Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ниче се, сигарет купил.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приамбула.

Всю ночь пили пиво в большом количестве, а вечером поехал домой.

 

Амбула.

Еду по Комсе на СЗ, никого не трогаю и тут приспичило меня покурить. Сигарет нету, по сему предпринимаю единственно верное решине. Останавливаюсь на остановке (красного урала) и иду в киоск .

Покупаю сигареты и решаю сразу покурить (в машине не курю). Стою курю. И тут проезжает машина ГИБДД и в громкую связ говорит — "Форд уберите с остановки" и едуд дальше.

Докуриваю сигарету, трогаюсь и вижу, что эта самая машина ГИБДД паркуется на исходную позицию для несения службы и как следствие тормозит меня.

Далее начинается "вата". Почему "номера грязные?", "а в каких случаях можно останавливаться на остановке?".

вобщем сказал помыть номера и к ним в машину.

Сажусь к ним и первый вопрос "что употребляли?", говорю мол ниче. Начинается проверка. И трубочка, сцука, показывает 1,48 промиля. Гаишник радостно подзывает второго и показывает ему с фразой что то типа "а ты переживал, вон как смена началась".

Далее на протяжении получаса идет обсуждение дальнейших совместных мероприятий по выходу из сложившейся ситуации на обоюдо выгодных условиях.

 

Вобщем отдал последнее, и потихоньку до дому.

 

Вот такая вот история. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Приамбула.Всю ночь пили пиво в большом количестве, а вечером поехал домой.

ЧТо-то нихрена я не понял! пили ВСЮ ночь, а ты поехал ВЕЧЕРОМ домой??? может быть утром? или днем спали,а ты вечером поехал? лучше бы ты не останавливался для покупки,ИМХО. правильно Назарыч сказал,что попались нормальные,что денег взяли, а сейчас не все берут-то! лучше уж не пить совсем, ну его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобще. Тоже болся, думал вдруг скажут что мало, этож кому то надо звонить, где то деньги искать.Когда я им озвучил сумму, они попросили меня принести им полис, как я понял, им просто надо было обсудить без меня. Когда с полисом вернулся, они документы уже положили около меня. И все главно молча.Я еще спрашиваю, типа "а диктофона у вас нет?" Он такой "нет, а у вас".Страшно блин конечно.

ЧТо-то нихрена я не понял! пили ВСЮ ночь, а ты поехал ВЕЧЕРОМ домой??? может быть утром? или днем спали,а ты вечером поехал? лучше бы ты не останавливался для покупки,ИМХО. правильно Назарыч сказал,что попались нормальные,что денег взяли, а сейчас не все берут-то! лучше уж не пить совсем, ну его...

Да, пили до утра почти, а поехал уже где то часов в 9.когда трубка показала, они тоже начили типа на экспертизу ехать и все такое, я им говорю, типа мужики, ниче не знаю, давайте ченить думать, мне машина сильно нужна.Ну и стали думать, стали распрашивать где работаю, кем. Тоесть еслиб хотели лишить, то зразу бы составили протокол и привет, а раз вата началась. значит шанс есть.Да блин пьяным не езжу никогда, и вчера может быть не показало бы, просто толком даже не ели ниче, весь день отсыпался, а все равно стался запах, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытненько,почем нынче индульгенция от гайцев?

мне говорили,что до составления протокола можно недорого договориться, если есть хорошие знакомые в ГАИ, если протокол составлен, то там планка сильно высоко подлетает, потому что трудно вытащить права незамаравшись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрация в 0,2 — 0,5 промилле затрудняет оценку скорости движущихся источников света и их масштаб — соответственно возникают затруднения с определением расстояния до приближающейся машины.При содержании в крови 0,5 — 0,8 промилле (для этого надо выпить или 2 бутылки пива, или 150 граммов водки) глаз медленнее адаптируется к разным типам освещения на въезде в туннель, при проезде под фонарем.Доза в 1,2 промилле (400 граммов водки или 2,5 литра пива) означает полную невозможность управлять автомобилем вплоть до потери равновесия за рулем, водитель не может отличить педаль газа от тормоза.Содержание в крови 4–5 промилле считается смертельным.

Ну судя по всему либо "развели", либо ты на ногах не стоял и был в дрыбаган.если при 1,2 промиле водитель не может "отличить педаль газа от педали тормоза", то как у тебя при 1,48 промиле ты вообще не должен был лыка вязать.хотя конечно все индивидуально..... :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытненько,почем нынче индульгенция от гайцев?

Присоединяюсь к вопросу!Выпившим за руль нини...но вот с утра бывает после пьянки запах остаётся и так называемое "остаточное кол-во", не хотелось бы попадать под такое.А где и почём можно купить трубочки и т.п. определяющие кол-во алкоголя ?PS: может 0,148 было у автора?PPS: какая на данный момент допустимая норма? 0,2 промилле ? Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему либо "развели", либо ты на ногах не стоял и был в дрыбаган.если при 1,2 промиле водитель не может "отличить педаль газа от педали тормоза", то как у тебя при 1,48 промиле ты вообще не должен был лыка вязать.хотя конечно все индивидуально..... :drinks:

Нифига себе! Это че значит трубка их врет? Я совершенно нормальный был. Ёптыч целый день спал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в этом и кроется причина их "лояльности", так как они могли отлично понимать, что повези они тебя на мед. освидетельствование, то просто потеряли бы время и деньги.похоже на развод))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу!

я же написал - 3

PS: может 0,148 было у автора?

Да в том то и дело, что 1 потом точка и 48. Он мне показывал.Чет я ниче не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а потом ещё мы обсуждаем мол менты совсем о?%ели... ...пока мы будем готовы все улаживать "без протокола" - не будет у нас Милиции, а будут менты...:(З.Ы. ничего личного..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде у них не в промилях меряется,Сейчас можно алкотестер запросто купить, недавно кстати рекламу видел в каком то автомагазе цена вроде около 500р.И точно есть в Горках, там этот магазин туристически-прикольный с оранжевыми футболками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы:1. Когда пьешь, надо еще и кушать.2. Проснулся с похмелья - надо чё-нить поесть.3. Курить за рулем с похмелья нельзя.4. Лучше и не ездить вообще с похмелья:)5. Надо бросать пить.Вышел печальный урок на будущее:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы:1. Когда пьешь, надо еще и кушать.2. Проснулся с похмелья - надо чё-нить поесть.3. Курить за рулем с похмелья нельзя.4. Лучше и не ездить вообще с похмелья:)5. Надо бросать пить.Вышел печальный урок на будущее:(

+1. И курить... Конечно, сочувствую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а потом ещё мы обсуждаем мол менты совсем о?%ели... ...пока мы будем готовы все улаживать "без протокола" - не будет у нас Милиции, а будут менты...:(З.Ы. ничего личного..))

Согласен. Но видешь, когда реально сталкиваешся с реальной проблемой, то моральные принципы как бы мернут и отступают на второй план. На первом - паническое желание оставить права любым, пусть даже не самым честным способом.

магазин туристически-прикольный с оранжевыми футболками.

«Экспедиция» называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но видешь, когда реально сталкиваешся с реальной проблемой, то моральные принципы как бы мернут и отступают на второй план. На первом - паническое желание оставить права любым, пусть даже не самым честным способом.

Согласен. Сам бы, может, поступил также..((...менталитет, ёптыть..)З.Ы. двусмысленно как-то получилось..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Макс, не повезло тебе... развели походу...

Дак видишь тут в чем дело еще, я знал, что в принципе чуток может пахнет и спорить особо не стал, так как вероятность растаться с правами есть, я решил пойти по пути наименьшего сопротивления, чтоб был шанс на решение проблемы "на месте".Еслиб я начал с ними там спорить, то хз чем бы все кончилось. А 2 года без прав..... Кхм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только, что покурил трубочки ихние показывают сколько-то промилле. Продышишся и все нормально показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще товарищ Shurik013i говорил,что можно перед тем,как поехать на медосведетельствование хорошо позаниматься физупражнениями, тогда алкоголь хорошо выходит из организма, хотя с похмела какая уж там физкультура! тяжело, дыхалки нет совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физупражнения? ета типа приседания отжимания...кровь быстрее бегает - можт и выветритца на 15-20% больше чем если просто ничо не делать.вопрос в другом. когда ты ета будешь делать - пока пишут протокол прыгать перед их машиной? или можт в больничке перед кабинетом?в дурку быстрее увезут чем на мед.освидетельствование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, радуйся что взяли.

Да уж точно Макс радуйся что взяли! У меня ваще права по беспределу забрали за то чего не делал вот хожу 2 -ую ниделю по начальник вытащить пытаюсь так что повезло те! А про аппарат ты с таким показанием не то что стоять сидеть бы не смог так что либо это ошибка либо они там(менты) сами чонить подмутили! На этот случай они должны при себе иметь док - т о поверке прибора!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...