Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

отношения на дороге!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот интересно мне... водители нарушают правила сознательно или просто "не заметил"?!?!?Стала очень частно замечть... стою на сфетофоре, горит красный (нет никого намека на то чтобы загорелся зеленый, или хотя бы замигал красный), а чувак просто берет и проезжает на запрещающий сигнал, как-будто так и надо!и таких примеров очеень многооо!неужели красный никого уже не останавливает??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Есть перекрестки на которых просто не замечаешь светофора,и после выезда на него видишь запрещающий,а деваться некуда и сваливаешь.причем скорость довольно таки не высокая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно мне... водители нарушают правила сознательно или просто "не заметил"?!?!?Стала очень частно замечть... стою на сфетофоре, горит красный (нет никого намека на то чтобы загорелся зеленый, или хотя бы замигал красный), а чувак просто берет и проезжает на запрещающий сигнал, как-будто так и надо!и таких примеров очеень многооо!неужели красный никого уже не останавливает??? :unsure:

Ну когда ночью один как дурак стоишь на перекрестке, ни в одном направлении до горизонта никого нет, то тоже так делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ночью один как дурак стоишь на перекрестке, ни в одном направлении до горизонта никого нет, то тоже так делаю.

речь идет не про ночь!я говорю о тех случаях когда, сие действие происходит на оживленном перекрестке и при свете солнца!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет не про ночь!я говорю о тех случаях когда, сие действие происходит на оживленном перекрестке и при свете солнца!)

люди с головой плохо дружат и ГИББонов не боятся. а штраф за красный сейчас,вроде бы, 500р. для меня немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно яркие примеры сего действа переодически наблюдаю на перекрестке Воровского/Доватора (доваторский перекресток.)Когда загорается желтый, то машины две-три еще на середине перекрестка и столько же типа с ними "успевают завершить маневр" хотя там уже откровенно красный. Езжу там в день по 2-3 раза и очень редко бывают исключения. Очень редко. Как минимум одна на красный обязательно.***А че говорить, вот только что приехал по этому пути, впереди меня ехала "учебка" и когда загорелся желтый она по тормозам и я сам чуть не прилетел ей в попу, так как расчитывал проскочить и сзади едущая двенашка по всей видимости тоже. Судя по кивнувшей морде он тоже был удивлен чейта я затормозил. Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый? Они на красный (ну краснее не бывает) бампер к бамперу поворачиваеют колонами по несколько машин налево. Видимо тоже полагают, что "завершают маневр", при этом начиная уже с красного. На Комсомольской площади таких желающих на Горького повернуть толпами постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чувак просто берет и проезжает на запрещающий сигнал, как-будто так и надо!и таких примеров очеень многооо!неужели красный никого уже не останавливает??? :unsure:

бросить машину на тротуаре тоже никого не останавливает. чему тогда удивляться про красный? на красный не ездят в основном потому что пояться получить в бочину. у русских есть одно правило - мне НАДО проехать, а на остальное плевать Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они

не "они", а "мы". Если ты скажешь, что совершенно никогда ничего не нарушаешь и ездишь исключительно по правилам, то сильно удивлюсь, как жив до сих пор.Ситуации опять же разные бывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "они", а "мы". Если ты скажешь, что совершенно никогда ничего не нарушаешь и ездишь исключительно по правилам, то сильно удивлюсь, как жив до сих пор.Ситуации опять же разные бывают...

не скажу.но и на красный не поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу.но и на красный не поеду.

я, кстати, тоже на красный не езжу (а то мало ли, буду ещё неправильно понятой :) )... мне приятнее переждать чуть-чуть, стоя первой в очереди налево, а потом самой решить, когда нужно повернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот на красный налево - это святое :) Иначе можно годами стоять с поворотником :) И по 1 машине поворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо побольше в городе светофоров с задержкой, на таких перекрёстках никто годами не стоит с поворотником )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сознательно стараюсь не нарушать, бывает раз в полгода и меня обязательно ловят))) но наблюдаю такое повсеместно. Хотя ... превышение скорости - это мой обычный режим ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Ну когда ночью один как дурак стоишь на перекрестке, ни в одном направлении до горизонта никого нет, то тоже так делаю. ///а я даже ночью стою на красный. и жду зелёный. и боюсь дубасить на свой зелёный, т.к. вот такой "кадр", думающий, что нет никого может меня просто не заметить. а столкновение на скорости 100-120 км\ч - это амба :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо побольше в городе светофоров с задержкой, на таких перекрёстках никто годами не стоит с поворотником )

Это был б хорошо!только думаю все равно до талого будут проезжать!(((такой уж у нас народ!)))

///Ну когда ночью один как дурак стоишь на перекрестке, ни в одном направлении до горизонта никого нет, то тоже так делаю. ///а я даже ночью стою на красный. и жду зелёный. и боюсь дубасить на свой зелёный, т.к. вот такой "кадр", думающий, что нет никого может меня просто не заметить. а столкновение на скорости 100-120 км\ч - это амба :(

Полностью согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я даже ночью стою на красный. и жду зелёный. и боюсь дубасить на свой зелёный, т.к. вот такой "кадр", думающий, что нет никого может меня просто не заметить. а столкновение на скорости 100-120 км\ч - это амба :(

вспомнился анекдот, не знаю, насколько бородатый, но в тему.Мужик едет в такси. Водитель несётся с бешеной скоростью, перекрёсток пролетает на красный. Мужик в шоке.Водитель:- Не переживай, я же ас.Едут дальше, опять перекрёсток, опять водитель на красный пролетает.- Не волнуйся ты так, я же АС.На следующем перекрёстке загорается зелёный, таксист тормозит и останавливается. Мужик в недоумении:- А почему сейчас стоим?- Ну а вдруг там другой ас??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый? Они на красный (ну краснее не бывает) бампер к бамперу поворачиваеют колонами по несколько машин налево. Видимо тоже полагают, что "завершают маневр", при этом начиная уже с красного. На Комсомольской площади таких желающих на Горького повернуть толпами постоянно.

вопрос: если машина стоит посередине перекрестка, что ей делать??? наверное все таки повернуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: если машина стоит посередине перекрестка, что ей делать??? наверное все таки повернуть...

а если не посреди? если она даже не в зоне перекрёстка стоит и чешет повернуть, хотя уж ей-то точно красный уже горит? одно дело - манёвр завершить, а другое дело - тупо наплевать на всех со словами "а пофиг, МНЕ ехать надо быстрее".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: если машина стоит посередине перекрестка, что ей делать??? наверное все таки повернуть...

Если она выехала на зеленый, или желтый даже, то конечно. Но в том -то и дело, что большинство едут налево на красный, даже еще не выехав на перекресток, т.е. весь процесс выезда на перекресток-поворота-завершения маневра происходит на красный. От начала и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она выехала на зеленый, или желтый даже, то конечно. Но в том -то и дело, что большинство едут налево на красный, даже еще не выехав на перекресток, т.е. весь процесс выезда на перекресток-поворота-завершения маневра происходит на красный. От начала и до конца.

Стопудовая ситуация! :angry: Каждый день там ездю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: если машина стоит посередине перекрестка, что ей делать??? наверное все таки повернуть...

про это речи нет!просто есть люди которые делают вид что завершают маневр!кстати вот особенно это в час пик актуально!когда во всех направлениях затруднено движение и есть такие которые завершая свой маневр встают так что встречке не проехать и начинаются пробки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо побольше в городе светофоров с задержкой, на таких перекрёстках никто годами не стоит с поворотником )

знаю пару таких светофоров... "умные" водилы прочухали и на проятжении всей "задержки" продолжают ехать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди с головой плохо дружат и ГИББонов не боятся. а штраф за красный сейчас,вроде бы, 500р. для меня немало.

700

 

///Ну когда ночью один как дурак стоишь на перекрестке, ни в одном направлении до горизонта никого нет, то тоже так делаю. ///

 

а я даже ночью стою на красный. и жду зелёный. и боюсь дубасить на свой зелёный, т.к. вот такой "кадр", думающий, что нет никого может меня просто не заметить. а столкновение на скорости 100-120 км\ч - это амба :(

Точно, всегда стою на красный.

 

знаю пару таких светофоров... "умные" водилы прочухали и на проятжении всей "задержки" продолжают ехать :)

И тем не менее они едут на запрещающий сигнал светофора.

 

Кроме того ЖЕЛТЫЙ тоже запрещающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж! проблема имеет место быть! =(( сегодня вот например... поворачиваю налево с Болейко на Победы, на зелёный выезжаю на перекрёсток, впереди идущая машина едет очень медленно, загорается жёлтый (я на середине перекрёстка), тем, кто едет по Победы - соответственно красный-жёлтый. я с полной уверенностью в правильности своих действий собираюсь закончить поворот, еду и... вдруг оказвывается, что на меня на дикой скорости несётся нексия - по трамвайным путям, наполовину по встречке, обгоняя машины стоящие в три ряда и культурно ожидающие, когда я закончу маневр. псих на нексии дико тормозит, я напротив прибавляю газа, чтобы проскочить. без жертв, короче. но блин, на кой чёрт нестись сотку (к тому же по трамвайным путям, когда из-за машин едущих справа не видно то, что происходит на перекрёстке), видя красный+жёлтый и понимая что кто-то в этот момент может заканчивать поворот налево. что это? надежда на авось "все повернули уже, никого там нет, проскочу"? неуважение к участникам движения? чёрный пофигизм?или сознательное нарушение правил? докажи потом, кто на что ехал. блин, лучше б таких психов пореже встречать... =///
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...