Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как вам весна?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно на Урале уже погоде и удивляться не стоит, но все таки... Я сегодня заехала на учебу в больничку, шла туда по лужам, прошел ровно час, вышла уже сугробики... По дороге домой видела 5 аварий, 2 из которых были на трассе(((( Но надо отдать должное водителям, многие по трассе ехали со скоростью не больше 80 км/ч, мало кто решался ехать быстрее... То ли из чувства самосохранения, то ли просто от удивления :lol: Изменено пользователем Клепа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Увы, прогнозы Фореки говорят про сплошные плюсы в температуре. А снег уже начал таять на оживлённых перекрёстках. Температура -2 в 8 утра...

Днём всё и растает. А вот вопрос с мытьём машины открытый...

Для многих - закрытый. Фигли ее мыть- чтобы 20 минут побыть чистым? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих - закрытый. Фигли ее мыть- чтобы 20 минут побыть чистым? :)

Сегодня - да. А вот вчера было ясно. И дороги, в основном, уже сухие и чистые.

Поэтому и открытый - как быстро растает новый снег и буде ли новый.

 

Зубы вот тоже утром чистим, а вечером всё равно буду грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых :) Не, от грязи машина не испортится, в отличии от зубов. А вообще завист от маршуртов, где ездишь - у меня по пути на/с работы есть 3 участка каждый метров по 300-500, которые ну очень долго не сохнут (Хлебозаводская, 1 Пятилетки, Меридиан)- низины + уклон дороги + наличие грузового транспорта, пока не просохнут мыться практически бесполезно - 1 поездка и снова грязный по уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых :) Не, от грязи машина не испортится, в отличии от зубов. А вообще завист от маршуртов, где ездишь - у меня по пути на/с работы есть 3 участка каждый метров по 300-500, которые ну очень долго не сохнут (Хлебозаводская, 1 Пятилетки, Меридиан)- низины + уклон дороги + наличие грузового транспорта, пока не просохнут мыться практически бесполезно - 1 поездка и снова грязный по уши.

+1 - Тот же маршрут! Грязный ужо как танк. Но терпение кончается - сегодня поеду помоюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых :) Не, от грязи машина не испортится, в отличии от зубов. А вообще завист от маршуртов, где ездишь - у меня по пути на/с работы есть 3 участка каждый метров по 300-500, которые ну очень долго не сохнут (Хлебозаводская, 1 Пятилетки, Меридиан)- низины + уклон дороги + наличие грузового транспорта, пока не просохнут мыться практически бесполезно - 1 поездка и снова грязный по уши.

 

От грязи портится настроение и одежда, когда кто-нибудь рядом в ноль запаркуется. Пока приходится продумывать маршрут, чтобы в самую грязь не лезть. Вот тот же проспект Победы - будет грязным до упора, пока вся вода с кварталов не уйдёт, т.к. находится внизу и стоит на ливнёвке городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных обещают +7!!! :clapping: Так что я думаю на следующей неделе сухо должно быть - вот и помоемся! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

23 апреля 2009 года. Ночью снова выпал снег. На крыше автомобиля сантиметра 3 плотного мокрого снега.

(послание на следующий год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром ваще ..опа была

пока до машины дошел - раз 5 чуть не упал

снег на грязи - хуже льда :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такую картину увидел сегодня утром в саду. Думал, не выеду на летней резине. Но проехал со страшной силой.

 

 

Кто нибудь катался по городу? скользко? :)

Гололёда нет.

post-5126-1241238964_thumb.jpg

post-5126-1241238978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь катался по городу? скользко? :)

В 7:30: Летняя резина + задний привод, таскает при любом ускорении :(

В 9:45 уже маленько лучше было,, ехал 80 - не таскало)

 

На трассе говорят вообще ОПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе говорят вообще ОПА.

Выехал в начале десятого из сада (Полетаево) - на уфимской трассе гололёда нет.

Кстати, вчера Ишукова приглашала всех в парк Пушкина на праздник. Кто пойдёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7-00 - 7-30. Копейск гололеда не было. Местами у лежачих полицейских сильно тормозишь абс срабатывала, но в целом гололеда не было. Специально, на летней резине, и на повороте ускорялся и тормозил сильно, все в норме, полет нормальный. На трассах скорее всего очень плохо, в городе просто мокро, что утром, что сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть 1 мая было терпимо, а то на парад под снегом как-то невесело было бы. Хотя у нас в Долгой сегодня по плану массовое гулянье, надо будет сходить поглядеть пойдет кто по такой погоде в пляс :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээх, хорошее на урале лето..снеееежное такое, прияяятное... ^_^

блин... я подуал опять снег пошел... :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...