Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Режим движения по трассе.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Давно за город не ездил. Сегодня бы премного удивлён - почти все едут 90-100, уходят в правые ряды. За поездку в Екб меня обогнали 3 машины, обратно - одна. Аж самому было неприятно ехать 150, поэтому ехал 120-140. И всё равно чувствовал себя бескультурщиной. Что это? Признаки цивилизованного общества?З.Ы. Только вот сцуки не мигает никто, правда и гаишнеги за 120 решили не тормозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Если еду быстрее 100 по трассе, ищу спонсора с такой же примерной скоростью.. штрафов за превышение за год только один на 100 рэ.. но грят, сейчас какие то умные приборы появились, фиксируют скорость нескольких авто...

Сейчас стало много таких вагончиков :rofl: Едешь 130 и за тобой начинают пристраиваться в хвост, машин по 5 собираю

правильно, только будут 2 протокола:1-й за нарушение требований знака2-й за превышение скорости на 10км/ч ;-)

ИМХО сказочками отдает Изменено пользователем Тушкан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, только будут 2 протокола:1-й за нарушение требований знака2-й за превышение скорости на 10км/ч ;-)пункт о приоритете временных знаках здесь не причем, т.к. он касается лишь ситуаций, когда требования разметки противоречат требованиям знаков

я имел в виду приоритет временных знаков над установленными по-умолчанию требованиями (90км/ч)продолжая по твоей логике:если в городе знак ограничение 40 км/ч, а ты едешь 65, то вообще нарушения нет... так что ли? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало много таких вагончиков :rofl: Едешь 130 и за тобой начинают пристраиваться в хвост, машин по 5 собираюИМХО сказочками отдает

это не теоритические сказочки, а практика... ;-)я же не принуждаю Вас вступать в полемику с гаишнегами, можно просто подписывать протокол не глядя... в конце концов они служители закона и ошибаться (лукавить) не могут по определению... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая по твоей логике:если в городе знак ограничение 40 км/ч, а ты едешь 65, то вообще нарушения нет... так что ли?

вернее есть, но только 50р. за сам знак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еду быстрее 100 по трассе, ищу спонсора с такой же примерной скоростью.. штрафов за превышение за год только один на 100 рэ.. но грят, сейчас какие то умные приборы появились, фиксируют скорость нескольких авто...

простые эти всем известные радары они сразу несколько машин скорость фиксируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG74 интересные рассуждения.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение: * легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч; * междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч; * другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч; * грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч; * транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

Таким образом, нигде в правилах не сказано, что знаки могут понижать максимально разрешённую скорость движения. В то время, как про повышать сказано.Получается, что при нарушении требования знака 40, например, никакой пункт кроме

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

не подходит. Так что штраф только за знак.Конечно, это противоречит здравому смыслу. Но пободаться можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вы читаете непонятно... давайте по буквам:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

...

 

Запрещающие знаки:

3.24 «Ограничение максимальной скорости»

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG74 интересные рассуждения.Таким образом, нигде в правилах не сказано, что знаки могут понижать максимально разрешённую скорость движения. В то время, как про повышать сказано.Получается, что при нарушении требования знака 40, например, никакой пункт кромене подходит. Так что штраф только за знак.Конечно, это противоречит здравому смыслу. Но пободаться можно.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем надо будет попробовать на практике :)

Саня, ну попробуй попрактиковаться :)Только в суде придется... гаишник ведь все равно протокол выпишет "как положено" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на 90-110 км/ч постоянно в сон клонит, уж и не знаю как с этим боротся...Кто чем спасается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на 90-110 км/ч постоянно в сон клонит, уж и не знаю как с этим боротся...Кто чем спасается?

пить, жрать, петь, плясать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на 90-110 км/ч постоянно в сон клонит, уж и не знаю как с этим боротся...Кто чем спасается?

Борюсь 150 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борюсь 150 :)

+1Но машина столько не едет :)110...120 оптимально будет.А вообще не сторонник быстрой езды, тошню себе 100 км\ч. Но бывает при необходимости передвигаюсь быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в йобург старался не ехать больше 100..в принципе при хорошей компании в салоне даже не напрягает.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ездию 120 - 170 музыка, громче не спасает.....Рамштайн ставишь, не уснешь, но сам не замечаю как уже те-же 150!

Ездил в йобург старался не ехать больше 100..в принципе при хорошей компании в салоне даже не напрягает.... ;)

не всегда компания под рукой Изменено пользователем ПРИЗРАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ездию 120 - 170 музыка, громче не спасает.....Рамштайн ставишь, не уснешь, но сам не замечаю как уже те-же 150!не всегда компания под рукой

я сам частенько в екат катаюсь, туда ещё нормально, а вот после "активных выходных" обратно вечером ехать просто жуть!самый верный способ не засыпать за рулём (если конечно без компании) это остановиться и поспать минут 20! реально спасает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по трассе в самом экономном режиме езжу 120 по спидометру=3000 оборотов, кушает машинка 5-5,2 литра на 100а от ментов радар-детектор спасает или "шпионы""шпиона" можно сделать легко:-обгоняешь кого нибудь, кто едет больше 100 и начинаешь тошнить перед ним,-потом он обгоняет тебя и пристраиваешся ему в хвост, плавно увиличивая скорость до той которая нужнавот и "шпион" готов (каждый 3-й ведется на это).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а был у кого-нибудь опыт обгона патрульной машины? есть ли у них радары в машинах? частенько вижу как хорошие быстрые автомобили "плетутся" за десяточкой с люстрой 90-100 км/ч

Под Оренбургом встречный патруль (двигался во встречном направлении) быстренько остановился, из него выскочил продавец палок и остановил меня. Показал небольшой такой радарчик с ЖК экраном, на котором была скорость патруля и моя скорость (превышение тоже вроде). Итог - протокол на 300 р.Тоже возможно и в попутном направлении... Изменено пользователем KorVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на 90-110 км/ч постоянно в сон клонит, уж и не знаю как с этим боротся...Кто чем спасается?

У меня знакомый его тоже на 90 в сон клонит. Ему лет 20 и наездил он тысяч 10 за 3 года.Раза три его за встречку уже лишали. А вам сколько лет и сколько у вас пробег за год? Когда едешь далеко - Москва, Сочи, спать хочется - можно семечки грызть. Или сухарики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь далеко - Москва, Сочи, спать хочется - можно семечки грызть. Или сухарики.

хлопья кукурузные и прочие утренние завтраки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по трассе в самом экономном режиме езжу 120 по спидометру=3000 оборотов, кушает машинка 5-5,2 литра на 100а от ментов радар-детектор спасает или "шпионы""шпиона" можно сделать легко:-обгоняешь кого нибудь, кто едет больше 100 и начинаешь тошнить перед ним,-потом он обгоняет тебя и пристраиваешся ему в хвост, плавно увиличивая скорость до той которая нужнавот и "шпион" готов (каждый 3-й ведется на это).

Это называется "найти спонсора". Трюк, которому меня ещё дед учил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(evk @ 20 Mar 2008, 16:34) *я по трассе в самом экономном режиме езжу 120 по спидометру=3000 оборотов, кушает машинка 5-5,2 литра на 100а от ментов радар-детектор спасает или "шпионы""шпиона" можно сделать легко:-обгоняешь кого нибудь, кто едет больше 100 и начинаешь тошнить перед ним,-потом он обгоняет тебя и пристраиваешся ему в хвост, плавно увиличивая скорость до той которая нужнавот и "шпион" готов (каждый 3-й ведется на это).Это называется "найти спонсора". Трюк, которому меня ещё дед учил.

на троицком тракте только так и ездят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...