Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Формула 1 стартовала!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поул Австралии у Льюиса Хэмильтона

Лидер команды McLaren Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) начал свой второй сезон в Формуле-1 с поул-позиции. "Я мог бы и лучше проехать, - сказал после сессии британец. - Круг для меня начался очень хорошо, но в последнем повороте передо мной оказался Williams, и я завершил попытку с потерей 2-3 десятых по сравнения со временем по ходу круга".

 

Вопреки прогнозам, молодой британец заработал поул-позицию отнюдь не в битве с пилотами Ferrari. Его главным соперником оказался гонщик из команды BMW Sauber Роберт Кубица (Robert Kubica). Поляк некторое время даже возглавлял таблицу результатов, но в решающей попытке совершил ошибку и остался вторым. Но даже после ошибки Роберт отстал от Хэмильтона лишь на 0,15 с. "За, я ошибся в повороте 12, и это, скорее всего, стоило мне поула, - сказал Кубица. - Мы знали, что можем добиться здесь высокого результата в квалификации и пошли на риск... но проиграли. И я оказался позади Хэмильтона".

 

Партнер Льюиса Хэмильтона по МакЛарену, Хейкки Ковалайнен (Heikki Kovalainen) стал третьим - для финна это лучший квалификационный результат в карьере. Ник Хайдфельд (Nick Heidfeld) из BMW показал пятое время.

 

Скудерия неожиданно провалила квалификацию. Лучший результат в Ferrari - 4-е место на старте - показал Фелипе Масса (Felipe Massa). Ну а действующий чемпион мира Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) вообще остался за пределами первой десятки. Еще во время первой сессии у финна сломалась машина - начались проблемы с давлением топлива. Кими так и не смог дотянуть до боксов и остановился уже практически на границе пит-лейна. Хотя формально финн попал в следующий раунд, к выступлению во второй части квалификации он допущен не был. Теперь Райкконену придется начинать гонку с 16-го места.

 

Неудачной австралийская квалификация стала и для команды Renault. Дебютант Нельсон Пике (Nelson Piquet) не преодолел даже барьера первой сессии, а двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) остался 12-м.

 

Ну а в первую десятку, помимо МакЛарена и BMW также в полном составе пробились еще и команда Toyota. Опытный Ярно Трулли (Jarno Trulli) с двух попыток показал 6-е время, в то время как его молодой напарник Тимо Глок (Timo Glock), совершив лишь один быстрый круг и стал девятым. Возможно, разница в количестве попыток в последней квалификации обусловлена разницей в тактике на гонку для двух пилотов. По новым правилам, после третьей квалификации машины уже не дозаправляют, и, не исключено, что у Тимо первый пит-стоп запланирован позже, чем у итальянца.

 

Также удачно выступил представитель команды Williams Нико Росберг (Nico Rosberg) - молодой немец показал 7-е время, намного опередив своего напарника-дебютанта Кадзуки Накадзиму (Kazuki Nakajima), который не смог преодолеть барьер второй сессии.

 

Восьмым будет стартовать ветеран Дэвид Култхард (David Coulthard) - благодаря ему команда Red Bull все же оказалась в числе первых десяти, а вот блиставший на тренировках местный любимец Марк Уэббер (Mark Webber) ощибся в самом начале второй сессии и вылетел с трассы в 7-м повороте. Из-за этого заезды были на несколько минут остановлены красными флагами.

 

Последнее место в первой десятке застолбил за собой пилот STR Себастьян Феттель - для его команды это большой успех, который, однако, был омрачен техническими проблемами. Молодой немец, пробившийся в заключительную часть квалификации, реально принять в ней участия не смог - на его машине отказал масляный насос.

 

Квалификация в целом прошла достаточно нервно - гонщики, еще не до конца адаптировавшиеся к отсутствию "электронных помощников", совершали множество ошибок, автомобили то и дело "водило" по трассе, они вылетали в гравий и срезали повороты.

 

Гран При Австралии: результаты квалификации:

 

1. Л. Хэмильтон McLaren-Mercedes 1:26.714 (14 кругов)

2. Р. Кубица BMW Sauber 1:26.869 (15)

3. Х. Ковалайнен McLaren-Mercedes 1:27.079 (13)

4. Ф. Масса Ferrari 1:27.178 (12)

5. Н. Хайдфельд BMW Sauber 1:27.236 (16)

6. Я. Трулли Toyota 1:28.527 (17)

7. Н. Росберг Williams-Toyota 1:28.687 (21)

8. Д. Култхард Red Bull-Renault 1:29.041 (18)

9. Т. Глок Toyota 1:29.593 (17)

10. С. Феттель Toro Rosso-Ferrari - (1:25.842) (18)

 

11. Р. Баррикелло Honda 1:26.173 (13)

12. Ф. Алонсо Renault 1:26.188 (10)

13. Дж. Баттон Honda 1:26.259 (13)

14. К. Накадзима Williams-Toyota 1:26.413 (13)

15. М. Уэббер Red Bull-Renault 1:26.914 (8)

16. К. Райкконен Ferrari 1:26.140 (3)

 

17. Дж. Физикелла Force India-Ferrari 1:27.207(9)

18. С. Бурдэ Toro Rosso-Ferrari 1:27.446 (10)

19. А. Сутиль Force India-Ferrari 1:27.859 (9)

20. Т. Сато Super Aguri-Honda 1:28.208 (9)

21. Н. Пике-мл. Renault 1:28.330 (6)

22. Э. Дэвидсон Super Aguri-Honda 1:29.059 (9)

 

© asport.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

http://www.formula1.com/results/season/2008/790/6502/Рен-ТВ, как обычно, подтвердило репутацию настоящих п_____асов.

?? гонку показывали в прямом эфире. смотрел. скучно. но хейки как улетел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.formula1.com/results/season/2008/790/6502/Рен-ТВ, как обычно, подтвердило репутацию настоящих п_____асов.

а ты откуда знал? :) что они за 18 кругов до финиша просто вырубятся:( я писал на видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты откуда знал? :) что они за 18 кругов до финиша просто вырубятся:( я писал на видео.

я может сильно туплю, но гонку смотрел ВСЮ в прямом эфире. с 17-45 ЧЛб. или пнд день тяжелый и я не догоняю что то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может сильно туплю, но гонку смотрел ВСЮ в прямом эфире. с 17-45 ЧЛб.или пнд день тяжелый и я не догоняю что то?

Ты чё. Гонки по РЕН-ТВ в 17-45 вообще не было. Шёл какой-то фильм. В 18-20 начался фильм "16 кварталов", который я и смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё. Гонки по РЕН-ТВ в 17-45 вообще не было. Шёл какой-то фильм. В 18-20 начался фильм "16 кварталов", который я и смотрел.

Тогда я совсем ничего не понимаю. я был у родителей, смотрел ф1. вживую. на рентв. но там правда кабельное ТВ, Уралуником. хотя в прошлый раз у них тоже перекрывали эфир. Шайтан! :spiteful: я конешно был выпимши , но не настолько! :alcoholic: :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё. Гонки по РЕН-ТВ в 17-45 вообще не было. Шёл какой-то фильм. В 18-20 начался фильм "16 кварталов", который я и смотрел.

я ночью смотрел - есть запись без последних кругов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью да.

на рентв. но там правда кабельное ТВ

Вполне возможно в этом и причина, что ты видел прямую трансляцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня ночью, по "хРен-ТВ" "кривую трансляцию.Не навижу всех тех уродов которые перекрывают эфир!!!И показывают, ночью, с воскресенья на понедельник!!!На самом деле посмотрел гонку я совсем чуть-чуть, и уснул...З.Ы. А что действительно трансляцию вырубили???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная гонка. Хейки дал жару))))))))))) весь сон с меня сбил. коментатор как всегда урод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Откатались в Турции. Результаты пока не буду постить, чтоб удовольствие не портить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все желающие посмотрели :)

 

Фелипе Масса из Ferrari выиграл Гран-при Турции

 

Пятый этап чемпионата мира по "Формуле-1" – Гран-при Турции – завершился в воскресенье, 11 мая, победой бразильского гонщика Фелипе Массы, который выступает за Ferrari. В борьбе за второе место англичанин Льюис Гамильтон из McLaren оставил позади действующего чемпиона мира финна Кими Райкконена (Ferrari).

 

Масса стал победителем гонки в Стамбуле третий год подряд, причем каждый год он стартовал с поул-позишн. Бразилец и на этот раз ушел в гонку первым, но в качестве лидеров гонки успели побывать и Гамильтон с Райкконеном. Примечательно, что в McLaren выбрали для своего лидера тактику с тремя пит-стопами, тогда все остальные пилоты, которые вели борьбу за место в зачетной восьмерке, останавливались в боксах дважды.

 

Трое призеров гонки оставили далеко позади всех остальных. Четвертое и пятое места заняли пилоты BMW-Sauber поляк Роберт Кубица и немец Ник Хайдфельд, шестым стал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо из Renault, седьмое место занял австралиец Марк Уэббер из Red Bull, а замкнул зачетную восьмерку немец Нико Росберг из Williams. Стоит отметить, что напарник Гамильтона по McLaren финн Хейкки Ковалайнен занял 12-е место: на машине гонщика уже на старте возникли механические проблемы.

 

После турецкой гонки лидерство в общем зачете сохранил Райкконен, на счету которого 35 очков. Масса и Гамильтон с 28 очками делят второе и третье место, но бразилец впереди, поскольку он выиграл две гонки, против одной победы англичанина. Кубица и Хайдфельд замыкают пятерку лучших, набрав 24 и 20 очков соответственно.

 

В Кубке конструкторов уверенно лидирует Ferrari – 63 очка, у BMW-Sauber в активе 44 очка, у McLaren – 42 очка. Следующий этап чемпионата мира состоится 25 мая в Монако.

 

©Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь видел трансляцию? во сколько она была? может её вообще не было. блин так долго ждать этоого этапа и не посмотреть даже ни секунды гонки. и ведь и место уже нашёл, где можно собраться народом. а гонки как дождём смыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б с тобой тоже согласился, что интереса поубавилось. но монако хотел посмотреть обязательно. ну кто видел то? по рен тв или ещё где!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а щас надо с первого раза смотреть, а то потом фиг чё узнаешь!!!не то, чтобы показать, даже рассказать не могут уже!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел по спорт новостям инфо про аварию на пит лейне.Не успел разобраться кто там замешан в ДТП, но насколько понял, был выезд на красный цвет.3 машины пострадало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошая была гонка . Кубица как говорит Кабановский "классической тихой сапой" (с) приехал таки на 1 место.Хэм опять облажался что тоже в общем добавило хороших эмоций))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за поступок Алонсо, когда он сошёл в ходовом месте, и смог всё-таки дотолкать свой болид до травки, я его зауважал! Иначе не бывать было дублю бимеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...