Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Найти управу на детский сад - реально ли?


DDD

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Звонит недавно хорошая знакомая, то-се, поболтали, и говорит: "Не знаю что с ребенком делать, хоть в детсад не води -вся группа болеет регулярно. Причем массово. Вроде поправится, несколько дней походит - снова заболеет. С мамашами другими разговаривала - такая же картина. В других группах явно лучше ситуация, у нас же иногда всего 3-5 человек утром приводят - остальные больны. Пытались заведующей жаловаться - либо избегает встреч, либо валит на слабый детский иммунитет. " Они грешат на то, что персонал окна открывают (садики отапливают хорошо), проветривают и выстужают сильно. Взрослым-то ничего, а детям и этого хватает по-видимому. Но за руку непоймать. Поскольку у самого опыта в подобного рода проблемах нет, прошу совета-рекомендаций форумчан, у кого какой подобный опыт есть? Кроме заявы в РАЙОНО что-то в голову ничего не приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Причину б знали - давно бы отреагировали. Навскидку - садик муниципальный, зарплаты нянечек/воспитателей от количества здоровых/больных детей не зависят, а вот работы явно меньше - или за 25-30 детьми смотреть или за 5. Подобный цинизм довольно часто встречается, несколько раз уже слышал истории, когда воспитатели строго-настрого наставляли детей "какайте только дома". Родители мне рассказывали, что когда я ходил в ясли, то по пришествии домой я сразу же требовал пить и выпивал здоровенную кружку воды. Сначала просто недумевали, а позже правда всплыла - чтобы мы не писались, нам всем (всей группе) просто не давали пить. Весь день. Фашизмус обыкновениус. Скандал, предки говорят, был охрененный.

Про воду это нормально, не дают перед сном чтоб не ссались, это уже из совдепии пошло...и нам не давали..у нянек з/п конечно мизерные, так что ожидать сверхчуда от них сложно, но по поводу специально каких либо действий против детей подозревать не стоит..поговорите с воспитателями для начала, огласите проблему, скажите что вас такая ситуация не устраивает, можно ли решить данный вопрос..закаляйте ребенка, займитесь его физ. состоянием, гимнастика, упражнения..и т.п.to Нателла: я выражался образно...садики у нас конечно проблемотично, но не страшно, просто пораньше надо побеспокоится и все..и вообще побудьте с воспитателем именно вашей группы, пообщайтесь, поймите что за человек, что за няни...людей видно...небольшой презент вовремя няне или воспитателю(конфеты, ручка, наборчик+ лестные слова в адрес), найдет лояльный подход к вашему ребенку.. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял - нужно относится к этому философски

Если бы непосредственно меня это не коснулось, я бы, может, и могла относиться философски.

А так так мне своим симпатичным носиком приходится самой нырять в это дерьмо по самое не хочу...... :angry2:

Видала я вашу философию знаете где...

 

зы: Noran, ничего личного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так так мне своим симпатичным носиком приходится самой нырять в это дерьмо по самое не хочу...... :angry2:

Видала я вашу философию знаете где...

Это я к тому, что, как говаривал один персонаж, безвыходных ситуаций не бывает...

 

Arsa

+1 :)

Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы непосредственно меня это не коснулось, я бы, может, и могла относиться философски.

А так так мне своим симпатичным носиком приходится самой нырять в это дерьмо по самое не хочу...... :angry2:

Видала я вашу философию знаете где...

 

зы: Noran, ничего личного. ;)

у тебя через чур повышенное чувство опасности, ничего страшного не случится...и особого дерьма в садиках нету...проще относись, помимо твоего "симпатичненького носика" там этих носиков бегает порядка ста и больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что, как говаривал один персонаж, безвыходных ситуаций не бывает...

Собственно, именно этим я и занимаюсь - ищу выход из сложившегося положения.

Лапки-то не сложила, не уселась же на пенёк слёзки ронять. ;)

 

Arsa, а в Копейске с садиками легче? (я к тому, что, возможно, перееду туда жить через некоторое время)

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, именно этим я и занимаюсь - ищу выход из сложившегося положения.

Лапки-то не сложила, не уселась же на пенёк слёзки ронять. ;)

 

Arsa, а в Копейске с садиками легче? (я к тому, что, возможно, перееду туда жить через некоторое время)

чтоб тебе стало легче, то скажу что намного труднее.. :man_in_love:

в общем легче, когда подсуетишься, труднее преть напролом ..практически доказано..

 

серьезно: насчет копейского садика не знаю, особо не замарачиваюсь..узнай какие есть, послушай отзывы, ну и решение принимай и целеноправленно продалбивай именно тот садик, на котором твой выбор встал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя через чур повышенное чувство опасности

Это, видимо, у всех одиноких мамаш. ^_^

ничего страшного не случится...и особого дерьма в садиках нету...проще относись

Я не про страшное, а про взятки. Вот что меня бесит. А на счет дерьма - это я тоже про взятки. Представь, приходишь ты - такой доверчивый и наивный к заведуюущей, конфетки ей подсовываешь дорогие, улыбаешься. А она - эта тетка с тремя подбородками и с пальцами ввиде сарделек сидит и хладнокровно, абсолютно без эмоций сообщает, что с тебя 30 штук. Гони, или проваливай вместе со своим ребенком.Нормально?А так-то страшного там ничего нет, мумии не трясут своими бинтами, вампиры с 3-литровыми банками тоже не бегают....ляпота :D

узнай какие есть, послушай отзывы, ну и решение принимай и целеноправленно продалбивай именно тот садик, на котором твой выбор встал..

Ааааа, да не, у меня еще все только в виде прозрачного облака, ничего конкретного. Я так, почву зондирую пока. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: В общем, что я хочу сказать - не знаю ни одного садика, куда берут по-честному, без взяток, знакомств и всякого рода ухищрений.

Российская 28а, детский садик № 28, за наше годичное пребывание с нас взяли там набор кастрюль с ковшиком, 25 вилочек, 25 ложек, 1 комплект белья постельного.пришла я " с улицы", было место - взяли, так как места не было на наш возраст, взяли где все на год старше, так что один выпускной у нас уже был :) :) :)в 319 ходим сейчас, пришла так же с улицы, за 1 год пребывания,хотели срубить 7000-8000, после моего намека на близкие контакты со служащими минкультуры (нуууу... не такие уж они и близкие на самом то деле) сошлись на 6000 (и то, потому что садик в одной остановке)и перед подходом в 28 и в 319 мною была проведены маркетенговые исселодования, заключавшееся в опросе всех кого можно про данный детский сад, включая людей, оттуда с детьми выходящими.Если бы отзывы мне не понравились, не стала бы и бесплатно отдавать, ибо здоровье детей, в т.ч. психическое, особо я думаю, психическое, настолько бесценно, что я не могу его измерить ден.знаками.вот и все наши дет садики, с которыми, по большому счету, проблем то нет ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после моего намека на близкие контакты со служащими минкультуры

Интересен вариант, если намекать на контакты в прокуратуре..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты не забывай, когда ТЫ родила Катьку, и когда Я Анютку. Я родила как раз в период "беби-бума", когда был чуть ли не взрыв рождаемости в Челябинской области. И сейчас стоит проблема с садиками для тдетей именно нашего возраста. Ну и детей помладше, естественно.А вот для 5-6 леток особых проблем нет, насколько мне известно.У меня подруга свою 5-летнюю (теперь уже 6-летнюю) Настюху прошлым летом в садик устроила вообще на раз-здва-три. И это при том, что они на тот момент были гражданами Казахстана, документы все временные, а квартиру снимают на с/з (где, как известно, самая большая проблема с садиками). Так вот, она побежала в Управление образования Калининского района и ей СРАЗУ дали путевку. БЕЗ всякой очереди! Через неделю ребенок ходил в садик. И блата у нее тут нет и быть не может.Так что, я считаю, ситуации не одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты не забывай, когда ТЫ родила Катьку, и когда Я Анютку. Я родила как раз в период "беби-бума", когда был чуть ли не взрыв рождаемости в Челябинской области. И сейчас стоит проблема с садиками для тдетей именно нашего возраста. Ну и детей помладше, естественно.А вот для 5-6 леток особых проблем нет, насколько мне известно.У меня подруга свою 5-летнюю (теперь уже 6-летнюю) Настюху прошлым летом в садик устроила вообще на раз-здва-три. И это при том, что они на тот момент были гражданами Казахстана, документы все временные, а квартиру снимают на с/з (где, как известно, самая большая проблема с садиками). Так вот, она побежала в Управление образования Калининского района и ей СРАЗУ дали путевку. БЕЗ всякой очереди! Через неделю ребенок ходил в садик. И блата у нее тут нет и быть не может.Так что, я считаю, ситуации не одинаковые.

с таким подходом, есесвенно неодинаковые...понаглее, лицо кирпичом, чтоб загадочность твоя была разгадана в пользу твою, козыряй несуществующими связями..пальцы веером, хвост трубой, сопли пузырём...при..дави, надоедай...короче пора уже хотя бы позвонить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более взрослых детей (5-6 лет) проще устроить - тоже слышал, что в старших/подготовительных групах места бывают. Уж откуда они берутся неизвестно, может, просто группы укрупняют? ведь следить за 20-тью двухлетними малышами и 20-тью пятилетками - разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы меян не читаете!!в нашу возрастную группу не было мест, пришлось идти с людьми не год старше нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, я же не конкретно про себя и про то, что не могу детя в садик устроить пишу. В моем случае, надеюсь, этот вопрос решится быстро и безболезненно :D

 

Просто я знаю, что такая проблема реально существует. Об этом и речь. А не о МОИХ трудностях в этом вопросе (которых, впрочем, у меня пока нет) ;)

 

зы:

с таким подходом, есесвенно неодинаковые...

Чо, выглядит, будто я нюни распустила? :huh:

 

в нашу возрастную группу не было мест, пришлось идти с людьми не год старше нас.

Интересно, а это вообще допустимо?

Неужели у них там нет каких-то норм по возрасту?

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а это вообще допустимо?Неужели у них там нет каких-то норм по возрасту?

нет, не допустимо, а давай на нее накляузничаем?? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я о другом.у них же бывают проверки какие-то.... ну, комиссии или как их там.Так вот, они не боятся этого?я вообще слабо представляю, как они могут взять в другую группу, не по возрасту.Например, нас: мы сами ни есть ложкой, ни, простите, какать в горшок не умеем. Как же нас в группу со старшенькими-то? Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, я же не конкретно про себя и про то, что не могу детя в садик устроить пишу. В моем случае, надеюсь, этот вопрос решится быстро и безболезненно :D

Просто я знаю, что такая проблема реально существует. Об этом и речь. А не о МОИХ трудностях в этом вопросе (которых, впрочем, у меня пока нет) ;)

 

зы:

Чо, выглядит, будто я нюни распустила? :huh:

знаешь а я ведь подумал что ты как раз конкретно про себя и про то что у тебя проблемы, а выходит ты за мир во всем мире, а это к сожалению не мой лозунг.. :man_in_love: Замахнулась на большое, тут можно и надорваться..

 

ЗЫ: про нюни я не говорил, я про сопли с пузырями упоминал... :man_in_love:

 

Судя как ты стрелы переводишь и как трудно уследить за твоей мыслью, с садиком у тебя проблем не будет, скорее у них с тобой..гыыы :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, нас: мы сами ни есть ложкой, ни, простите, какать в горшок не умеем. Как же нас в группу со старшенькими-то?

Как вас тода вооще в ясли взяли?

Я не про страшное, а про взятки. Вот что меня бесит. Гони, или проваливай вместе со своим ребенком.Нормально?

Вот-вот! Аж в .... булькать начинает. :angry2:

Если бы отзывы мне не понравились, не стала бы и бесплатно отдавать, ибо здоровье детей, в т.ч. психическое, особо я думаю, психическое, настолько бесценно, что я не могу его измерить ден.знаками.

+1. И я о том же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас тода вооще в ясли взяли?

Ващет в "Рыжики" берут детей от года. Это я к тому, что навыки самостоятельного поедания и умение ходить на горшок не везде обязательны.А на счет нас: так мы еще не ходим в садик. :) Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...