Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Режим движения по трассе.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Давно за город не ездил. Сегодня бы премного удивлён - почти все едут 90-100, уходят в правые ряды. За поездку в Екб меня обогнали 3 машины, обратно - одна. Аж самому было неприятно ехать 150, поэтому ехал 120-140. И всё равно чувствовал себя бескультурщиной. Что это? Признаки цивилизованного общества?З.Ы. Только вот сцуки не мигает никто, правда и гаишнеги за 120 решили не тормозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Видел тебя - навстречу пролетел.Гаишнегов много и радары на обочинах стоят, сам удивился что все едут 90..100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сцуки не мигает никто

а какая к этому мотивация... например у меня?солидарность водителей? Бред. В вопросах скоростного режима я скорее солидарен с гаишниками. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая к этому мотивация... например у меня?солидарность водителей? Бред. В вопросах скоростного режима я скорее солидарен с гаишниками.

Ню, ню. Это ты такой умный пока тебя на трассе перед Екатом не остановят и штраф не выпишут за 109 км/ч.Козлы *ЦЕНЗУРА*. Я всегда мигаю и благодарен, когда мне мигают. 150 не езжу, но за 109 штрафовать на пустой дорогое это не обеспечение безопасности, а тупое выполнение плана.Так что не пи..те дорогой товарищ. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник тоже выезжали в Завьялиху - действительно все едут 90-110 не больше, мало встречалось тех кто вваливал более 120 км/ч. , хотя дорога была свободна.Да и гайцев на трассе было дофига! Штрафы подорожали!И мигали многие. Есть еще добрые люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, ню. Это ты такой умный пока тебя на трассе перед Екатом не остановят и штраф не выпишут за 109 км/ч.Козлы *ЦЕНЗУРА*. Я всегда мигаю и благодарен, когда мне мигают. 150 не езжу, но за 109 штрафовать на пустой дорогое это не обеспечение безопасности, а тупое выполнение плана.Так что не пи..те дорогой товарищ.

а ты за меня не решай, у меня своя голова есть - не токма шапку носить...вообще-то платишь уже ровно за 100 и всего 300р.а штрафы должны быть еще раз в 5-10 больше... и будут.потому что дураки (в хорошем смысле этого слова) учатся или деньгами (потому что "сцуки" жадные) или могилами... сам выбирай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать ужесточение ответственности за нарушение ПДД всё-таки сыграло свою роль. Раньше я спокойно ездил в режиме +60, а теперь штуку жалко и приходится ездить +40.

Видел тебя - навстречу пролетел.Гаишнегов много и радары на обочинах стоят, сам удивился что все едут 90..100.

А чё не сигналил, не моргал :)Гаишнегов только 2х видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми штрафами тоже согласен. но не согласен со ограничением скоростей.Кое где на трассе действительно нужно ехать не более 90 кмч, но есть участки вполне безопасные и допускающие скорость на порядок выше.В каком году были приняты госты по скоростному режиму? Сколько десятилетий прошло? За это время поменялось практически все и вся. Ритм жизни ускорился во всех областях нашей жизни.Только на трассе по прежнему — 90! имхО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с января такая картина по трассе.всегда ездил 120, на иномарках больше, и всегда смотрел в заднее зеркало, вдрук кто догонит, пропуститьа сейчас ощущаешь себя гончегом, в левом ряду никого нетмало кто превышает, поэтому и стали тормозить даже за +10ещё тогда, в январе, на обратном пути из йобурга рисанули сцуко 2 штрафа по 100р (104 и 106)плюнул и поехал как все, напряженно матерясь и вглядываясь в стрелку спидометрау меня тупо круиз-контроля нет. чуть отвлекся от спидометра на дорогу, чуть ослабил ногу и здравствуй 120кмч :)

Видать ужесточение ответственности за нарушение ПДД всё-таки сыграло свою роль. Раньше я спокойно ездил в режиме +60, а теперь штуку жалко и приходится ездить +40.

штуку-полторы (по усмотрению инспектора) сейчас уже за +30 начисляют ;)+40 = 2500р+60 лишение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения 1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот рублей. 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.Костя - где ты начитался бреда про штуку за +30?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот рублей. (до одной тысячи рублей)

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Костя - где ты начитался бреда про штуку за +30?

может гайцы так трактуют? Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое где на трассе действительно нужно ехать не более 90 кмч, но есть участки вполне безопасные и допускающие скорость на порядок выше.

Согласен. В управлении ГИБДД Челябинской области есть отдел "Отдел дорожной инспекции и организации движения", можно написать заявление на имя начальника Мухачева Сергея Юрьевича. Чем больше будет заявлений, тем выше вероятность изменений в организации дорожного движения на каком-то участке.Кстати на порядок выше будет 900 :)

В каком году были приняты госты по скоростному режиму? Сколько десятилетий прошло? За это время поменялось практически все и вся. Ритм жизни ускорился во всех областях нашей жизни.Только на трассе по прежнему — 90! имхО)

Пока смертность будет на уровне сегодняшних показателей, вряд ли будут пересмотрены в сторону "отпускания" эти нормы.Просто нужно строить магистрали, на них разрешенная скорость 110км/ч. А формально - достаточно знак установить :)Но как дорожный строитель скажу - нет у нас в области 100% магистралей, есть несколько похожих участков.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения 1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

упс... а я чего-то вдруг решил, что 300 :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на трассе менты подлое место выбрали:едут значит все 100 км/ч (вроде как без нарушения),возникает знак "ограничние 70", а через 100 м "конец всем запретам",ну никто даже и не думает притормаживать.В итоге +10 превращается в +30 и тебя награждают бумагой номиналом 300 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на трассе менты подлое место выбрали:едут значит все 100 км/ч (вроде как без нарушения),возникает знак "ограничние 70", а через 100 м "конец всем запретам",ну никто даже и не думает притормаживать.В итоге +10 превращается в +30 и тебя награждают бумагой номиналом 300 руб.

последний штраф, который мне выписали за превышение, был именно в подобной ситуации, но только область была липецкая и была платная магистраль :)Через 200м. после знака конец всех ограничений (когда стало снова 90) они и стояли...

возникает знак "ограничние 70", а через 100 м "конец всем запретам",

похоже на временные знаки - можно попробовать оспорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя - где ты начитался бреда про штуку за +30?

у меня за этот год уже 5 квитанций, с гайцами наобщалсякогда за +20 тормознули, спросил что будет за +30вот, чувак так объяснил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты за меня не решай, у меня своя голова есть - не токма шапку носить...вообще-то платишь уже ровно за 100 и всего 300р.а штрафы должны быть еще раз в 5-10 больше... и будут.потому что дураки (в хорошем смысле этого слова) учатся или деньгами (потому что "сцуки" жадные) или могилами... сам выбирай :)

Ты не путай. Разговор не о том скока ехать, а моргать или нет.Мое мнение моргать, чтобы сцуки план затрахались выполнять, а вот скока ехать - решает каждый сам.Или ты сам ездишь по трассе строго 90-99 км/ч?

Кое где на трассе действительно нужно ехать не более 90 кмч, но есть участки вполне безопасные и допускающие скорость на порядок выше.

90х10 ("на порядок") = 900 км/ч Даже Бугатти Виерон всего 412 дает :) по специальной трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай. Разговор не о том скока ехать, а моргать или нет.Мое мнение моргать, чтобы сцуки план затрахались выполнять, а вот скока ехать - решает каждый сам.Или ты сам ездишь по трассе строго 90-99 км/ч?

Если ты не превышаешь, зачем тебе тогда нужны сигналы от встречных? В правилах написано в каких случаях нужно пользоваться световыми приборами.За себя скажу: по межгороду держусь около 100 по спидометру (еще не разу не останавливали, даже когда замеряли в упор), GPS показывает 96-98. На обгоне наверное до 110, но я не обгоняю машины, которые едут 90 и выше, даже если это фура.А точную скорость движения все равно только радар покажет :)Я даже не скрываю, что когда был... эээ, скажем, помоложе... устанавливал "рекорды" - в Екб от поста до поста (арамильского) ровно час, но говорят это далеко не рекорд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая к этому мотивация... например у меня?

солидарность водителей? Бред. В вопросах скоростного режима я скорее солидарен с гаишниками.

А приятно когда едешь по ровной нормальной дороге свои 100 км/ч и вдруг знак 70, потом 50, а дорога нормальная, без кочек, ям и прочих неприятностей. Ты валишь дальше, а за поворотом тебя ждут и выписывают рубль :spiteful:

А так тебе помигали и ты проехал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приятно когда едешь по ровной нормальной дороге свои 100 км/ч и вдруг знак 70, потом 50, а дорога нормальная, без кочек, ям и прочих неприятностей. Ты валишь дальше, а за поворотом тебя ждут и выписывают рубль :spiteful: А так тебе помигали и ты проехал без проблем.

Всегда езжу от 120 до 160 все почти все мигают если по м5 едишь,а если по троицкой мигают только Челябинские ,абыдно, но купил радар и доволен он этих гадов за 5 км чует и не важно поворот или лес удобно однако))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы уже автобаны построили, пусть даже и платные, за то вваливаешь сколько можешь и ни кого ни...пет какая у тебя скорость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...купил радар и доволен он этих гадов за 5 км чует и не важно поворот или лес удобно однако))

Это что за радар такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоняю сильно, 90, 100- максимум. Быстро едешь- тихо понесут.

Это что за радар такой?

тоже интересует Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...