Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

отношения на дороге!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот интересно мне... водители нарушают правила сознательно или просто "не заметил"?!?!?Стала очень частно замечть... стою на сфетофоре, горит красный (нет никого намека на то чтобы загорелся зеленый, или хотя бы замигал красный), а чувак просто берет и проезжает на запрещающий сигнал, как-будто так и надо!и таких примеров очеень многооо!неужели красный никого уже не останавливает??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

докажи потом, кто на что ехал. блин, лучше б таких психов пореже встречать... =///

да, в таких случаях доказать сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж! проблема имеет место быть! =(( сегодня вот например... поворачиваю налево с Болейко на Победы, на зелёный выезжаю на перекрёсток, впереди идущая машина едет очень медленно, загорается жёлтый (я на середине перекрёстка), тем, кто едет по Победы - соответственно красный-жёлтый. я с полной уверенностью в правильности своих действий собираюсь закончить поворот, еду и... вдруг оказвывается, что на меня на дикой скорости несётся нексия - по трамвайным путям, наполовину по встречке, обгоняя машины стоящие в три ряда и культурно ожидающие, когда я закончу маневр. псих на нексии дико тормозит, я напротив прибавляю газа, чтобы проскочить. без жертв, короче. но блин, на кой чёрт нестись сотку (к тому же по трамвайным путям, когда из-за машин едущих справа не видно то, что происходит на перекрёстке), видя красный+жёлтый и понимая что кто-то в этот момент может заканчивать поворот налево. что это? надежда на авось "все повернули уже, никого там нет, проскочу"? неуважение к участникам движения? чёрный пофигизм?или сознательное нарушение правил? докажи потом, кто на что ехал. блин, лучше б таких психов пореже встречать... =///

и такие случаи к сожалению не едичные!уж если ты лихачишь или куда то спешишь так делай это с умом и просчитывай развитие событий, а если не умеешь тогда езди на транспорте или выходи раньше из дома! :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в таких случаях доказать сложно

иногда думаешь, блин вот щас из принципа не буду напрягаться, уворачиваться сильно, пусть поганец в следующий раз думает, но вспоминаю, как долго и муторно тянется вся эта тягомотина аварией и с разбором полётов (был опыт) и желание как-то испаряется. фиг с ними с принципами, время своё тратить на психов неохота. пусть живут, но где-нибудь подальше от нормальных водителей.

и такие случаи к сожалению не едичные!уж если ты лихачишь или куда то спешишь так делай это с умом и просчитывай развитие событий, а если не умеешь тогда езди на транспорте или выходи раньше из дома! :nea:

вот-вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда думаешь, блин вот щас из принципа не буду напрягаться, уворачиваться сильно, пусть поганец в следующий раз думает, но вспоминаю, как долго и муторно тянется вся эта тягомотина аварией и с разбором полётов (был опыт) и желание как-то испаряется. фиг с ними с принципами, время своё тратить на психов неохота. пусть живут, но где-нибудь подальше от нормальных водителей.

мне кажется таких людей ничего не научит!как летали так и будут летать!((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поворотом налево то все понятно.Стоишь и ждешь, когда все проедут, тебе последнему проезжать.Но вот меня больше раздражают личности, которые едут прямо, замигал зеленый, загорелся желтый, а они все едут-едут, типа, тоже завершают проезд перекрестка.И как будто им не видно, что выстроилась очередь с левым поворотом, людям тоже завершить маневр надо...Конечно, все, кто уже вылез хотя бы бампером на перекресток, обязательно повернут, и разумеется уже на красный.Начинает мигать зеленый, всегда стараюсь останавливаться, а не гнать, лишь бы проскочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поворотом налево то все понятно.Стоишь и ждешь, когда все проедут, тебе последнему проезжать.Но вот меня больше раздражают личности, которые едут прямо, замигал зеленый, загорелся желтый, а они все едут-едут, типа, тоже завершают проезд перекрестка.И как будто им не видно, что выстроилась очередь с левым поворотом, людям тоже завершить маневр надо...Конечно, все, кто уже вылез хотя бы бампером на перекресток, обязательно повернут, и разумеется уже на красный.Начинает мигать зеленый, всегда стараюсь останавливаться, а не гнать, лишь бы проскочить.

Уважаю таких водителей и стараюсь сама так делать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда думаешь, блин вот щас из принципа не буду напрягаться, уворачиваться сильно, пусть поганец в следующий раз думает, но вспоминаю, как долго и муторно тянется вся эта тягомотина аварией и с разбором полётов (был опыт) и желание как-то испаряется. фиг с ними с принципами, время своё тратить на психов неохота. пусть живут, но где-нибудь подальше от нормальных водителей.

Не единожды хотел проучить, но избегал столкновения по этим же мотивам...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю таких водителей и стараюсь сама так делать!)))

:friends: побольше бы таких водителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Начинает мигать зеленый, всегда стараюсь останавливаться, а не гнать, лишь бы проскочить.

Уважаю таких водителей и стараюсь сама так делать!)))

:friends: побольше бы таких водителей

Все хорошо, даже отлично! Но есть риск в такой ситуации услышать визг тормозов, мигание дальним сзади, и, возможно, последующий удар в бУмпер... :spiteful: Получается что жить надо по законам стаи?! :rolleyes: И ездить как все?! :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поворотом налево то все понятно.Стоишь и ждешь, когда все проедут, тебе последнему проезжать.Но вот меня больше раздражают личности, которые едут прямо, замигал зеленый, загорелся желтый, а они все едут-едут, типа, тоже завершают проезд перекрестка.И как будто им не видно, что выстроилась очередь с левым поворотом, людям тоже завершить маневр надо...Конечно, все, кто уже вылез хотя бы бампером на перекресток, обязательно повернут, и разумеется уже на красный.Начинает мигать зеленый, всегда стараюсь останавливаться, а не гнать, лишь бы проскочить.

но бывают и такие ситуации, когда человек на зелёный ещё выехал, какой-нибудь затор образовался, он повернуть не успел, никто ему завершить манёвр не дал, все взяли и поехали, а он стоит несчастный на середине перекрёстка, всем мешает, объезжают его все, сигналят, ругаются... тоже ведь не дело. пропустьте человека и езжайте себе спокойно, так нет ведь... сами не дали поворот закончить, а потом мучаются, не знают, с какой стороны его объезжать...

Все хорошо, даже отлично! Но есть риск в такой ситуации услышать визг тормозов, мигание дальним сзади, и, возможно, последующий удар в бУмпер... :spiteful: Получается что жить надо по законам стаи?! :rolleyes: И ездить как все?! :new_russian:

+1 согласна, всё не так уж однозначно, как кажется на первый взгляд. были бы за рулём роботы, а не люди, всё было бы намного проще. а так... человеческий фактор, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько поворачиваю направо на красный

Американец?! :) ;) :)В пендосии постоянно так поворачивают.только у них это узаконено :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно во дворы так что никому не мешаю... но понимаю что не правильно:)

Я только вчера права забрал (за сплошную) - так что теперь я примерный водитель..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американец?! :) ;) :)В пендосии постоянно так поворачивают.только у них это узаконено :)

а нас тоже когдато так было - а нашим только разреши... и начался беспредел - запретили. давно-давно... Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вчера права забрал (за сплошную) - так что теперь я примерный водитель..)))

жизнь с чистого листа... :grin:

а нас тоже когдато так было - а нашим только разреши... и начался беспредел - запретили. давно-давно...

правда? не знала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, даже отлично! Но есть риск в такой ситуации услышать визг тормозов, мигание дальним сзади, и, возможно, последующий удар в бУмпер... :spiteful: Получается что жить надо по законам стаи?! :rolleyes: И ездить как все?! :new_russian:

Понятное дело, риск есть. Он есть и в случае, если я не остановилась на мигающий зеленый, а помчалась дальше, и на перекрестке поймала в бок другого, очень спешащего товарища, который пораньше начал движение...

но бывают и такие ситуации, когда человек на зелёный ещё выехал, какой-нибудь затор образовался, он повернуть не успел, никто ему завершить манёвр не дал, все взяли и поехали, а он стоит несчастный на середине перекрёстка, всем мешает, объезжают его все, сигналят, ругаются... тоже ведь не дело. пропустьте человека и езжайте себе спокойно, так нет ведь... сами не дали поворот закончить, а потом мучаются, не знают, с какой стороны его объезжать...

+1 согласна, всё не так уж однозначно, как кажется на первый взгляд. были бы за рулём роботы, а не люди, всё было бы намного проще. а так... человеческий фактор, однако...

В том то и дело, что многие ситуации на дороге зависят от взаимной вежливости и уважения.Возьмите Сони Кривой-Свердловский. В час пик там повернуть налево, со Свердловского на Соню (в сторону Красной) невозможно, весь перекресток занят машинами, едущими в сторону Алого поля. Они тож выехали на зеленый, и конечно же не успели проехать перекресток, т.к пробка до Алого поля. И вот затор. И что тут сделать? Да просто не выезжать, если видишь, что не проедешь ты перекресток, и постоять немного.А то ведь они и сами не проехали, и другим не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно во дворы так что никому не мешаю... но понимаю что не правильно:)

моно делать исключения из правил, ТОЛЬКО НЕ создавая помех!)))

В том то и дело, что многие ситуации на дороге зависят от взаимной вежливости и уважения.Возьмите Сони Кривой-Свердловский. В час пик там повернуть налево, со Свердловского на Соню (в сторону Красной) невозможно, весь перекресток занят машинами, едущими в сторону Алого поля. Они тож выехали на зеленый, и конечно же не успели проехать перекресток, т.к пробка до Алого поля. И вот затор. И что тут сделать? Да просто не выезжать, если видишь, что не проедешь ты перекресток, и постоять немного.А то ведь они и сами не проехали, и другим не дали.

ето да!вечером вообще лучше там ездить!ведь даж в правилах есть такое видишь впереди затор на перекрестке не ломись!чтобы не затруднять движение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что многие ситуации на дороге зависят от взаимной вежливости и уважения.Возьмите Сони Кривой-Свердловский. В час пик там повернуть налево, со Свердловского на Соню (в сторону Красной) невозможно, весь перекресток занят машинами, едущими в сторону Алого поля. Они тож выехали на зеленый, и конечно же не успели проехать перекресток, т.к пробка до Алого поля. И вот затор. И что тут сделать? Да просто не выезжать, если видишь, что не проедешь ты перекресток, и постоять немного.А то ведь они и сами не проехали, и другим не дали.

вообще, в городе есть несколько перекрёсков на которых все едут исключительно на красный. т.е. там настолько не отлажена система регулирования, что получается постоянный затор и езда на красный. что вот в такой ситуации нужно делать!? да мента на такой перекрёсток на месяц поставить - пусть наказывает нарушителей, или вообще всю систему регулирования нужно менять. так и рвётся фраза - "не мы такие, жизнь такая!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите Сони Кривой-Свердловский. В час пик там повернуть налево, со Свердловского на Соню (в сторону Красной) невозможно, весь перекресток занят машинами, едущими в сторону Алого поля. Они тож выехали на зеленый, и конечно же не успели проехать перекресток, т.к пробка до Алого поля. И вот затор. И что тут сделать? Да просто не выезжать, если видишь, что не проедешь ты перекресток

Между прочим в правилах сказано, что нельзя выезжать на перекресток если за ним образовался затор. Так что хоть они и на зеленый выехали, но они видели что затор и следовательно неправы. Другое дело, что в такой ситуации если будешь стоять у перекрестка на зеленый сзади найдется пятьсот умников с громкими бибикалками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим в правилах сказано, что нельзя выезжать на перекресток если за ним образовался затор. Так что хоть они и на зеленый выехали, но они видели что затор и следовательно неправы. Другое дело, что в такой ситуации если будешь стоять у перекрестка на зеленый сзади найдется пятьсот умников с громкими бибикалками.

+1 это точно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, даже отлично! Но есть риск в такой ситуации услышать визг тормозов, мигание дальним сзади, и, возможно, последующий удар в бУмпер... :spiteful: Получается что жить надо по законам стаи?! :rolleyes: И ездить как все?! :new_russian:

зато прав будеш 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще хотелось бы от себя написать!ситуация:едет впереди меня мафынка (по виду никуда не торопится!!!скорость небольшая)....я начинаю обгонять.... ровняюсь...смотрю за рулем парень...уже начанаю обходить и перестраиваться...хоп обгоняемый вдруг куда начинает торопиться и притопывает, чтобы не дать себя обойти!Вот сколько раз замчла, что многие парни не любят когда их девушки обгоняют!(живой тому пример мой друг))) Изменено пользователем олька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо побольше в городе светофоров с задержкой, на таких перекрёстках никто годами не стоит с поворотником )

угу, там годами стоят все абсолютно - в час-пик на таком перекрестке одновременно со всех сторон выезжают на "свой" красный свет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...