Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перепланировка ванной в 97 серии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/gallery/12047...33_32_17698.jpg

 

 

Прошу высказывать ваши мнения - стоит ли затевать такую перепланировку?

 

Цель - увеличить площадь ванной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/gallery/12047...33_32_17698.jpgПрошу высказывать ваши мнения - стоит ли затевать такую перепланировку?Цель - увеличить площадь ванной комнаты.

А разрешение реально на такое получить?Если планируется очень хорошо "обустроить" ванную комнату.и Вы там проводите приличное время и Вам доставляет этоогромное удовольствие - то да, вариант. (я такого невидел)

А этаж какой? Насколько я поняла, собираешься несущие стены ломать?

вроде это не несущая стена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешение реально на такое получить?Если планируется очень хорошо "обустроить" ванную комнату.и Вы там проводите приличное время и Вам доставляет этоогромное удовольствие - то да, вариант. (я такого невидел)вроде это не несущая стена?

Ванную МОЖНО расширять за счет коридора.С разрешением проблемы особой нет. КБ знакомое потихоньку сделают. Если не сделают, то и не надо.Стена несущая. По сути в ней передвигается проем. Если нужно будет усилить - усилим.Этаж №3. Изменено пользователем E_21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я честно говоря не вижу смысла в таких переделках... вот у нас к стене напротив входа в кухню(где ты хочешь сделат ванну) установлен шкаф(очень нужен, вещей дофига)...а ванна развернута как ты хочешь, но убран умывальник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличный вариант :good: Все таки приятно, когда лежишь в ванной и стены на давят, спокойно можно стиралку поставить и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличный вариант :good: Все таки приятно, когда лежишь в ванной и стены на давят, спокойно можно стиралку поставить и прочее.

это то да!только не несущую стену сносить - морока, а уж несущую...ужас, скорее всего разрешение архитектурный отдел не даст, а если и даст то на таких условиях :scare2: , что сразу эта идея отвалится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что сносится стенка м/у коридором и ванной - что то я сомневаюсь что она несущая...а можно настоящий план посмотреть? Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что сносится стенка м/у коридором и ванной - что то я сомневаюсь что она несущая...а можно настоящий план посмотреть?

Это не несущая стена. Это стена ванного блока толщиной 50 мм. Вот только не знаю разрешают его рушить, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол снести нельзя там опирание плиты, усилить проблематично, прощще сделать проем из зала в кухню. А коридор весь отдать под ваннуюА незаметил там же детская, а что она там? вроде всегда там место зала. Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол снести нельзя там опирание плиты, усилить проблематично, прощще сделать проем из зала в кухню. А коридор весь отдать под ваннуюА незаметил там же детская, а что она там? вроде всегда там место зала.

на счет угла - точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не несущая стена. Это стена ванного блока толщиной 50 мм.

Ванного блока - не несущая, а угол комнаты - несущий. Вот я о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще объединить ванну с туалетом м сдвинуть стену как бы на себя (по рисунку).А можно весь коридор прицепить к ванной с туалетом и объединить - ваще огромное помещение будет, а на кухню вход из детской.Тоже не понятно, как там детская? там же зал всегда был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать можно хоть какую стену. Вот только несущую не желательно.Да как вариант слышал, что делали вход в кухню из зала (детской) а маленький коридорчик отводили под все это дело.Только мне не понятно, а зачем отдельно ванная и отдельно душевая? У меня все это совмещено в одну конструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот трешка на Бр.Каш.85а. Заходишь, прямо длинный коридор, справа - по ходy - спальня (18м у многих здесь зал), детская 12м, кухня 9м, слева напротив детской - зал 25м. Совместный санузел делать не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, знаю я такую планировку, сама осенью интересовалась ей. Не понравилось, что в таком метраже не смогли реализовать кухню побольше и ванную. Вот вариант трёшки (на схеме справа) такого метража, но удобнее, на мой взгляд, и 2 лоджии:1floor_2.gifхотя у вас коридор очень славный такой, длинющий, и зал хороший. :) А вот двушки кухни в вашем доме с большой кухней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, Проще поставить хорошую большую душевую кабину... если средства позволяют:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, Проще поставить хорошую большую душевую кабину... если средства позволяют:)

+1Когда соберусь наконец делать ремонт, выкину нафиг ванную и поставлю душевую кабину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Когда соберусь наконец делать ремонт, выкину нафиг ванную и поставлю душевую кабину :)

Ну это же две разные вещи!!! Я вот без ванной не могу ваще НИКАК!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, знаю я такую планировку, сама осенью интересовалась ей. Не понравилось, что в таком метраже не смогли реализовать кухню побольше и ванную. Вот вариант трёшки (на схеме справа) такого метража, но удобнее, на мой взгляд, и 2 лоджии:post-5-1205921646_thumb.gifхотя у вас коридор очень славный такой, длинющий, и зал хороший. :) А вот двушки кухни в вашем доме с большой кухней :)

В этот коридор как раз отлично впишутся: до арки большой шкаф-купе, после арки - спорт.стенка :)Цитата(Arty @ 19 Mar 2008, 16:43) имхо, Проще поставить хорошую большую душевую кабину... если средства позволяютТак я и хочу поставить: 1. хорошую большую ванну2. хорошую большую душевую кабинуи кроме этого - раковину и стиралку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же две разные вещи!!! Я вот без ванной не могу ваще НИКАК!!!!

мальчики думают только о себе ;) А я вот тоже не представляю, как жить без ванны. Особенно, когда в семье дети есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же две разные вещи!!! Я вот без ванной не могу ваще НИКАК!!!!

Объясни мне пожалуйста, а почему ДВЕ разные вещи? Ну купил я душевую кабину, у которой низ - акриловая ванна с гидромассажем, задняя стенка - тоже акрил с вертикальным душем. Боковые и передние стенки - матовые стеклянные...И что, в чем отличие то от обыкновенной ванной? В том, что боковины закрыты и мне с боков поддувать не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...