Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагаю способ защиты своих машин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть такая штука фломастер... его видно тока в уф свете.Таким маркируют машину когда еще вин машины на стеклах и всех прочих деталях делают.Так вот можно написать вин на всех частях машинки, на акустике и магнитоле.На свет не видно, зато при просмотре под уф светом все видно.потом найти можно будет...У кого еще какие идеи защиты своих авто?Я тут думал вообще камеру по WI-FI поставить в машинку. подъезжаешь к дому, она конектица к компу. и пишет все что делается в авто. потом можно рожи уродов разглядеть и поискать, на сайте выложить. ТОка камеру нужно как то маскировать... :-(Можно какого нить удава в машину поселить или гадюку... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Так вот можно написать вин на всех частях машинки, на акустике и магнитоле.На свет не видно, зато при просмотре под уф светом все видно.потом найти можно будет...

Как найти? Ну выходишь, а машины нет и что? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти? Ну выходишь, а машины нет и что? :)

на разборах потом по запчастям найдешь... потом чувака за ноги и в подвал, терморектальный криптоанализ и он все выдает... спутниковый сигналка ставить тока, если найти хочешь кузов... и то что еще осталосьХотя если бы наши операторы сот связи давали координаты, то можно сотку под обшивку, питание доп протянуть... не каждый же знает что в машине сотка спрятана и что вскоре его будут искать... есть конечно одна идея, есть такой набор Мастер-кит "GSM сигнализация" - суть ее: блок подключается к сотке, у блока несколько каналов тревог, при срабатывании одного из них, на ваш мобильник приходит смс с указанием зоны срабатывания.А теперь моя доработка: вы к машине - ее допустим угнали, вы звоните в ментовку и тут самое интересное, если бы менты тут же связывались с оператором и отслеживали бы перемещение сотки то можно было бы найти авто в раз плюнуть! Ментам почет, оператору тоже - вам машина, угонщику пиз%%ков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если бы наши операторы сот связи давали координаты, то можно сотку под обшивку,

очень относительная точность пеленга: разбег от 100 до 10 метров.А если в городке типа долгодеревенское, всего одна БС.то ты будешь точно знать что она там. Но где конкретно, это большой вопрос.Насколько знаю ,в нашей области такую услугу предоставляют: ЮУСТ и МЕГА.остальные только по решению суда, через москву

есть конечно одна идея, есть такой набор Мастер-кит "GSM сигнализация" - суть ее: блок подключается к сотке, у блока несколько каналов тревог, при срабатывании одного из них, на ваш мобильник приходит смс с указанием зоны срабатывания.

Ага, при перегрузе БС или коммутатора, будешь ты смску ждать 2 дня.тем более, что ДЖСМ волну можно погасить.загнать в гараж, подальше от города.через 2 часа от машины только кузов и останется.

А теперь моя доработка: вы к машине - ее допустим угнали, вы звоните в ментовку и тут самое интересное, если бы менты тут же связывались с оператором и отслеживали бы перемещение сотки то можно было бы найти авто в раз плюнуть! Ментам почет, оператору тоже - вам машина, угонщику пиз%%ков

до НГ, менты могли отслеживать трубку: запрашивать информацию у ОПСоСов, только на основании заведенного Уголовного дела.далее: как ее отслеживать?поднимать с коммутатора Логи, где она , на какой БС зарегистрировалась?так это может быть и 100м от бс, и 6 км.А пеленг, по 2м и более базам, через москву.Где все это делается в порядке очереди, и пока сотрудник, который занимается этим, разгребет предидущие бумажки, может пройти пол-года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому у нас все так и плохо...Остается тока жить в авто... хотя и из него могут выкинуть :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому у нас все так и плохо...Остается тока жить в авто... хотя и из него могут выкинуть :-(

ну почему же?1.купить частный дом, самому с семьей жить в нем, машину ставить около, за забором. шарика завести опять же2.Ездить на машине, которая никому не нужна.3.ставить на нормальную, охраняемую стоянку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS следилки же есть. думаю точность поболее чем до 100м.twiss, можно поконкретнее как такая услуга называется в меге? заинтересовало капецкак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука фломастер... его видно тока в уф свете.Таким маркируют машину когда еще вин машины на стеклах и всех прочих деталях делают.Так вот можно написать вин на всех частях машинки, на акустике и магнитоле.На свет не видно, зато при просмотре под уф светом все видно.потом найти можно будет...

Называется Литэкс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twiss, можно поконкретнее как такая услуга называется в меге? заинтересовало капецкак!

не знаю, сам хочу узнать и проверить.просто пока я работал в СЦ, к нам приходили абоны и говорили, почему вы .... не можете мою трубку найти, а в ЮУСТе и Меге, нашли за 300р.Это был не единичный случай.точно знаю, что у ВИтизей, есть услуга ...ммм...помоему Ангел хранитель, они, мониторят нахождение симки почти в риалтайме. и у юуста была подобная. там оба телефона на нее подключаешь, и с одного USSD запрос отправляешь, а второй отвечает: я там-то там-то. (у питерского мегафона такая уже года 3 работает.)Еще была программа на симбиан s60она типа нет монитора: отслеживала положение заранее прописаных в нее баз,и при звонке на телефон, отсылала смску звонящему: в радиусе действия каких БС она находится. Про GPS: у дальнобоев есть технология, когда их можно в реалтайме пеленговать через GPS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика указывает на то, что если машину угнали, шанс ее вернуть минимальный. целесообразнее направить свою смекалку на поиски путей предотвращения угона, если не наигрались в лего :)не забывайте и о прозе жизни: фломастеров, закрашивающих последствия лобового удара пока не изобрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УФ фломастер - конечно интересно, но мне кажется, что его ворье может спиртом стереть да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, нет! Надо в сиденье под жопу или в спинку проводули от свечки вывести, чтобы не отключивший "охранку" Был больше озабочен собственным здоровьем, чем угоном автомобиля. Хотя, так можно и прибить угонщика нафиг. Не, лучше покупной электрошок. Питалово от аккумулятора завести, и чтобы срабатывал при повороте ключа зажигания. Главное, самому не забывать выключать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому у нас все так и плохо...Остается тока жить в авто... хотя и из него могут выкинуть :-(

Как то среди дня уснула в машине, на заднем сиденье, чтоб не замерзнуть накрылась, толи курткой, толи покрывалом. (не помню уже)Машина тонированная в зади.Ну коль я была в машине LeXXX не стал забирать панельку ну и куртку...Просыпаюсь от того, что неизвестный мне товарищ ковыряется в замке... :scare2: Представляете его удивление когда я сама открываю ему дверь(с пульта) На тот момент он еще не знал что я в машине.От радости он открывает дверь и тут ... "сурпри-и-и-з"Дальше я думаю рассказывать не надо и так понятно, что он кинулся в бега.Так что и жить не безопасно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УФ фломастер - конечно интересно, но мне кажется, что его ворье может спиртом стереть да и все.

перед глазами плывет сюрреалистическая картина..сначала один взрослый мужик прикусив губу и с видимым усердием что-то пишет фломастером на борту своего автомобиля. ненадолго отрываясь, чтобы тревожно зыркнуть в сторону запертых на все замки дверей гаража.. принимается снова..потом другой мужик, весь в черном светит на этот же бок лампой белого света. гараж другой и кроме него в гараже вижу человека в милицейской форме. в одной руке у него свисток, палец другой в носу, взгляд блуждающий..фоном шипит рация: "внимание всем постам... внимание.. от театра угнан... внимание всем постам.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, нет! Надо в сиденье под жопу или в спинку проводули от свечки вывести, чтобы не отключивший "охранку" Был больше озабочен собственным здоровьем, чем угоном автомобиля. Хотя, так можно и прибить угонщика нафиг. Не, лучше покупной электрошок. Питалово от аккумулятора завести, и чтобы срабатывал при повороте ключа зажигания. Главное, самому не забывать выключать

ага где то читал про такую охранку ,придумали в японии какой то лазерный шок, но в России не приживется, это надо быть очень ответственным водителем и что-бы с памятью все ок было.а то залезешь и подрежув все что мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, пользы от фломика нету.По разборкам исакть устанешь машину.Мы кста такими фломиками изрисовали у друга всю комнату. А потом вкручиваешь лампу УФ и сюрреалистические картины перед глазами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В челябинске уже продаются GSM-трекеры.Позволяют в ответ на SMS или с заданной периодичностью отсылать свои GPS-координаты в SMS на запрограммированный номер.Пока эта штука не сильно распространена, GSM-глушилок, думаю, мало кто будет использовать.Стоит такая штука около 11000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы камера работала и аккум не сдыхал надо машину заводить постоянномаркер этот имхо фигня...не сотрется ли он безконтактной мойкой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...