Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Серверный корпус 1u и принтер Ml-1630


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ищу два редких зверя :)

1)Корпус серверный формата 1U для монтажа в 19-дюймовую стойку

2)Принтер Samsung ML-1630 или комбайн Samsung SCX-4500 — это такой черный глянцевый лазерник, который забугром уже полгода продают по 200$, у нас видел рекламу в журнале, а в продаже нигде.

Вот такой вот: http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebO...;nplm=TN794LL/A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У нас В ЛОГИСе есть на 2ю если пойдет такой вариант. А вобще - о чем речь подскажи? Просто возможно будет проще тебе серверок нехитрый собрать штук за 30-35 (типа НР DL140/145/160), а не городить огород из самосбора. Этв частности говорю к тому что сам корпус стоит штук 6-7, исполнения гадкого, нет БП - еще штука сверху падает если всякое барахло не ставить. И в любом случае соберется наверняка аля сервер на корне, с памятью без всякого там ЕСС, с мелким процессорным кэшем и т.п. А в результате - разочарование от вложений. А вот сервера НР это тема!!! Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этими "нехитрыми" серверами не будет никаких танцев?Просто был печальный опыт с каким-то ХПшным сервером. Так вот, чтобы вставить в него сетевуху - пришлось качать образы каких-то дискет, грузится с них, в криво-хитром меню подключать эту сетевуху - вот только тогда БИОС сервера ее увидел. А DVB-карту за 2 недели траходрома так увидеть БИОСу и не удалось.ПС: сервер был не самый свежий конечно, пролиант если не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НP PROLIANT одни из самых дружественных серверов. Танцев с бубнами по этой технике давно уж не помню. А вообще мы на то и являемся официальными представителями НР, чтобы клиент получал протестированный, проапдеченный по биос и прочим прошивкам сервер. Так что не вижу в этом плане препятствий. Кроме того, мы еще и официальный сервис-центр НР -- в том числе и по серверам. Кстати Самсу могу посмотреть после праздника. Сейчас все прайсы на работе. А так-то наверняка найдется. Срок поставки какой допустим? Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок поставки какой допустим?

Да в принципе любой, я домой хочу его. Главное чтоб цена была адекватная, а то баксов за 300 я из Америки могу привезти его :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу два редких зверя :)1)Корпус серверный формата 1U для монтажа в 19-дюймовую стойку

Корпуса 1U как правило продаются в составе набора называемого "платформа", т.е корпус + мама.Иначе нет смысла ибо простую мамку туда врядли запихнешь.Платформами балуются Intel и Супермикро.Но платформенным сервером (или готовым НР) нужно заморачиваться только если тебе реально нужна прежде всего отказоустойчивость и горячее резервироваие (два БП, рэйд с хот свапом и т.д).А так можно собрать простенький "типа сервер" но высокопроизводительный по домашним меркам на мамке со встроенным 6 дисковым рэйдом и процом типа квад.

2)Принтер Samsung ML-1630 или комбайн Samsung SCX-4500 — это такой черный глянцевый лазерник, который забугром уже полгода продают по 200$

Монохромники лазерники самсунг не хвалят.Вот цветник 300-й это вещь. Кстати цена что на ML-1630 что на 300 цветной одинаковая.Но если очень приперло смотри кто продает на price.ru Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе любой, я домой хочу его. Главное чтоб цена была адекватная, а то баксов за 300 я из Америки могу привезти его :)

1U слишком шумный для дома и если требуется именно сервер в сборе, то лучше брать не конструктор, а тот же HP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1U слишком шумный для дома и если требуется именно сервер в сборе, то лучше брать не конструктор, а тот же HP.

Уточню, что НР тоже свист не хило - особенно в момент включения. Если дома есть маленькие дети скажем, то этот самый аппарат в 1ю корпусе станет настоящей проблемой. Да и задачи нна нем какие решаться будут? Это к тому, например, что мощные видеокарты для таких серверов - нетипичное обоорудование.НЕСТОРУ:Встроенный рэйд замедляет работу дисковой системы. По результатам тестов скорость передачи данных ниже чем по IDE интерфейсу. Реально чего-то можно ожидать от применения контроллеров типа HP Smart Array E200 128mb желательно с BBWC, а он стоит порядка 7 тысяч. Единственный плюс от применения embedded raid - возможность объединения и зеркалирования хардов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1U слишком шумный для дома и если требуется именно сервер в сборе, то лучше брать не конструктор, а тот же HP.

Домой мне принтер надо, а сервер в стойку куда-нить подальше после настройки :) Готовые компьютеры/серверы — это не наш метод )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу пошла заруба, все такие умные, куда деваться :)Ясень пень, что любой сервер (который именно сервер) шумит как самолет.Ясень пень что встроенный рейд контроллер медленнее работает, чем специализированный выделенный контроллер (хотя производительность встройки сильно зависит от производителя мамки).На самом деле сервак строится (выбирается) под конкретные задачи.А чего хочет делать умникс - он не озвучил.Так что не будем тут пипками меряться :)И непонятнго - зачем ему дома стойка 19" :)

Готовые компьютеры/серверы — это не наш метод )))

Тогда тебе сюда http://supermicro.ru/chassis-1u.html и сюда http://www.intel.com/cd/products/services/...ssis/341777.htmНо платформа 1U это уже по любому на 80%готовый сервер.А так озвучь все таки чего ты добиться то хочешь? Какую задачу решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕСТОРу: В том то дело что мамка интел. Десктопный вариант, на которой можно построить систему на Quad Core - некий такой полусервер.А про дом umniks вроде сказал, что дома сервачок настроит и куда-то там унесет. ТАк что этот вопрос вроде как решенный. А вот задачу,действительно, было бы неплохо озвучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так озвучь все таки чего ты добиться то хочешь? Какую задачу решить?

Веб-сервер хочу :)Ну сначала поковыряться, понастраивать его на мега-производительность, поэкспериментировать...а потом куданить на colocation закинуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕСТОРу: В том то дело что мамка интел. Десктопный вариант, на которой можно построить систему на Quad Core - некий такой полусервер.

Ну да, ну да :)У мну такой на работе есть. Создаваля как дополнительный сервер хранения бекапов. Там полтерабайта на 0+1 рейде, а производительность супер-пупер ему не нужна ибо работает он ночью когда все спят :)Кстати основа его покупалась в свое время именно в Логисе (там корпус приличный на много дисков с нормальным охлаждением), потом через некоторе время "дорабатывали напильником" под эту задачу. Мамку поменяли, проц и винтов навтыкали.

Веб-сервер хочу :)

Инфа ни о чем. Сколько планируемая посещаемось? Какие приложения? База данных какого объема? Скуль будет нет ли?Ну и т.д. Какая операционка и сам Web? А то ведь до сих пор встречаются серверы на линуксе и 486-м или первом пне :) с парой-тройкой размещенных страничек.Если нужен сервак для коммерции приготовся раскошелиться. Выбирай платформу из тех что я указал и строй его дальше из кирпичиков. Но счет пойдет на штуки баксов.А до десятки догнать можно с легкостью.Не лучше ли просто разместиться у хостера, без личной железяки. Или арендовать железяку если уж сильно хочется.

Ну сначала поковыряться, понастраивать его на мега-производительность, поэкспериментировать...

А ты умеешь?Нагрузку то хоть большую сымитировать сможешь? Опыт есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу два редких зверя :)1)Корпус серверный формата 1U для монтажа в 19-дюймовую стойку2)Принтер Samsung ML-1630 или комбайн Samsung SCX-4500 — это такой черный глянцевый лазерник, который забугром уже полгода продают по 200$, у нас видел рекламу в журнале, а в продаже нигде.Вот такой вот: http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebO...;nplm=TN794LL/A

4500 - 9100 у нас в наличии, черного цветаПринтер Samsung ML-1630 (600dpi, 16стр/мин, 8Mb, USB) - 6500 в наличии Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я в теме не разобрался. Умникс хочет одноюнитовый себе домой? Он же воет, как самолет на взлете? :)

 

Нестор, вы где сервера заказываете? Мне нужен под инет-сервер, то бишь там будет прокси с впн-ом на керио, почтовик м-демон и апач. По конфигурации думаю 2-х процессорный, 4 гб памяти и рейд 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор, вы где сервера заказываете?

Да в Логисе :)

Последний раз брали год назад HP. 4 штуки разных. Очень быстро и за весьма приемлемые деньги.

Счас вот опять собираемся, если из МСК не пришлют какой нить IBM или НР уже закупленные, то опять Логис раскрутим :)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереверы можно брать у меня:

Kraftway

HP

 

Скидка карсу от 5 до 10 процентов в зависимости от суммы

 

Чет я в теме не разобрался. Умникс хочет одноюнитовый себе домой? Он же воет, как самолет на взлете? :)

 

Нестор, вы где сервера заказываете? Мне нужен под инет-сервер, то бишь там будет прокси с впн-ом на керио, почтовик м-демон и апач. По конфигурации думаю 2-х процессорный, 4 гб памяти и рейд 0.

Коммерческое предложение на сервер Kraftway Express 100 модель EI22

 

Все цены указаны в рублях.Платформа

Системная плата:

Intel E5000V чипсет, 1066/1333 MHz FSB,

до 2 CPU Multi-Core Intel Xeon 5000 семейства,

до 16GB DDR2-533 (PC2-4200) Fully Buffered ECC SDRAM, 4 канала памяти (8 DIMM слотов),

1 слот полной высоты 64bit / 133MHz PCI-X( 133 MHz -при установке 1 PCI-X карты)

1 слот полной высоты 64bit / 100MHz PCI-X

2 слота полной высоты PCI-e x4

1 слот полной высоты PCI 32bit / 33MHz .

Интегрированные:

Видеоконтроллер: 2D / 3D accelerator ATI ES1000, 16MB DDR SDRAM,

Сетевые адаптеры: 2-канальный Intel PRO/1000 T Server Adapter (i82563EB), 10/100/1000 Mbit/s, I/OAT

Контроллер дисковой подсистемы:

или 6 портов SATA 3 Gbps, поддержка уровней RAID 0, 1,10(програмный), RAID 5(програмный) - опционально ,

или 2 порта SATA 3 Gbps и 4 порта SAS 3 Gbps, поддержка уровней RAID 0, 1,10(програмный), RAID 5(програмный) - опционально

Функции контроля и управления сервером (BMC).

 

Корпус:

Исполнение: в Настольном корпусе,

цвет черный, вес ~25кг.

Габариты: высота - 452 мм, ширина - 236 мм, глубина - 487 мм.

1 источник питания мощностью 550W.

6 отсеков 3.5"x1" для HDD (опционально c горячей заменой при установке дополнительной корзины) с доступом с передней панели,

2 внешних 5.25" отсека,

1 внешний 3,5" отсек,

1 вентилятор в блоке питания, 1 вентилятор охлаждения системных компонентов,

1 вентилятор охлаждения HDD (при установленной корзине для hot-swap HDD).

Процессор

2*CPU Quad-Core Intel Xeon E5320 1,86 GHz, cache 8 MB, FSB 1066 MHz, Active

Оперативная память

RAM 4 GB DDR2-667 Fully Buffered ECC (2*2 GB)

Контроллеры для подключения жестких дисков

Контроллер интегрированный, 2 SATA порта, 4 SAS порта, (с поддержкой уровней RAID 0,1,10)

Установка жестких дисков

Корзина для установки 6 SAS дисков с горячей заменой, активная

HDD SAS 146 GB 15000 rpm, 3.5"

Дисковод оптических дисков

DVD-ROM IDE 16x

Дисковод гибких дисков

FDD 1.44 MB, USB, Внешний

Функции контроля и управления сервером

C сервером поставляется ПО управления Intel Server Management и Kraftway System Manager.

Периферия

Клавиатура Windows, PS/2, черная

Мышь оптическая, 2-кнопочная с колесом, PS/2, черная

Гарантийное обслуживание

Гарантия Express Lite 100 1-ый год OS 2-3-ий года Std

 

Стоимость, руб.: 78573

Количество: 1

Итого, руб.: 78573

Скидка 5% = 74644 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kontusПаша, да привезти то сервак не проблема :)Гарантию как осуществлять будем? Какое время реакции и время устранения серьезных поломок.Или сервак отправляем на месяц в МСК? и ждем когда его там зачинят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kontusПаша, да привезти то сервак не проблема :)Гарантию как осуществлять будем? Какое время реакции и время устранения серьезных поломок.Или сервак отправляем на месяц в МСК? и ждем когда его там зачинят.

у нас свой инжернерый, очень толковый инженер, как правило 90% проблем решается на месте, хотя детали заказываем из москвы, но они идут максимум неделю,да и крафт почти не ломается, я их штук 50 продал, из них по гарантии пока ни один не вернулся, клиенты довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько планируемая посещаемось? Какие приложения? База данных какого объема? Скуль будет нет ли?Ну и т.д. Какая операционка и сам Web?

PHP, MySQL. Ось FreeBSD или Linux, ну вебсервер либо апач, либо скорей всего nginx

Не лучше ли просто разместиться у хостера, без личной железяки. Или арендовать железяку если уж сильно хочется.

Свой поставить дешевле, чем арендовать :)

А ты умеешь?

Теоритически ) Вот и хочу поучиться на практике в удаленном администрировании и оптимизации.

4500 - 9100 у нас в наличии, черного цветаПринтер Samsung ML-1630 (600dpi, 16стр/мин, 8Mb, USB) - 6500 в наличии

Что за контора то хоть? ACM?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHP, MySQL. Ось FreeBSD или Linux, ну вебсервер либо апач, либо скорей всего nginxСвой поставить дешевле, чем арендовать :)Теоритически ) Вот и хочу поучиться на практике в удаленном администрировании и оптимизации.Что за контора то хоть? ACM?

Да (это Контус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus

 

Про корпус не понял. 1U? Мне в стойку 19'. Цена указана без скидки?

такие сервера идут 6U в 1U они не влезут :) А считал в напольном исполнении, в юнитовом подороже немного будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы-палы... Не успел на работу выйти уже рвут на части.Короче, пока привожу расчет серверов, которые продавал буквально на днях в корпусе 1U. Если что заинтересует - могу сделать более детальный просчет с конкретной конфигурацией и пр. Для своих и цены пониже сделаю.Итак:DL140Сервер: HP Proliant DL140R03 E5310 NHP (Корпус: Rack1U Процессор XeonQC 1.6Ghz(2x4Mb) Оперативная память 4Гб Контроллер жестких дисков SATA RAID(1/0) Дисковая система: 2 x 250GB 7.2KB SATA HDD без функции горячей замены (установка дополнительных жестких дисков невозможна!!!) Приводы: Slim Line DVD-ROM Drive Сетевые интерфейсы: 2xGigEth) $2 800.85 68835.60 1 68835.60Гарантия на сервер: 12 месяцев (возможно расширение до 3 лет покупкой пакета дополнительного сервиса Hewlett Packard)DL160Сервер - контроллер домена: Proliant DL160R05 E5405 NHP (Исполнение корпуса Rack1U Процессор XeonQC 2.0Ghz(12Mb) Оперативная память 2GB Fully Buffered DIMMs PC2-5300 Контроллер SATA RAID(1/0) Дисковая система: 2х160GbSATA HDD (возможность установки до 4 жестких дисков) Приводы: HP DL160G5 DVD-ROM Drive Сетевые интерфейсы: 2xGigEth) Гарантия 36 месяцев на все компоненты сервера. $2 145.89 51604.40 1 51604.40Сервер: Proliant DL160R05 E5405 Hot Plug SATA/SAS Корпус Rack1U Процессор: XeonQC 2.0Ghz(12Mb) Оперативная память: 2 GB Fully Buffered DIMMs PC2-5300 Контроллер жестких дисков: SAS RAID(1/0) Дисковая система: 2 x 72GB 15k LFF SAS 3.5" HotPlug HDD (возможность расширения до 4 HDD) Сетевой интерфейс: 2xGigEth Срок гарантии сервера 36 месяцев на все комплектующие. $2 619.91 62883.94 1 62883.94DL360Сервер Proliant DL360R05 E5310 (Rack1U 2хXeonQC 1.6Ghz(2x4Mb/)4x512Mb/E200i(64Mb/RAID1/0)/4x72Gb 15K SFF SAS 2.5" HotPlug Single Port HDD /noCDnoFDD/iLO2std/2xGigEth) + пакет расщирения гарантии до 3 лет (распространяется на все компоненты сервера) 1 $6 521.9 $6 521.9 155 452р. Цены включают НДС 18%, оплата по курсу ЦБ РФ.Обслуживание в авторизованном сервисном центре HP ЗАО НТЦ "Логис"Цены включают работы по конфигурированию, сборке и тестированию серверов сертифицированными инженерами HP.Срок поставки оборудования: обыкновенно неделя-две.Поставка возможна как по предоплате, так и по договору по схеме аванс-расчетОбеспечиваем доставку оборудования до Вашего офиса (в пределах г.Челябинска) Хотя с машинами постоянный напряг :) Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне корпус ктонить продайте? Я не датацентр построить хочу, мне не надо сервера 6U или 1U по 3к$ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...