Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

тупое руководство


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Все чаще и чаще в наше время встречаются "ТУПЫЕ" руководители, разных предприятий и инстанций, которые не только не умеют руководить процессом в организации, но и даже не знают правила этикета! Хотелось-бы узнать кто и как с этим бориться, а также, если есть таковые, что они сами думают про себя. Короче, что делать если директор "Полный ИДИОТ"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Хм, а может тогда параллельно поговорим о тупых сотрудниках, о сотрудниках которые постоянно пытаются свалить с себя всякую ответственность, игнорируют не то что бы там правила этикета, а даже на работу не могут вовремя прийти? А? Я вот смотрю сколько кругом порядочных, квалифицированных кадров готовых зарабатывать не только свои кровные но и продвигать карьеру своим горбом, но это только за кружкой пива они такие, а как приходят на работу, так их как будь-то подменили, прям оборотни какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а может тогда параллельно поговорим о тупых сотрудниках, о сотрудниках которые постоянно пытаются свалить с себя всякую ответственность, игнорируют не то что бы там правила этикета, а даже на работу не могут вовремя прийти? А? Я вот смотрю сколько кругом порядочных, квалифицированных кадров готовых зарабатывать не только свои кровные но и продвигать карьеру своим горбом, но это только за кружкой пива они такие, а как приходят на работу, так их как будь-то подменили, прям оборотни какие-то.

тут все просто, сотрудник не справляеться с работой уволить и взять более квалифицированного...вот только готов ли работодатель платить квалифицированному работнику, иногда озвучивают такую зп что на нее идут только дураки:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а может тогда параллельно поговорим о тупых сотрудниках, о сотрудниках которые постоянно пытаются свалить с себя всякую ответственность, игнорируют не то что бы там правила этикета, а даже на работу не могут вовремя прийти? А? Я вот смотрю сколько кругом порядочных, квалифицированных кадров готовых зарабатывать не только свои кровные но и продвигать карьеру своим горбом, но это только за кружкой пива они такие, а как приходят на работу, так их как будь-то подменили, прям оборотни какие-то.

+1, чё тут еще скажешь...Как хоть и мелкий, но руководитель скажу что большая проблема с персоналом, особенно в мелких компаниях. Мало возможностей для стимуляции работы, не хватает на то возможностей. У меня подход всегда был простой, и когда я работал, и когда на меня работают. Зарплата должна отталкиваться от того сколько человек приносит в контору, а не от того сколько он хочет в своих мечтах как это чаще всего происходит.Обычно говорят как? "Я меньше чем на 15 тысяч на работу не пойду!". Вот так чаще всего бывает. А надо-то немного по-другому, например так - "Я приношу (принесу) конторе 100 тысяч в месяц и считаю что 20 из них я должен получить". Вот с такой точки зрения разговаривать намного проще и правильнее.Вот к примеру, вчера выгнал мастера. Сегодня подал объявления центром которого стали слова "40% от прибыли" и считаю что так будет правильнее чем непонятные схемы расчёта. Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была довольно не путевым работником,как я тогда считала ))))))) я работала в рекламе, у меня был личный стол, личный номер телефона (это было 8 лет назад. кто в курсе тот поймет), на который тоже давалась реклама, и меня .ппц... НИКТО не трогал вообще...мне даже потом должность придумали, мол, связи с иногродними СМИ. и %% были как у всех, у меня был мой, личный график, и все такое.все потому, что хозяйка РА, сама когда то агентом побегала с дурачкими листовочками, и понимала как я 1)как я хоу денег 2) как мне искренне *ЦЕНЗУРА* на то наше общее дело, во благо ее кармана3) в этой связи, простой дайте возможность поработать, и пишиет в трудовой хоть дворникая считала ее чем угодно, ТОГДА, кроме классной тетки - руководителяпотом я быда директором, и я дура, исренне считала, что если создать нормальные условия работы, то все ок!! люди будут работать!ибо, вот все есть, а деньги - их только надо взять....да охренеть!!вот я наивнааааааааая.их и мой им положенный оклад в 7-10 рублей ппц как устраивал..вывод - надо искать людей, таких же как тыв данный момент, я не прочь уйти в рабство, а то мама в гости приехала..но и ...ыы..нет, ни одной фирмы нет, я прихожу и вижу систему отработки оклада, и еще немного чтобы капали %% и ..глухо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом я быда директором, и я дура, исренне считала, что если создать нормальные условия работы, то все ок!! люди будут работать!

Не каждый работник готов работать, это факт. Все люди - эгоисты, и у большей части это чувство развито до такой степени, что он хочет получать деньги, а на все остальное им вообще пофиг. Поэтому выбирать надо мотивированных работников - твой предыдущий начальник в тебе это угадал, а вот твои подчиненные не имели мотивации к зарабатыванию - у них, может быть, жены-мужья были Юревичами, и... ну ведь есть и женщины такие :)

нет, ни одной фирмы нет, я прихожу и вижу систему отработки оклада, и еще немного чтобы капали %% и ..глухо

А это смотря куда заглядывать. Число сотрудников, которые могут заработать и повлиять на ход развития большого предприятия - очень ограничен, причем ограничен тем, сколько имен и судеб может одновременно держать в голове самый верхний начальник(и), а остальных они строят в данном случае так, чтобы туда можно было принять и дураков, т.к. за ними следить все равно лично им будет тяжело, да и найти даже 100 толковых людей и собрать их в одном месте - очень тяжело, и это всем известно. Поэтому в крупных компаниях на местах и отрабатываются только оклады.Другое дело в малых предприятиях - тут есть все возможности, но мало кто разбирается, мало кто может воссоздать правильную систему, отобрать мотивированных работников, а не тех, кто хочет получать деньги, мотивировать их, соотнести требования людей, которые приходят на конкретное место (15 тыс, например), и создать условия, чтобы человек отработал свои деньги, и воссоздать еще миллион причин, по которым они будут работать, но тут нужен чуть ли не личный контроль. Ну и через несколько лет такая компания будет очень большой, и ее развитие сойдет до вышеописанной ситуации, когда работает только верхушка, а остальное уже не зависит от личности.Я не защищаю ни начальников, ни работников. Все хороши, на самом деле. Начальники должны создавать условия для работников, а работник должен отрабатывать вложенную в него зарплату. И если хотя бы одно условие не соблюдается - оба начинают винить друг друга, и начальники требуют работоспособности, а работники ждут зарплаты. И все рушится :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый работник готов работать, это факт. Все люди - эгоисты, и у большей части это чувство развито до такой степени, что он хочет получать деньги, а на все остальное им вообще пофиг. Поэтому выбирать надо мотивированных работников - твой предыдущий начальник в тебе это угадал, а вот твои подчиненные не имели мотивации к зарабатыванию - у них, может быть, жены-мужья были Юревичами, и... ну ведь есть и женщины такие :)А это смотря куда заглядывать. Число сотрудников, которые могут заработать и повлиять на ход развития большого предприятия - очень ограничен, причем ограничен тем, сколько имен и судеб может одновременно держать в голове самый верхний начальник(и), а остальных они строят в данном случае так, чтобы туда можно было принять и дураков, т.к. за ними следить все равно лично им будет тяжело, да и найти даже 100 толковых людей и собрать их в одном месте - очень тяжело, и это всем известно. Поэтому в крупных компаниях на местах и отрабатываются только оклады.Другое дело в малых предприятиях - тут есть все возможности, но мало кто разбирается, мало кто может воссоздать правильную систему, отобрать мотивированных работников, а не тех, кто хочет получать деньги, мотивировать их, соотнести требования людей, которые приходят на конкретное место (15 тыс, например), и создать условия, чтобы человек отработал свои деньги, и воссоздать еще миллион причин, по которым они будут работать, но тут нужен чуть ли не личный контроль. Ну и через несколько лет такая компания будет очень большой, и ее развитие сойдет до вышеописанной ситуации, когда работает только верхушка, а остальное уже не зависит от личности.Я не защищаю ни начальников, ни работников. Все хороши, на самом деле. Начальники должны создавать условия для работников, а работник должен отрабатывать вложенную в него зарплату. И если хотя бы одно условие не соблюдается - оба начинают винить друг друга, и начальники требуют работоспособности, а работники ждут зарплаты. И все рушится :(

интересная мысль... надо что-нить почитать про мотивацию и прочее... кто подскажет чего почитать из книжек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль... надо что-нить почитать про мотивацию и прочее... кто подскажет чего почитать из книжек?

лучше с людьми поговори :-) или вон на 74.ру тренинг рекламируют про мотивацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше с людьми поговори :-) или вон на 74.ру тренинг рекламируют про мотивацию...

чё-то у меня давнее предубеждение перед проектами 74ру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль... надо что-нить почитать про мотивацию и прочее... кто подскажет чего почитать из книжек?

"Капитал" Карла Маркса, ну и учения Ленина)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то у меня давнее предубеждение перед проектами 74ру...

не знаю как на 74, но все кто к нам приезжал тренинг менеждеры абсолютно неадыкватные))) им там так на учениях мозги засерают)))одна девушка вообще сказала, чтобы люди работали нужно родителям лучшего сотрудника посылать письмо с благодарностью и тогда сотрудники будут ответственнее относиться к работе(думаю люди деньги зарабатывают а не письма))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на 74, но все кто к нам приезжал тренинг менеждеры абсолютно неадыкватные))) им там так на учениях мозги засерают)))одна девушка вообще сказала, чтобы люди работали нужно родителям лучшего сотрудника посылать письмо с благодарностью и тогда сотрудники будут ответственнее относиться к работе(думаю люди деньги зарабатывают а не письма))))

вы проводите такие тренинги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы проводите такие тренинги?

нет, к нам приезжают и рассказывают как нужно мотивировать сотрудников...вот только после рассказов такого менеджера, что можно без денег мотивировать мы предложили об этом спросить одинокую сотрудницу с ребенком, действительно она будет работать за письменую благодарность и деньги у нее на втором плане)))вообщем никакой пользы тренинги не принесли:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут мотивация - процент с продажи, и это уже хорошая мотивация (имхо, конечно же).А вот мотивированность каждого человека - вот тут может быть ньюанс :) Нужно ли ему это, на сколько этот человек оценивает себя, что ему нужно от жизни,что крутится в голове. Ведь у некоторых главнее - в аське поболтать на работе :) И получить зарплату, чтобы на еду хватило :) И потом еще в аське жаловаться, что мало платят. А вот, если человеку надо за квартиру платить ипотеку, то тут - да, будет работать, как минимум, на сумму, которую выплачивает. Если получает процент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользу получил менеджер, который проводил тренинг :) Материальную. Может стоило ему не платить, а объявить письменную благодарность? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользу получил менеджер, который проводил тренинг :) Материальную. Может стоило ему не платить, а объявить письменную благодарность? :lol:

мы люди подневольные))) нам сказали: к вам едет и будет проводить!а нужно платить или нет, начальству оно виднее:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут мотивация - процент с продажи, и это уже хорошая мотивация (имхо, конечно же).А вот мотивированность каждого человека - вот тут может быть ньюанс :) Нужно ли ему это, на сколько этот человек оценивает себя, что ему нужно от жизни,что крутится в голове. Ведь у некоторых главнее - в аське поболтать на работе :) И получить зарплату, чтобы на еду хватило :) И потом еще в аське жаловаться, что мало платят. А вот, если человеку надо за квартиру платить ипотеку, то тут - да, будет работать, как минимум, на сумму, которую выплачивает. Если получает процент.

да вот не всегда процент помогает мотивации... надо что-то еще...и еще в очередной раз понял что слишком много хорошего нельзя делать людям - наглеют и садятся на шею ножки свесив... Только пряник нельзя, кнут обязателен :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользу получил менеджер, который проводил тренинг :) Материальную. Может стоило ему не платить, а объявить письменную благодарность? :lol:

Ага. И трудодень в табель. Гы-ы-ы...

Только пряник нельзя, кнут обязателен :(

Это тока если человек говенненький... Хорошее отношение еще никому вреда не сделали.Меня, например, гнобить низя, я и послать могу (как минимум). А есля ко мне лицом, а не ж..ой, дык и я завсегда пожалуйста. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен что, что много хорошего сотруднику делать нельзя. И вообще лучше всего что бы все было оговорено на бумаге. Типа как не официальное трудовое соглашение с обоих сторон, что сотрудник делает то то так то относится к работе а получает за это такие то блага. А то щас смотрю модно стало и трех месяцев не отработают а уже задают вопросы о повышении зарплаты. Я просто в шоке!!! Человек пришел ко мне деревянный как буратино, я его научил, при этом зарплату ему платил не маленькую, а он мне (неквалифицированный работник без како-нить нормального образования) уже задает вопрос через три месяца свое работы: когда я ЕМУ подниму з\п?. При этом когда я его спросил а что мне за это будет не смог ничего ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...