Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автостоянка.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приветствую.Возможно вопрос уже обсуждался...Присмотрел участок земли под автостоянку. Около 80 машиномест.Куда обратиться за разрешением? Какие потребуются вложения? Может есть образец бизнес плана?Как обстоит дело с криминалом и административным ресурсом?Спасибо. Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Тебе надо ехать в упоравление архитектуры и градостроительства, писать заявку. Это в краце. А вобще скорее всего тебе дадут выкиперовку этого места и тебе надо будет выходить на хозяина этого участка и с ним решать вопрос по поводу субаренды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Возможно вопрос уже обсуждался...Присмотрел участок земли под автостоянку. Около 80 машиномест.Куда обратиться за разрешением? Какие потребуются вложения? Может есть образец бизнес плана?Как обстоит дело с криминалом и административным ресурсом?Спасибо.

считаем. 80 машиномест, цена суток 40 рублей средняя, итого в сутки 3200, за 30 дней 96000 рублей - 20% на незаполненность, остается грубо 77000 рублей. 3 сторожа с ЗП по 8000 в месяц с графиком сутки через двое итого 77000-24000=53000 рублей. Аренда земли в среднем 30000 в месяц, итого 53000-30000 рублей. Остаток 23000 рублей. Есмли ты ЧП на вмененке налог за квартал грубо 900 за квадрат, если стояка 300 квадратов что бы 80 машин вместить то налог 270000 за 3 месяца, или 90000 в месяц, итого 23000-90000=-67000 рублей. Ну если налоги не платить то 23000 в плюсе. Думай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где такие цены нашли? Вообще то на северке 55 рублей за сутки.А если на ЧТЗ делать стоянку - до заполняемость гораздо выше чем 80% - там и около стоянок все уставлено машинами.Вот написали в новостях, что выделено на стоянки 300 мест по городу. КП призвала жителей стучать на места незаконных (ночных) стоянок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве разрешение администрации района не нужно на стоянки?у меня возле дома не совсем легальная стоянка, огороженая забором. владельца знаю. он грит никуда не ходил - в администрации приятель у него, выписали бумагу - и все. работают с прошлого лета. выхлоп абалденный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kontus

считаем. 80 машиномест, цена суток 40 рублей средняя, итого в сутки 3200, за 30 дней 96000 рублей - 20% на незаполненность, остается грубо 77000 рублей. 3 сторожа с ЗП по 8000 в месяц с графиком сутки через двое итого 77000-24000=53000 рублей. Аренда земли в среднем 30000 в месяц, итого 53000-30000 рублей. Остаток 23000 рублей. Есмли ты ЧП на вмененке налог за квартал грубо 900 за квадрат, если стояка 300 квадратов что бы 80 машин вместить то налог 270000 за 3 месяца, или 90000 в месяц, итого 23000-90000=-67000 рублей. Ну если налоги не платить то 23000 в плюсе. Думай.

Не понял момент про арендную плату за землю.На вмененке надо платить налог на квартал вперед? Фигасе. Может лучше упрощенка?Так получается, что стоянка меннее 200-300 машиномест не выгодна.2 AllСколько стоит будка для стоянщиков? Забор из сетки рабицы?Место думаю можно отсыпать каким-нибудь шлаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаем. 80 машиномест, цена суток 40 рублей средняя, итого в сутки 3200, за 30 дней 96000 рублей - 20% на незаполненность, остается грубо 77000 рублей. 3 сторожа с ЗП по 8000 в месяц с графиком сутки через двое итого 77000-24000=53000 рублей. Аренда земли в среднем 30000 в месяц, итого 53000-30000 рублей. Остаток 23000 рублей. Есмли ты ЧП на вмененке налог за квартал грубо 900 за квадрат, если стояка 300 квадратов что бы 80 машин вместить то налог 270000 за 3 месяца, или 90000 в месяц, итого 23000-90000=-67000 рублей. Ну если налоги не платить то 23000 в плюсе. Думай.

Карашо разложил!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже пять лет хочу стоянку, руки не доходят, обязательно отпиши, что да как, интересно просто, много делов или не сложно сделать ЭТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Подскажите кто знает.Муниципальную парковку на сколько сложно открыть?Допустим что мне мешает открыть муниципальную парковку, но работать круглосуточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где такие цены нашли? Вообще то на северке 55 рублей за сутки.

у нас тока недавно сделали 40, а было 35 за сутки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад те же самые вопросы задавал.Уже в архитектуре на прием записался.люди добрые отговорили - приедешь с запросом, а там очередь халявщиков ждет кто им место незанятое укажет.вот до сих пор думаю с какой стороны к этому делу подойти теперь!Очень интересно услышать что народ по этому поводу скажет.а про рентабельность - фиг знает почему 40 р.? почему 20% незанятось?у нас 1 500 р за месяц с машины, все было продано, что называется "по блату" до момента открытия стоянки.
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые отговорили - приедешь с запросом, а там очередь халявщиков ждет кто им место незанятое укажет.

А это, кстати, тема!..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Homer69

люди добрые отговорили - приедешь с запросом, а там очередь халявщиков ждет кто им место незанятое укажет.

Тоже думал об этом. Тебе откажут. А через неделю на том самом месте уже "город-сад".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там много всего.подумай: почему на этом месте еще нет стоянки? если хочешь подробностей - уточни место, при случае я узнаю подробности.с 80 мест будет 100-110 тыщ, при полной загруженности. это без затрат на первоначальное оформление, стройку, коммуникации. и договор аренды - на год. хоп, и дааасвидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся земля давно уже раскупленна. Хотел киоск ставить, взял выкепировку, а там пипец. План захвата барселоны. Каждый клочок уже имеет хозяина. В основном строительные компании. Хотя в реале там совершенно ничего нету.Так что не одни мы такие умные, таких умников по городу....Плюс ко всему еще есть Екатеринбург, который тоже до нашей земельки не прочь руки приложить (и прикладывает), а еще есть город стольный Москва. Та похоже скоро вобще все скупит.А вы...стоянка-а-а.......Все уже украденно до нас (с) «Операция Ы»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся земля давно уже раскупленна. Каждый клочок уже имеет хозяина.

не всю землю можно прийти и купить. есть еще федеральные земли со своей спецификой.я плохо в этом разбираюсь, но у товарища стоянки - немножко знаю. муниципальную землю можно взять в аренду под стоянку. даже построить на ней что-нить временное. но договоры аренды заключают на каждый год. то есть "мы строили, строили и, наконец, построили", а на след год аренду не продлили. за год стоянку не отбить, думается мне. из тех 100 тыщ надо еще то пожарнику, то трактористу, то провод оборвало. в комплекте такие замечательные вещи, как перманентный поиск работников, кражи авто, мопедов, мелкие дтп с поиском виновника.. с опытом появятся постоянщики-льготники. ну, сам понимаешь.. процентов 10 машин будет стоять бесплатно или условно-бесплатно..нервная работка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....взял выкепировку.....в архитектуре?

Да, дают их там. Помоему на втором этаж в АПЦ (Архитектурно планировочный центр). Услуга НЕ бесплатная.Я брал через знакомого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дают их там. Помоему на втором этаж в АПЦ (Архитектурно планировочный центр). Услуга НЕ бесплатная.Я брал через знакомого.

да, я знаю что там.а можно к твоему знакомому обратиться?
  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я знаю что там.а можно к твоему знакомому обратиться?

Нет. В личке подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...