Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Забрали права


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребя тут ваще просто ужас. Ехал я в поселке Локомотивный через ж\д переезд, при проезде через светафор, который находится перед шлагбаумом, даже после его проезда, начинает звонить (чото), но шлагбаум не опускаеца, стоит девочка в форме сотрудника ж\д и показывает проезжай, что я и делаю сразу за переездом останавливают ГИБДДешник и говорит права и тех паспорт, предоставляю, он взяв их идет к своей машине (ну я конечно за ним) все время ни чего не говоря после чего, он заявляет мол для начала выпишим штраф, за не пристегнутый ремень и выписывает, а потом оформляет протокол, о пресечение ж\д путей на красный сигнал, с чем я не согласился тогда, он говорит "ща будет очевидец" останавлевает его напарник, какую-то газель проверяет у чувака док- ты, приходит и вписывает данные прав того чувака в протокол о моём лишение. Не чего не говоря подсовывает мне схему какуюто, я не чнго не пописавая стал прирекаЦА и мне все возвращают(кроме вод. удост.) с протоколом об адменистративном право нарушение все, что было дальше писать очень долго вопрос просто такой что сейчас делать !!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ИХМО дежурный по переезду и регулировщик - разные люди.Дежурный может запретить выезд при открытом переезде, а не наоборот

Неправильно!!! См п 1.2 ПДД "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим,по телефону доверия имеет смысл вообще звонить? вот допустим в таком случае как в этой темеи на какой лучше областникам или городским?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:..и как это повлияет на ситуацию/поведение гайцов: например, они тебя окучивают, а ты гришь "Секундочку, ща я по телефону довория проконсультируюсь"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещается выезд на переезд если выполняется одно из условий:1. при закрытом шлагбауме.2. при запрещающем сигнале светофора3. пр запрещающем сигнале дежурного по переезду.4. если за переездом затор5. если вблизи есть локомотив (дрезина)Про звонки ничего не сказано....Вопрос...выполнялось ли одно из условий, когда вы проезжали переезд?Горел ли красный сигнал светофора, когда вам девочка махала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно глобальная проблема, то через 02 следует выходить на дежурного ГИБДД. Именно на дежурного, поскольку он на время дежурства наделен полномочиями на равне с начальником ГАИ. И в первую очередь просить его представиться. Там все разговоры пишутся. После этого называете себя, называете номер патрульной машины и номер нагрудного знака инспектора. Далее называете проблему. Не поддавайтесь на слова, что инспектор скорей всего прав, что пусть пока все будет так, а действия инспектора можно обжаловать позже. Если уверены в своей правоте требуйте решения проблемы немедленно - у дежурного есть все полномочия. Как советует Вилыч заучите следующую фразу наизусть:«Своим правом обжаловать нарушение моих конституционных прав я воспользуюсь, но сейчас я требую от Вас вмешаться и прекратить заведомо незаконные действия ваших сотрудников, явно нарушающих мои гражданские права и свободы, что попадает под диспозицию ст.285 УК о превышении должностных полномочий».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад у меня знакомого на том переезде также оформили. правда там ситуация немного другая:подъезжает к переезду, загорается красный, он остановился у шлакбаума... поезд проехал, шлакбаум открылся, он тронулся с места (потмоу что уже сигналили сзади) а красный погас ровно через 1 секунду ПОСЛЕ того как он тронулся... остановили забрали права сказали проехал на запрещающий. хотя он даже не успел до шлакбаума доехать за эту секунду. дело в суде, на след. неделе решение будет. знакомая судья сказала все уладит в штраф 300р, НО тока если в отпуск не уйдет к тому времени. грит вторая судья - стерва редкостная, договориться с ней нереально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286564...tion_id-73.html

 

Чтобы сохранить водительские права екатеринбуржец прошел проверку на детекторе лжи

 

Ужесточение наказаний за нарушения на дороге заставляют водителей отстаивать свои права оригинальными способами. Житель Екатеринбурга, чтобы доказать собственную невиновность, вызвался пройти проверку на детекторе лжи.

 

Максим Б. был остановлен инспектором ДПС на 82-м километре автотрассы Екатеринбург-Алапаевск. По версии сотрудника ГИБДД, водитель нарушил требования знака "Обгон запрещен" и выехал на полосу встречного движения. Доводы водителя и пассажиров, ехавших с ним, что он никого не обгонял, на инспектора не подействовали. Милиционер составил протокол о нарушении правил, изъял водительское удостоверение, выдал временные права и выписал повестку в суд. Согласно Кодексу административных правонарушений, за выезд на "встречку" водитель по решению суда может стать пешеходом на срок до полугода.

 

Осознав, что его право на управление автотранспортом под угрозой, а без машины он не сможет зарабатывать на жизнь, Максим решил защищаться всеми возможными способами. Но как доказать правдивость своих утверждений? Тут и вспомнил он про детектор лжи. Осталось лишь выяснить, у кого есть такой прибор и как можно его использовать.

 

"Сначала я позвонил в Управление ФСБ, но там мою просьбу всерьез не восприняли, - рассказывает Максим. - Тогда нашел в Интернете частную компанию, которая сотрудничает с работодателями и проверяет на полиграфе потенциальных работников. Созвонился с ними, заплатил за экспертизу 8 тысяч рублей"

 

Три часа проверяли Максима на честность. По его словам, душу выворачивали наизнанку, однако вытерпел. В полученном официальном документе говорится, что, исходя из результатов тестирования, можно с большой вероятностью утверждать: гражданин Б. говорит правду.

 

Окрыленный надеждой водитель приехал на судебное заседание в Реж, где проходило слушание, и предъявил документ мировому судье. Но столь необычный метод защиты на служительницу Фемиды не подействовал. Она просто не приняла документ к рассмотрению, посчитав его несущественным, и лишила Максима Б. права управления автомобилем на четыре месяца.

 

Максим подал кассационную жалобу в Режевской городской суд. Шансов на победу почти нет. Но он рассчитывает на объективность суда и надеется, что показания инспектора ГИБДД рассыплются и без полиграфа. Хотя "пропустить" милиционера через детектор лжи было бы не лишним, считает пострадавший водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гатовь тетеньке баааальшую щакаладку

Да уж это точно да с ней то как-нить решим тебя то как благодарить :buba:

 

ЛЮДИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭТОМУ РЕАЛЬНОМУ ПАРНЮ КОТОРЫЙ НЕ БРОСИЛ В БЕДЕ СВОИХ :big_boss: И ВЫСТУПИЛ СВИДЕТИЛЕМ :dwarf:

 

EgoroFF - МУЖИК!!!!!! :hi:

 

Запрещается выезд на переезд если выполняется одно из условий:

1. при закрытом шлагбауме.

2. при запрещающем сигнале светофора

3. пр запрещающем сигнале дежурного по переезду.

4. если за переездом затор

5. если вблизи есть локомотив (дрезина)

 

Про звонки ничего не сказано....

 

Вопрос...

выполнялось ли одно из условий, когда вы проезжали переезд?

Горел ли красный сигнал светофора, когда вам девочка махала?

ОТВЕТ :

Во время выезда мной на ж\д переезд, на разрешающий сигнал светафора, был поднят шлакбаум и опущены барьеры автоматы. Вовремя проезда барьеров автомат, я услышал раздавшийся сзади звуковай сигнал, оповещающий о переключение сигнала светафора на красный свет(но выезд на переезд был уже выполнен(на Разрешающий сигнал светафора)), что может подтвердить сотрудница РЖД, находящаяся на ж\д переезде и дающая команду продолжить движение!!!

 

Неправильно!!! См п 1.2 ПДД "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Спасибо себе записал!

 

Вопрос к знающим,

по телефону доверия имеет смысл вообще звонить? вот допустим в таком случае как в этой теме

и на какой лучше областникам или городским?

На этот вопрос ответить тяжеловата, но вот инфа для размышления, 2 дня искал этих уродов у которых мои права, т.к. в протоколе не было указано время и место рассмотрения Адменистравтивного право нарушения и ввыданых мне врем.вод. удост. не указоно не чего кроме моего имени(не подписи инспектора выдавшего не даты окончания действия), дык вот этих засранцев пока искал их колеги везде и в гор ГИБДД и в УВД Советского р-на, всячески друг друга покрывали, типо я такой весь из себя злостный нарушитель, вот и думай если будешь обращаЦА по телефону доверия как будет принят твой сигнал !!!!

 

 

Добавлю:

 

..и как это повлияет на ситуацию/поведение гайцов: например, они тебя окучивают, а ты гришь "Секундочку, ща я по телефону довория проконсультируюсь"...

Да забавно бы все это выгледело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но выезд на переезд был уже выполнен(на Разрешающий сигнал светафора)), что может подтвердить сотрудница РЖД, находящаяся на ж\д переезде и дающая команду продолжить движение!!!

Вы уже с ней разговаривали? или это Ваши догадки?

Если разговаривали - случаем на диктофон не фиксировали?

Если все так, то вот вам разрещающие движение статьи из ПДД:

 

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 5.33), а при ее отсутствии:

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

 

15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.

 

Запрещается выезд на переезд если выполняется одно из условий:

1. при закрытом шлагбауме.

2. при запрещающем сигнале светофора

3. пр запрещающем сигнале дежурного по переезду.

4. если за переездом затор

5. если вблизи есть локомотив (дрезина)

 

Про звонки ничего не сказано....

 

Вопрос...

выполнялось ли одно из условий, когда вы проезжали переезд?

Горел ли красный сигнал светофора, когда вам девочка махала?

6.16. На железнодорожных переездах одновременно с красным мигающим сигналом светофора может подаваться звуковой сигнал, дополнительно информирующий участников движения о запрещении движения через переезд. Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно глобальная проблема, то через 02 следует выходить на дежурного ГИБДД. Именно на дежурного, поскольку он на время дежурства наделен полномочиями на равне с начальником ГАИ. И в первую очередь просить его представиться. Там все разговоры пишутся. После этого называете себя, называете номер патрульной машины и номер нагрудного знака инспектора. Далее называете проблему. Не поддавайтесь на слова, что инспектор скорей всего прав, что пусть пока все будет так, а действия инспектора можно обжаловать позже. Если уверены в своей правоте требуйте решения проблемы немедленно - у дежурного есть все полномочия. Как советует Вилыч заучите следующую фразу наизусть:«Своим правом обжаловать нарушение моих конституционных прав я воспользуюсь, но сейчас я требую от Вас вмешаться и прекратить заведомо незаконные действия ваших сотрудников, явно нарушающих мои гражданские права и свободы, что попадает под диспозицию ст.285 УК о превышении должностных полномочий».

Свою правоту я доказывал минут 40 а то и больше права у них вруках протокол выписан любые дальнейшие действия вернуть себе права на тот момент являлись х....ёй а их объяснения на этот ЩОт вынарушили пункт пдд 15.3 и вам выдан соответствующий протокол который вы иожете обжаловать в течение 10 дней

2 недели назад у меня знакомого на том переезде также оформили. правда там ситуация немного другая:подъезжает к переезду, загорается красный, он остановился у шлакбаума... поезд проехал, шлакбаум открылся, он тронулся с места (потмоу что уже сигналили сзади) а красный погас ровно через 1 секунду ПОСЛЕ того как он тронулся... остановили забрали права сказали проехал на запрещающий. хотя он даже не успел до шлакбаума доехать за эту секунду. дело в суде, на след. неделе решение будет. знакомая судья сказала все уладит в штраф 300р, НО тока если в отпуск не уйдет к тому времени. грит вторая судья - стерва редкостная, договориться с ней нереально

18.03.08 будет расмотрение моего дела в гор. ГИБДД если лишат буду подавать в суд у меня для этого 2 дня мне бы такую судью в знакомые!!! А ВАЩЕ РЕБЯТ Я 100% УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ ИНАЧЕ НЕ СТАЛБЫ ТАКУЮ БУЧУ ПОДНИМАТЬ И ТАК КИПЕШИТЬ!!!

Вы уже с ней разговаривали? или это Ваши догадки?Если разговаривали - случаем на диктофон не фиксировали?Если все так, то вот вам разрещающие движение статьи из ПДД:6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 5.33), а при ее отсутствии: перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; 15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.6.16. На железнодорожных переездах одновременно с красным мигающим сигналом светофора может подаваться звуковой сигнал, дополнительно информирующий участников движения о запрещении движения через переезд.

Спосибо за сообщение с Женщиной постовой Ж\Д я разговаривал она готова все подтвердить и оставила мне свои данные поэтому даже если ГАИшники не одумаюца буду подавать в суд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и презумпция невиновности! Все больше фигею с нашего ГАИ.

А я уже с энтой конторой ничему не удивляюсь. Меньше пересекаешься - целее нервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня благодорить не надо!!! чем могу тем помогу такой чел, но напис...ть ментам святое дело))) (конечно если они не правы)там мне кажется одна патрульная машина постоянно трется 99 так я еще в прошлом году пошел до переезда на обгон на переезде и к ним в лоб чуть не влетел, так отделался 500 р ,наверное изза того что они от страха чуть не сдохли

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286564...tion_id-73.htmlЧтобы сохранить водительские права екатеринбуржец прошел проверку на детекторе лжи

меня проверяли не взяло вру умело))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже с энтой конторой ничему не удивляюсь. Меньше пересекаешься - целее нервы.

+1 ОЧЕНЬ РЕДКО всречаюЦа сотрудники ГАИ с котырыми пообщаясь можно сказать нормальный МЕНТ :black_eye:

Меня благодорить не надо!!! чем могу тем помогу такой чел, но напис...ть ментам святое дело))) (конечно если они не правы)там мне кажется одна патрульная машина постоянно трется 99 так я еще в прошлом году пошел до переезда на обгон на переезде и к ним в лоб чуть не влетел, так отделался 500 р ,наверное изза того что они от страха чуть не сдохлименя проверяли не взяло вру умело))

Да меня как раз 99 останов ила 676 экипаж ДПС УВД Советского р-н ! А Типерь и имена этих засранцев знаю! :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмечу бывают и нормальные....один раз за встречку отпустили и пару превышений свыше 60 простили, два раза за отсутствие то выписывали ремень(которого нет)....в остльном пытаюсь отшутится или наоборот в серьез просить прощения мол нарушил но так надо было уж простите сегодня больше не повторится...принял для себя такое мнение что при виде гибдонской машины в радиусе 1,5 км нарушать всетаки не стоит...на чмз молодцы ребята всех чутьли не по именам знают местных водил, за пьянку если прибор не показал отпускают а если не показал но сознался 3тр берут, а если показал и сознался 5тр, если показал и не сознался лишение...пока масло моторное спасает....пол стакана масла заглушивают 0.5 вотки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, а я где то читал что масло в таком случае - херня. На мед освидетельствовании всё равно показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмечу бывают и нормальные....один раз за встречку отпустили и пару превышений свыше 60 простили, два раза за отсутствие то выписывали ремень(которого нет)....в остльном пытаюсь отшутится или наоборот в серьез просить прощения мол нарушил но так надо было уж простите сегодня больше не повторится...принял для себя такое мнение что при виде гибдонской машины в радиусе 1,5 км нарушать всетаки не стоит...на чмз молодцы ребята всех чутьли не по именам знают местных водил, за пьянку если прибор не показал отпускают а если не показал но сознался 3тр берут, а если показал и сознался 5тр, если показал и не сознался лишение...пока масло моторное спасает....пол стакана масла заглушивают 0.5 вотки))

фигня какая-то с маслом... и еще очень вредно для здоровья. это яд сильный для организма, не зря же на канистрах пишут,что даже при попадании на кожу сразу смыть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, а я где то читал что масло в таком случае - херня. На мед освидетельствовании всё равно показывает.

было до нового года так нормальные попались дали 3 двухлитровки по дороге выпить, а потом еще пару раз останавливались чтобы по пи)так потом к приезду через 1,5 часа + нервы показал прибор допустимую хотя был очь сильно пьян и поехал в магазин еще))больше так ни когда не делал ключи сразу жене и все она фиг отдасТ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было до нового года так нормальные попались дали 3 двухлитровки по дороге выпить, а потом еще пару раз останавливались чтобы по пи)так потом к приезду через 1,5 часа + нервы показал прибор допустимую хотя был очь сильно пьян и поехал в магазин еще))больше так ни когда не делал ключи сразу жене и все она фиг отдасТ)

3 двухлитровки масл?!?! :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противно, с привкусом металла но тестер не покажет...а анализ крови естественно покажет ибо спирт долго из крови выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж на, что не пойдешь ради прав и для меня это как билет к свободе, а любой мент это не отдельный термин, а человек, а ЧЕЛОВЕКИ в свою очаредь тема не обьятная бывают хорошие, а бывают не очень! 18.03.08г. состоитЦА решение по моей свободе !!! (УЧАЧИ МНЕ)!!!!! :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...