Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Думаю, для КК 250 рублей. 

Без чипа 150 рублей, с чипом рублей 250.

Без чипа 3 штуки в наличии, с чипом будет 2 свободных в ближайшее время.

ps Есть еще один Lenspen не оригинальный, рублей 200 за него хочется.

классно. Я с Москвы за 400 заказал М42-NEX плюс 200 бандеролька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушка автофокуса - это когда ты нажал спуск и держишь, а сработка происходит, когда автофокус "пикнет" :)

Круто! Пока такого не видал на Canon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява, елки зеленые... Может нах этот стабилизатор... Как-то же зенитом снимал на 1/30... Да и Пентаксы эти редкие, собаки. Пошел искать "пушку" от 450 до 1000.

Лучший стаб это - штатив!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший стаб это - штатив!

и светосильный объектив! :)

А детей тоже со штатива снимать будешь? :D

 

P.S. Сань, а я ведь тебе Юпитер с переходником дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикс без стаба - гелиос 44-2(58(90 для кропа) - 2)  :crazy:

 

На ручном объективе автофокуса нету, затвор срабатывает как ручками фокус поймаешь(в точке ясно дело)...

 

Как, у Canon-ов нету?...

 

Полнокадровые зеркалки стоят заоблачные деньги даже б/у, т.к. это уже поф.уровень...

 

Вот буржуи выпускают(выпускали?) к свои старым пленочным зеркалкам задние крышки с матрицей, чего бы к Зенитам (коих еще море на руках) так не делать. Может китайцы возьмутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Когда то увлекался, был фотик "Зенит" зеркалка с объективами. Пусть будет тут, вот прочитал...

 

 

Легендарный советский бренд возвращается.

Фотоаппараты и объективы «Зенит» Красногорского завода им. А. Зверева стали легендой советской фототехники. Сегодня бренд намерен вернуться в «большой спорт»

Для современных фотоаппаратов

Начальник отдела маркетинга ОАО КМЗ А. М. Ахмедов отметил, что возобновить выпуск объективов решили из-за потребительского спроса. Их конструкцию доработали, и теперь объективы комплектуются байонетами для цифровых фотоаппаратов Canon и Nikon.

Для любых задач

Линейка объективов «Зенитар» включает различные модели – и классические, и «рыбий глаз». К примеру, Zenitar Fish Eye 3.5/8 с байонетом Nikon достаточно компактный и дает круговое изображение, вписанное в прямоугольник 24х36 мм. Оптическая система объектива включает 8 линз в 6 группах, угол зрения – 180 градусов.

Ещё один «рыбий глаз» - объектив Zenitar Fish Eye 3.5/8 с 11 линзами в 7 группах. Он выпускается для байонетов Canon EF, Nikon, Pentax K – модификации маркируются буквами С, Н и К.

 

​​Среди новых моделей - Zenitar 1,2/50 для полнокадровых фотокамер. Он весит 1200 г и включает 10 линз в 8 группах. Ожидается, что объектив поступит в продажу летом по цене около 35 тыс. рублей. Фото, сделанные с его использованием:

Zenitar 1,2/85 также разработан для камер с полнокадровыми матрицами, обладает очень красивым рисунком, включает 9 линз (в том числе стекла с тяжелыми кронами) в 7 группах и весит около 900 г. В продажу он может поступить в 2017 году для байонетов Canon EOS и Nikon F.Объектив Zenitar 0.95/50-E создан для беззеркальных камер. Он светосильный и включает 9 линз в 8 группах. Конструкция диафрагмы здесь необычная – 14 лепестков Г-образной формы, которые смотрятся как две примыкающие друг к другу диафрагмы. В продаже модель появится в 2017 году, ожидаемая цена – 35 тыс. рублей.


вот ссыль, фото объективов https://hi-tech.mail.ru/news/zenit/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный советский бренд возвращается.

 

Стёкла хорошие, но если не будет авто-фокуса, то "не взлетят", как мне кажется. Купят какие нить фото-маньяки..

Типа таких:

post-5374-0-28360700-1461390866_thumb.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они вроде давно уже возобновили производство, но так и не взлетело.

 

 

-----------------------------------

 


Sigma 18-35 1.8 ;)

 

 

я за светосильные фиксы без стабов! там стекол меньше :)

 

Два года прошло :)

Я ж покупал его, стекло - огонь! И без стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравилось всем этим заниматься в детстве, ходил в фото-студию, был первый фотик смена, потом родители купили "Зенит-ЕТ", очень нравилась эта машина, прикупил к нему объективов, пленка, перезарядка в темноте, проявка, химикаты разводить, печать фоток дома при красном свете, ночью - романтика....Поиск сюжетов, эх....Учился сначала на черно-белых, потом перешел на цветное фото, хранил все поначалу, даже все негативы.

 

Как то при переезде занимался разбором старых вещей, выбросил все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


... старых вещей, выбросил все.

Жесть... Такие вещи не стареют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вы правы наверно.... Кому предлагал, отказались... Сдать хотел, не взяли.... Просто на улице оставил - забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще в 2014 купил Nikon 5100 и доукомплектовал его минимальным набором стекол.

Вот примеры сделанных фото. Редакция в Лайтруме минимальна.

 

Nikkor 70-300мм F4

Им здорово шлепать портреты и заглядывать далеко. Хотя стекло довольно темное:

 

0_2b7184_37672d0f_orig.jpg

 

Фикс Nikkor  35мм F1.8

Фото седланы в условиях постоянной тряски и телепания камеры в разные стороны. Как видим-прекрасно работает с высокими ISO:

 

0_2b7183_db68d0cc_orig.jpg

 

0_2b7189_ddb45245_orig.jpg

 

0_2b718a_cc5d245e_orig.jpg

 

Мой любимчик широкоугольный Tokina 12-24 f4

Таскаю его как затычку несмотря на вес ибо универсален в какой то степени. 

Довольно резок. Токина...что тут еще сказать.

 

0_2b7185_12404f74_orig.jpg

 

0_2b7186_a2ffd27_orig.jpg

 

0_2b7187_7f83e91f_orig.jpg

 

0_2b7188_8b5cdf88_orig.jpg

 

Так что несмотря на зеркалку начального уровня, все решают стекла и прямы руки. 

Менять камеру не собираюсь, а вот стекла потихоньку сдаю с целью прикрутить универсальный Nikkor 18-250мм и забыть.

Всякие Сигмы, Тамроны и прочее (если говорить про Никон) от лукавого и выкинутые деньги ибо качество рандомно чуть более чем полностью.

Тяжко с собой таскать три стекла если честно.

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как видим-прекрасно работает с высокими ISO:

D7200 ещё лучше, советую как смену если что, скорость фокуса тоже на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D7200 ещё лучше, советую как смену если что, скорость фокуса тоже на высоте

Зачем?! Лучшее-враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всякие Сигмы, Тамроны и прочее (если говорить про Никон) от лукавого и выкинутые деньги ибо качество рандомно чуть более чем полностью.

Фотоманьяк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...