Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Упадок продаж...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Непонятная фигня какая-то... С Нового Года продажи как отрезало, судя по всему не только в нашем секторе, так сказать, экономики, но и у многих...У вас как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну дык а что ты хочешь , цены поднялись везде , а зарплата у народа не поднялась , вот и результат , инфляция так сказать. Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На потребительском рынке не знаю, на моем все нормально. Рост в пределах стандартного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо Механического завода проезжаю (на Копейском шоссе) - там автокраны не умещаются уже за забором, ставят перед проходной рядами. Перепроизводство. Большинство схем шло через кредит/лизинг, а с деньгами в банках туго стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один солидный чел - посмотрим сначала что начнет делать "приемник"... Похоже многие денюжку перевели в наличные евро и ждут что нового нам Медведев предложит, не будет ли потрясений... Ведь наличка никуда не денется, а если денюжки крутятся - то тут возможны варианты :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь наличка никуда не денется, а если денюжки крутятся - то тут возможны варианты :(

С наличкой тоже возможны варианты.В продуктовой сфере вроде пока все нормально. Был небольшой спад сразу после НГ, но щас постепенно все выровнилось. Кушать то хоцца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да написали в новостях, что идет спад по потребительскому кредитованию... Скорее всего с связи с этим и наблюдают снижение продаж в некоторых отраслях.А торговля продуктами питания всегда было рентабельным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля идет в рамках статистической погрешности )

Ведь наличка никуда не денется, а если денюжки крутятся - то тут возможны варианты :(

А по мне так наоборот — наличка она может обесцениться/курс обвалиться (не говоря уж про украсть), а когда где-то крутятся, то и фиг с ней, не купили сегодня товар — завтра купят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля идет в рамках статистической погрешности )А по мне так наоборот — наличка она может обесцениться/курс обвалиться (не говоря уж про украсть), а когда где-то крутятся, то и фиг с ней, не купили сегодня товар — завтра купят.

А завтра рынок обвалился и твой товар нафиг никому не нужен. Пример грубый но точный - запрет на торговлю "праворукими" в Казахстане... А наличка- я не имел в виду толстая пачка денег в кармане брюк - можно и карточкой. Но желательно не на твое имя и в забугорном банке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра рынок обвалился и твой товар нафиг никому не нужен. Пример грубый но точный - запрет на торговлю "праворукими" в Казахстане...

Ну с праворукими то понятно, что если товар не предназначен для страны, то его могут запретить. А если у тебя какие-нибудь компьютеры/квартиры/автопогрузчики/мебель то что ей будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало года это в большинстве период не вкладывания бабок, а их накопления...к примеру в большинстве случаев крупные предприятия сейчас только формируют бюджет, выбивают деньги на 2-3 квартал на приобретение тех или иных товаров.это юридически лицафиз.лица не спешат расстаться счас со своими кровными в связи изменения правительства, его курса неизвестности инфляции и девальвации...тем более счас идет упадок доллара и рост евро..есть возможность что товар может подешеветь в связи с выпуском более нового товара этой же марки..начало года всегда обещает новые товары, новые услуги и не все спешат брать возможно уже устаревший товар или не модный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сказывается объективные причины или наша работа, но в рекламной сфере (газеты) подъем для марта небывалый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сказывается объективные причины или наша работа, но в рекламной сфере (газеты) подъем для марта небывалый

Естессно, люди вкладываются в рекламу, чтобы хоть как-то поднять продажи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как положено, люди пропили ,впалили в небо миллионы, ну и сам спрос на каждый продукт по разному, до нового года шло как по маслу сейчас все кредиты хватать начали. кароче ну их нафиг эти праздники одни траты :rolleyes: :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветочный бизнес например в этом квартале нехило полетал...даже могу с точностью до дня определить когда пик был.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с праворукими то понятно, что если товар не предназначен для страны, то его могут запретить. А если у тебя какие-нибудь компьютеры/квартиры/автопогрузчики/мебель то что ей будет

если бакс резко упадёт - импортные товары подешевеют, соответственно попасть можно нехило.Как бакс тогда подпрыгнул - все кто торговал импортное оборудование - многие влетели, народ начал брать наше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упадок есть и причем весьма заметный.Если перед НГ народ хапал всё подряд как оголтелый, то в настоящее время, глухо как в танке.Прежде всего, всё выше сказанное, относится к дорогостоящим товарам. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существенно ниже сезонности прошел первый квартал.

Чего? :blink: Умничаем, значит.

 

самая тема это жилье, авто, золото и брульянты :)

+1.

 

Если перед НГ народ хапал всё подряд как оголтелый, то в настоящее время, глухо как в танке.

Как обычно перед выборами... Сейчас до мая тихо будет, пока "медвед" не сядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая тема это жилье, авто, золото и брульянты :)

А наркотики? А оружие? Я думаю у них нормально дела идут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра рынок обвалился и твой товар нафиг никому не нужен. Пример грубый но точный - запрет на торговлю "праворукими" в Казахстане... А наличка- я не имел в виду толстая пачка денег в кармане брюк - можно и карточкой. Но желательно не на твое имя и в забугорном банке...

1. не связывайся с таким товаром, который при каких-то обстоятельствах станет нафик НИКОМУ не нужным. в принципе. с самого начала.

2. бессмысленный и опасный финт. разница кому из вас - тебе или Ненатвое Имя - отрезать яйца несущественна. а вот ты дополнительно рискуешь)

 

к примеру в большинстве случаев крупные предприятия сейчас только формируют бюджет, выбивают деньги на 2-3 квартал на приобретение тех или иных товаров.это юридически лица

согласен с портосом.

 

физ.лица не спешат расстаться счас со своими кровными в связи изменения правительства, его курса неизвестности инфляции и девальвации...тем более счас идет упадок доллара и рост евро..

есть возможность что товар может подешеветь в связи с выпуском более нового товара этой же марки..начало года всегда обещает новые товары, новые услуги и не все спешат брать возможно уже устаревший товар или не модный

не согласен. думаю, что физлица в большинстве своем мало задумываются вообще о чем либо. просто нет денек.

 

если бакс резко упадёт - импортные товары подешевеют.

те, что из долларовой зоны идут.

из еврозоны - подорожают.

 

з.ы. а зачем сейчас вкладываться в жилье - не пойму?

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...