть несколько магазинов, на которых круглый год написано "Распродажа!" или "Ликвидация магазина! Распродажа всего! Все должно быть продано до понедельника!"....и ведь постоянно там толпы народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не так я выразился. Федеральный он не по своей крутости, не как Евросеть с миллиардами долларов. Просто сфера деятельности включала всю страну, обычный интернет-магазин, его доходность меня устраивала, просто ситуация поменялась.В Лондоне на центральной Оксфорд стрит есть несколько магазинов, на которых круглый год написано "Распродажа!" или "Ликвидация магазина! Распродажа всего! Все должно быть продано до понедельника!"....и ведь постоянно там толпы народа.

адрес этого магазина не подскажешь?А про распродажу - Леха, я тоже был за границей но не сравниваю как ты на кажлдом шагу. Мы тут а они там, и что продается там не факто что продастя тут. Лондон ТУРИСТИЧЕСКИЙ город и уверен на 100% что местные жители там не поккупают так как видят что эти таблички постоянно висят, а туристы этого не знают и берут. В Чебаре где все друг друга знают тебе почки опустят если будешь так "шутить" моментом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят тут чуток не правы.. какая разница кто на чем ездит?? машина (может и для умникса тоже) средство передвижения, можно купить таз, на наличные свободные деньги ( и сдуру поставить на стоянку, гы, сорри) а можно взять что нибудь рублей за 400, в кредит, при зарплате в 15, и думать где бы взять денег не стоянку..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят тут чуток не правы.. какая разница кто на чем ездит?? машина (может и для умникса тоже) средство передвижения, можно купить таз, на наличные свободные деньги ( и сдуру поставить на стоянку, гы, сорри) а можно взять что нибудь рублей за 400, в кредит, при зарплате в 15, и думать где бы взять денег не стоянку..))

ты тоже не совсем права - деньги показатель успешности, никогда человек зарабатывающий по 100 тыр в месяц не будет ездить на девятке, просто потому что он работает ради комфорта в первую очередь ну и ради общественного статуса. А про Лешу можно одно сказать есть пословица "если ты такой умный то почему такой бедный" я зарабатываю около 30 тыр в месяц, и езжу на данный момент на ИЖ оде, если буду получать по 60 тысяч возьму КРЕДИТ и куплю машину посолиднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я зарабатываю от 7 (январь, гы) до 70 в месяц, и именно это обстоятельство,что "от", никогда не позволит мне взять кредит с выплатой в месяц больше 2 рублей.

но тут да, если зарабатывать МИНИМУМ по 50, то я с тобой согласна..

 

а вообще, "каждый мнит себя страгом видя бой со стороны", сколько раз было мне говорено, а что ты такого сделала?? 50% от квартиры в 10,000 это целых 5 тыщ!!!

отвечаю спокойно - бери лопатку - вставай рядом, греби со мной, греби больше меня, вместо меня если получится. встают, постоят, лопатку повертят, и уходят работать продавцами и офис -менеджерами, ибо стабильно,с 9-00 до 17-30, и можно взять кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зарабатываю около 30 тыр в месяц, и езжу на данный момент на ИЖ оде,

Уууу...если бы у меня была официальная з/п в 30тыр, я бы уже давно бмв купил бы новую...в кредит. Раз на то пошло, то в момент покупки таза я мог купить и короллу новую, только в чем прикол потом поставить ее на стоянку без бензина или же ходить в рваных кедах? Я вообще по натуре своей "капиталист" и больше люблю зарабатывать, чем тратить - заработал и отложил в ящичек, авось получится приумножить их потом.P.S. Давно заметил, что темы "у кого сколько денег" и "кто сколько заработал" вызывают такой аншлаг.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу...если бы у меня была официальная з/п в 30тыр, я бы уже давно бмв купил бы новую...в кредит. Раз на то пошло, то в момент покупки таза я мог купить и короллу новую, только в чем прикол потом поставить ее на стоянку без бензина или же ходить в рваных кедах? Я вообще по натуре своей "капиталист" и больше люблю зарабатывать, чем тратить - заработал и отложил в ящичек, авось получится приумножить их потом.P.S. Давно заметил, что темы "у кого сколько денег" и "кто сколько заработал" вызывают такой аншлаг.......

у меня ребенок, не забывай, я не могу брать кредит так как все деньги на семью уходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда срубание денег на ажиотаже , бизнес на неделю - это не бизнес.....не вижу в этом чего то реализованного, тем более когда говорят что задавили конкуренты, сменилась ситуация и коньюктура. Реализация бизнеса когда бизнес есть, развивается и есть четкие планы и стратегии будущей работы. А еще когда ты давишь конкурентов а не они тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда срубание денег на ажиотаже , бизнес на неделю - это не бизнес.....не вижу в этом чего то реализованного, тем более когда говорят что задавили конкуренты, сменилась ситуация и коньюктура. Реализация бизнеса когда бизнес есть, развивается и есть четкие планы и стратегии будущей работы. А еще когда ты давишь конкурентов а не они тебя.

вот про это я ему и говорю, бизнес это планомерная нудная работа, куча ошибок и проблем, создать серьезный бизнес крайне тяжело, спросите у Карсбога Коли, у него серьезный бизнес, который он строил годами на поте и крови, но сейчас он БИЗНЕСМЕН со стабильным бизнесом, вот это показатель, а когда поехал в Лондон и попал в тот момент когда айфоны изобрели накупил и продал получив разовую прибыль это не сложно, повезло так сказать. а вот вложить эи деньги в что то серьезное Умникс не может, если у него бизнес планы такие как он описал все, то понятно почему. Идеи хорошие уже давно реализованы, а смелые идеи требуют коллосально трудоспособности, а Леша ленив насколько я вижу. Вот отсюда его позиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти от обсуждения моих достижений (купил-продал много ума не надо?) к чему-нибудь более абстрактному.

 

со стабильным бизнесом, вот это показатель

Для меня стабильно=скучно, а показатель для меня - прибыль.

 

 

а когда поехал в Лондон и попал в тот момент когда айфоны изобрели накупил и продал

Вот когда поедешь в нужный момент, когда накупишь и продашь хотя бы 10 айфонов (про 100-... уж не говорим), тогда и скажешь сложно или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня стабильно=скучно

А скучно ездить на новом BMW вместо таза? :) Его реально купить и содержать только при стабильном доходе :)

 

А вообще, это тема Оли. Давайте придумаем ей бизнес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скучно ездить на новом BMW вместо таза? :) Его реально купить и содержать только при стабильном доходе :)

:D

По сути, кардинально счастливее от нового бмв я не стану. Понты это всё :)

А вообще, это тема Оли. Давайте придумаем ей бизнес!!!

+1

В первую очередь, наверное, стоит заниматься тем, в чем хорошо разбираешься.

Может стоит с теми же квартирами расширить сферу? Договора оформлять, наследство там всякое...

 

PS. Кстати надо бы посмотреть в словарике слово "бизнес", а то что придумываем то :) Одни считают, любой доход (помимо обычной работы) уже бизнесом, а другие заводы-пароходы как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не надо изобретать велосипед. Ольга специалист по недвижимости, и если чувствует в себе силы открыть своё агентство и потянуть это - то вперёд. Один кадр у неё уже имеется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец россии.. внимательно прачетал всю ветку ни одного проекта кроме купи/продай не обнаружено.Вся страна что-то покупает и продает, и мало кто отваживается что-либо производить.зыникого не желая обидеть, понимая что торговля - движитель экономики, но тем не менее. КК достаточнохороший срез общества, и иллюстрация получилась вполне наглядной. Мнда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Кстати надо бы посмотреть в словарике слово "бизнес", а то что придумываем то :) Одни считают, любой доход (помимо обычной работы) уже бизнесом, а другие заводы-пароходы как минимум.

ну по Киосаки это процесс принесения прибыли, которое в отличие от "своего дела" не требует твоей постоянной работы. Большинство начинаний - это своё дело, начать свой бизнес гораздо тяжелее.для примера возьмём многострадального umniks-a ))съездил, купил, продал - это своё дело.Я сплю до обеда, отдел мой работает - это свой бизнес.Вот и вся разница по мнению почти всех авторов.Amazonka совершенно правильная мысль! Надо заниматься тем, что умеешь. Наладить бизнес самостоятельный, нанять работников, потом имея постоянный доход пробовать себя в других отраслях где захочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по Киосаки это процесс принесения прибыли, которое в отличие от "своего дела" не требует твоей постоянной работы. Большинство начинаний - это своё дело, начать свой бизнес гораздо тяжелее.

начать проще чем поддерживать его в работоспасобном состоянии и не обанкротиться или перепродать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладить бизнес самостоятельный, нанять работников, потом имея постоянный доход пробовать себя в других отраслях где захочется.

я сама в этой сфере и примерно представляю, что это такое - наладить бизнес. Чтобы платить аренду, инет, рекламу, з/п буху и налоги в конце концов !!! - нужно, млин, не 10 договоров реализовать в месяц и даже не 20.... В смысле, дай бог, чтоб окупить с заработка сотрудников хотя б месячные траты, тут о доходе пока и речи нет, на мой взгляд. Думаю, Ольга это тоже понимает, но раз не пугает - значит, не всё так мрачно, как оно представляется лично мне (именно поэтому я бы не рискнула). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...