Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

новый Internet Explorer


toshe

Рекомендуемые сообщения

ориг.

Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 8

Компания Microsoft выпустила первую бета-версию браузера Internet Explorer 8. Программа пока предназначена только для веб-разработчиков и дизайнеров для ознакомления.

 

IE 8 введена новая функция Activities, позволяющая найти информацию, связанную с данными на веб-странице или переслать содержимое страницы в другое приложение. Кроме того, появилась новая функция WebSlices. С ее помощью можно отслеживать изменения определенного фрагмента страницы. Аналогичная функция ранее была представлена ранее Apple в браузере Safari под названием Web Clip.

 

По умолчанию браузер отображает страницы в режиме соответствия веб-стандартам. Его можно переключить также в режим Internet Explorer 5 и Internet Explorer 7. Утверждается, что многие модули браузера стали работать эффективнее.

 

Новый браузер работает в системах Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008, Windows XP SP2, а также Windows Vista. На XP Internet Explorer 8 достаточно 64 мегабайт памяти, на Windows Server 2003 - 128 мегабайт, а на Windows Vista и Windows Server 2008 - 512 мегабайт.

 

Пока распространяется только английская версия IE8, вскоре появятся версии на немецком и упрощенном китайском.

спешу сообщить, что у моего компа с вистой памяти больше-то и нет.

пусть тогда они в IE сразу весь интернет загружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто особо юзает IE ? Только юзеры... Я вот уж годика четыре работаю с Avant Browser, а в IE данные вещи появились только годик назад. Да и вообще, если посмотрим, то народ юзает в основном совсем другие вещи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"IE 8 введена новая функция Activities, позволяющая найти информацию, связанную с данными на веб-странице или переслать содержимое страницы в другое приложение. Кроме того, появилась новая функция WebSlices. С ее помощью можно отслеживать изменения определенного фрагмента страницы."Извиняюсь за свою недальновидность, а нафига это надо?Я вот не могу представить применение этих функций в своем "юзерском" быту.Сам юзаю Оперу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто особо юзает IE ? Только юзеры... Я вот уж годика четыре работаю с Avant Browser, а в IE данные вещи появились только годик назад. Да и вообще, если посмотрим, то народ юзает в основном совсем другие вещи...

+1я тоже давненько на Avante сижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориг.По умолчанию браузер отображает страницы в режиме соответствия веб-стандартам. Его можно переключить также в режим Internet Explorer 5 и Internet Explorer 7.

Вау, експлорер будет отображать в соответствии со стандартами! Офигеть! Только к восьмой версии вспомнили про стандарты :crazy: Вива, М$! И сами же признаются, что можно переключить в кривой пятый/седьмой режимы :)

Я вот уж годика четыре работаю с Avant Browser, а в IE данные вещи появились только годик назад.

Насколько я знаю АВАНТ - это надстройка над ескплорером, дающая немножко удобства (вкладки и прочая), а внутри его все тот же кривой моторчик ИЕ.В полной мере кривизну ИЕ видно только когда верстаешь страничку - начинаются танцы с бубном вокруг ЦСС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года два стояла опера. все-таки порой сильно напрягало то, что не все в ней открывается, в то время как ИЕ чуть вздремнув начинал жужжать. со временем скорости их работы отличались уже не так сильно.месяц на мозиле, доволен. посмортим через годик.. пока не припомню, чтобы что-то не открыла, но есть пару напряжных моментов с интерфейсом, и никак не могу найти место, где контрагайку подтянуть.. больше, чем опера нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года два стояла опера. все-таки порой сильно напрягало то, что не все в ней открывается, в то время как ИЕ чуть вздремнув начинал жужжать

99.99% это происходило только от того, что страничка была "оптимизирована под ИЕ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...