Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

троллебусы атакуют копейск,правда или слухи!


Гость mudr3c

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
:clapping:Прошел слух о том,что в апреле этого года должны запустить троллебусы по коммуне,как это возможно сделать и реално ли,и зачем это надо?Одни из главных вопросов которые меня мучают!Еси есть мнение пишите, интересно! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Если по правде...Как бы нам того не хотелось, все движется, с нами, без нас. Копейск, как город, не развивается!!! Здесь тупо рубят бабло те, у кого этого говна как говна...Построить в Челябе - областном центре - как бы геморройно. Там наверняка и таксы, и отступные за стройку в ...дцать раз выше нежели в доступном Копейске. Плюсом можно добавить, что и чиновники там сидят статусом повыше, запросы побольше. А Копейск? Ну что Копейск?! Здесь все можно решить! В моем понимании строить город - это строительство от а до я, собственная инфраструктура, дорожная сеть - и все, все, все, что включается в гордое определение ГОРОД. Что делают в Копейске? Цены на жилье ХУ...я...КС поднялись, сели, подсчитали, прикинули, где бабла наскоряк и подешевле срубить. Копейск?! Ну, пусть будет Копейск!!! Мы еще и на ипотеке поднимемся!!! Понатыкали эти безликие девяти-десяти-этажки и рады все!!! Кто так строит??? Кто сразу пластиковые окна ставит??? Дом года 2-3 будет давать осадок, а ведь пластик не деформируется, в отличии от дерева, он тупо трескается...и это цветочки...Да об их отношении к простому народу очень ярко говорят ПР-КТ СЛАВЫ, УЛ. ИЛЬИЧА хотя бы!!! Это центр, между прочим... Сегодня они построят эти "дома", а завтра начнут выбивать деньги из "центра" на дороги, которые будут умело проложены между этими строениями...Дай бог дороги сделают когда-нибудь, а то бум закончится и все вместе с ним тоже.А если народ бунтанет, то ему салюта дадим, два раза дадим и плакаты повешаем "БЕРЕГИТЕ ГОРОД, В КОТОРОМ ЖИВЕМ","А ТЫ ЛЮБИШЬ КОПЕЙСК, ЗАСРАНЕЦ?" Показательно откроем новый МЕГАСУПЕРПУПЕРРАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС с патриотическим названием "Шахтерский. "Речи толкнем, что все впереди.Ладно, мысли вслух. А начинали про троллейбусы...Капитолизм, Господа! Урбанизация... :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает, под что расчищают место после поворота на Южную (ост. "Огородная")??

1.Около стеллы Челябинску после Мэтро готовится строительство нового Джемира. Однако тесно им стало на Кожевникова...2. После огородной Касторама и Икея (здесь есть непонятка: по всей стране Икея не шагает одна, а везде появляется как составная часть Икеа, Мега, Оби, Ашан). У нас что будет по другому?3. Логистический центр вообще строится на Вахрушево. Лучшего места для него вокруг Челябинска НЕТ.4. Ещё на Копейку хочет переехать Урал авто хаус. 5. Ещё один мега холдинг автомобильный Атлант-М рассматривает наше шоссе как перспективное. Мощный международный холдинг http://www.atlantm.com/network/geography/ только какие пепелацы они будут представлять в Челябинске не известно. Я не против появления Фордовского салона и сервиса под боком.... А лучше мультибрендового...По поводу развлекухи в Копейске... да это факт, что заведений не хватает. Мне последнее время импонирут только Ливерпуль...Пристроить бы к нему боулинг, бильярдную, сауну и кинотеатр... и ещё чего-нибудь вкусного и весёлого и цены бы ему небыло.По моему мнению нехватает супермаркетов... Дикси...Молния Экспрес... Продмастер... не тот формат... Хотя последнее время стало прокатывать Мэтро... Семейный я стал человек не так давно... Объёмы закупок стали больше... Но всё равно иногда напрягаюсь: "а смогу ли я до конца срока годности сожрать коробку энного продукта"Хочется кинотеатра в городе... Но сроки ожидания постоянно сдвигаются и сдвигаются... Да и не сильно я верю, что там получится что либо путёвое с такой политикой строительства...Парк вроде отреставрировали, но какие-то карусели там Б/у-шные, несколько раз подумаю перед тем как туда ребёнка своего вести...По поводу домов, дорог, больниц, детсадов - отдельный разговор....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сразу пластиковые окна ставит??? Дом года 2-3 будет давать осадок, а ведь пластик не деформируется, в отличии от дерева, он тупо трескается...

Разрешите возразить, как человеку, кое что понимающему в строительстве. Панельные дома потому так и называются, что строятся из панелей. Железобетонных. С готовым оконным проемом. Который никак не может деформироваться. "Осадок" (вернее будет сказать "осадку") дом дает за счет межпанельных стыков, что на окна не влияет. В любом случае, материал окон значения не имеет - любое окно устанавливается в проем с зазором, который потом заполняется легкодеформируемым материалом для компенсации взаимных перемещений из-за разных коэффициентов линейного расширения бетона и материала окна. Любое окно - хоть пластиковое, хоть деревянное - если оно установлено так, что оно "деформируется" при осадке здания, элементарно заклинит. А потом и стекла могут вылететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите возразить, как человеку, кое что понимающему в строительстве. Панельные дома потому так и называются, что строятся из панелей. Железобетонных. С готовым оконным проемом. Который никак не может деформироваться. "Осадок" (вернее будет сказать "осадку") дом дает за счет межпанельных стыков, что на окна не влияет. В любом случае, материал окон значения не имеет - любое окно устанавливается в проем с зазором, который потом заполняется легкодеформируемым материалом для компенсации взаимных перемещений из-за разных коэффициентов линейного расширения бетона и материала окна. Любое окно - хоть пластиковое, хоть деревянное - если оно установлено так, что оно "деформируется" при осадке здания, элементарно заклинит. А потом и стекла могут вылететь.

Дело не в окнах! Да, я ничего не понимаю в строительстве кроме того, что кран большой, потоэтому дяденька в нем маленький! Спасибо, что просвятили неуча про "осадку"! Только я говорил про отношение! Отношение к нам, к простым гражданам на простых машинах с простыми запросами...Троллейбусы можно представить в виде некой аллегории что ли...суть темы можно раскрыть по другому...Разве где-нибудь в цивилизованной стране мира может возникнуть вопрос по поводу троллейбусов в том месте, где они будут нецелесообразны???НЕТ! Я бы и сам не стал раздувать эту тему, если бы не слышал подобные слухи. Дыма без огня нет!? Значит, кто-то об этом хотя бы задумывался, может в слух, а может так...Значит в чьем-то больном воображении сидит светлая мысль о такой перспективе??? Чего гадать, что будет, то будет! Только вот метро в Челябинске все же строят... Изменено пользователем butcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shem!!! Ты можешь хотя бы в такой сурьезной теме про жрач не упоминать??? Батюшки!!! В Копейске негде пожрать!!!!! Беги, Леха, беги!!! Это КОНЕЦ!!! Все столовые закрыли, старые явки не действуют!!! Народ вокруг тебя сговорился, всем надо одного!!! Чтобы SHEM похудел!!!

Так Денис что началось вроде обсуждаем не меня а тромваи и троллейбусы!ну ка хорошь здесь ерундой маяться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду бы не поехал в Копейск жить с учетом розы ветров.Особенно улыбает, когда про чистый воздух в рекламках пишут. Если уж серьезно задуматься об экологии (хотя опять радиактивыный след с "маяка" все серьезность превращает в шутку), то я бы выбрал Западную часть Челябинска (Тополиная аллея).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду бы не поехал в Копейск жить с учетом розы ветров.Особенно улыбает, когда про чистый воздух в рекламках пишут. Если уж серьезно задуматься об экологии (хотя опять радиактивыный след с "маяка" все серьезность превращает в шутку), то я бы выбрал Западную часть Челябинска (Тополиная аллея).

Причем тут радиактивный след и роза ветров? Экология в копейске действительно лучше чем в челябинске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду бы не поехал в Копейск жить с учетом розы ветров.Особенно улыбает, когда про чистый воздух в рекламках пишут. Если уж серьезно задуматься об экологии (хотя опять радиактивыный след с "маяка" все серьезность превращает в шутку), то я бы выбрал Западную часть Челябинска (Тополиная аллея).

Провокация и дезинформация!! :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду бы не поехал в Копейск жить с учетом розы ветров.Особенно улыбает, когда про чистый воздух в рекламках пишут. Если уж серьезно задуматься об экологии (хотя опять радиактивыный след с "маяка" все серьезность превращает в шутку), то я бы выбрал Западную часть Челябинска (Тополиная аллея).

Согласен!!!Роза ветров не самая главная фишка нашего города! Да и фонит у нас тут побольше наверно. Еще у нас дороги не такие хорошие, как на Тополинной аллеи. Солнце у нас только днем светит, а ночами вурдалаки по улицам ходят. Челябинск в этом плане намного благополучнее!!! Гы-гы-гы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Географию родного края в школе надо было учить, знали бы куда ветер дует. Хотя, наверное, этот город мечты все наши выбросы (да еще вашего пластмассового) облетают стороной, а дождевые тучки облетают Челябинск, чтобы окропить улицы копейчан чистой водой.По поводу радиации - у нас одинаково!По поводу ура-квасного патриотизма - всем все понятно. Уровень быдла тоже думаю одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Географию родного края в школе надо было учить, знали бы куда ветер дует.

А вам бы помимо географии еще бы экологию учить! Роза ветров далеко не самое главное (и она показывает только преобладающее направление ветра, а не единственное) , еще нужно учитывать расчет рассеивания, а по нему максимальное количество вредных веществ от ваших тэц и металлургических предприятий оседает в легких челябинцев. И завод пластмасс, даже близко сравнивать нельзя с челябинскими предприятиями.Единственно с чем согласен это что красота в лесопарковой зоне, сосновке, тарасовке и пр. Виной тому сосновый бор и шершни. А в остальной части шапка из смога, которую очень заметно летом при выезде и выезде из города челябинска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну се началось у кого что лучше!!!! Народ хорошь мы живем в РОсиии и это самое главное,а что и кого лучше пускай каждый просто останеться при своем мнение.ПРоще так будет !Ну а в целом я согласен со всеми .Челябинск красивей по свойму Копейск красивей по свойму.Челяба столица Урала,а Копейск один из прикольных городов Урала!И там и там экология великолепная,не даром все болеет.Ну чтож теперь делать!Одно скажу Копейск и Челяба побратимы!И это ФАКТ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экологии. Люди, которые редко выбираются в Челябинск просто дуреют въезжая в мегаполис из Копейска. Когда начинал ездить в универ тоже замечал разницу, сейчас придышался, освоился...Раз уж тема была переименована в "Проблемы Копейска", давайте начнём обсуждать именно их.Сейчас после свадьбы серьёзно озаботился проблемой покупки квартиры, раньше считал, что в наше время прикупить квартирку не такая уж и тяжёлая задача, лишь бы были денежки. Но когда сам столкнулся оказалось... жесть. Особенно когда при покупке квартиры выдвигается ряд требований...Мои личные требования к будущему жилищу: 2 комнатная, кирпичный дом (к панелям отношусь с настороженностью) (не старше 15 лет, моему нынешнему дому "Телеграф" примерно чуть больше 15, и уже вызывает недоумение состояние инженерных сетей, а что твориться в домах более старых???), если без лифта, то лучше что бы этаж был не выше 3-4, конечно центр города(близость к транспорту, нормальным школам, детсадам, магазинам, друзьям, родным), на данный момент времени желателен какой-никакой ремонтишко... Может кто-то из копейских форумчан даст какую-нибудь наколочку на хорошую квартирку, буду признателен...Хотелось бы вернуться к панельным домам. Возможно первые дома по Коммуне и возводились по всем правилам, но те которые воздигаются сейчас за 2-3 месяца, там всё делается в угоду скорости, а не качества. Конечно завтра они не рухнут, без вопросов, такого разгильдяйства бы никто не допустил. Но при директивном сроке строительства 9-12 месяцев... Красиво и заслуживающе уважения строят Джемировцы (дом из силикатного кирпича в центре, но я его не дождусь) сначала подняли фундамент, потом прератили всякое строительство на пол года, все подумали, ага у Рыжковых кончились средства, ан нет просто по технологии они дали фундаменту выстояться без нагрузки!!! По поводу панели и усадки стоит сказать, что с окнами конечно в панели ничего может и не случиться, но вот какой-то дорогой ремонт в первые 3 года я бы не посоветовал делать.Рассматривался также вариант покупки квартиры в строящихся кирпичных домах. Интерес угас когда понял, что за двушку 60-65 квадратов просят 1 900 000-2 100 000 рупиев!!! И это за квартиру с окнами, батареями и входной деревянной дверью!?!?!?!?! Стены не оштукатурены, пол - голые плиты... без коментариевОт идеи копить деньги и ждать какого-то чуда я отказался, поэтому подписываюсь под ипотеку... Маленько неуютно я уже сейчас себя чувствую на крючке у банка... а что делать, проценты по кредиту должны легко покрывать рост цены квадратного метра...опять же надеемся...По поводу дорог... Безусловно, идиотизм который творится на Ильича-Славы, за такое садить надо всё руководство этой подрядной организации или на бабки их кидать... В остальном копейские дороги не сильно напрягают, с каждым годом всё больше и больше денег на них выделяется, но вот грамотной компании которая бы их осваивала нету, поэтому они и начинают недоосвоенные денежки по мокрой осени закапывать под асфальт...Проблема развлекухи в Копейске подымалась и не раз. Но вот вы лично скажите, готовы ли вы сами вкладывать деньги в индустрию развлечений Копейска? Один уже бухнул денег в мега проект "РАДУГА" и что, кто скажет что этот проект экономически оказался выгодным или прибыльным??? Безусловно народ ходит туда по выходным на тусу, заказывают банкеты. А вы были у них в сауне???? Нет обычная сауна, но огромные притензии к бассейну и состоянию воды, я был более менее трезвый, поэтому не решился, те кто рискнул сказали о том, что стенки бассейна в какой-то слизи!?!?!?!У Полистрома есть некоторые планы по поводу Юбилейного. Хотят там делать офис и развлекательные заведения, посмотрим что получится...Но на самом деле всё меняется довольно быстро, ещё 5-6 лет назад кроме Копейского ресторана, Цыплёнка, 777, Стрельца, дворца Кирова и Калинина не было ничего более походящее на слово развлечение. Сейчас хочешь сауны, хочешь пицерии 2 напротив, парк пожалуйста, пейнтбол - завались, паб и кофейня даже есть, бильярд 3 штуки, дискотека пожалуйста, скоро надеемся будет кинотеатр....... но всё равно чего-то нехватает...Ещё меня начинает интересовать вопрос по детским садам, яслям и школам... Это разумеется проблема не только нашего города. Но что же вы делаете товарищи, за последние годы в Копейске построено очень большое количество квадратных метров, но по моим наблюдениям ни одного проекта для детей не выполнено, если не прав, поправьте...У замучался писать, мысля бьёт ключём... сворачиваемся, прошу относиться без сильных нападок, всё вышесказанное исключительно IMHO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривался также вариант покупки квартиры в строящихся кирпичных домах. Интерес угас когда понял, что за двушку 60-65 квадратов просят 1 900 000-2 100 000 рупиев!!! И это за квартиру с окнами, батареями и входной деревянной дверью!?!?!?!?! Стены не оштукатурены, пол - голые плиты... без коментариев

Во-во... скоро квадратный метр будет стоить как в Челябе..((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Копейск процветает, скоро уже будет центром Челябинской области :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам бы помимо географии еще бы экологию учить! Роза ветров далеко не самое главное (и она показывает только преобладающее направление ветра, а не единственное) , еще нужно учитывать расчет рассеивания, а по нему максимальное количество вредных веществ от ваших тэц и металлургических предприятий оседает в легких челябинцев. И завод пластмасс, даже близко сравнивать нельзя с челябинскими предприятиями.Единственно с чем согласен это что красота в лесопарковой зоне, сосновке, тарасовке и пр. Виной тому сосновый бор и шершни. А в остальной части шапка из смога, которую очень заметно летом при выезде и выезде из города челябинска

Согласен на все 200 %) :buba:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...