Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Телефон Nokia 6230i


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Думаю приобрести. Менеджеры двух салонов утверждали что у Nokia лучше качество связи.... Вот думаю и прошу совета!

 

http://www.nokia.ru/phones/models/6230i/spec/

 

Работа в трех диапазонах

 

* Поддержка сетей EGSM 900, GSM 1800 и GSM 1900 в Европе, Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Южной Америке

* Автоматическое переключение между диапазонами

 

Габариты

 

* Масса: 99 г (включая батарею BL-5C)

* Размеры: 103×44×20 мм, 76 см3

 

Дисплей

 

* Цветной дисплей с активной TFT-матрицей стал заметно ярче

* Поддержка до 65 536 цветов с разрешением 208×208 пикселей

 

Пользовательский интерфейс

 

* Новая анимированная 3D-графика меню

* 5-позиционная клавиша навигации с кнопкой выбора

* Настраиваемые левые и правые функциональные клавиши

* Меню в виде списка и таблицы

 

Встроенная цифровая камера

 

* Камера с разрешением 1,3 мегапикселя (размер изображения 1280 x 1024 пикселей)

* Видеозапись в формате 3GPP QCIF (видео H.263 и AMR для улучшения звука)

* Запись до одного часа видео – в зависимости от памяти, доступной в телефоне или на карте MMC

* Печать изображений прямо с телефона с помощью соединения Bluetooth или карт MMC (в зависимости от принтера)

 

Мультимедиа

 

* Встроенный видеоплеер для воспроизведения загруженного или потокового видео: 3GPP, видео H.263, MPEG-4 и AMR

* Музыкальный плеер с поддержкой форматов AAC, MP3 и M4A

* Кодирование и воспроизведение видео в формате QCIF со звуком

* Использование записей AAC, MP3, а также мелодий MIDI и полифонических мелодий для звонков, игр, будильника

* Стереофоническое FM-радио

* AMR, кодек речи 3GPP: обеспечивает улучшенное качество звука

 

Работа с сообщениями

 

* MMS OMA 1.2: объедините изображение, видео, текст и звук в сообщение MMS и отправьте его на совместимый мобильный телефон или ПК; воспользуйтесь MMS, чтобы превратить свой рассказ в презентацию из нескольких слайдов; спецификация MMS OMA 1.2 позволяет отправлять и получать сообщения объемом до 300 КБ

* Автоматическое изменение размера мегапиксельных изображений для MMS (максимальный размер вложения 300 КБ в зависимости от сети)

* Электронная почта: поддержка протоколов SMTP, POP3 и IMAP4

* Работа с текстовыми сообщениями: поддержка объединения SMS, сообщений с картинками, списков рассылки SMS

* Интеллектуальный ввод текста: поддержка всех основных языков Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона

* динамическая телефонная книга — возможность узнать о доступности абонента до вызова

 

Функции памяти

 

* Встроенная память 32 МБ (около 27 МБ доступно для видео- и аудиофайлов, файлов изображений и других документов)

* MMC-карта в комплекте поставки (емкость MMC-карты зависит от региона), поддерживается емкость до 512 МБ

* Возможность резервного копирования важных файлов, таких как презентации и документы, или хранения изображений в личном мобильном устройстве

 

Игры

 

* Гольф (3D Golf) и уличные гонки (Street Racer) (во всех регионах), нарды

* Загрузка новых Java-игр

 

Приложения

 

* Визуальное радио

* Усовершенствованный календарь (с недельным представлением)

* Блокнот и запись голосовых заметок

* Переводчик

* Мировые часы II

* Конвертер II

* Java MIDP 2.0 с Bluetooth API: упрощает загрузку новых приложений

 

Соединение

 

* Передача файлов изображений, видеоклипов, аудио- и других файлов

* Bluetooth: широкая поддержка профилей и API для удобства соединения

* Инфракрасный порт

* USB-порт

* Удобная дистанционная или локальная синхронизация с ПК или другим совместимым устройством

* Полная поддержка OMA DRM 2.0 для материалов, защищенных авторским правом

* Режим Push-To-Talk в сотовой сети (PoC), позволяющий использовать телефон как портативную голосовую радиостанцию в сетях GSM

 

Интернет

 

* Встроенный XHTML-браузер, использующий для соединения стек TCP/IP

* Потоковое видео 3GPP

* Мобильный бумажник 2.0: удобное хранение и онлайновое использование номеров и паролей

* Передача данных

* EDGE Class 10 (4+1, 3+2): скорость до 236,8 кбит/сек.

* GPRS (General Packet Radio Service) class 10 (4+1, 3+2)

* HSCSD (High-Speed Circuit-Switched Data), скорость до 43,2 кбит/сек. в сетях HSCSD

* TCP/IP

 

Управление персональной информацией (PIM)

 

* Управление вызовами

* Быстрый набор: до 9 имен

* Повторный набор номера из списка набранных номеров (список набранных номеров выводится нажатием клавиши набора)

* Автодозвон (до 10 попыток)

* Автоматический ответ (работает только с гарнитурой или автомобильным комплектом)

* Ожидание вызова, удержание вызова, перевод вызова, таймер вызова

* Автоматический и ручной выбор сети

* Идентификация абонента с выводом изображения

* Закрытая группа пользователей

* Фиксированный список номеров:, позволяет звонить только на предопределенные номера

* Конференц-связь (до 5 участников)

* Виброзвонок

 

Голосовые функции

 

* Голосовой набор: 25 номеров

* 16 голосовых команд

* Диктофон: до 60 мин

* Встроенный динамик handsfree

* Ручное управление громкостью

 

Питание

Батарея Время работы в режиме разговора Время работы в режиме ожидания

BL-5C До 3—5 часов До 150—300

post-3-1126754998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У Nokia действительно одно из лучших качество связи. И моделька крайне достойная. Собирался себе брать такую, однако обстоятельства непозволили. При этом выбирая долго пытал знакомых продавцов евросети - они заявили бери эту и не мучай нас боле ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал его как вариант.В итоге взял 3230 нокию, теже деньги стоит. До сих пор ни разу не пожалел. Теперь только Смарты брать буду!!! Возможности впечатляющие, сначала думал пользоваться не буду ими, а теперь и аська (нормальная) и инет полноценный (html) и офис и игрушки на нем, долго можно перечислять. Очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе чего надо-то? Только качество связи? Сейчас качество больше от оператора зависит, чем от телефона.Имхо - отличная труба! Сам пользуюсь 6230. Буду менять - куплю "i". Так что бери - расскажешь потом как она. ;)Можно и смарт... Но, мне кажется, все таки для целей интернет/офис/и т. п. лучше маленький бук чем сотик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в евросети я вообще бы не брал. там половина товара Б/у или серое....у меня у самого и у жены телефоны нокии, но если честно, простоватый дизайн. слабая полифония и качество связи не такое уж и офигительное, просто в свое время нокиа были первые телефоны которые пиарили в России..мне нокиа не сильно нравиться, если честно больно уж простоватые телефоны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в евросети я вообще бы не брал. там половина товара Б/у или серое....

у меня у самого и у жены телефоны нокии, но если честно, простоватый дизайн. слабая полифония и качество связи не такое уж и офигительное, просто в свое время нокиа были первые телефоны которые пиарили в России..мне нокиа не сильно нравиться, если честно больно уж простоватые телефоны...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну насчет б/у ты конечно загнул. А насчет серого - так они почти все и у всех серые были :) от того и скандал случился :) а евросеть счас официальный поставщик нокиа. они долго пыхтели пока с финами договаривались. Да и брать именно там я не предлагал - всегда можно съездить на ленина в Нокиа :) А вот по кач-de cdzpb все же хороши - в одном углу лежат несколько тел, все с мегафоном, а берут звонок только нокии. не раз так было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6230i Великолепный телефон! Скока знаю владельцев этих трубок все очень и очень довольны!Бери если цена устраивает! Отличный аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в евросети я вообще бы не брал. там половина товара Б/у или серое....

у меня у самого и у жены телефоны нокии, но если честно, простоватый дизайн. слабая полифония и качество связи не такое уж и офигительное, просто в свое время нокиа были первые телефоны которые пиарили в России..мне нокиа не сильно нравиться, если честно больно уж простоватые телефоны...

<{POST_SNAPBACK}>

Nokia лучше брать в центре Nokia на Ленина. Не знаю как сейчас, полгодика назад там самые вкусные цены были.

Простоватый... Я бы сказал спартанский... :) Но именно это мне и нравится. Полифония... Ну, голосов правда мало, но звук отличный - даст фору некоторым многоголосникам. Зато какие у него кнопки! Прям жал бы не переставая. (Это я, правда, про 6230, как там с этим у "i" не в курсе.)

Если нужен не "простоватый" - тогда сонерик - там наворотов выше крыши. И связь неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон..Может быть и загнул, подскажите мне тогда чем обусловлены такие низкие цены в Евросети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон..

Может быть и загнул, подскажите мне тогда чем обусловлены такие низкие цены в Евросети?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну во первых объёмами закупки - банальные оптовые скидки. Кроме того они давно бьются и потихоньку становятся официальными представителями по России компаний изготовителей, т.е. банально исключены посредники. Насколько мне известно там достаточно грамотно поставлена логистика. Короче говоря у людев грамотный бизнес. И они достаточно гибки с торговыми наценками. А большего не знаю, врать не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых объёмами закупки - банальные оптовые скидки. Кроме того они давно бьются и потихоньку становятся официальными представителями по России компаний изготовителей, т.е. банально исключены посредники. Насколько мне известно там достаточно грамотно поставлена логистика. Короче говоря у людев грамотный бизнес. И они достаточно гибки с торговыми наценками. А большего не знаю, врать не буду :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это ты просто пропиарил эту компанию, все что выше тобой описано это на самом деле "правильное ведение бинеса любого предприятия"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты просто пропиарил эту компанию, все что выше тобой описано это на самом деле "правильное ведение бинеса любого предприятия"...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, я не пиарил :) Я к ним ни каким боком не отношусь... Видимо у них "правильное ведение бизнеса" ведется чуть более правильно :) Кстати я у них в молнии на труда видел двух корейцев лопочущих на своем потом оказалось это были производилели то ли пантех толи еще кого - не помню, хошь спрошу. Т.е. работают ребятки :) ну собсно и флаг им в руки! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал его как вариант.

В итоге взял 3230 нокию, теже деньги стоит. До сих пор ни разу не пожалел. Теперь только Смарты брать буду!!! Возможности впечатляющие, сначала думал пользоваться не буду ими, а теперь и аська (нормальная) и инет полноценный (html) и офис и игрушки на нем, долго можно перечислять. Очень удобно.

Все-таки взял смартфон? А чего в нем ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕСТЬ? :blush2:

 

А тебе чего надо-то? Только качество связи? Сейчас качество больше от оператора зависит, чем от телефона.

У меня в офисе Сименс S55 плохо берет и ЮУСТ и МТС. На Нокии - поле лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон...Ну для меня евросеть последний салон где бы я брал телефон, сейчас на дешевизну только дураки покупаются, главный их пиар, самые дешевые цены(заметь не качество товара, и т.п.), по каким критериям ты их выбрал я не знаю, это твое дело, но для меня главное сервис, качество товара, ну и широкая его номенклатура...А вот по этим данным в качестве "не выгодной для меня компании" как раз фигурирует Евросеть...на какой почве делаю выводы: во первых - сам брал там телефон, аккумул-р у ериксона дох через день, то есть явно не новый...во вторых - обращался в сервис, *ЦЕНЗУРА*.ли мне мозги. в итоге телефон вернули в таком же состоянии..в третьих - мои знакомые, работающие в этой компании много нового мне прояснили(то что меняют на б/у телефонах внеш.оболочку и продают их как свежак, насчет серых вроде не сильно говорили)в четвертых, смотрю отзывы об этой компании реальных покупателей, ну не сильно то впечатлили..в пятых. смотрю передачи, где рассказывается о ввозе "серых"телефонов, где как раз на таможне с финляндией задерживаются грузы с серыми телефонами(Евросеть ведь с нокией заключила договора), где ведущий сидит в поезде в купе(окончание передачи)и мимо идут поезда с серыми телефонами(явная реклама Евросети), и от канала ОРТ планируется раскрытие крупной компании занимающейся продажей несертифицированных телефонов...отсюда делаю выводы, да Евросеть заключает договора, но чисто для отвода глаз. чтоб мимо провозить также и серый нал(телефоны,б/у) , также если компания заключает дилерские отношения с производителем, то в России она должна быть офиц. представителем, то есть единственной компанией представляющей интересы производителя в стране....ну и до фига могу понаписать...пальцы устали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки взял смартфон? А чего в нем ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕСТЬ?  :blush2:

У меня в офисе Сименс S55 плохо берет и ЮУСТ и МТС. На Нокии - поле лучше!

<{POST_SNAPBACK}>

В нем дополнительное ВСЕ!

Там проц собственный стоит и операционка!

Куча программ свободно в сети лежит для смартов. Аська обычная, как на компе, инет - также. Игрушки очень неплохие есть которые не сравнить с играми под телефоны. Офис, тоже как на компе - совместим 100% по крайней мере ворд и ексель точно. Вобщем возможностей там ОЧЕНЬ много - примерно тоже, что и на компе, какую программу поставишь - то и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне скажет телефон фирменного магазина Нокиа на пр. Ленина? ;) :man_in_love:

<{POST_SNAPBACK}>

Адрес: пр. Ленина, 17

Тел: 775-00-57 Отдел продаж, 775-00-63 Сервисный центр, 905-55-55

Инфа с http://chel.ru/firms/index.php?cmd=simpsea...strtofind=nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: пр. Ленина, 17

Тел: 775-00-57 Отдел продаж, 775-00-63 Сервисный центр, 905-55-55

Инфа с http://chel.ru/firms/index.php?cmd=simpsea...strtofind=nokia

Спасибо! :clapping: :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет б/у ты конечно загнул. А насчет серого - так они почти все и у всех серые были :) от того и скандал случился :) а евросеть счас официальный поставщик нокиа.

<{POST_SNAPBACK}>

Собственными глазами!

Видел!

Нокию!!!!

В Евросети, что на Кировке!

С логотипом T-Mobile...

Давненько правда ) С год назад...

 

После такой наглости в честность Евросети я верить перестал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон...

Ну для меня евросеть последний салон где бы я брал телефон, сейчас на дешевизну только дураки покупаются, главный их пиар, самые дешевые цены(заметь не качество товара, и т.п.), по каким критериям ты  их выбрал я не знаю, это твое дело, но для меня главное сервис, качество товара, ну и широкая его номенклатура...

<{POST_SNAPBACK}>

Ох Арса ... любишь ты поспорить однако ... Я ж уже один раз говорил и еще раз повторю - Евросеть мне до лампочки, ни по каким параметрам я ее себе не подбирал ... Ну работает там пара знакомых и ВСЕ ... У самого меня старинная Нокиа 3410, купленная черти когда, и не помню где ... Изрядно покоцаная, падающая минимум 2 раза в день и продолжающая работать ... Что по евросети, так ты спросил, я сказал тебе что знал, а углубляться в эту тему не хочу! Вот захочешь пообщаться по упаковочному оборудованию, золоту - милости прошу, я в этом неплохо разбираюсь :) А в эту тему залез потому что люблю именно Нокию, и недавно себе брать хотел и щупал тот телефон о котором спрашивали :) Если еще остались вопросы - задавай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество связи?

<{POST_SNAPBACK}>

До этого была Моторолла - Нокия однозначно лучше.

А вообще есть поговорка - самый простой телефон нокия лучше, чем самый навернутый - не нокия. :D

очень удобные телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  :clapping:  :drinks:

<{POST_SNAPBACK}>

На счет Нокии 6230i полностью ЗА. +1

 

На счет покупки в фирменном Нокиевском салоне, то не все так однозначно.

Раньше там цены были самые высокие, правда не знаю как сейчас.

Советую зайти на сайт Т1 и Рембыттехники, чтобы помониторить цены на модельку. Щаз ведь все равно у кого покупать, главное, чтобы серым аппарат не оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в сером аппарате, можно спросить?Так, для повышения образованности. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...