Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили


Рекомендуемые сообщения

Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

 

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования. Как говорится в пресс-релизе ГАИ, для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.

 

Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр. Напомним, что эти карты должны выдаваться вместе с талоном техосмотра.

 

Но и это еще не все: автотранспорт и находящихся в нем лиц будут проверять по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет наличия признаков изменения маркировки узлов и агрегатов, а также подделки или незаконного внесения изменений в представленные документы.

 

В указанных целях, помимо инспекторов дорожно-патрульной службы, для непосредственной работы "на дороге" будут привлечены дополнительные силы из числа сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД Москвы.

 

Отметим, что операция продлится до 28 марта. При этом за день до ее окончания, 27 числа, в столице стартует еще одна акция ГАИ - общегородской месячник "Чистый автомобиль". Основными задачами этого ежегодного мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.

 

В рамках операции будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

 

По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения, подчеркивается в сообщении ГИБДД.

 

взято с РБК

 

Интересно, а кто-нить возит с собой диагностическую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как будут определять степень внешнего загрязнения автомобиля?...)З.Ы. про карту 1 раз слышу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностическую карту (лист А4) воткнул с талоном ТО в кармашек на окне.а по поводу грязного авто....Сначала дороги в порядок пусть приведут... (это для челябинска) стекла и фары протираю, номер редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно, а кто-нить возит с собой диагностическую карту?

когда проходил ТО мне ее дали. спросил - нах? ответили - на память. даже и не знаю где она. может в баодачке завалялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"когда проходил ТО мне ее дали. спросил - нах? ответили - на память. даже и не знаю где она. может в баодачке завалялась."В КОАПе помоему НЕТ!!! статьи о наказании за отсутствие диагн.карты. Да и невозит ее никто опять ГИБОНы дурью маются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда проходил ТО мне ее дали. спросил - нах? ответили - на память. даже и не знаю где она. может в баодачке завалялась.

когда я то проходила мне только талон дали. нету у меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за грубость...развели балаган.. сколько уже было этих рейдов??? че вы все сретесь то? ездили спокойно так и ездийте и никто до вас домогаться не будет... главное правила соблюдайте. а тонировка улучшает эстетический вид машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехал смотрю! что ни гайцы,то машина тонированная и не одна, а по две,три стоять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехал смотрю! что ни гайцы,то машина тонированная и не одна, а по две,три стоять

Не наводи ужас на людей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехал смотрю! что ни гайцы,то машина тонированная и не одна, а по две,три стоять

вот и я в Челябинске не появляюсь :unsure: на своей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я в Челябинске не появляюсь :unsure: на своей...

НЕ партесь !просто у нас много тонированных машин! :grin: вчера остановили на ЧМЗ, я у гайца спрашивал про акцию!он грит ни чего не слышал, а за тонировку максимум штраф 100 рупиков и фсе!

простите за грубость...развели балаган.. сколько уже было этих рейдов??? че вы все сретесь то? ездили спокойно так и ездийте и никто до вас домогаться не будет... главное правила соблюдайте. а тонировка улучшает эстетический вид машины.

И не только эстетический , у неё полно плюсов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ партесь !просто у нас много тонированных машин! :grin: вчера остановили на ЧМЗ, я у гайца спрашивал про акцию!он грит ни чего не слышал, а за тонировку максимум штраф 100 рупиков и фсе!

Это же в Москве акция, а не у нас.Но как говорится: "Дурной пример заразителен" :spiteful: У меня карта лежит в файле в одной папке со страховкой, просто больше некуда было засунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я то проходила мне только талон дали. нету у меня...

и мне не отдавали...да и нафик она нужна, и так понятно если есть талон, значит в карте все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...